Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Охотничьи патроны Rottweil и RC40, а также все остальные.... ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Вера Брежнева потрясает своими формами! А пистолет Макарова без лицензии СХП за 17 950 руб.! Армейский кейс в подарок! Россияне массово бросают работу, узнав что осталось всего 5 карабинов TAURUS CT9 за 54 680 руб.! Посмотреть!
Купить Гладкоствольные патроны - широкий ассортимент калибров и производителей - низкие цены  
Автор Тема:   Охотничьи патроны Rottweil и RC40, а также все остальные....
  версия для печати
ruslan.amba
-- 20-12-2014 13:13    

цитата:
Originally posted by zibert paul:

Позвонил к ним на завод, там сказали, что в магнуме так и должно быть. Дело было пару лет назад.

Ничего не должно так быть. Вас обманули.

Барсук91
-- 25-12-2014 11:13    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 150.7 Kb
япономор
-- 25-12-2014 12:36    

цитата:
Ничего не должно так быть. Вас обманули.

Однозначно!
В отличие от нарезных, надо дробовые отечественные патроны покупать или снаряжать самому - никакого труда и уникальных приспособлений.
Не будет никаких неожиданностей.
Гильзы с высоким основанием на переснаряжение не идут. Они разовые - стрельнул и выкинул. Высокие основания нужны для самозарядок.
Проверено.
ruslan.amba
-- 25-12-2014 18:09    

цитата:
Originally posted by япономор:

Они разовые - стрельнул и выкинул. Высокие основания нужны для самозарядок.

Почему так считаете? Мое МР-153 "кушает" гильзы и с низким и с высоким основанием. Патроны для него и других своих ружей кручу сам. Конечно, если пользоваться простым прогонным кольцом, то есть шанс передавить высокий цоколь стреляной гильзы. Это выразится в том, что рант увеличится в диаметре или дно цоколя станет "дыбом". Такая гильза может вызвать отказ в п/а. Но на МЕКе все нормально обжимается и гильза может быть использована много раз. Можно и кольцо сделать с малой площадью контакта с основанием гильзы и тоже все нормально калибруется.

edit log

япономор
-- 29-12-2014 16:58    

Я пытался калибровать стандартным кольцом, но из этого "роя не вышло ни чего".
цитата:
Но на МЕКе все нормально обжимается и гильза может быть использована много раз. Можно и кольцо сделать с малой площадью контакта с основанием гильзы и тоже все нормально калибруется.

Вот это поподробне распишите, может пригодится. У меня этих гильз накуплено! Если полуавтомат возьму - может ваш опыт пригодится.
ruslan.amba
-- 29-12-2014 22:09    

цитата:
Originally posted by япономор:

Я пытался калибровать стандартным кольцом, но из этого "роя не вышло ни чего".

Если стандартным кольцом, то да, дно гильзы становится полукруглым и при запрессовке в кольцо можно рант гильзы получить увеличенного диаметра. Мне подсказали форумчане, которые модернизировали прогонное кольцо. На кольце рабочая поверхность делается так, чтобы с гильзой площадь контакта была небольшой. То есть в месте захода гильзы нужный диаметр для обжатия был не на все кольцо, а длиной 6-7мм, а дальше диаметр больше. Такое кольцо можно сделать двухсторонним на один или на разные диаметры. Допустим с одной стороны 20.5мм, а с другой 20.4мм,а между ними кольцо расточено под диаметр, чуть больше диаметра стрелянного цоколя. Малая площадь контакта не создает повышенной силы трения и гильза не деформируется. Я попрошу автора скинуть фото или чертеж такого кольца. Я потом МЕК купил и потому мое кольцо не переделано.
ФС63
-- 30-12-2014 16:45    

цитата:
На кольце рабочая поверхность делается так, чтобы с гильзой площадь контакта была небольшой. То есть в месте захода гильзы нужный диаметр для обжатия был не на все кольцо, а длиной 6-7мм, а дальше диаметр больше

Руслан, 2,5мм - 3мм высота рабочей части, показала наилучший результат.

цитата:
Малая площадь контакта не создает повышенной силы трения и гильза не деформируется. Я попрошу автора скинуть фото или чертеж такого кольца.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1622 X 1513 300.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1599 X 1769 821.1 Kb

edit log

ruslan.amba
-- 30-12-2014 17:15    

цитата:
Originally posted by ФС63:

Руслан, 2,5мм - 3мм высота рабочей части, показала наилучший результат.

Сергей, большое спасибо за фото и чертеж!
япономор
-- 16-1-2015 19:27    

Ребята, сколько будет стоить такое приспособление (рересыл "Почтой России" мой). Рано или поздно вернусь к стрельбе по перу - гильзы ждут (две большие картонные коробки с гильзами в короткой юбке б/у и штук 200 с длинной - новые).
RealGun
-- 4-3-2015 13:29    

- 花子さんは小林さんにでんわをしました。
- 小林さんは花子さんに花を上げました。
- ゆうべ花子さんはお母さんに手紙を書きました。
- けさ花子さんはお母さんに手紙を出しました。

edit log

япономор
-- 4-3-2015 16:16    

ФСБ3 молчит, чо так дорого?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема