Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Sako Hammerhead 11.7 гр и 14.3 гр ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Автор Тема:   Sako Hammerhead 11.7 гр и 14.3 гр
  версия для печати
gluharev
29-9-2013 07:48    

Хамерхед будет по жестче меги
Из 8 добытых трофеев (массой более 200 кг) сако хамерхедом 14,3 гр из под собак на дистанциях от 20 до 80 метров раскрылось всего 3 пули при попадании по твердым костям или позвоночнику, легкие, шею прошивает как оболочка.
На 140 метров при попадании по легким раскрылась ровным грибком
Искал в этом году мегу 13гр в Тюмени, продавцы в магазинах не знают, что такая существует

Z_A_V
11-10-2013 11:08    

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Пошарил по Сети. Хаммерхед похоже, это аналог Меги. Или собственно, Мега. Такая не может не раскрыться накоротке. Чё-та где-та не так....)))
У меня в девятке Хаммер 285гн летит на порядок кучнее и настильнее Меги аналогичного веса. На 100м прилетает туда же куда и Аккубонд 250гн. Мега - как кирпич, в 2 МОА не всегда укладывается.

Mishgun1975
12-10-2013 07:17    

quote:
Наконец-то прикупил Хаммерхэд и Powerhead по 11,7 грамм

появились в лачуге по нормальной цене?
gluharev
12-10-2013 07:26    

То же интересно, по чем она у вас в московии
bestia65
13-10-2013 22:17    

quote:
На 140 метров при попадании по легким раскрылась ровным грибком

Если на 140 по легким раскрылась, то на коротких дистанциях раскроется еще лучше.
С уважением, Сергей.
gluharev
13-10-2013 23:11    

жесткая она не раскрываеся на коротке, шьет.
и это показала практика
bestia65
13-10-2013 23:21    

quote:
жесткая она не раскрываеся на коротке, шьет.и это показала практика

Накоротке жесткая пуля раскроется гораздо лучше, чем на дальние дистанции и это не практика, это аксиома.Пробивная способность накоротке гораздо выше и то, что Вы не нашли пулю не означает, что она покинула объект не раскрывшись.
С ув., Сергей.
gluharev
13-10-2013 23:26    

Ну если вход и выход почти одинаковый, то думаю, что пули не раскрывались
bestia65
14-10-2013 08:43    

quote:
Ну если вход и выход почти одинаковый, то думаю, что пули не раскрывались

Ошибочное мнение. Бывают от оболочки выходные отверстия с кулак , а от того же орикса по крупняку накоротке входное частенько гораздо больше выходного.
С уважением, Сергей.
gluharev
14-10-2013 09:20    

Не буду спорить, ориксом не стрелял.
Чех полуоболочка не разу на вылет не проходила, хотя тоже SP
хочу мегу попробовать, говорят лучше она на коротке раскрывается
SergeyMsk
14-10-2013 09:38    

Пуля раскрывается. Вчера добивал кабанчика с 10 метров по холке. Выход аккуратный, чуть больше диаметра. При вскрытии установлено, что пуля перебила по низу позвоночник и сломала по 2 ребра с каждой стороны, гематом нет. И что, исходя из этого можно говорить, что она не раскрылась?
Показатель того, что пуля не прошла навылет, например, поперек через кабана, - плохой показатель. Скорее всего пуля фрагметировалась. Обладая высокой энергией, деформированная после попадания пуля должна выходить наружу: зверь дойдет быстрее или его можно будет легче найти по кровавому следу с двух сторон.
На фото - выход
SergeyMsk
14-10-2013 10:42    

click for enlarge 640 X 480 159.0 Kb picture
bestia65
14-10-2013 12:51    

quote:
Не буду спорить, ориксом не стрелял.Чех полуоболочка не разу на вылет не проходила, хотя тоже SPхочу мегу попробовать, говорят лучше она на коротке раскрывается

Вы не поняли! Накоротке любая полуоболочка лучше раскрывается, чехи и разные ТМ от рвс бывает в дым разваливаються. Вы просто не хотите видеть выходного отверстия? У Вас после выстрелов накоротке зверь что, бегает далеко? Стреляйте мягкими, но по крупняку под реудобным ракурсом результат может быть не очень. Сам в 30-06 стреляю заводскими хамерхэдами 180 gr. и самокрутными мегами 185 gr, разницы не почувствовал, все валиться, о то что пули не всегда нахожу не заморачиваюсь.
С ув., Сергей.

edit log

Temik-irk
15-10-2013 04:23    

quote:
Originally posted by bestia65:

У Вас после выстрелов накоротке зверь что, бегает далеко?

На коротке (10-50 м) и от оболочки все валится замечательно, если конечно попадание не по конечностям и кишкам. А если еще кость заденет, то вообще без вариантов.
bestia65
15-10-2013 08:12    

quote:
На коротке (10-50 м) и от оболочки все валится замечательно

Вот и я про тож)))
С уважением, Сергей.
Брюзга
16-10-2013 18:16    

quote:
Originally posted by bestia65:

Накоротке жесткая пуля раскроется гораздо лучше, чем на дальние дистанции и это не практика, это аксиома.

Теория. На практике 14 гр. Хаммерхэд жесткая и накоротке ни фига не раскрывается. Косулю с головы до задницы прошила и за животным ещё с собакой походить пришлось.
Так что с аксиомами нужно поаккуратней.
gluharev
16-10-2013 18:56    

И я про то же
SergeyMsk
16-10-2013 22:03    

quote:
Косулю с головы до задницы прошила

Не знал, что голова не убойное место
bestia65
16-10-2013 22:44    

quote:
Теория. На практике 14 гр. Хаммерхэд жесткая и накоротке ни фига не раскрывается.

Вы читаете мкжду строк. Да, любая пуля может не раскрыться, разговор о том, что на дальняке раскрывается, а на коротке нет!Она раскрывается, но накоротке пробивная способность гораздо выше, просто Вы ее не находите.И если она не раскралась накоротке, то на дальние дистанции будет как солид. Да, хамерхед, особенно 14 г. жесткая пуля,с невысокой нач скоростью и расчитана не на косулю, а на крупного кабана и лося. Вы хотели увидеть ее в виде грибка в тушке косули после стрельбы накоротке? Подбирать надо пулю в зависимости от объектов охоты и дистанций стрельбы.
quote:
Косулю с головы до задницы прошила и за животным ещё с собакой походить пришлось.

Всяк бывало, коза и от тройки сразу спать укладывалась, и от 7,62Х54 рюкзак за собой из ливера таскала
С ув., Сергей.
Leshiy-59
24-10-2013 23:23    

Крайний раз стукнул 14 граммовым Hammerhead кабана килограмм на ~100 с небольшим, дистанция метров 25, четко по борту. Ребро на входе, оборвало верхушку сердца, ребро на выходе, но пуля застряла под шкурой с другой стороны. Свин рухнул на месте. Результат в общем то понравился, но странно что на такой дистанции стрельбы нет сквозного ранения, даже не знаю хорошо это или нет.

------------------
С уважением, Александр

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема