Guns.ru Talks
Боеприпасы
Господа, посоветуйте 12й патрон для длительног ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господа, посоветуйте 12й патрон для длительного хранения.

Lurker-01
P.M.
14-11-2012 15:57 Lurker-01
перемещено в Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях


Собственно, ищу этот-самый надежный патрон 12 калибра. Критерии: чтоб мог храниться в темном и сухом сейфе долгие годы в большом количестве (потому вероятно желательна фирменная герметичная упаковка).. . И при этом перезаряжал Вепря. Причина: стрелять я много не планирую, 20-50 патронов в год, а когда грядет неизбежный П (глобальный или локальный) предсказать не могу. Через год это будет, пять или все 10 - необходимость всегда возникает ВНЕЗАПНО.
Заранее премного благодарен за Ваши рекомендации!

кузя
P.M.
14-11-2012 23:26 кузя
Выкиньте Вепря.
Он раз большой, два мушка большая.
А с вашим настрелом, он именно там и окажется.

Lurker-01
P.M.
14-11-2012 23:54 Lurker-01
Originally posted by кузя:
Выкиньте Вепря.
Он раз большой, два мушка большая.
А с вашим настрелом, он именно там и окажется.

Огромное Вам спасибо, о мудрейший.. . Вот всегда ж найдется умник, считающий себя великим гением и потому вправе поучать других.
Если Вы не обратили внимания, то повторюсь: я обращался к нормальным, адекватным людям, а не к тупым троллям. И с вполне конкретным техническим вопросом по теме.

А что Вепрь большой - так и я не маленький, мне как раз. И в случае бардаков каких, я не собираюсь с ним маршировать по улице, распевая революционные песни, а намерен просто отсидеться, забаррикадировавшись дома, обороняя себя и семью, пока ситуация как-то не успокоится. По крайней мере, мародеры нас не съедят первыми. Вы предпочитаете иной путь - пожалуйста. Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Ваше право. Только не лезьте со своими великомудрыми советами.

п-ф
P.M.
15-11-2012 01:16 п-ф
По крайней мере, мародеры нас не съедят первыми.

дык, тут есть и минус. подготовленные мародёры придут если уж не свежыми патронами, то уж точно с калашами. а протиф них у вам никаких шансоф... .
так что заготавливайте лучше вазелин, и пилите мушку....

кузя
P.M.
15-11-2012 02:12 кузя
Обидчивый какой...
151ая

Originally posted by Lurker-01:

Огромное Вам спасибо, о мудрейший...

Ну что вы, не надо этих формальностей.
Можно просто, великий

Задача простая.
Объяснить вам, что с таким настрелом, вы единственное что можете, это умереть геройски.
100 в месяц, в течении лет пяти, и тогда можно говорить о обороне дома, от неподготовленного стада.

А когда 100 в месяц, у вас будет запас 100-200 постоянно пополняемый.
И его вполне хватит на первый момент, чтобы захватить нормальное оружие.
А не хранить сто лет патроны, и не знать толком, протухли они или нет.

Поэтому уж решили жить в "готовности", ноги в руки и опыта набираться на стрельбище
А через пять лет, когда у вас появится Сайга-МК, вы будете со смехом данный разговор вспоминать

Lurker-01
P.M.
15-11-2012 02:56 Lurker-01
Originally posted by кузя:
Ну что вы, не надо этих формальностей.
Можно просто, великий

Угу, слегка перефразируя классика: "Мания величия.. . как и было сказано"

Я не собираюсь никому ничего доказывать. Но вот как-то так рассчитываю, что в человека на расстоянии 10-15 метров попаду - практически, в упор же(тем более - картечью). А больших дистанций в данных условиях не предполагается. По летающим тарелочкам попадаю как-то же...
И естественно, это спасет только от левых примитивных мародеров - т.е., обычного быдла, которое, почувствовав свободу, пойдет тупо грабить квартиры и резать их хозяев. Против отряда профессионалов с автоматами и гранатами(а то и чем потяжелее), думаю, никто из здесь присутствующих не выдюжит. Рэмбо - они только в фильмах бывают, и я не питаю иллюзий на этот счет. Только вот для профи я вряд ли буду сколько-нибудь интересен, у них будет дичь куда пожирнее и повкуснее.

Lurker-01
P.M.
15-11-2012 03:13 Lurker-01
А, собственно, по теме так никто ничего и не имеет сказать? Чисто технический вопрос же был, и куда скатился.. . Дело троллей живет и побеждает.

п-ф
P.M.
15-11-2012 11:40 п-ф
И естественно, это спасет только от левых примитивных мародеров - т.е., обычного быдла, которое, почувствовав свободу, пойдет тупо грабить квартиры и резать их хозяев.

дык, мож лучше рассмотреть вопрос о переходе в противный лагерь в случае шухера? такскать сменить минус на плюс, и совместить полезное с приятным - присоединитцо к толпе страждущих, и вместе с ними "почувствовать свободу"?
будут и овцы целы, и волки сыты. в смысле и патроны не надо хранить в заначке, и можно прибарахлитсо за чужой счёт, к тому же беспорядки будете ждать не со страхом, а с вожделением.. .
и "вот оно, началось!", пока все остальные будут ссать кипятком, встретите со счастливым смехом, набивая карманы просроченными патронами.. . одни плюсы.

Dr. Watson
P.M.
15-11-2012 12:29 Dr. Watson
Originally posted by п-ф:

о переходе в противный лагерь


Особенно в случае т.наз. "зомби-апокалипсиса".

Док

Lurker-01
P.M.
15-11-2012 14:15 Lurker-01
Нет уж. Что я в жизни по-настоящему ненавижу - так это свободу, авантюризм и все что с этим связано. Все, на что надеюсь - пересидеть на базе период анархии, пока не установится неизбежно следующий за ним тоталитарный строй. "Страждущие" же (если таки доведется с ними столкнуться с позитивным исходом - в случае обычного мародерствующего быдла это весьма вероятно) могут быть использованы исключительно в плане добавки в рацион. Единственный плюс.

Зомби-апокалипсис, хех.. . вы б еще марс отакуе предположили. Кто-то в свое время на плейстейшене не наигрался.

Dr. Watson
P.M.
15-11-2012 14:35 Dr. Watson
Глюк, что ли: Lurker-01 88 (восемьдесят восемь) постов за первый день с регистрации?

Переедем, пожалуй, в 151ю. По сути вопроса столь масштабное исследования сравнительной скорости деградации порохов даже завод не проводит. И все упрется в условия хранения.

Док



перемещено в Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
Господа, посоветуйте 12й патрон для длительног ...