Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Проект САВАЖ 204 Ruger ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь! Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Проект САВАЖ 204 Ruger
  версия для печати
Манлихер
29-11-2011 02:05        первое сообщение в теме:

Всем привет!
Эта тема будет посвящена моему проекту по реализации давнего плана собрать винтовку на очень резвом калибре 204 Ruger.Это потребует времени,так что быстрого результата не получится.В свое время я владел Ремингтоном 700 в 223 и уже тогда для меня вырисовывался данный проект.Я пытался обговорить его с некоторыми коллегами,но понимания не находил.Это связано с полным отсутствием данного калибра в ....... и не только.
Несколько оговорок и эпиграф.
Первое.Я нахожусь в США и никоим образом не нарушаю закона РФ об оружии.
Второе.Я легально владею оружием на территории США.

"..Не ругайся.Такое дело!
Не торговец я на слова...."
C.Есенин

Калибр.
Уверен многие спросят- а почему такой мелкий?
Для меня слишком много факторов почему он.Высочайшая скорость(на момент создания калибра 2004 год, это самый быстрый серийный калибр),отсюда настильная траектория,малая отдача,дешевизна выстрела(например в сравнении с 22-250),БК выше чем в калибре .224(для пуль весом 40-50 грейн),разумная достаточность для моих задач.
По ветроустойчивости обходит 223 и на равне с очень горячими зарядами 22-250,но с оговоркой на дистанцию.Способен разогнать пулю 40 грейн с БК 0,287 до скорости 1200 м/с.Для информации была взята гильза 222 Rem Mag и обжата до .204.Соответственно вместимость 30 грейн тонера.

Задачи.
Основной объект охоты это койот,возможно Гофер,ну и конечно бумага.
Отсутствие стрельбищ более 300 метров один из факторов почему 204.

Комплектующие и оборудование.
Bolt action SAVAGE Target action .223 family.Правый болт-левый порт.Без возможности магазина,однозарядный.Снабжен Таргет Акку-тригером с возможностью настройки от 180 грамм до 1,5кг.Нержавейка.
В комплекте спусковая скоба,лапа отдачи и Саважевская гайка.

Ствол-CBI(Criterion barrels),калибр 204 Ругер твист 1-11".26" и Bull barrel то бишь цилиндр диаметром 25,4мм.Резьба,корона и патронник нарезаны на заводе при выполнении моего заказа.Ствол изготовлен по моим запросам.Нержавейка.

Дополнительно приобрел тюнингованную лапу отдачи,тут ее все меняют.Но как то даже пока и не вижу особой разницы.Думал будет толще-нет.Может материал другой.Вобщем пока вопрос не проработан.

Ствольные тиски от Вилеер.Ресиверный ключ Вилеер.Ключ для Саважевской гайки не знаю кто делает.Приобрел порошок для штангистов и атлетов чтобы ствол не проворачивался при сборке в дубовых бушингах.

Первое что планирую перед сборкой,притереть боевые упоры.
Дальше CHOATE варминт ложа+беддинг,наверное Кен Фаррел база и кольца Буррис Экстрим Тактикал.
C ув.Манлихер

edit log

Манлихер
1-12-2011 05:52    

quote:
Originally posted by john:

Но стандартный 12fv в 223

Вам очень повезло.Два мои друга имеют САВАЖИКИ со стаковыми(родными) стволами,это не есть качественный продукт.Сильное омеднение и в одном случае патронник нарезан не соосно с каналом ствола и вдобавок форма патронника бочкообразная и достать гильзу после выстрела очень сложно.

Манлихер
1-12-2011 06:04    

Da Denis, ty dubinku s bulavy vykruti, ta chto action wrench, da vstav' tuda reciver, gaechki zateni i zazhmi eto vse v teskah, togda barrel vise tebe i ne ponadobitsya.

Друг я простых путей не ищу
Обычные тиски это роскошь для человека со специальным бэйсментом выделенным для НАШИХ целей.Я себе такую роскошь не могу позволить.
Я очень уважаю инженеров фирмы Wheeler и, к тому же, уже все куплено.
И кстати Larry Potterfield(Founder of MidwayUSA) очень рекомендует эти тиски.
А посему в роли СТВОЛЬНЫХ тисков выступают СТВОЛЬНЫЕ тиски(Barrel vise),а в роли РЕСИВЕРных тисков высnупают ресиверные тиски(Action wrench).Да согласен нестандартно

edit log

Jinxed
1-12-2011 06:13    

Хмм транслит заработал... Заводские стволы однако там совсем отстают, Денис мож потом убрать но так выглядил тот самий 111 с калибром 270 WИН после 15 выстрелов...

а так выглядил ствол с 12 ЛРП в 260 Рем тот что с таргет серии

да и реcиевер с 111 после того как я выкрутил ствол...

john
1-12-2011 10:02    

quote:
Originally posted by Манлихер:

Вам очень повезло.Два мои друга имеют САВАЖИКИ со стаковыми(родными) стволами,это не есть качественный продукт.Сильное омеднение и в одном случае патронник нарезан не соосно с каналом ствола и вдобавок форма патронника бочкообразная и достать гильзу после выстрела очень сложно.

Насчёт везения не знаю, если честно, то в первый раз слышу про кривые патронники. У меня savages два, один дешевейший охотничий в 30-06, другой в 223 fv.
Грязь и омеднение на обоих выносятся на раз процедурой кройл-JB(паста) - cr10 (удалитель меди), где-то 15-30 минут на ствол (это после 50-100 выстрелов)

Это много для чистки?

Стволы на вид изнутри да, страшные, но стреляют ведь до сих пор вменяемо, из 223его с 70гр бергереами треть минуты выжимал.

На стрельбище видел пару человек с фабричными саваджами в 204 с таргет акшнс, народ очень рад был - группы были типа bughole на 100м.

да, Буррис экстрим тактикал на тяжёлую винтовку в несильном калибре - не перебор?

edit log

SNG
1-12-2011 16:11    

Денис, а сколько толщина лапы отдачи? Можешь ее обмерить? Видно действительно с таргет ресиверами идет нормальная лапа, на моей пин выштампован и качество похуже, чем на твоих фотках. Я просто собираюсь перестваливаться, и думаю, а нада ли ее менять.
Насчет качества ствола, я когда в свой заглянул бороскопом после около 2к настрела - страшно стало, напильник еще тот, что не мешает ему лупить в 0.3-0.5. Чистится тоже быстро, после стрельбы пеной gunslick, дома минут 20 роблой - и ствол чистый. Вот только что сделать чтобы убрать холодный отрыв - пока не знаю.

edit log

Jinxed
1-12-2011 17:05    

На страничке Критериона есть сылка на мою тему что я описывал на 6ММБР форуме.
о разницы что я почустовал между заводским стволом и кастом от них.

http://bulletin.accurateshooter.com/2011/09/savage-lrpv-saga-when-a-barrel-upgrade-is-the-only-solution/

Манлихер
2-12-2011 05:01    

quote:
Originally posted by john:

Насчёт везения не знаю, если честно, то в первый раз слышу про кривые патронники. У меня savages два, один дешевейший охотничий в 30-06, другой в 223 fv.
Грязь и омеднение на обоих выносятся на раз процедурой кройл-JB(паста) - cr10 (удалитель меди), где-то 15-30 минут на ствол (это после 50-100 выстрелов)

Это много для чистки?

Стволы на вид изнутри да, страшные, но стреляют ведь до сих пор вменяемо, из 223его с 70гр бергереами треть минуты выжимал.

На стрельбище видел пару человек с фабричными саваджами в 204 с таргет акшнс, народ очень рад был - группы были типа bughole на 100м.

да, Буррис экстрим тактикал на тяжёлую винтовку в несильном калибре - не перебор?

А где стрельбище с такими винтами?Можно в личку.
А почему.Это ведь просто хорошие Люминтиевые кольца за смешные 50 баксов.
Просто выглядят массивно.
Манлихер
2-12-2011 06:18    

quote:
Originally posted by SNG:

Денис, а сколько толщина лапы отдачи? Можешь ее обмерить?

Легко.Толщина 6,2мм.
И диаметр отверстия под ствол 28,6мм.Думаю что у тебя Small Shank.
john
2-12-2011 06:46    

quote:
А где стрельбище с такими винтами?Можно в личку.

дело было пару лет назад, у северных соседей. Там же видел фабричный с таргет акшн/булл барел, но в 308вин. Группы тоже были красивые.

Кольца экстрим тактикал народ хвалит. Я просто уже давно застрял на буррис signature, всё от лени - их притирать не надо . Температурные условия эксплутации мягкие, от -5С до +40C; пару раз прикладывался о камни, пока проблем нету.

Манлихер
2-12-2011 07:11    

Я,кстати планирую притирать кольца по методу Хабаровска(Алексея).
Мне честно говоря нравится сам процесс работы с винтом,все доводки и пр.Я ловлю кайф и хочу сделать все что я могу.
Karp
2-12-2011 07:32    

Красивый проект. С удовольствием послежу за его развитием.
Денис, пока ствол не вкручен, просьба - сделайте фото упоров, примерно так, как на фото у Jinxed.
SNG
2-12-2011 10:44    

Ден, еще одна просьба, у тебя фотик вроде неплохой , отфоткай плз в макро то место в УСМ, где шептало встает на боевой взвод когда ударник не взведен, когда взведен, и когда шептало перехвачено интерсептором. Интересуют углы и площадь зацепления, вроде это(ну и пружины ессно) и отличает таргет УСМ от обычного. Я свой довел до нужного мне усилия, но интересно детально сравнить просто
Манлихер
3-12-2011 05:53    

quote:
Originally posted by Karp:

Красивый проект. С удовольствием послежу за его развитием.
Денис, пока ствол не вкручен, просьба - сделайте фото упоров, примерно так, как на фото у Jinxed.

Спасибо.Я буду описывать все что делаю.
Фото сделаю завтра,возьму посерьезней фотоаппарат.
Сергей сделаю и выложу.
zmey4404
3-12-2011 20:51    

Денис, привет.
Я тут ролир о Кригео Критерион нашел, как раз по установке ствола в саважевскую затворную группу, может тебе пригодится
http://www.youtube.com/watch?v=UPlFtskCwng

edit log

Jinxed
4-12-2011 00:11    

udali please

edit log

Манлихер
4-12-2011 00:54    

Привет Игорь!
Это очень хороший ролик,я кое-что у него почерпнул.Но должен сказать что этот НЕрусский метод неиспользовать Barrel Vise мне таки-да непонятен.
Я буду делать так
http://www.youtube.com/watch?v=JjZws99ty8k
но сообразуясь с САВАЖЕВСКОЙ фирменной гайкой.
Или вот ближе всего
http://www.youtube.com/watch?v=xXsd6kXRHh4&feature=related
Я буду закручивать гайку САВАЖскую с использованием Torque wrench.В том ролике есть формула для пересчета крутящего момента с учетом рычага ключа.
zmey4404
4-12-2011 01:12    

Рад, что помогло)
А я в печали...не могу выбор сделать по винтовке...
Сорри за офф...
Манлихер
4-12-2011 06:12    

А выбор богат?В чем сомнения?
Jinxed
4-12-2011 07:28    

Denis, a chto dumaesh pro takoj aparat, odin moj znakomij postroil, vse sam delal i stock i stvol s blanka vytochil da i muzzle break eto 6X47 Lapua i bat esli ne oshibajus' action

Манлихер
4-12-2011 08:47    

Да что-тут скажешь.Классный винт для стрельбы со стола.Молодец твой знакомый!
Я пока строю варминт проектик,следующий будет в более серьезном калибре, предположительно 6,5 Сreedmore.Для охоты на подальше и бумагу еще дальше.

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема