Guns.ru Talks
Боеприпасы
Выбор легкого штуцера в калибрах 9,3*53R или 9 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор легкого штуцера в калибрах 9,3*53R или 9,3*74R

switch_on
P.M.
10-11-2013 20:55 switch_on
Выбор легкого штуцера-горизонталки (причем очень хочется курковый штуцер с предохранителем при взведенных курках) начинаю именно с выбора калибра - 9,3*53R или 9,3*74R ибо я человек крайне небогатый, задача же появилась вследствие моего участия в селекционных отстрелах волка\шакала\кабана. Не раз уже наблюдал как "автоматчиков", даже калибров от 9,3*62 и выше многие руководители охот ставили в загон, а на застреле как правило были двуствольщики, как с классическим гладким, так и с дорогими импортными штуцерами калибром не менее девятки, причем последним отдавали самые вероятные направления движения зверя, стоит ли говорить о том что именно обладателям штуцеров доставались трофеи.
Вес штуцера крайне нежелателен более 3,8 кг, ибо я человек небольшого роста и практическим c полным отсутствием физической подготовки, на турнике осиливаю не более пяти-шести подтягиваний, и учитывая свой возраст в 36 лет на рост физический характеристик не рассчитываю даже при усердных тренировках в спортзале и ЗОЖ. По той же причине нужна как можно более слабая отдача штуцера, что в жестком лимите по массе делает для меня максимальным калибр именно 9,3*74R - о его исключительно мягкой отдаче можно прочитать например тут guns.allzip.org
Вопрос сейчас именно в патронах, т.к. штуцер мне на заказ обещали сделать и в Ижевске, и в Туле, сами понимаете на основе каких моделей но зато в бюджете, определяемой пятизначной суммой в рублях. В Ижевске пообещали сделать вообще "ружье на всю жизнь для любых охот" - курковый штуцер с тремя парами - шершавая пара со стволами 510 мм, гладкая пара 20-го калибра цилиндры 510 мм и длиной парой 12-го с длинными мобил-чоками - вот она "Рыба Моей Мечты"!
Вкратце - с патронами под мои задачи просто беда, т.к. дешевых российских патронов 9,3*53R в магазинах мне обнаружить не удалось, присутствуют только финские 9,3*53R, которые по цене практически не отличаются от 9,3*74R (а они насколько я понял только импортные, отечественные 9,3*74R никогда не производились, или я ошибаюсь?). Итого дешевого и много стрелять не получится, а задача как ни странно это предусматривает, ибо за день селекционной охоты можно сделать 20-30 выстрелов по зверю.
Посоветуйте что мне делать и чтобы Вы сами для себя выбрали, обладатели калибров 9,3*53R и 9,3*74R ? Может кто поможет наводкой в магазин где можно купить 9,3*53R отечественные не дороже 50 руб. за штуку желательно в латуни, или 9,3*74R например уцененные не дороже 100 руб. за штуку.
ЗЫ: покупаю оптом один раз стреляные латунные гильзы 9,3*53R и 9,3*74R - пишите в личку
switch_on
P.M.
10-11-2013 21:04 switch_on
Ошибки в выборе раздела форума нет, сознательно написал сюда т.к. выбираю сначала патрон, и только потом оружие.
AlexSA
P.M.
11-11-2013 11:19 AlexSA
т.к. штуцер мне на заказ обещали сделать и в Ижевске, и в Туле, сами понимаете на основе каких моделей

Ничего они вам ни сделают, т.к. предприятия находятся почти в коме, а если и сделают, то стоить будет как бюджет Лихтенштейна .
Для ваших целей думаю вот это лучше всего подойдет - riogun.ru . Тема где обсуждают - Rossi карабин мод.92 cal. 45Colt, 20" латунь
И вес небольшой, 10 патронов в магазине, убойность думаю хорошая, стрелять так же можно патроном 45Colt.
Патроны просты в релоаде, со свинцовой пуле будет самое то.

switch_on
P.M.
11-11-2013 11:49 switch_on
AlexSA - сделают, я уже не раз и не два мотался к ЦКИБарям, и на ИЖМАШе мне заказ выполняли, связи есть, да и не только письменно отправлял свои пожелания, но и получил положительные ответы. А насчет Rosi - не подходит вообще никак, именно по ограничениям организации охоты.
AlexSA
P.M.
11-11-2013 15:31 AlexSA
сделают, я уже не раз и не два мотался к ЦКИБарям,

Как говорится бог в помощь.
Тогда лучше делать под 9х53, патрон производит Новосибирск, в магазинах присутствует, но дешевле 45 руб. не видел. В латуни их вроде не делают. 9*53 - еще жив?
Релоадить его тоже можно, в гильзе латунной от 7,62х54 можно дульце расширить - Релоадинг 9,3*53R ? .
Так же можно попробовать поискать Артемиду в калибре 45/70, патрон со свинцовыми пулями 340 и 410 гран думаю перекроет все ваши охоты.
AlexSA
P.M.
11-11-2013 19:26 AlexSA
сделают, я уже не раз и не два мотался к ЦКИБарям, и на ИЖМАШе мне заказ выполняли, связи есть,

Как говорится бог в помощь.
Тогда думаю лучше делать под 9х53, патрон производит Новосибирск, в магазинах присутствует, но дешевле 50 руб. не видел. В латуни их вроде не делают. 9*53 - еще жив?
Релоадить его тоже можно, в гильзе латунной от 7,62х54 можно дульце расширить - Релоадинг 9,3*53R ? .
Так же можно попробовать поискать Артемиду в калибре 45/70, патрон со свинцовыми пулями 340 и 410 гран думаю перекроет все ваши охоты.
switch_on
P.M.
12-11-2013 20:20 switch_on
AlexSA - спасибо! читать - не перечитать
switch_on
P.M.
13-11-2013 09:31 switch_on
Подскажите - отечественные 9,3*74R вообще производились ? у Леонида Ильича был штуцер Зауер в этом калибре, неужели не было команды наладить производство, как было с .308WIN который стал 7,62*51рус
ruslan.amba
P.M.
13-11-2013 20:38 ruslan.amba
Originally posted by AlexSA:
Тогда лучше делать под 9х53, патрон производит Новосибирск, в магазинах присутствует, но дешевле 45 руб. не видел. В латуни их вроде не делают.

В латуни лет 5 назад видел в магазине. И именно новосибирские. И стоили они до смешного дешево. Точную цену не помню, но менее 20 руб. за штуку.
ivan44
P.M.
8-12-2013 19:58 ivan44
в 36 лет на рост физический характеристик не рассчитываю даже при усердных тренировках в спортзале и ЗОЖ

Как бы помягче сказать - вы полностью заблуждаетесь. При отсутствии серьезных
заболеваний довести кол-во подтягиваний хотя бы до 15 плевое дело. Извините что не по теме.
Norg
P.M.
9-12-2013 16:33 Norg
Originally posted by switch_on:

я человек крайне небогатый


Рискну предположить, что не получится у Вас штуцер приобрести.

Вишер
P.M.
28-12-2013 22:46 Вишер
Отчего же, иж18МН с удовольствием делают на ижмехе в любом калибре, или киплауф не штуцер? Мне в Туле делали карабин на заказ 7 лет назад, не проблема, если знать куда обратиться. Однако только после охот с карабином понимаешь кайф охоты со штуцером. 9х54 отличный патрон, но сейфы уже полны и наверное надо выселить оттуда что-то, чтобы купить новое. Я бы от 9 не отказался и лучше бы в мосинской гильзе, т.к имею опыт общения с 9,3х62 и 9,3х74, там где я охочусь , стрелять на 100 м не всегда получается, в основном 5-45 м. в 9мм калибре штуцер как раз желателен 3,6кг минимум, если двуствольный, иначе вторым можно не стрелять, зачем патроны зря тратить.
TSV
P.M.
30-12-2013 19:34 TSV
Originally posted by Вишер:
Отчего же, иж18МН с удовольствием делают на ижмехе в любом калибре, или киплауф не штуцер?

это кто такие сказки рассказывает?
пусть этот сказочник закажет в калибре 22хорнет и пусть ему сделают не за семь лет, и не за сто штук, а за десятку
switch_on
P.M.
4-1-2014 19:36 switch_on
Вел переговоры с ижевцами насчет куркового штуцера в 9,3*53 весом не более 3,8 кг. - обещали сделать и даже в вес уложиться. Как будет более конкретная инфа по заказу - выложу сюда с затертыми персональными данными.
TSV
P.M.
4-1-2014 20:12 TSV
ну как же, как же. знаем как они обещают
предложите им не просто разговоры, а заключить договор на исполнение. и штафные санкции за тянучку времени, если будут долго "думать и решать".
сразу и станет ясно, будут они делать или нет
трепать языком они очень любят. но когда доходит до исполнения, то появляются куча причин, чтобы ничего не делать
самая последняя причина - наверняка выявится отсутствие сертификата на такой вариант исполнения.
ППа
P.M.
19-1-2014 05:22 ППа
Originally posted by switch_on:
Вел переговоры с ижевцами насчет куркового штуцера в 9,3*53 весом не более 3,8 кг. - обещали сделать и даже в вес уложиться. Как будет более конкретная инфа по заказу - выложу сюда с затертыми персональными данными.

Такой модели нет.

ППа
P.M.
19-1-2014 05:22 ППа
Originally posted by switch_on:
Вел переговоры с ижевцами насчет куркового штуцера в 9,3*53 весом не более 3,8 кг. - обещали сделать и даже в вес уложиться. Как будет более конкретная инфа по заказу - выложу сюда с затертыми персональными данными.

Такой модели нет.

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Выбор легкого штуцера в калибрах 9,3*53R или 9 ...