Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Патрон Norma Ohotnik SP 11.7 по цене 46 руб.?! ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Автор Тема:   Патрон Norma Ohotnik SP 11.7 по цене 46 руб.?!
  версия для печати
stillwaterman
27-6-2013 20:20 stillwaterman    

Вот интересно за счет чего такая невысокая цена по сравнению с остальным импортом?

Temik-irk
28-6-2013 06:04 Temik-irk    

quote:
Originally posted by stillwaterman:

Вот интересно за счет чего такая невысокая цена по сравнению с остальным импортом?

У меня другой вопрос - почему у остального импорта такая высокая цена, когда реально есть возможность продавать дешевле.
А если серьезно, я думаю тут имеет место обычный маркетинговый ход. Норма поставляет нам патроны рассыпухой, а возможно даже просто комплектующие, а наши уже собирают все это дело и рассыпают по коробкам. Вот вам и доступная цена.

edit log

Hun73
28-6-2013 10:51 Hun73    

А я бы так выразился.
Простая математика думаю доступна не только мне. Свою маржу продавец получил, так как 100шт Нормы "Охотник" я купил, а вот 20шт Нормы "Мега"(или как там их) я не покупал раньше и не куплю в будущем. Кентавр у меня меньше чем в минуту летает и зверь с него угасает прогнозируемо. За обсуждаемый продукт я переплатил исключительно из-за эстетических соображений. Поднимут на "Охотника" цену с 46 до 70р, я брать его не буду и не по материальным соображениям, а потому что считаю, что патрон и не должен быть дорогой.
Вот и весь сказ.

------------------
С уважением

Игорь_31
29-6-2013 20:53 Игорь_31    

quote:
Originally posted by Hun73:
А я бы так выразился.
Простая математика думаю доступна не только мне. Свою маржу продавец получил, так как 100шт Нормы "Охотник" я купил, а вот 20шт Нормы "Мега"(или как там их) я не покупал раньше и не куплю в будущем. Кентавр у меня меньше чем в минуту летает и зверь с него угасает прогнозируемо. За обсуждаемый продукт я переплатил исключительно из-за эстетических соображений. Поднимут на "Охотника" цену с 46 до 70р, я брать его не буду и не по материальным соображениям, а потому что считаю, что патрон и не должен быть дорогой.
Вот и весь сказ.

У нас в Белгороде Норма "Охотник" продается по 80 руб, особого желания покупать пачку за 4000 р. не возникает, так как в ценовом диапозоне 80-130 есть из чего выбрать.

arnold72
29-6-2013 22:20 arnold72    

Мега жадные барыни у вас, у нас по 50 просто в лет ушли
Temik-irk
1-7-2013 06:16 Temik-irk    

quote:
Originally posted by Игорь_31:

У нас в Белгороде Норма "Охотник" продается по 80 руб, особого желания покупать пачку за 4000 р. не возникает, так как в ценовом диапозоне 80-130 есть из чего выбрать.

У нас по 70 SP и по 75 HPBT. Я из принципа не стал брать, прикинув, сколько там накрутили. Взял проверенных чехов. Хотя на них скорее всего тоже накручено не мало, но хотя бы я не знаю их закупочную цену, так что плясать не от чего. А тут 46 рублей и 70 - не меньше 1000 рублей навара с одной пачки. Как говорится, жадность не знает границ.
quote:
Originally posted by arnold72:

Мега жадные барыни у вас,

Во-во. Не только у них.
hakas31
3-7-2013 07:54 hakas31    

А у нас по 65 , лучше кентавр выходит 1к2 .
СевУр
3-7-2013 08:06 СевУр    

quote:
А у нас по 65 , лучше кентавр выходит 1к2 .

У кентавра свои недостатки, выделяющие его в сезонный патрон, при плюсах он не стабилен, летит чёрти как и клинит гильзу.

Hun73
3-7-2013 15:33 Hun73    

quote:
Originally posted by СевУр:

У кентавра свои недостатки, выделяющие его в сезонный патрон, при плюсах он не стабилен, летит чёрти как и клинит гильзу.

На Чизах и не клинет и летит в жару отлично

------------------
С уважением

Сэмэн
3-7-2013 16:48 Сэмэн    

quote:

quote:
Originally posted by СевУр:

На Чизах и не клинет и летит в жару отлично
------------------
С уважением

Господа, мы туточки не Кента обсуждаем... скромно замечу.
СевУр
3-7-2013 20:21 СевУр    

quote:
Господа, мы туточки не Кента обсуждаем... скромно замечу.

И правда, чой то мы , но дело в том, что это ближайший конкурент нормы охотник, в теме про кнтавр на сколько я знаю, норма тоже упоминалась, хотя и правда хватит про кентавр балаболить.

Сэмэн
4-7-2013 10:09 Сэмэн    

quote:
дело в том, что это ближайший конкурент нормы охотник,

У Номы-О ближайший конкурент - S&B по цене/качеству. И в этом соревновании за Нормой очевидное (для меня) лидерство.
Hun73
4-7-2013 10:51 Hun73    

А кто нить баллистический коэффициент считал у патрона с пулькой HPBT?
Я прикинул, вроде по формуле 0,4007 а по таблице не сходиться с надписями на коробке.

click for enlarge 1920 X 1078 726.5 Kb picture
i.krol
14-7-2013 15:36 i.krol    

quote:
баллистический коэффициент у патрона с пулькой HPBT

Програмка расчёта БК по скорости и растоянию выдала БК = 0.397
Hun73
15-7-2013 14:31 Hun73    

quote:
Originally posted by i.krol:

Програмка расчёта БК по скорости и растоянию выдала БК = 0.397

Спасибо.

------------------
С уважением

vladimir-androsencov
23-7-2013 11:06 vladimir-androsencov    

Отмечусь
Михаил_РнД
23-7-2013 22:54 Михаил_РнД    

Таблицы баллистической на этот охотник 11,7 ПО ни у кого нету ?
lesnoy
30-7-2013 15:24 lesnoy    

quote:
Originally posted by Михаил_РнД:
Таблицы баллистической на этот охотник 11,7 ПО ни у кого нету ?

Спрашивал сегодня у продавца в "Охотнике на Головинском". Сказал что ее не существует. Странно. Заказ на производство в Швеции разместить смогли, а остальное сделать нет.

Hunter161
1-8-2013 18:53 Hunter161    

Заказали патрон бюджетный, а жмоты цену прут. Хоть бери и цену печатай как на сигаретах. Вот уж эти рыночные отношения, кто на что горазд. Надо бы линейку расширять, охотники заинтересовались, но и цену как то сдерживать, а то не бюджетные они становятся совсем.
lesnoy
1-8-2013 19:08 lesnoy    

quote:
Originally posted by Hunter161:
Заказали патрон бюджетный, а жмоты цену прут. Надо бы линейку расширять, охотники заинтересовались, но и цену как то сдерживать, а то не бюджетные они становятся совсем.

Я бы на месте продавцов оптом продавал под договор ограниченной наценки. Чтоб не больше среднерыночной, а иначе гуляй лесом. Группа "Охотник" ведь заинтересована развивать эту линейку. Я реально купил на Головинском по 46 р. В выходные попробую. Продавцы хвалят.

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема