Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Проект САВАЖ 204 Ruger ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь! Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Проект САВАЖ 204 Ruger
  версия для печати
Манлихер
29-11-2011 02:05    

Всем привет!
Эта тема будет посвящена моему проекту по реализации давнего плана собрать винтовку на очень резвом калибре 204 Ruger.Это потребует времени,так что быстрого результата не получится.В свое время я владел Ремингтоном 700 в 223 и уже тогда для меня вырисовывался данный проект.Я пытался обговорить его с некоторыми коллегами,но понимания не находил.Это связано с полным отсутствием данного калибра в ....... и не только.
Несколько оговорок и эпиграф.
Первое.Я нахожусь в США и никоим образом не нарушаю закона РФ об оружии.
Второе.Я легально владею оружием на территории США.

"..Не ругайся.Такое дело!
Не торговец я на слова...."
C.Есенин

Калибр.
Уверен многие спросят- а почему такой мелкий?
Для меня слишком много факторов почему он.Высочайшая скорость(на момент создания калибра 2004 год, это самый быстрый серийный калибр),отсюда настильная траектория,малая отдача,дешевизна выстрела(например в сравнении с 22-250),БК выше чем в калибре .224(для пуль весом 40-50 грейн),разумная достаточность для моих задач.
По ветроустойчивости обходит 223 и на равне с очень горячими зарядами 22-250,но с оговоркой на дистанцию.Способен разогнать пулю 40 грейн с БК 0,287 до скорости 1200 м/с.Для информации была взята гильза 222 Rem Mag и обжата до .204.Соответственно вместимость 30 грейн тонера.

Задачи.
Основной объект охоты это койот,возможно Гофер,ну и конечно бумага.
Отсутствие стрельбищ более 300 метров один из факторов почему 204.

Комплектующие и оборудование.
Bolt action SAVAGE Target action .223 family.Правый болт-левый порт.Без возможности магазина,однозарядный.Снабжен Таргет Акку-тригером с возможностью настройки от 180 грамм до 1,5кг.Нержавейка.
В комплекте спусковая скоба,лапа отдачи и Саважевская гайка.

Ствол-CBI(Criterion barrels),калибр 204 Ругер твист 1-11".26" и Bull barrel то бишь цилиндр диаметром 25,4мм.Резьба,корона и патронник нарезаны на заводе при выполнении моего заказа.Ствол изготовлен по моим запросам.Нержавейка.

Дополнительно приобрел тюнингованную лапу отдачи,тут ее все меняют.Но как то даже пока и не вижу особой разницы.Думал будет толще-нет.Может материал другой.Вобщем пока вопрос не проработан.

Ствольные тиски от Вилеер.Ресиверный ключ Вилеер.Ключ для Саважевской гайки не знаю кто делает.Приобрел порошок для штангистов и атлетов чтобы ствол не проворачивался при сборке в дубовых бушингах.

Первое что планирую перед сборкой,притереть боевые упоры.
Дальше CHOATE варминт ложа+беддинг,наверное Кен Фаррел база и кольца Буррис Экстрим Тактикал.
C ув.Манлихер

edit log

flint
29-11-2011 02:29    

Хочу сразу встрять, чтобы упредить вопросы и
спаведливый гнев тех, кому от меня
досталось за "неформат" в данном разделе.

Это тоже будет "неформат", но, как мне кажется,
весьма интересный для многих.

Custom-винтовка своими руками...

Для таких тем мы делали и всегда будем делать исключение.

Ждем с нетерпением продолжения...

edit log

Манлихер
29-11-2011 02:34    

Спасибо Леонид!
Я прошу прощения что я не смог придумать в какой раздел укладывается моя темка.Я подумал что это тоже своего рода Винтовка Глазами владельца(взгляд изнутри).
enzim_sniping
29-11-2011 11:23    

Респект Дениска, класный карамультук получиться должен по идеи.
SNG
30-11-2011 01:49    

quote:

запасись временем и терпением, сталюка там весьма прочная, я тер очень долго
quote:
Дальше CHOATE варминт ложа+беддинг

choate тяжелая зараза, не думал над B&C? Моя довольна, хоть и провтыкал spacing и взял от более нового ресивера.
Кстати, по поводу лапы отдачи, кто изготовитель, SSS? Обычно у саважей она штампованная, и ее низ тоньше на .007 - .010 чем верх, вот и меняют. Можешь перемерять плз? Просто думаю, есть ли в ней смысл или нет...
Манлихер
30-11-2011 03:34    

Слава спасибо я очень надеюсь что будет хороший агрегат.
quote:
Originally posted by SNG:

запасись временем и терпением, сталюка там весьма прочная, я тер очень долго
quote:
Дальше CHOATE варминт ложа+беддинг

choate тяжелая зараза, не думал над B&C? Моя довольна, хоть и провтыкал spacing и взял от более нового ресивера.
Кстати, по поводу лапы отдачи, кто изготовитель, SSS? Обычно у саважей она штампованная, и ее низ тоньше на .007 - .010 чем верх, вот и меняют. Можешь перемерять плз? Просто думаю, есть ли в ней смысл или нет...

Привет Сергей.
А какой у тебя ресивер?Таргет?
Мне очень нравилась ложа Choate у Славы,ну просто был в восторге.Только не очень нравилась передняя часть косая какая-то.А У Ultimat Varmint вроде прямая.Тяжелая-это точно,но мой проект будет очень тяжелый меня это не пугает.Не для ходовых охот.
По лапе промеряю и выдам размеры.
С ув.Манлихер
SNG
30-11-2011 04:50    

quote:
А какой у тебя ресивер?Таргет?

нет, обычный. Кстати, у твоего три винта крепления, а все ложи идут под стандартный, где два винта и с вырезом под шахту магазина, поэтому тебе нада будет побольше смолы закупить, чтобы хватило пустоту шахты заполнить.
Офф, блин, хорошо однако у вас там, купил стволик готовый, перекрутил - и радуйся, и никаких тебе гиморов с лицензионной мастерской, отстрелом и прочее...

edit log

Манлихер
30-11-2011 05:19    

quote:

Офф, блин, хорошо однако у вас там, купил стволик готовый, перекрутил - и радуйся, и никаких тебе гиморов с лицензионной мастерской, отстрелом и прочее...

И даже представь что стволик почтальон приносит как обычное письмецо......
john
30-11-2011 08:42    

Проект замечательный, где-то даже завидую, ибо в своё время думал о похожем варианет "savage target action плюс хороший ствол". Но стандартный 12fv в 223 с белл-карлсоновским прикладом и так радует

quote:

Хозяин-барин, конечно, но зачем? У саваджей "плавающая" голова затвора, настолько ли актуальна притирка?

quote:
И даже представь что стволик почтальон приносит как обычное письмецо.

ладно стволик, а 35кГ цинк патронов или винтовка, оставленная на крыльце почтальоном?

edit log

SNG
30-11-2011 09:23    

quote:
Хозяин-барин, конечно, но зачем? У саваджей "плавающая" голова затвора, настолько ли актуальна притирка?

тем не менее актуально, неплотное прилегание изначально было, по крайней мере в моей

quote:
ладно стволик, а 35кГ цинк патронов или винтовка, оставленная на крыльце почтальоном?

совести у вас нету, товарищи, грешно так над людьми издеваться...

edit log

john
30-11-2011 09:57    

quote:
тем не менее актуально, неплотное прилегание изначально было, по крайней мере в моей

неплотное прилегание там, по идее, как раз и должно в некоторой степени компенсироваться плавающей головой. У саваджей ещё поверхность затвера каким-то образом обработана, очень твёрдая.

У вас притирка затвора на кучности заметно сказалась?

SNG
30-11-2011 10:28    

quote:
У вас притирка затвора на кучности заметно сказалась?

если честно, то тогда я еще только осваивал премудрости высокоточки во всех ее проявлениях Поэтому не скажу со стопроцентной уверенностью, помогло ли это или нет, только учился стрелять тогда, и нестабильность стрельбы не позволяла понять. Одно знаю, что площадь прилегания упоров точно увеличилась, что по идее дает положительный эффект.

edit log

john
30-11-2011 10:37    

quote:
Одно знаю, что площадь прилегания упоров точно увеличилась, что по идее дает положительный эффект

если в охоту возиться - то впочему бы и нет, больше уверенности в винтовке и меньше оговорок на железо Сейчас какая кучность получется, после притирок? мой, изрядно поношенный, 0.5МОА выдаёт спокойно, халявно снаряженными патронами. А меньше 0.5МОА я и сам стрелять не умею

SNG
30-11-2011 10:53    

quote:
Сейчас какая кучность получется, после притирок?

че-то захламили мы Денису тему
после всех плясок с бубнами винт не скажу что стабильно, но 0.4 на 400м выдает, при средних кондициях. Временами получается вот такое, вроде не особо случайно, несколько раз при свидетелях подобные мишени были(это 704м):

edit log

john
30-11-2011 11:04    

quote:
че-то захламили мы Денису тему

Ну мы же не со злым умыслом topic-starter может спокойно потереть офф-топ.

мишень да, хорошая.

Манлихер
1-12-2011 03:43    

Шикарная мишень.Хорошо,что такая не имела места два года назад на соревнованиях
Манлихер
1-12-2011 05:19    

quote:

Посмотрел я обе,родную и кастом.Промерял.Ну по размерам нет отличий.Деталь и родная и кастом не штампованные.Размеры равные и вверху и внизу.Есть небольшое отличие по толщине между ними но мизер.Пару тысячных инча.Это связано с разными производителями,думаю.
Самое главное отличие в пине.Это штифт.На родной он впрессован,а на кастом это болт который вкручен.На фото это будет видно.
Ну и конечно качество обработки на кастом намного лучше.
Как мне объяснил друг, с ТАРГЕТ ресивером идет неплохая лапа отдачи а вот во всех других модификациях там очень плохая лапа,штамповка и даже кривая бывает.Он не менял на ТАРГЕТ и заменил на обычном ресивере помоему модель 111 или 110.
фото.Кастом всегда справа.

Манлихер
1-12-2011 05:30    

Вот пару ссылок про калибр.
Кролики
http://www.youtube.com/watch?v=L7FBkDbr8eM
Думаю все обусловлено высочайшей скоростью и конечно варминт пулей.
Пацифисты могут не смотреть
На далеко
http://www.youtube.com/watch?v=JEyb2n2Ee5A
С ув.Манлихер

edit log

Jinxed
1-12-2011 05:34    

Da tut srazu vidno u rodnoj ot fly cuttera nasechki i shag krupnij, a na kastom polirovka byla. O da vot moj translit ;-)

дЮ РСР ЯПЮГС БХДМН С ПНДМНИ НР ТКШ ЖСРРЕПЮ МЮЯЕВЙХ Х ЬЮЦ ЙПСОМХИ, Ю МЮ ЙЮЯРНЛ ОНКХПНБЙЮ АШКЮ. н ДЮ БНР ЛНИ РПЮМЯКХР ;-)

Jinxed
1-12-2011 05:39    

Da Denis, ty dubinku s bulavy vykruti, ta chto action wrench, da vstav' tuda reciver, gaechki zateni i zazhmi eto vse v teskah, togda barrel vise tebe i ne ponadobitsya.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема