Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Проект САВАЖ 204 Ruger ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!  
Автор Тема:   Проект САВАЖ 204 Ruger
  версия для печати
Манлихер
29-11-2011 02:05        первое сообщение в теме:

Всем привет!
Эта тема будет посвящена моему проекту по реализации давнего плана собрать винтовку на очень резвом калибре 204 Ruger.Это потребует времени,так что быстрого результата не получится.В свое время я владел Ремингтоном 700 в 223 и уже тогда для меня вырисовывался данный проект.Я пытался обговорить его с некоторыми коллегами,но понимания не находил.Это связано с полным отсутствием данного калибра в ....... и не только.
Несколько оговорок и эпиграф.
Первое.Я нахожусь в США и никоим образом не нарушаю закона РФ об оружии.
Второе.Я легально владею оружием на территории США.

"..Не ругайся.Такое дело!
Не торговец я на слова...."
C.Есенин

Калибр.
Уверен многие спросят- а почему такой мелкий?
Для меня слишком много факторов почему он.Высочайшая скорость(на момент создания калибра 2004 год, это самый быстрый серийный калибр),отсюда настильная траектория,малая отдача,дешевизна выстрела(например в сравнении с 22-250),БК выше чем в калибре .224(для пуль весом 40-50 грейн),разумная достаточность для моих задач.
По ветроустойчивости обходит 223 и на равне с очень горячими зарядами 22-250,но с оговоркой на дистанцию.Способен разогнать пулю 40 грейн с БК 0,287 до скорости 1200 м/с.Для информации была взята гильза 222 Rem Mag и обжата до .204.Соответственно вместимость 30 грейн тонера.

Задачи.
Основной объект охоты это койот,возможно Гофер,ну и конечно бумага.
Отсутствие стрельбищ более 300 метров один из факторов почему 204.

Комплектующие и оборудование.
Bolt action SAVAGE Target action .223 family.Правый болт-левый порт.Без возможности магазина,однозарядный.Снабжен Таргет Акку-тригером с возможностью настройки от 180 грамм до 1,5кг.Нержавейка.
В комплекте спусковая скоба,лапа отдачи и Саважевская гайка.

Ствол-CBI(Criterion barrels),калибр 204 Ругер твист 1-11".26" и Bull barrel то бишь цилиндр диаметром 25,4мм.Резьба,корона и патронник нарезаны на заводе при выполнении моего заказа.Ствол изготовлен по моим запросам.Нержавейка.

Дополнительно приобрел тюнингованную лапу отдачи,тут ее все меняют.Но как то даже пока и не вижу особой разницы.Думал будет толще-нет.Может материал другой.Вобщем пока вопрос не проработан.

Ствольные тиски от Вилеер.Ресиверный ключ Вилеер.Ключ для Саважевской гайки не знаю кто делает.Приобрел порошок для штангистов и атлетов чтобы ствол не проворачивался при сборке в дубовых бушингах.

Первое что планирую перед сборкой,притереть боевые упоры.
Дальше CHOATE варминт ложа+беддинг,наверное Кен Фаррел база и кольца Буррис Экстрим Тактикал.
C ув.Манлихер

edit log

john
13-1-2012 09:29    

quote:
Что коллеги думают про базу из алюминия?Я вот подумываю.....

в смысле базу - под прицел? Про алюминиевые базы под прицел в смешном калибре коллеги думают положительно В 223 FV на родных дешевеньких раздельных scope bases никаких проблем не замеечно. Правда, yсловия эскплуататарства мягкие и пинтература от -5C до +45С.

kostianych
13-1-2012 10:00    

у Ken Farrel есть цельная база для Вашего ресивер, вот:

http://www.kenfarrell.com/SAV-PRES-TAR-1-0.html

edit log

Манлихер
14-1-2012 05:53    

quote:
Originally posted by john:

в смысле базу - под прицел? Про алюминиевые базы под прицел в смешном калибре коллеги думают положительно В 223 FV на родных дешевеньких раздельных scope bases никаких проблем не замеечно. Правда, yсловия эскплуататарства мягкие и пинтература от -5C до +45С.

Спасибо.Думаю что буду брать люминий.А то вес совсем хороший выходит,так это еще без оптики.....
Слава,утяжелять не думаю.А полость в рукоятке меня просто раздражала.
Манлихер
14-1-2012 05:58    

quote:
Originally posted by kostianych:

у Ken Farrel есть цельная база для Вашего ресивер, вот:
http://www.kenfarrell.com/SAV-PRES-TAR-1-0.html

Спасибо,я собственно только про Кен Фаррел и думал.Очень мне на Реме нравилась база от Кена.
zmey4404
14-1-2012 08:47    

У Кена базы слишком толстые))
SmithRevolver
14-1-2012 09:02    

Хорошо Ваш проект ушел, рад за вас. Я давно из своего 204 не стрелял. Теперь захотелось, завтра поеду.
kostianych
14-1-2012 10:24    

quote:
Originally posted by zmey4404:
У Кена базы слишком толстые))

ну и что? поставить низкие кольца - вот и решится проблема....
хотя, какая проблема? все от прицела зависит....

Манлихер
15-1-2012 04:12    

quote:
Originally posted by SmithRevolver:

Хорошо Ваш проект ушел, рад за вас. Я давно из своего 204 не стрелял. Теперь захотелось, завтра поеду.

Спасибо,я рад что эта тема интересна не только мне!!!!!!!
Что за винтовка у Вас?Какими патронами,или релод?

quote:

ну и что? поставить низкие кольца - вот и решится проблема....
хотя, какая проблема? все от прицела зависит....

Я не люблю низкую посадку прицела,мне неудобно шею выворачивать.Мне теперь нравится как у БРовцев,высоко.
С ув.Манлихер
SmithRevolver
15-1-2012 08:27    

[QУОТЕ][Б]Спасибо,я рад что эта тема интересна не только мне!!!!!!!
Что за винтовка у Вас?Какими патронами,или релод?[/Б][/QУОТЕ]

Мне 204 всеми параметрами нравится. Патроны я перезарежаю, но иногда покупаю Хорнади. Стреляю из Томпсон Сентр, мне нравится так как разные калибры менять можно.

Evgeni odessa
16-1-2012 00:10    

quote:
Originally posted by Манлихер:

Скажи чем смазываешь спуск,зону контакта?И что и где там полировать?

смазываю или тефлоном сухим или кройлом и вытираю излишки, то есть фактически смазки нет. сказать тебе что полировать на спуске который я не использую я затрудняюсь. просмотри все точки которые прилегают и трутся, проверь состояние пятна контакта и хорошо подумай над тем в состоянии ли ты сам сделать лучше? если нет то забей, испортить проще чем сделать лучше если конечно всё выглядит нормально.
себе тоже делаю алюминиевую базу правда наклонную 1.5мм на длину рессивера
Манлихер
16-1-2012 03:34    

quote:
Originally posted by Evgeni odessa:

смазываю или тефлоном сухим или кройлом и вытираю излишки, то есть фактически смазки нет. сказать тебе что полировать на спуске который я не использую я затрудняюсь. просмотри все точки которые прилегают и трутся, проверь состояние пятна контакта и хорошо подумай над тем в состоянии ли ты сам сделать лучше? если нет то забей, испортить проще чем сделать лучше если конечно всё выглядит нормально.
себе тоже делаю алюминиевую базу правда наклонную 1.5мм на длину рессивера

По спуску я не уверен что буду что-то делать.
Я тут начал посматривать на базу ластохвост(Dovetail)и кольца под это чудо.
Посмотри на ссылку у SSS есть в продаже DAVIDSON 60 градусов.
http://www.sharpshootersupply.com/
называется Bench-Source
Вот я немного заинтересовался.Материал-алюминий.
С ув.Манлихер

edit log

Evgeni odessa
16-1-2012 23:20    

Ден да хоть скотчем можно примотать в твоём калибре
шютка.
не вижу оснований отказываться от этого выбора.
просто то значение которое оказывает выбор базы и колец в данном случае не видно будет на бумаге
я со своего савыча на раздельных базах сделанных методом распила планки и вручную изготовления радиуса (на глазок), да ещё на кольцах алюминиевых для аерганеров за 12$ легко собираю .25 моа и не думаю, что поменяв их что то измениться, но тем не менее как все я неизлечимо болен и именно поэтому заказал себе изготовление алюминиевой цельной базы под вивьер с наклоном, присмотрел колечки и всё думку гадаю, что вот поменяю и всё - пипец
а на самом деле одно из теоретических украшательств для данного случая
Манлихер
17-1-2012 06:30    

Да мой друг все мы тут немного больны.
Я имею себе дать отчет о том,что ты говоришь и я согласен полностью,но моя цель выжать технический максимум с учетом моих скромных возможностей и навыков(и вижу ты тоже так смотришь на вещи).Повторюсь-я просто кайфую делая этот проект,кто тоже болен поймет меня.
Сегодня звонил в Bench Sours,это компания которая делает базы и кольца под SSS.Узнал подходит ли их Давидсон под мой Таргет Экшен,сказали что да.И оказывается Кольца надо брать у Келбли.Вобщем решил попробовать.
С ув.Манлихер
kostianych
19-1-2012 08:28    

в воскресенье, на IPSC матче, разговаривал с парнем у которог Savage 12LRPV в .204....так он на 900м суслов стреляет дальше не позволяет соседский забор
Манлихер
20-1-2012 03:29    

quote:

в воскресенье, на IPSC матче, разговаривал с парнем у которог Savage 12LRPV в .204....так он на 900м суслов стреляет дальше не позволяет соседский забор

Даже как то и неверится....
enzim_sniping
22-1-2012 13:15    

quote:
в .204....так он на 900м суслов стреляет дальше не позволяет соседский забор

Блин, выкидываю свой 6,5х47 и срочно покупаю 204... :-)
Evgeni odessa
22-1-2012 13:48    

quote:
Originally posted by enzim_sniping:

Блин, выкидываю свой 6,5х47 и срочно покупаю 204... :-)

Слава во первых у них не метры а ярды во вторых где гарантия что сосед каждую ночь не двигает забор чтобы землицы нахапать в третьих ну не принято среди джентельменов ганзы верить чему либо кроме мишеней 2х5
kostianych
23-1-2012 05:26    

и в-четвертых, мало ли чего ляпнут для "красного словца"

edit log

enzim_sniping
24-1-2012 01:49    

НУ спасибо мужчины успокоили, а то я уже на очередной виток перевооружения собрался. :-)))

P.S. Дэн, МЫ хотим МИШЕНИИ... Давай свой карамультук БЫСТРЕЕ в кучу соберай...

Манлихер
24-1-2012 05:49    

Друзья,я очень хочу стрельнуть мишени,но к моему великому сожалению пока технически(не морально )не готов.
Я,как и все на ганзе ,люблю говорить о кучности своей винтовки в контексте ссылочки на темку 2*5 ПО МЕТОДУ ГАНЗЫ.
Этот проект под свои задачи.На далеко я наверно буду делать свой следующий проет.Скорее всего это будет 6,5 Creedmore.Но ежели что-то сдвинеться в голове,психану и сделаю что нибудь очень модное типа 7 WSM.Но тут блин стрельбищ нет таких.
Сейчас жду почылоску от Мидвэй там релод и база под оптику.Как приедет сразу же отпишусь и выложу фото.Решил не стрелять заводом.Буду сам собирать патроны,тут это легально.В посылке так же Бергер 40 грейн.Сайт Бергера дает уже готовую величину G7 и ненадо никаких конвертаций.Будем посмотреть.Тонер,праймеры в наличии.Все будет готово,однако заминка с оптикой.Весь издергался между Вортекс Випер ПСТ 6-24 и Сайтрон 8-32.Пока ответа себе не дал.
С ув.Манлихер
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема