Guns.ru Talks
Боеприпасы
пуля полева

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пуля полева

полковник1
P.M.
6-10-2012 14:20 полковник1
кто в теме, просвятите, пристреливал тут колиматор на МЦ2112, пристреливал пулей полева, патроны фирмы СКМ, ну шарахнул в мишень с пятнадцати метров, смотрю в мишене две дырки на расстоянии 20 см, мишень просто фанерный щит, отодвинул мишень на 25 метров, три дырки на расстоянии 35см друг от друга, отодвинул щит на 40 метров, вообще не попал, я таки не понял, я всю жизнь считал что пуля полева разрывается на части в тушке зверя, а она у меня разрывается в воздухе получается??? это так и задумано??? но тогда ей же никуда не попадеш. Или это брак просто, пуля полева была цилиндрик с оперением и сверлением по центру, кто в курсе подскажите как она в полете должна себя вести.
Иваныч Баский
P.M.
6-10-2012 17:37 Иваныч Баский
Пуля Полева:
-Полева-1
-Полева-2
-Полева-3
-Полева-6
А какая у Вас?
ev011
P.M.
6-10-2012 17:51 ev011
Дырки дыркам рознь.Скорей всего на таком близком растоянии на мишени остаются следы от попадания самой пули,пыжа-обтюратора и боковые лепестки центрирующего пулю.То,что в щит не попал - учись стрелять.

Тропик
P.M.
6-10-2012 18:11 Тропик
это пуля и ее поддон (тот самый обтюратор)
полковник1
P.M.
6-10-2012 19:18 полковник1
Дырки дыркам рознь.Скорей всего на таком близком растоянии на мишени остаются следы от попадания самой пули,пыжа-обтюратора и боковые лепестки центрирующего пулю.

ха, точно, об этом не подумал, если бы не одно но. после непоняток с пулей я стал пристреливать дробовыми патронами, и пристрелял изумительно с пяти патрон, с пятнадцати метров внес необходимые поправки и дальше щит отнес постепенно на сорок метров, осыпь четкая уверенная, вблизи небольшая и к 40 метрам покрывающая весь щит, тоесть все нормально, а вот пулей опять не попадание в щит и это при стрельбе с упора, чет не понимаю я пулю полева, как то со спутником было все понятно и просто, выстрел-дырка
полковник1
P.M.
6-10-2012 19:19 полковник1
просто хотелось бы ясности в душе, так то я с гладким на зверя не хожу, бо карабин имею
Иваныч Баский
P.M.
6-10-2012 19:24 Иваныч Баский
Полева-1 обычно высит с дс 1.0. Возможно у вас пуля улетает выше.
полковник1
P.M.
6-10-2012 20:06 полковник1
хм, учту и попробую хотя на 40 метров???? выше серидины листа метр на метр но попробую взять ниже или выше действительно
Бештаугорец
P.M.
6-10-2012 20:58 Бештаугорец
Хотите верьте, хотите -нет, "полева", из ТОЗ-106 полетела так -
102м - уверенно "в ведро", 52м - спичечный коробок, лёжа, "стрелок суровый чукотский" парень.(Фамиллио слишком известноё, чтоб всуе поминать )
Высит - низит обычно стрелок.. . а ружжо, ано што - железко)))
полковник1
P.M.
6-10-2012 21:51 полковник1
Высит - низит обычно стрелок.. . а ружжо, ано што - железко))

Полностью согласен, НО если ружо закреплено неподвижно, а стрелок токо прижимает его плечем и давит на курок (по условию ружье не может от этого сдвинутся) то следовательно стрелка исключаем. к статии за тоз106 хотите верьте хотите нет но пулю в цель не пошлет дальше пятидесяти метров в ведро просто по определению, изучите ТТХ длинна ствола - точность полета пули, конечно есть самородки стреляющие по наитию из древесного сучка, потому тут конечно СТРЕЛОК, а смерть председателю уже так чисто случайное приложение, вообще я пост мутил не по этому поводу, повторяю, ружье закреплено, пристреляно, жмем на курок, пуля в лист метр на метр не поподает, заряжаем дробовой патрон, ровная красивая осыпь дроби в центре листа. Куда девается пуля??? будет завтра хор погода попробую сходить отстрелятся с фотками
Бештаугорец
P.M.
6-10-2012 22:01 Бештаугорец
У меня два "афтатитетных" очевидца!!
Мерялось дальномером.. .
Если треба, подробности в личку.. .
полковник1
P.M.
6-10-2012 22:04 полковник1
конечно есть самородки стреляющие по наитию из древесного сучка, потому тут конечно СТРЕЛОК

к примеру, сам стреляю из собственного арбалета "гепард" с сорока метров попадаю стрела в стрелу, но при этом один выстрел известной стрелой на три часа, другой на час третей на восемь часов ну естестна и расстояние от центра мишени а результат шокирует окружающих, три выстрела типа поднял стрельнул и стрелы в спичечном коробке. так что вот где то так
полковник1
P.M.
6-10-2012 22:09 полковник1
Бештаугорец

в ПМ глянь
Бештаугорец
P.M.
6-10-2012 22:40 Бештаугорец
а шо я там не бачив?)))
полковник1
P.M.
6-10-2012 22:47 полковник1
а шо я там не бачив?)))

от тыж клятые хохлы сам же
Если треба, подробности в личку.. .

просто пиздец не ну хош отвечай тут значить так по твоему посту
102м - уверенно "в ведро", 52м - спичечный коробок, лёжа, "стрелок суровый чукотский" парень.(Фамиллио слишком известноё, чтоб всуе поминать )

ружо его личное или просто тупо дай стрельнуть. Ружо с хозяином приехало с новоебуново а он приехал с другого места и до этого не пересекались ну ты понял, я же говорю я с арбалета знаю какая стрела и куда полетит но с моего арбалета и моя стрела
ruslan.amba
P.M.
6-10-2012 23:01 ruslan.amba
полковник1

Не поленитесь,разберите один патрон и "озвучьте" что сколько весит.У меня МР-153 патроном с пулей Полева-3 собственной снарядки (2.5гр. Сокола)с 15метров высит на 20см.Пуля Полева дает лучшую кучность из небольших сужений.До получока.При вылете из ствола обтюратор с лепестками отделяется и дальше пуля летит со стабилизатором.Если эти "запчасти" отделяются нестабильно-то получите плохую кучность.Очень многое зависит от качества пули Полева.

полковник1
P.M.
7-10-2012 01:01 полковник1
Не поленитесь,разберите один патрон и "озвучьте" что сколько весит.

хорошая идея, завтра разберу и озвучу с фотками ну и заодно есче раз попробую отстрелять
кузя
P.M.
28-10-2012 21:44 кузя
В тире хорошо видно насколько летят обладки.
Originally posted by полковник1:

пятнадцати метров, смотрю в мишене две дырки на расстоянии 20 см


это обладки

Originally posted by полковник1:

25 метров, три дырки на расстоянии 35см друг от друга


это они и поддон

Originally posted by полковник1:

40 метров, вообще не попал


поддон и обладки уже упали, пуля как летела выше так и летела

По итогу у вас пуля летит выше.
Куда?
Надо смотреть

полковник1
P.M.
29-10-2012 18:13 полковник1
ага, спасибо, разобрался, теперь летит куда надо, дешевый колиматор выдержал уже тридцать выстрелов из них 15 пулей, бьет точно в цель, нестряхивается и рассыпатся не собирается
Бештаугорец
P.M.
29-10-2012 19:16 Бештаугорец
Originally posted by полковник1:

бьет точно в цель,


Цель - дистанция, позвольте полюбопытствовать?
полковник1
P.M.
29-10-2012 21:18 полковник1
Цель - дистанция, позвольте полюбопытствовать?

позвольте ответить, 40-50 метров, мишень
>
Guns.ru Talks
Боеприпасы
пуля полева