Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Проект САВАЖ 204 Ruger ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!
Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!  
Автор Тема:   Проект САВАЖ 204 Ruger
  версия для печати
Манлихер
29-11-2011 02:05        первое сообщение в теме:

Всем привет!
Эта тема будет посвящена моему проекту по реализации давнего плана собрать винтовку на очень резвом калибре 204 Ruger.Это потребует времени,так что быстрого результата не получится.В свое время я владел Ремингтоном 700 в 223 и уже тогда для меня вырисовывался данный проект.Я пытался обговорить его с некоторыми коллегами,но понимания не находил.Это связано с полным отсутствием данного калибра в ....... и не только.
Несколько оговорок и эпиграф.
Первое.Я нахожусь в США и никоим образом не нарушаю закона РФ об оружии.
Второе.Я легально владею оружием на территории США.

"..Не ругайся.Такое дело!
Не торговец я на слова...."
C.Есенин

Калибр.
Уверен многие спросят- а почему такой мелкий?
Для меня слишком много факторов почему он.Высочайшая скорость(на момент создания калибра 2004 год, это самый быстрый серийный калибр),отсюда настильная траектория,малая отдача,дешевизна выстрела(например в сравнении с 22-250),БК выше чем в калибре .224(для пуль весом 40-50 грейн),разумная достаточность для моих задач.
По ветроустойчивости обходит 223 и на равне с очень горячими зарядами 22-250,но с оговоркой на дистанцию.Способен разогнать пулю 40 грейн с БК 0,287 до скорости 1200 м/с.Для информации была взята гильза 222 Rem Mag и обжата до .204.Соответственно вместимость 30 грейн тонера.

Задачи.
Основной объект охоты это койот,возможно Гофер,ну и конечно бумага.
Отсутствие стрельбищ более 300 метров один из факторов почему 204.

Комплектующие и оборудование.
Bolt action SAVAGE Target action .223 family.Правый болт-левый порт.Без возможности магазина,однозарядный.Снабжен Таргет Акку-тригером с возможностью настройки от 180 грамм до 1,5кг.Нержавейка.
В комплекте спусковая скоба,лапа отдачи и Саважевская гайка.

Ствол-CBI(Criterion barrels),калибр 204 Ругер твист 1-11".26" и Bull barrel то бишь цилиндр диаметром 25,4мм.Резьба,корона и патронник нарезаны на заводе при выполнении моего заказа.Ствол изготовлен по моим запросам.Нержавейка.

Дополнительно приобрел тюнингованную лапу отдачи,тут ее все меняют.Но как то даже пока и не вижу особой разницы.Думал будет толще-нет.Может материал другой.Вобщем пока вопрос не проработан.

Ствольные тиски от Вилеер.Ресиверный ключ Вилеер.Ключ для Саважевской гайки не знаю кто делает.Приобрел порошок для штангистов и атлетов чтобы ствол не проворачивался при сборке в дубовых бушингах.

Первое что планирую перед сборкой,притереть боевые упоры.
Дальше CHOATE варминт ложа+беддинг,наверное Кен Фаррел база и кольца Буррис Экстрим Тактикал.
C ув.Манлихер

edit log

Манлихер
16-4-2012 21:48    

quote:
Originally posted by john:

С почином!
Насчёт хвата - у меня в 223 почему-то лучшие результаты получаются при плотном удержани с лёгким напором на сошки. Х.З., может свободным откатом просто не умею.

Спасибо.
С хватом мне предстоит еще поработать,я пока не могу однозначно сказать что сей парень любит.
Я смотрел Магпуловский курс для винтовки.Учитель рекомендовал с напором на сошки,дабы выбрать их люфт.Это применимо к стрельбе лежа с грунта.Как это будет работать со стола,х.з
При малейшем напоре на сошки(вперед)сошки не выказали удовольствие выбирать зазор а спокойно поехали по столу вперед.
Будем экспериментировать.
quote:
Originally posted by john:

Ну и эта, ждём чего-нить поменьше полминуты - положение обязывает

Тут я всегда очень осторожен в высказываниях.Я к сожалению не отношу себя к числу некоторых Ганзовцев стреляющих свободно и ВСЕГДА 0,2 0,3 МОА.
Поэтому для меня пол минуты это шикарный результат.Но конечно интересно выжать из себя и винта МАКСИМУМ возможного.Да это есть цель.
Да забыл добавить,для меня результат зачетный если он в теме ПО МЕТОДУ ГАНЗЫ 2 по 5.
С ув.Манлихер
hantmaster
16-4-2012 22:08    

Поздравляю !
Я рад за тебя и за хороший для начала результат. Звук выстрела прикольный.
Буду ждать результатов соревнований, мы за тебя, покажи им мастер класс !

Манлихер
16-4-2012 22:30    

quote:
Originally posted by hantmaster:

Поздравляю !
Я рад за тебя и за хороший для начала результат. Звук выстрела прикольный.
Буду ждать результатов соревнований, мы за тебя, покажи им мастер класс !

Спасибо!
Да звук просто меня порадовал.Буду настраивать винт под соревнования.
С ув.Манлихер
john
17-4-2012 08:01    

quote:
Поэтому для меня пол минуты это шикарный результат.

Ели по-честному - обычный FV в 223 из 0.75МОА на 100 ярдов самоснарядом не выбегал никогда (Ну эта не учитывая сцуко-пуль типа 55/52гран которые меньше полутора минут не летали вообще ).

Кригервоские корни критериона наводят на мысль, что критерион должен бть лучше ширпотрепа

Насчёт сошек - "правильный" суровый народ а-ля "снайперы", вещают, что с любой поверхности (бетон, доски етц) можно стрелять нормально; у меня не получается. На бетоне/досках подкладываю коврики мышиные под сошки, с грунта обычно на пенполиуретановом коврике, на нём сошки не скользят. Разница заметная. T.e., только плотно взялся за шейку ложи, упёр шеку в приклад и накатил на сошки - результат предсказуем.

А вообще - удачи на соревнованиях, have fun

edit log

Манлихер
18-4-2012 01:59    

quote:
Поэтому для меня пол минуты это шикарный результат.

Ели по-честному - обычный FV в 223 из 0.75МОА на 100 ярдов самоснарядом не выбегал никогда (Ну эта не учитывая сцуко-пуль типа 55/52гран которые меньше полутора минут не летали вообще ).

Кригервоские корни критериона наводят на мысль, что критерион должен бть лучше ширпотрепа

Насчёт сошек - "правильный" суровый народ а-ля "снайперы", вещают, что с любой поверхности (бетон, доски етц) можно стрелять нормально; у меня не получается. На бетоне/досках подкладываю коврики мышиные под сошки, с грунта обычно на пенполиуретановом коврике, на нём сошки не скользят. Разница заметная. T.e., только плотно взялся за шейку ложи, упёр шеку в приклад и накатил на сошки - результат предсказуем.

А вообще - удачи на соревнованиях, have fun
Я абсолютно за.Согласен полностью.Сам имел в свое время Ремчик.Заводской винт способен на многое.
По Критериону сказать пока ничего не могу,слишком мал настрел.Но чистка это мечта.Пять минут на все.Просто класс.
Вот,мне как раз надо думать что под сошки положить на соревнованиях.Там лежа с бетона.И буду брать ушастого мешка,третья лапа на жестком не катит.Может для охоты или там чего............
С ув.Манлихер

john
18-4-2012 02:53    

quote:
Но чистка это мечта.Пять минут на все.Просто класс.

Заводской ствол в этом смысле - некий геморрой

quote:
Вот,мне как раз надо думать что под сошки положить на соревнованиях.

попробуй коврик турЫстический ("пенку"). И лежать не холодно, и есть куда сошки упереть . Ушастый мешок - идея хорошая. Мне псведотактические мешочки типа колбаски или "квaдратика" понравились. Cтоят всего ничего, а стабильности добавляют

Манлихер
18-4-2012 07:00    

Мне понравилась мысль с мышиными ковриками.Ушастик уже в дороге.Так что буду пробовать.
С ув.Манлихер
Karp
18-4-2012 07:07    

Денис, поздравляю - отличная винтовка получилась!
ЗЫ не ожидал что у неё такой откат будет, думал у патрона импульс отдачи будет меньше.
Манлихер
18-4-2012 07:46    

quote:
Originally posted by Karp:

Денис, поздравляю - отличная винтовка получилась!
ЗЫ не ожидал что у неё такой откат будет, думал у патрона импульс отдачи будет меньше.

Спасибо!
Про отдачу.Тут двойственное ощущение.
Если сравнить с 223 то меньше однозначно.А откат получался такой думаю по причине низкого коэффициента трения между деревянной крашенной и заполированной поверхностью стола и наконечниками сошек.Третья нога вообще пластмассовая,там очень низкое трение.
Но и конечно я практически не касался ложи,только спуск.
Если взять пожестче,отката вообще не будет.
Вообще очень комфортный выстрел,очень.
Но и однако прошу не забывать что энергетика то поболее чем у 223.
Пример
223 и 40 грейн-порошок 24-25 грейн БК около 0,21
204 и 40 грейн-порошок 28-29 грейн БК около 0,240-0,287+большая скорость
Все же гильза донор это 222 Рем Маг,переобжатая в 20 калибр.
Многие ВайлдКэт сделаны путем переобжима шейки в меньший калибр например 22-250 или .243 из 308 и тд
И не стоит забывать о теории.
Энергия-есть квадрат скорости на массу.
Легкая пуля но запущенная с большей скоростью, в начале будет иметь больше энергии чем тяжелая с меньшей скоростью.
Ну,эх меня понесло.Сейчас выдам свою традиционную крамолу-12 твист не хуже работает чем 9-8.............И ту на меня насядуть....
С ув.Манлихер

edit log

john
18-4-2012 08:15    

quote:
И ту на меня насядуть....

Насядут некоторые, без сомений. Я могу много причин сказать почему 223 лучше 204. И столько же, почему 204 лучше 223, но про это я никому не скажу, потому что люблю 223

Тащемта, игрушка должна приносить удовльствие, и этим всё сказано

hantmaster
18-4-2012 18:49    

у каждого калибра свое назначение для которого он и разрабатывался соответственно каждый калибр хорош для своей цели. Думаю Денис сделает еще не одну классную винтовку в разных калибрах
Серый61
18-4-2012 19:53    

[QUOTE]Originally posted by Манлихер:
[b]

edit log

Серый61
21-4-2012 20:43    

[QUOTE][b]Хотел бы поддержать Манлихера.

edit log

Серый61
21-4-2012 21:10    

[QUOTE][b]Хотел бы поддержать Манлихера.

edit log

Серый61
21-4-2012 21:20    

[QUOTE][b]Хотел бы поддержать Манлихера

edit log

Conduktor
21-4-2012 23:58    

quote:
Сам не могу через хронограф. Кто пробовал в 223м 12твист до 1150-1200м/с

Вы уверенны, что он может более-менее тяжелую пулю ТАК разогнать?

------------------
С уважением,
Юрий.

Манлихер
22-4-2012 02:28    

Я разгонял 50 грейн до 3500 fps или 1065 мс.Как по мне то это горячий заряд.
Если попробовать на Барнс Варминт Гренэйд 36 грейн то думаю скорость будет веселая.
С ув.Манлихер
Серый61
22-4-2012 19:53    

edit log

Серый61
22-4-2012 20:22    

[QUOTE][b]

edit log

Манлихер
23-4-2012 23:17    

Ну вот пострелял во второй раз.
В этот раз я с уже определенной ранее навеской 28,4 грейн пробовал 10 разных вариантов джампа по 0,005".Ну должен сказать что результат меня просто удивил.
Стрельба сошки+третья нога с деревянного стола.Гильза нестрелянная.Прямо из коробки брал гильзу и заряжал.Тоесть отформованное дульце с фабрики.
Гильза Нослер кастом.Пуля Бергер 40 грейн HPBT.Порох Варгет.Праймер CCI BR-4.Дистанция 100 ярдов.Ветер имел место легкий слева направо.
Пару фото

click for enlarge 1920 X 2560 804,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 846,8 Kb picture
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема