вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

heym sr-21

gron525
P.M.
16-7-2007 17:20 gron525
Originally posted by pakon:

Что для немца хорошо, русскому.. .

приговор мастера следующий. при установке на Дедале (я устанавливал крепление у производителя ночника тк эта услуга бесплатная, блядь повелся на бесплатный сыр.... ) установщик чуть распустил передний бык клей стронулся (который уже стоял благополучно 2 года) тк хваленый МАК-флекс не проворачивался и есстно вся конструкция повисла на 2 болтиках. Так, что не знаю кому верить, но склоняюсь к мнению установщика оптики Андрея (человек ИМХО крайне опытный), что накосячил Дедал, так что ребята-хеймоводы, будьте осторожны.. .

BGH
P.M.
16-7-2007 17:41 BGH
Originally posted by gron525:

склоняюсь к мнению, что накосячил Дедал


Сомневаюсь. Дедал столько своей оптики на столько всяких креплений и карабинов посадил, что косяки маловероятны. В любом случае, надо было к ним ехать, раз они устанавливали.
gron525
P.M.
16-7-2007 18:09 gron525
Originally posted by BGH:

Сомневаюсь. Дедал столько своей оптики на столько всяких креплений и карабинов посадил, что косяки маловероятны. В любом случае, надо было к ним ехать, раз они устанавливали.

передний бык уже стоял (ставили его в свое время в СКМ, очень приличный установщик)... вот и я думал, что Дедал нормально ставит прицелы (дядька у них такой хороший, приятное впечатление произвел)... оказалось наоборот. Хотя наверное - это частный случай.. . ИМХО при этом Мастер, если не лезет должен был решать проблему с помощь подгонки, а не откручивать/ослаблять уже установленные крепления (проблема срыва была по мнению Головинки именно в этом). Хотя виноват сам - все происходило у меня на глазах - должен был сообразить.... Скупой платит дважды, мужики..... Завтра заберу, постреляю, посмотрю.. .

BGH
P.M.
16-7-2007 18:15 BGH
Последний раз я переставлял Дедал с БАРа (.338) на штуцер (.375). Крепления совершенно разные (на БАРе Апель, на штуцере Рекнагель), но переставили нормально (раскрутили, ослабили, подогнали, затянули обратно).

Надо было им везти, если был косяк в установке, они бесплатно бы сделали.

gron525
P.M.
16-7-2007 18:48 gron525
Originally posted by BGH:
Последний раз я переставлял Дедал с БАРа (.338) на штуцер (.375). Крепления совершенно разные (на БАРе Апель, на штуцере Рекнагель), но переставили нормально (раскрутили, ослабили, подогнали, затянули обратно).

Надо было им везти, если был косяк в установке, они бесплатно бы сделали.

сделать бы конечно сделали, но качественно ли???? в этом у меня большие сомнения..... .

Evgeni odessa
P.M.
7-8-2007 23:39 Evgeni odessa
повешу мишеньку с подбором джампа, так чтоб темку поднять. кал 308, патрон норма диаманд, джамп подбирается. 100 метров
click for enlarge 1660 X 2285 681.4 Kb picture
ПРАЙД 1
P.M.
9-8-2007 15:06 ПРАЙД 1
Прочитав данную тему хотел бы вставить 2 копейки в тему Heym SR, хотя сам недавно стал счастливым владельцем SR 30 Вирджиня в калибре 30-06 + Аппель + Бушнел 2,5-10х50 (с подсв. точкой). Фотки его вывешивал Неманский на Белханте. Фанат спортсмен и охотник в Литвы учавствует в соревнованиях с Heym SR30 в кал 6,5х55 и равных ему нет. Да он говорит что выбор был потому что работает в оруж магазине по установке и пристрелке оптики, ремонту оружия и тд. но то что любой ствол HEYM это 100% идеал так это без комментариев. Это также я убедился когда пристрелял мне Нормой 11,7гр Орих и Вулканом. Все пули легли в 1,5см. А некоторые группы были одна в одной. Т.е. 1,5см на 100м обычная винтовка HEYM +аппель+бушнелл Элитт 4200. По поводу кронштейнов на первом месте ставит Аппель и никаких кроме б/с. МАК у них считается валовым обычным кронштейном не внушая гарантий те которые задаёт производитель. Потому что говорит потом приносят клиенты с притензиями и часто. По Аппелю был только один вопрос но там явно сам клиент не правильно вставил передний крон и при повороте сломал его. А так на моём кроне гарантийный срок -30 лет. По поводу сменности стволов он утверждает что кроме как на Блэйзере и Меркеле KR1 остальные не желательно баловаться хотя возможность смены на Хейме также без проблем. Есть у него и спортивная SR30 7кг 6,5х55 (+ цейс 6-24х56). Так там он пристрелял её в 0,5 у.м. до 600м. На охоту тягает Манлихер 308W потому что Heym с такой точностью только для соревнований. Знаю его уже год, постоянно общаюсь и мнение его уважаю. Потому что иметь такой огромный опыт когда он устанавливает и настраивает винтовки по 30шт в месяц при этом постоянные соревнования и свобода выбора позволила ему знать практически всё о продаваемых карабинах и при этом является тех спец по обслуживанию винтовок спец подразделениях Л. А о том как он стреляет то на моих мишеньках это заметно.
Моё мнение нам славянам хаить HEYM это то же самое что ВАЗу учить как необходимо создавать BMW и что там есть грубейшие ошибки. На мой взгляд в охотничьем оружии Хейм, Блэйзер, МАнлихер, Зауэр мы можем высказвать только то что нам хотелось бы. Но посудите сами эти производители имеют опыт, технологии и традиции которые заваёваны не административными методами и железными зановесами, а вековой мировой конкуренцией.



click for enlarge 640 X 480  61.5 Kb picture

pakon
P.M.
9-8-2007 22:39 pakon
а вековой мировой конкуренцией.

Имхо слово мировой, надо заменить словом внутренней.В данном ценовом сегменте у немцев конкурентов нет.
ПРАЙД 1
P.M.
10-8-2007 10:32 ПРАЙД 1
Согласен можно поменять там всё, смысл поняли :-)). Вчера приехал домой так Хеймик долстал из темной темницы сейфа, лизал марлечками с маслецем,и поставил спать возле кроватки. Сегодня наверное полечу на засидку пусть побалдеет в маслице.
Да к стати вчера присмотрелся к фаске она также не такая уже зализанная и правильной формы, созвонился с товарищем он сказал что ничего не трогай всё что там сделано это правильно и не епи моски карабину. Так что советую владельцу который не согласен с фаской ничего не трогать.
pakon
P.M.
10-8-2007 11:09 pakon
лизал марлечками с маслецем,и поставил спать возле кроватки

А сам всю ночь его сон сторожил.. .
ПРАЙД 1
P.M.
10-8-2007 14:21 ПРАЙД 1
Мдааа значит нас двое.. . Это уже вирус :-).
Вот только что на самом деле иногда слух режет так это как лязгает магазин.Вчера присмотрелся на хирургическое вмешательство не готов пока что. Може кто подскажет как можно это лязганье убрать?
Читатель
P.M.
2-10-2007 09:41 Читатель
Парни, раскажите по подробней пожалуйста что за хрень с заменой заднего быка на л. хвост. Сфотайте плз.

Подбираю крон, а на сайте МАКа про новое крепление только у быстросъемников, все остальные только старый вариант упоминают. Что это? не делают, забыли допечатать, или другие старые подходят (хотя как они нах подойдут)?


Думал думал, скачал их родной каталог креплений,а там нет задней базы.
Получается, что они исключили из конструкции заднию базу в виде вот этого: 200 x 166 http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/MAKPovRotZazim2pis/PivotMountParts/7525.php


И крон фиксируется прямо в проточке коробки?

Evgeni odessa
P.M.
2-10-2007 10:01 Evgeni odessa
сделал себе цельные базы вивьер с наклоном 30 моа, двух высот, полёт нормальный.
gron525
P.M.
2-10-2007 10:56 gron525
с 2004 года задний бык заменили на две проточки примерно по 8мм (на ресивере) по типу ласточкин хвост. Крон фиксируется прямо на ресивере. Несмотря на мои сомнения по поводу данной конструкции - она работает, и работает неплохо. Когда сорвало Дедал с переднего быка, то прицел не прилетел в лоб, а остался висеть на заднем креплении.
Читатель
P.M.
2-10-2007 15:47 Читатель
Ну начинаю понимать. В теории избавились от одной деталюшки.

На практике от возможности ставить фиксируемые кольца.
А можно фото??

Читатель
P.M.
2-10-2007 15:55 Читатель
2 Прайд 1
про вашего знакомого:
По поводу кронштейнов на первом месте ставит Аппель и никаких кроме б/с.

А почему? Какая нибудь мотивировка есть?

gron525
P.M.
2-10-2007 16:08 gron525
немного видно
click for enlarge 663 X 236  56.9 Kb picture
Читатель
P.M.
3-10-2007 07:10 Читатель
Понял, спасибо.
А какую высоту минимальную можно что бы не видно было мушки в прицел?

С wht. Алексеев написал, крон с BH=17 лучше чем с BH=14 т.к. :

Чисто физически разница
в 5-6 мм по высоте на оружии не ощутима и кроме того, на кратности 1,1-
мушка механического прицела оружия визуально залезала практически в центр
обзора прицела.. . а это не есть хорошо мягко говоря...

gron525
P.M.
3-10-2007 10:25 gron525
Originally posted by Читатель:
Понял, спасибо.
А какую высоту минимальную можно что бы не видно было мушки в прицел?

С wht. Алексеев написал, крон с BH=17 лучше чем с BH=14 т.к. :

Чисто физически разница
в 5-6 мм по высоте на оружии не ощутима и кроме того, на кратности 1,1-
мушка механического прицела оружия визуально залезала практически в центр
обзора прицела.. . а это не есть хорошо мягко говоря...


Я у Алексеева брал 2 прицела - думаю можно ему довериться. Он и рассчитает величину KR(так вроде это называется)

У меня прицелы 1,5-6/42 2,5-10/50 4-14/40 ни у одного механические прицельные приспособоления - не мешают. Не парьтесь по данному поводу. Чем ниже будет прицел стоять к ресиверу/стволу - тем лучше.

gron525
P.M.
24-10-2007 14:33 gron525
223-й стал сыпать кучку.непонятно в чем проблема. кронштейн - нормальный. затяжка винтов - нормально. Попробую замочить роблой и хорошенько почистить.
ALS4x4
P.M.
23-1-2008 08:08 ALS4x4
Привет всем, давненько не я заходил на форум, много интересного написали.
Ту Прайд- да не трогаю я свою фаску, терплю пока, изучаю всякие странные наклонности своего 308. Год прошел, пострелял прилично, примерно 800 выстрелов, нашел кучу всяких интересностей:
1. Удивляет баллистика на 308 патроне - на 240 метров СТП не просаживается, только на 270 наблюдается понижение на 2-3см, причем одинаково и на наших патронах и на импортных. На 300м падение составляет 6-7см, тоже не вяжется с таблицами. В общем со 100 до 270м СТП только поднимается с расстоянием. Но выстрел жесткий -ужас, как с пушки бухает.
Похоже ствол сильно плотный попался, греется очень быстро после 5 выстрелов уже горячий. Не нравится мне это...
2.На Апеле затрахался пристреливать Сваровского 3-9х50-результат печальный, три зарубки на носу до крови, Апель в хлам, срезало 0.01 на эксцентрике.. . на 84 выстреле. Поставил МАК, сразу увело на 40 щелчков влево.
Плюнул на все, три раза не пообедал, заказал Цейса 3-12х56, так ведь как назло пришел без кронштейна, теперь жду поставки, может кто знает где есть на них кроны в наличии ?
3. Куча стала собираться как то плавно после первой сотни выстрелов, и остановилась после третьей. Сейчас ложит стабильно даже Новосибирскими.
Лапуа лежит для ответственных стрельб, Нормой и Сако пользуюсь постоянно, оба варианта пристрелялись хорошо. Сако чуть похуже.
Вот только если стреляешь подряд больше 10 раз ствол надо студить, начинает делать отрывы. До 8 штук может пуля в пулю сложить на 100м а вот потом иногда плюет в отрыв. Причем уводит остальную стрельбу вправо вниз. Хз что это такое. Видимо Лапую хочет.

По поводу шнеллера - какая то ахинея написана, я его и крутил и давил всяко разно, - работает как часы, другой вопрос на сколько он отрегулирован, в результате экспериментов вернул все к заводской отстройке (слава богу замерил)- никаких проблем. Рекомендация всем - не трогайте его лишний раз. А если уж приперло- чуть утяжелить и все. Спуск и без шнеля изумительный -все в меру.
Вот прибью к нему Цейса, проверю свои предположения насчет отрывов.. . и увода стрельбы.. . есть крамольная мысль об истоках сей проблемы.
Купил второй магазин, специально выбрал с мягкой пружиной, - все- гильзы не строгает, не клацает, красота. Родной теперь лежит без дела. Ищу увеличенной емкости для пары.
В общем прикольный девайс, красивый, привередливый и гордый как лорд. С характером. В общем, мое окончательное мнение - Heym SR21 просто запредельный карабин.

gron525
P.M.
23-1-2008 10:42 gron525
то что греется сильно - несомненный факт. Но для охоты - это не помеха. В УСМ не надо было влезать - заводские настройки - супер. Усилие на шнеллере 100 грамм - больше и не надо. У меня срезало МАК на дедале в связи с неправильной установкой - сейчас все как часики.
ALS4x4
P.M.
25-1-2008 12:02 ALS4x4
Да я собственно со шнеллерами еще по МЦ13 знаком, принцип более или менее знаю, просто у меня он первоначально был выставлен на 79гр, я его загрубил до 100гр, заодно и поэкспериментировал чуть чуть.
Для охоты нагрев конечно не критичен, спору нет, но сам факт говорит об очень плотном стволе. Немногонастораживает. Просто приходится об этом помнить. Хотя БАР 2 тоже грелся прилично. Но не так. Промерять калибром как то не хочется. Как ни странно, МАК у меня как раз стоит без проблем, только чуть криво, пришлось пилить надфилем. А вот Сваровский меня достал, расстояние до глаза 70мм, но по носу бьет не по детски, трижды схлопотал, три зарубки ).
explorator
P.M.
2-2-2008 01:50 explorator
Имею SR21 - три ствола - 9,3х62 30-06 243win . Точность всех трёх вызывает восхищение... , но летят исключительно RWS , Lapua, Norma, - всё остальное, что пробовал летит на порядок хуже ,особенно не порадовали американцы Federal Black Eag. . Что касается затвора - при аккуратном пользовании - работает как часы, но,не переносит грубости (видимо, конструктор затвора расчитывал на аристократическое воспитание пользователей). Сие произведение оружейного искусства способно подарить владельцу множество приятных минут и незабываемых впечатлений!
Удачных выстрелов!(Перенесено из одноименного поста)
Константиныч
P.M.
11-3-2008 01:46 Константиныч
[QUOTE]Originally posted by gron525:
[B]

установщик чуть распустил передний бык клей стронулся

Что значит РАСПУСТИЛ?

gron525
P.M.
11-3-2008 10:47 gron525
Originally posted by Константиныч:
[QUOTE]Originally posted by gron525:
[B]

установщик чуть распустил передний бык клей стронулся

Что значит РАСПУСТИЛ?

МАКфлекс был установлен на Дедал-450С. У меня на быке стоял ШиБ 1,5-6/42 на шине. Флексовский крон - не проворачивался в старом быке. Вместо того, чтобы снять передний бык и переустановить/переклеить, либо подогнать макфлекс под крепление - установщик дедала (кстати показался очень приятным и толковым мужиком - я его везде видел, и на соревнованиях снайперов, и на выставках и тп) просто чуть распустил (раскрутил) шестигранником крепления, после чего клеевая основа была нарушена и после третьего выстрела (калибр 9,3-62) Дедал сорвало, срезав два передних болта. Но надо сказать, что показавшийся мне хлипким задний ласточкин хвост с поворотным роторным зажимом дело свое сделал, и прицел не прилетел в лоб. Короче, если бы знал, то хер бы я на дедале проводил эту операцию по установке - гемор по переустановке мне был обеспечен. Руки вырывать надо за такую халтуру. Хотя повторю, что специалист мне показался очень опытным.
Бык простоял два года - без проблем. Его ставил в СКМ Андрей (очень грамотный мужик, он сейчас на сколковском работает), он же мне переделал его под Дедал.

Константиныч
P.M.
11-3-2008 11:33 Константиныч
Всё ясно.
Виноват самый первый очень неграмотный установщик по имени Андрей, его и надо пи.дить. Дедаловский невиновен.
Константиныч
P.M.
11-3-2008 11:39 Константиныч
Originally posted by ALS4x4:
Ищу увеличенной емкости для пары.
.

А какой максимальной ёмкости они бывают?

Константиныч
P.M.
11-3-2008 11:41 Константиныч
Originally posted by ALS4x4:
В общем, мое окончательное мнение - Heym SR21 просто запредельный карабин.

"Ты знал! Ты знал! Ты знал!" (из анекдота).

gron525
P.M.
11-3-2008 12:00 gron525
Originally posted by Константиныч:
Всё ясно.
Виноват самый первый очень неграмотный установщик по имени Андрей, его и надо пи.дить. Дедаловский невиновен.

У меня - противоположное мнение. Хотя сталкивался с несовсем качественно изготовленными изделиями фирмы МАК

Константиныч
P.M.
11-3-2008 12:47 Константиныч
Originally posted by gron525:

У меня - противоположное мнение.

Увы, оно совершенно неверно.

Дело в том, что большинство московских "мастеров", вообразивших себя великими знатоками в части установки оптики не владеют в полной мере пониманием тех процессов, которые происходят в сопрягаемых деталяк комплекса: "оружие-крон-оптика" и в результате своей, не побоюсь этого слова, НЕДАЛЁКОСТИ делают не то, что следует делать, а то, что им кажется надо делать.. .

Только отсюда и следуют все беды с отрывами.

gron525
P.M.
11-3-2008 13:21 gron525
Originally posted by Константиныч:

Увы, оно совершенно неверно.

Дело в том, что большинство московских "мастеров", вообразивших себя великими знатоками в части установки оптики не владеют в полной мере пониманием тех процессов, которые происходят в сопрягаемых деталяк комплекса: "оружие-крон-оптика" и в результате своей, не побоюсь этого слова, НЕДАЛЁКОСТИ делают не то, что следует делать, а то, что им кажется надо делать.. .

Только отсюда и следуют все беды с отрывами.

Александр Константинович!!! Если оружие нормально стреляло в течении нескольких лет и проблем не было, причем настрел был не двадцать или тридцать патронов в год, а после того как некомпетентный человек залез и оно сразу сломалось - здесь рассуждать не нужно, здесь просто все идет по логике. Вы конечно "вор афторритетный", но моя ситуация немного другая. Андрей - это чемпион мира - кабанятник, военный, был одним из наиболее компетентных оружейников в СКМе, через его руки прошел не только хейм, но и другие мои ружья. Проблем с винтовками и прицелами/креплением - не было. Думаю, что человек, который ВСЮ жизнь занимался оружием - понимает в нем не меньше других мастеров. Все ИМХО есстно.

Константиныч
P.M.
11-3-2008 13:51 Константиныч
Андрей сделал следующую ошибку: он намазал клеем ВСЮ контактную поверхность переднего быка, а винты крепления чуть-чуть не дожал.
Конус передней ноги притирался "по месту" во время установки, когда клей ещё не схватился. А потом после полимеризации клея всё схватилось намертво и, естественно, служило в том первом подогнанном комплексе верой и правдой.
Что произошло далее: когда дедаловец стал работать с РЕГУЛИРУЕМЫМ (подчеркну: это качество заложено в идею и конструкцию крона!!! ) передним быком, он, естественно, сорвал всю адгезию под передней правой 1/4 частью переднего быка, т.е. НЕПРЕДНАМЕРЕННО, справоцировал дальнейший процесс отслоения тончайшей клеевой плёнки. А дальше .. .
Повторюсь: ЕГО ВИНЫ В ЭТОМ НЕТ. Бык был установлен безграмотно ИМЕННО первым "мастером".

А, вот, если бы Андрей не намазал клеем зону ПОД РЕГУЛИРОВОЧНОЙ ЧАСТЬЮ БЫКА, ничего бы этого не случилось НИКОГДА!!!

Пример этот , собственно, хрестоматийный, а посему очень показательный.
Это из той же самой серии, когда "мастера" ставят на клей верхние хомуты под оптику и весь крепёж заодно. Уроды моральные!

gron525
P.M.
11-3-2008 15:01 gron525
Originally posted by Константиныч:
Андрей сделал следующую ошибку: он намазал клеем ВСЮ контактную поверхность переднего быка, а винты крепления чуть-чуть не дожал.
Конус передней ноги притирался "по месту" во время установки, когда клей ещё не схватился. А потом после полимеризации клея всё схватилось намертво и, естественно, служило в том первом подогнанном комплексе верой и правдой.
Что произошло далее: когда дедаловец стал работать с РЕГУЛИРУЕМЫМ (подчеркну: это качество заложено в идею и конструкцию крона!!! ) передним быком, он, естественно, сорвал всю адгезию под передней правой 1/4 частью переднего быка, т.е. НЕПРЕДНАМЕРЕННО, справоцировал дальнейший процесс отслоения тончайшей клеевой плёнки. А дальше .. .
Повторюсь: ЕГО ВИНЫ В ЭТОМ НЕТ. Бык был установлен безграмотно ИМЕННО первым "мастером".

А, вот, если бы Андрей не намазал клеем зону ПОД РЕГУЛИРОВОЧНОЙ ЧАСТЬЮ БЫКА, ничего бы этого не случилось НИКОГДА!!!

Пример этот , собственно, хрестоматийный, а посему очень показательный.
Это из той же самой серии, когда "мастера" ставят на клей верхние хомуты под оптику и весь крепёж заодно. Уроды моральные!


ок - может быть....

Константиныч
P.M.
29-3-2008 12:06 Константиныч
Завёл себе "Конкорда" SR-21 в калибре 9,3х62.
Выглядит коротковатый ствол (с каннелюрами) этого девайса каким-то тонким и, не побоюсь этого слова, БЕЗЗАЩИТНЫМ. А, посему быть ему вскоре .. . фуллстоком.
Наверное, это ещё и стадный инстинкт сработал, насмотревшись на такое.
click for enlarge 1280 X 960 564,3 Kb picture
Albert3243
P.M.
29-3-2008 15:33 Albert3243
Originally posted by Константиныч:
Завёл себе "Конкорда" SR-21 в калибре 9,3х62.
Выглядит коротковатый ствол (с каннелюрами) этого девайса каким-то тонким и, не побоюсь этого слова, БЕЗЗАЩИТНЫМ. А, посему быть ему вскоре .. . фуллстоком.
Наверное, это ещё и стадный инстинкт сработал, насмотревшись на такое.

не портите ВЕЩЬ.. . это вам не "снайперский" маузер курочить

Константиныч
P.M.
29-3-2008 19:56 Константиныч
Тут всё дело в диагнозе .. .
ALS4x4
P.M.
31-5-2008 11:35 ALS4x4
Привет всем,
приключения с Хеймом продолжаются, "запредельность" не дает скучать. Поставил наконец то на него Цейсса, правда с матюками, на МАКовский кронштейн. Задняя проставка (шайба) снова оказалась на 1мм ниже чем положено.
Видимо Маки собираются нашими бичиками где то в Кхитае или Кхолыме. Из трех имеющихся у меня кронштейнов МАК ни один не встал без замены шайб. Установил, поехал пристреливать. И снова получил зарубку на носу. Хотя у цейса 90мм до глаза. И снова не смог точно пристрелять. Это меня уже серьезно озадачило. Решил все развинтить, просмотреть и разобраться. Развинтил...
Ну и что бы вы думали ? ствольная коробка на ложе ложится только ОДНОЙ!!! точкой крепления из четырех, остальные висят в воздухе. Ствол в случае нормальной затяжки лежит на цевье, не вывешен. Ну я это пережил, сделал подливку, вывесил ствол, все подогнал, поехал стрелять. ...
Еще хуже...
тут меня начало слегка трясти. Появились ругательные наклонения в лексиконе. Снова собрались на совет с оружейником, снова все перебрали, просмотрели.. вроде все ОК. Уже собрался намыливать веревку для произодителя Хейма.. И тут случайно взгляд упал на номер выбитый на внутренней стороне ложа. Номер ствола -один, а номер ложа - ну всего на каких то 52 единицы отличается. Дальнейшее расследование показало, что ложе явно не родное, вероятнее всего от 223 калибра или еще более вероятно от магнумовского калибра. Для того чтобы 308 ствол в него впихнуть, кому то понадобилось расковырять залитый заводским пластиком упор в ложе, вставить ствол и залить его нашей родной эпоксидкой. Ясно море что параметры этой ложи никак не соответствуют 308 калибру. Кроме того отвод и погиб приклада явно не от 308 ствола под оптику.
Я не говорю уж о том что такую процедуру вообще нежелательно делать, поскольку вся геометрия пойдет к черту.
В общем теперь мнение о Хейме, вернее о "наших" продавцах из Охотника стало еще более "запредельное".
Я точно знаю кто продал мой карабин, но я не знаю кто его так бездарно измахратил и главное - ЗАЧЕМ ? И кто и зачем заменил ложе ?
Никогда, ни при каких обстоятельствах, я не буду больше брать оружие в Охотнике. Да и в России тоже. Доверия к нашим бравым так сказать "поставщикам" больше нет. !!
Делайте выводы господа покупатели элитного оружия.
Albert3243
P.M.
1-6-2008 21:17 Albert3243
Originally posted by ALS4x4:

Доверия к нашим бравым так сказать "поставщикам" больше нет. !!

я когда свой брал - всего было два в наличии - у одного был здорово покоцан ствол (зазубрины свежие) - у другого покоцана деревяшка. Взял деревяху. Продавец прогнулся на 10 тр.

Zellenn
P.M.
6-6-2008 12:59 Zellenn
Здравствуйте!
Жду в Июне доставки 21 Хейма с 3 стволами.
После отзыва ALS4x4, задумался, а куда смотреть при покупке Хейма?
Товарищи, подскажите, что я должен проверить в ружье? Надо ли стволы переустанавливать в магазине?