Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Проект САВАЖ 204 Ruger ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект САВАЖ 204 Ruger

zmey4404
P.M.
4-12-2011 12:32 zmey4404
А выбор богат?В чем сомнения?

Выбор Рем-700LTR, Tikka-T3, хочу в .308. И денег хватает... нет времени поехать руками попробовать, чтобы выбрать.

Манлихер
P.M.
4-12-2011 19:21 Манлихер
Игорь я имею удивление от тебя!!!
В этом пулеметном калибре?????
zmey4404
P.M.
4-12-2011 20:24 zmey4404
Да хоть в .223, я не определился еще))
Хочу на далеко пробовать. А если в руки не ляжет, хрен с ним, поеду брать Z-15 от Зброяра (AR-15);-)
Evgeni odessa
P.M.
4-12-2011 22:34 Evgeni odessa
Денис пару своих копеек вставлю если не против?
у мен такой же формфактор рессивера.
чего полезного сделал: притёр упоры (дней 5 наверно тёр. твёрдые жуть)
притёр новую лапу отдачи к рессиверу и стволу. выкинул гайку ствола. сменил аккутригер на райфл бейсик, тот в свою очередь зашлифовал и заполировал сопрягаемые поверхности. изготовил поддерживающую втулку упоров новую (2 рые боевые упоры) по профилю рессивера подогнал, полставил новый стебель затвора от рацифик туллс. спиральный симпатишный.
канал стебля затвора рошёл развёрткой слегонца (он оказался не кривой)
троверил биение и центровку резьбы ствола в рессивере а так же перпендикулярность торца рессивера. хотел поменять но пока не смог купить личинку с ударником на таргет диаметр бойка и титановый ударник, когда то был в продаже сейчас нет. отполировал грибок- зацеп ударника- там оська что трёться о стебель затвора не достаточно твёрдая и поднашиваеться, следи за смазкой на копире для взвода бойка в стебле затвора и не будет износа. щас решил ставить алюминиевую монобазу под вивер вот тут пишу почему Температурное расширение прицела
Манлихер
P.M.
5-12-2011 02:14 Манлихер
Привет Женя!Очень рад что и ты подтянулся в темку.Очень интересен твой опыт.Передай своей жене привет от меня.
Ты столько наворотил,что я наверно раз пять перечитывать буду чтобы осознать
Молодец!
Мне интересно про титановый ударник,есть ссылка у тебя где поискать.
С ув.Манлихер
Манлихер
P.M.
5-12-2011 02:20 Манлихер
Originally posted by Evgeni odessa:

притёр новую лапу отдачи к рессиверу и стволу


Тааак.Поясни как это к стволу?К ресиверу конечно да,но к стволу.Не могу даже представить.Может есть фото?
SmithRevolver
P.M.
5-12-2011 05:34 SmithRevolver
Хочу посмотреть на готовый результат
Манлихер
P.M.
5-12-2011 05:57 Манлихер
Вот так выглядят боевые упоры.На фото если присмотреться то видны следы шлифовки специальным инструментом на поверхности упоров ресивера.Однако же на поверхности упоров болта нет никаких следов,просто достаточно гладкая поверхность.
Сообразно с этим моя мысль есть:На заводе они не делали притирку двух деталей(ресивера и болта) а только зашлифовали поверхности упоров ресивера.
Для информации-поверхности сопрягаемых деталей упрочнены ИНДУКЦИОННЫМ методом.
фото



С ув.Манлихер
SmithRevolver
P.M.
5-12-2011 05:59 SmithRevolver
А прицел какой будет?
Karp
P.M.
5-12-2011 06:13 Karp
Originally posted by Манлихер:

Вот так выглядят боевые упоры.


Спасибо за фоты. Качество обработки, вроде бы, гораздо лучше, чем на простых затворных группах Саважа.
Манлихер
P.M.
5-12-2011 06:21 Манлихер
Originally posted by SmithRevolver:

А прицел какой будет?


Про это даже не думаю,далековато как-то.
Originally posted by Karp:

Спасибо за фоты. Качество обработки, вроде бы, гораздо лучше, чем на простых затворных группах Саважа.


Пожалуйста.
Вообще мне нравится качество обработки,все выглядит солидно.
С ув.Манлихер
zmey4404
P.M.
5-12-2011 08:31 zmey4404
Денис, а что, качество получше, чем на Ремах? Или эту группу ты взял из-за того, что при более-менее приемлемом качестве можно будет в будущем самому на нее ставить различные комплектующие? Почему Саваж а не какая-то другая? У тебя ведь выбор там какой хочешь... Или вопрос в цене? Я винтовку с такой затворной группой нашел в Украине в магазине по цене 2500$ (21000гривен), но там калибр .223 , если бы пошустрее калибр, то задумаюсь о приобретении
Evgeni odessa
P.M.
5-12-2011 10:27 Evgeni odessa
Originally posted by Манлихер:

Тааак.Поясни как это к стволу?К ресиверу конечно да,но к стволу.Не могу даже представить.Может есть фото?


у меня нет гайки ибо по моему мнению она зло.
фото скину вечером
Манлихер
P.M.
5-12-2011 19:00 Манлихер
Originally posted by zmey4404:

Денис, а что, качество получше, чем на Ремах? Или эту группу ты взял из-за того, что при более-менее приемлемом качестве можно будет в будущем самому на нее ставить различные комплектующие? Почему Саваж а не какая-то другая? У тебя ведь выбор там какой хочешь... Или вопрос в цене? Я винтовку с такой затворной группой нашел в Украине в магазине по цене 2500$ (21000гривен), но там калибр .223 , если бы пошустрее калибр, то задумаюсь о приобретении


Я не могу сказать про обычный СЭВЭДЖ,но похоже что Таргет Экшен получше чем ремовская группа.Тут просто менять стволы.Но и Рем тоже самое.Даже пожалуй у рема тюнинг шире.Но это же сингл экшэн,больше мяса.
Даас,тут винтовка с такой группой стоит 900.Я тут бродил по инету и увидел САКО ТРГ-22 за 2500 новую,и как-то сразу воспоминания нахлынули..
Недавно узнал что есть 204 Ruger AI(Ackley Improved)тоесть с плечиками 40 градусов.Уж неожидал что и сюда доберутся любители выжать скорости.
Но у Criterion Barrels на данный момент нет разверток таких.Хотя тут все просто.Я могу купить развертку у Pacific Tools и послать на завод,они свой бланк прорежут моей разверткой.Любой каприз.
Манлихер
P.M.
5-12-2011 19:04 Манлихер
Originally posted by Evgeni odessa:

у меня нет гайки ибо по моему мнению она зло.
фото скину вечером


Очень может быть.Но ведь ремы перестволивают ставя тоже как бы гайку,но под ременной ключ.И в чем разница?Или ты просто на какой-то жидкий фиксатор резьбы ставишь?
Evgeni odessa
P.M.
5-12-2011 20:15 Evgeni odessa
Денис у ременгтонов нет гайки. состав ременгтона ствол, лапа отдачи и рессивер. состав саважа ствол гайка лапа отдачи и рессивер.
вот фото , найди отличия
click for enlarge 1600 X 564 222,8 Kb picture
будет полезной ссылка
http://www.sharpshootersupply.com/
Манлихер
P.M.
5-12-2011 21:41 Манлихер
Спасибо эта ссылка у меня есть.
Видимо ствол имеет ступеньку для фиксации лапы отдачи.
zmey4404
P.M.
5-12-2011 21:59 zmey4404
Originally posted by Манлихер:

Я тут бродил по инету и увидел САКО ТРГ-22 за 2500 новую,и как-то сразу воспоминания нахлынули..

А у нас очень богатая страна))) стоит ТРГ-22 около 6000$, такие дела.. .

Манлихер
P.M.
20-12-2011 07:03 Манлихер
Неспешно продолжаю.
На данном этапе я притираю боевые упоры.
Для этого было закуплено:
Набор притирочных компаундов Wheeler,Красящая жидкость для контроля прилегания двух поверхностей Dykem.Работать с этой жидкостью очень легко,сохнет сразу,удаляется очень легко спиртом.
Для удержания ресивера я изготовил бушинги с диаметром отверстия 35 мм.Я зажимаю ресивер в Barrel Vise Wheeler.Это очень удобно.
Перед зажатием я обмотал ресивер алюминиевой фольгой на клейкой основе для предохранения поверхности.
Компаунды я получил в наборе 240,320 и 600 grit.На видео Ларри Поттерфиелд рекомендует использовать 600 грит но он говорит о Ремингтон 700,там метал не упрочнен как на моем.
Попробовал 600 и понял что устану, но не сделаю,видно что надо брать более крупное зерно.Перешел на 320.Работа стронулась с мертвой точки.
Первоначальная проверка показала очень слабое пятно контакта, на фото видно.
Буду продолжать завтра.Фото буду добавлять по мере продвижения.
С ув.Манлихер
click for enlarge 1920 X 1436 393,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 368,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 424,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 438,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 396,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 357,5 Kb picture
Evgeni odessa
P.M.
22-12-2011 00:21 Evgeni odessa
Денис не мучайся сразу работай 240 потом доводи следующими номерами, на твоём савыче зеркальный зазор понятие растяжимое ибо какой захочешь такой и будет и соотвественно страха проипать не должно быть, три грубой чтоб пятно стало равномерным, потом мельче и мельче, и накрой УСМ чтоб кака в него не капунла. ствол с подпружиненной гильзой и извлечённым екстрактором правильный путь притереть упоры в рабочемположении а не как притрёться
Манлихер
P.M.
22-12-2011 06:18 Манлихер
Да,есть над чем подумать.Притирку упоров пока не буду продолжать,я согласен,надо делать окончательную притирку после центровки с патронником.
Окончил притирку торца ресивера к лапе отдачи.Предварительно выкрутил штифт из лапы отдачи,чтобы я мог проворачивать немного ресивер при притирке с лапой. Сначала немного шлифанул торец ресивера на плите с наждачкой 180 грит,после непосредственно ресивер с лапой компаундом 600 грит.Соприкасаемые поверхности стали немного матовые но зато очень хорошо соприкасаются.После окончания притирки вкрутил штифт смазав немного Синим Локтайтом.
Тоже самое с проделал с гайкой и лапой отдачи,предварительно пометив стороны лапы отдачи как РЕСивер и Гайка,чтобы правильно собрать не перепутав притертые стороны лапы.
Немного фото.
click for enlarge 1920 X 1436 355,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 366,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 282,5 Kb picture
На последнем фото показана оригинальная поверхность торца ресивера,отчетливо видны следы от фрезы.
Evgeni odessa
P.M.
23-12-2011 20:18 Evgeni odessa
денис возьми гильзу твоего калибра желательно стрелянную по патроннику, разрежь её пополам ближе к плечам. подбери пружину внутрь гильзы чтоб при закрытом положении давила гильзу и упоры а при открытом не вываливала дно гильзы полностью. вставил затвор преодолел усилие пружины и работай, вывел смазас свежим абразивой продолжай работать, контролируй непопадание абразива в патронник и на зеркало затвора. и всё.
Evgeni odessa
P.M.
23-12-2011 20:23 Evgeni odessa
Денис можешь сделать доброе дело? узнай какой диапазон регулировок у спуска EvolutionTrigger sharpshootersupply.com
amon
P.M.
24-12-2011 00:14 amon
потпишусь чтобы непотерять, спасибо очень интересно
Манлихер
P.M.
24-12-2011 07:22 Манлихер
Спасибо.С гильзой интересный вариант.
По спусковому смогу позвонить им только во вторник,сейчас праздники.Мне и самому интересно.
Смотрел сайт Бергера,он стал указывать БК в G1 и G7.Вот это интересно.
Думаю что мне с 11 твистом будет очень интересно попробовать как летает 40 Varmint HPBT.
Посмотрел данные по патрону от Хорнади с пулей V-Max 32 grain и мягко говоря обалдел.Они раскачивают пулю до 4225fps что составляет 1288 м/с.Думаю что на не очень большой дистанции у нее будет преимущество по Дроп(падение) и Дрифт(ветровой или иной боковой снос).
Народ тут умудряется укладывать койотов весом 20 кг на дистанциях до 500 метров.Просто поразительно.
Читал мемуары одного варминтера он имеет и 223 и 204,со временем перешел на 204.
Ну будем посмотреть.Проект в процессе.Что выйдет посмотрим.Пока всем доволен,работаю с душой.Сам процесс доставляет несравнимые ощущения.Ни разу не мелькнула мысль ,а, может зря не купил что-нибудь готовое.
Можно обратиться к любому оружейнику и собрать быстрее,но это не путь,вернее не мой путь.
Evgeni odessa
P.M.
24-12-2011 12:53 Evgeni odessa
как ты правильно говорил местный гансмит сделает тоже самое только за деньги и без души. по качеству можно поспорить. намажь дно гильзы краской синей и проверь пятно контакта с зеркалом затвора.
Манлихер
P.M.
25-12-2011 07:41 Манлихер
Originally posted by Evgeni odessa:

как ты правильно говорил местный гансмит сделает тоже самое только за деньги и без души. по качеству можно поспорить. намажь дно гильзы краской синей и проверь пятно контакта с зеркалом затвора.


Да,это есть проблемное место.Там даже на глаз кратер.Народ отправляет куда-то на блюпринтинг.Стоит помоему 25 долларов+пересыл.
Это не Рем вручную с пилотом не сделаешь, непоможет ручной комплект от Пасифик Тулз.Пока оставляю как есть.
Я сейчас подошел к сборке ресивера и ствола.Go Gage ждет.Роль No Go Gage будет исполнять проходной с наклеенным скотчем на донце.
Ты не знаешь какова разница между ними в тысячных дюйма?
Evgeni odessa
P.M.
25-12-2011 16:19 Evgeni odessa
0.1мм если не изменяет память. как то мерял. хотя для твоего калибра может быть по другому
Манлихер
P.M.
25-12-2011 23:36 Манлихер
Перед сборкой решил еще раз все осмотреть,и обнаружил грязь на поверхности зеркала затвора,она может повлиять на выставление зеркального зазора.Грязь не смывалась никакой химией,твердая.
Решил совместить чистку этой поверхности с полировкой.
Ниодна насадка на мою бор машину не влезала болт фэйс,и тут меня осенила очень интересная мысль-использовать коттоновую палочку разрезанную пополам.По диаметру она очень хорошо подходит и зажимается прекрасно.
Сначала чистил с помощью компаунда от Wheeler в 600 грит.
После перешел на очень мелкий для полировки.В результате поверхность чистая и полированная.
Фото
click for enlarge 1920 X 1436 370,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 366,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 362,6 Kb picture
Манлихер
P.M.
26-12-2011 22:15 Манлихер
Да,сегодня событие.Сборка.
Установил ствол в тиски,на бушинги посыпал порошок против проскальзывания.Намотал тэйп для удержания ключа(Саважская гайка).
Зажал ресивер в ресиверном ключе предварительно подмотав алюминиевую фольгу.Установил туда же лапу отдачи.Лапа в ключе не зажимается дабы дать возможность самоцентрироваться на стволе.
Нанес противозадирный высокотемпературный компаунд Локтайт С-5 на резьбу ствола.Это позволит легко разобрать при необходимости.Навернул ресивер на ствол и с помощью Go Gage произвел настройку зеркального зазора.
Подтянул от руки Саважскую гайку,затем произвел вычисления момента затяжки по формуле.Получил 20 ft/lbs и установив динамометрический ключ произвел окончательную затяжду.После еще раз перепроверил зеркальный зазор.И вот что получилось.



click for enlarge 1920 X 1436 412,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 349,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 775,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 861,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 807,7 Kb picture

enzim_sniping
P.M.
2-1-2012 00:24 enzim_sniping
Очена симпотично!!! Хочется уже дырки в бумаге от этого чудо техники смотреть.
P.S.Дэн с новым годом. Не добрался я до скайпа 31-го как хотел.
Манлихер
P.M.
2-1-2012 04:01 Манлихер
Привет Слава!И тебя с наступившим Новым Годом!
Дырки на бумаге будут и не раз,но позже.
На днях получил Choate Ultimate Varmint stock,тобишь ложу.
Немного подробнее про этот девайс.
Я до этого держал в руках только Тактикал(Sniper) вариант,почти все понравилось.Но эта просто всем нравится!Все выполнено очень хорошо,все продуманно.Лежит в руках как влитая.
Конструктивно выполнена очень интересно.Имееет алюминиевую шину с так называемым V-block(V образная шина).Задумка очень интересная,дело в том что нет пиллар беддинг втулок как отдельной делали.Отверстия под болты просверлены прямо в теле мощной алюминиевой основы.Приятный момент-мне не надо вовать с пиллар втулками.
Сама ложа не очень тяжелая как я ожидал,задняя часть легковатая и вызывает перевес вперед на массивную шину.За затыльником есть полость куда можно налить эпоксидку при желании.Я наверно это сделаю позже,после первых стрельб.
Что очень поразило это наличие в коробке листка проверки выходного контроля,выполнен как авиационный предполетный чек-лист.Приятно.


click for enlarge 1920 X 1436 341,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 391,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 280,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 272,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 362,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 341,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 360,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 432,3 Kb picture
Имеюшееся пространство для магазина планирую залить полностью.
Завтра планирую залить Девкон.
С ув.Манлихер

SNG
P.M.
2-1-2012 14:26 SNG
Денис, с наступившим!
Напоминаю про фотки УСМ, оченно интересуют
Манлихер
P.M.
2-1-2012 19:37 Манлихер
И тебя с наступившим!
Несколько фото
click for enlarge 1920 X 1436 385,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 350,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 339,8 Kb picture
SNG
P.M.
2-1-2012 20:28 SNG
Ден, интересует крупный план места, обведенного кружком, когда УСМ взведен и когда нет

click for enlarge 799 X 598  78,4 Kb picture
Манлихер
P.M.
3-1-2012 00:44 Манлихер
Понял.Сделаю когда установлю УСМ на место.
enzim_sniping
P.M.
3-1-2012 12:27 enzim_sniping
Дэн родной УСМ не фонтан. Меняй на Райфл бесик сэйв2. У меня такой стоял, хороший УСМ.
Evgeni odessa
P.M.
3-1-2012 12:34 Evgeni odessa
Райфл бесик сэйв2 не фонтан меняй на эволюшон и раскажешь нам как оно стоит ли брать?
Манлихер
P.M.
4-1-2012 03:32 Манлихер
Originally posted by enzim_sniping:

Дэн родной УСМ не фонтан


Cлава,а откуда ты знаешь.Ведь на обычных ресиверах стоит Аккутригер,а у меня Таргет Аккутригер.Так вот на пробу очень даже неплохо.Без провала после срыва.
Эволюшен как то простовато выглядит.
Evgeni odessa
P.M.
4-1-2012 11:34 Evgeni odessa
Ден при всём уважении к таргет тригеру конструктивно его различие с акутригером который на моем аппарате был мне не понятно. райфл бейсик для умягчения спуска добавил в конструкцию ещё одну деталь и это работает.
эволюшн при всей его внешней простоте использует в своей работе вектор силы и момент от плеча, так 't как твой таргет только плечи другие и их направление иное отсюда и есть предположение что это самое оно.
а вообще межешь поставить простой опыт, собери спуск кинь в ложу винтовку постаь оптику и расположи винтовку на мешках упора и заднем или чем замени. наведи на 100-200 метров на максиамальной кратности на мишень и не касаясь винтовки потяни за спуск и наблюдай что происходит. если винтовка плывёт за спуском то спуск тугой.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Проект САВАЖ 204 Ruger ( 2 )