Guns.ru Talks
Боеприпасы
Был на выставке говорил с производителями из Т ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Был на выставке говорил с производителями из Тулы и Новосибирска...

Блудный
P.M.
18-2-2006 13:20 Блудный
Итак ВОЛЬФ за океаном в калибре 7,62х54R это переупаковка, заказ где-то под эту торговую марку! ТамА это действительно законно, т.к. таким макаром у туляков подписан контракт на использование марки ВОЛЬФ за океаном.
Но в ближайшее время появится и их вольф в 7,62х54! Патрон уже готов и проходит сертификацию. Сказаки, что заказаны под его упаковку даже коробки! Пока один вариант, облачёная пуля вес 9,7гр. Так же скоро выйдет П/О для 7,62х51...
Тульский .22LR!
Это для торговой марки ВОЛЬФ производит финская ЛАПУА! Хи-хи!.. Впечатляет?!. Это уже наши финов переупаковывают!..
У Новосибирска всё по прежнему.. . Собираются расширять сеть тор-предств., сказали, что из-за этого плохо снабжаются Московский регион и области прилегающие к ней!
Новосибирский .22LR "Касач" Итересен тем, что на свинцовой пуле нет пресловутой смазки (о нужности которой при стрельбе много спорили), пуля просто покрыта полимером! Цвер пули серый, ну типа титан.. . В остальном (судя по надписи на коробке) показатели стандартные (плюс/минус) для обычного мелкашечного патрона!..
С уважением.. .
Warbird
P.M.
18-2-2006 17:39 Warbird
"Косачем" стрелял.Смазки нет.Выглядят необычно.Это были хорошие новости.Теперь о главном-патрон пригоден для:
1.Сведения счетов с жизнью.(накоротке)
2.Для охоты (метров с 50 макс)предварительно зафиксированной дичи(добычи)с размерами не менее 30х30х30см.
3.Сдачи на пункты приема цветных металлов и утилизации ВВ.
С уважением :-)
Блудный
P.M.
18-2-2006 19:53 Блудный
Коллега!, ну согласитесь со мной, а за то как стрелять интересно, вдруг попадёшь!.. ))))
P.S. Сам эти патроны не пробывал отстреливать и даже в продаже не видел.. . А вы с какого ствола это дело отстреливали? Другими марками патронов с подобным весом пули и скоростью нормально бъёт?..
С уважением.. .
Warbird
P.M.
21-2-2006 10:43 Warbird
В разделе "ТОЗ-78 глазами владельца" есть мои посты на эту тему.
С уважением.
враг-1
P.M.
29-3-2006 23:31 враг-1
Был на выставке ВДНХ зимой-спросил у производителей что за хрень на Косаче?Сказали-это чтоб пуля в гильзе не болталась! У меня нет слов!Чтоб не болталась!
враг-1
P.M.
29-3-2006 23:33 враг-1
Или на выставки посылают полных лохов?
semtex
P.M.
3-4-2006 18:29 semtex
Про лохов не скажу, но был тут недавно мой коллега на оружейном салоне во франции, привез кучу фотографий. Российский стенд отличался исключительной убогостью оформления и малым количеством предлогаемого товара.Из нового там был только Печенег и какие то АКМоиды. Качество обработки оружия самое рядовое, что на фоне блеска качества и технологий таких монстров как НК, Вальтер и далее по списку, делало его просто отталкивающим. В довесок еще зачем то были выставлены светошумовые гранаты "Заря" (не путать с "Заря-2"), которые в России и на бывшем пространстве давно запрещены из за большого количества несчастных случаев (сам знаком с челок, которому руку такой оторвало), а персонал гранату во всю рекламирует.. . наверно много завалялось и жалко выкидывать. Естественно, что после такого набора в ту сторону даже смотреть не хочется.. .
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Был на выставке говорил с производителями из Т ...