вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

heym sr-21

pakon
P.M.
26-5-2007 20:02 pakon
Насколько я понимаю в немецком, у нержавейки некоторые показатели хуже (число меньше)чем у "черной" стали.Но в любом случае подвергать сомнению качество немецких ствольных сталей я бы не стал.Я считаю и считал, что немецкая сталелитейная промышленность если не на первом, то на втором в мире месте.Милитаризация, при всех ее минусах, очень способствует развитию отраслей пр-ти связанных с изготовлением и обработкой металла.
Читатель
P.M.
27-5-2007 06:43 Читатель
1. Языка там 2, английский + немецкий.))))
2. Сомнения я и не подвергал. Просто там прописана еще и 3 марка стали, а куда она идет придлине 215 мм и калибрах 9, 9,15 11,5 (вроде пистолетные).?
Это в том же каталоге на стр 8 и 9.
pakon
P.M.
7-6-2007 22:35 pakon
После того как прочитал в июньском Мастер Ружье продолжение статьи о 21 и 30 считаю Хейм SR 21/30 винтовкой с условно сменными ствольными блоками.Такие страсти пишут. Фотография треснутой, в процессе извлечения ствола с ресивером, ложи. Ужас.Конечно качество сопрягаемых деталей впечатляет.Но если ложе разбухнет от влаги. ИМХО заменить ствол будет сложно.
Мои выводы сделаны только на основании журнальной статьи.
Albert3243
P.M.
7-6-2007 23:17 Albert3243
Originally posted by pakon:
После того как прочитал в июньском Мастер Ружье продолжение статьи о 21 и 30 считаю Хейм SR 21/30 винтовкой с условно сменными ствольными блоками.Такие страсти пишут. Фотография треснутой, в процессе извлечения ствола с ресивером, ложи. Ужас.Конечно качество сопрягаемых деталей впечатляет.Но если ложе разбухнет от влаги. ИМХО заменить ствол будет сложно.
Мои выводы сделаны только на основании журнальной статьи.

наиболее удачный конструктив сменных стволов реализован Блейзером - это понятно. Но на хейме данный конструктив тоже работает - проблем нет. Но в отличии от блейзера сочетает традиционную схему запирания и модульную - в чем несомненное преимущество хейма.

Читатель
P.M.
8-6-2007 14:57 Читатель
с условно сменными ствольными блоками

Похоже на то, + еще, абсолютно точного сопряжения сменных блоков не достичь, и видимо с частыми сменами пастель будет быстрее разрушаться.

ПС
Скан есть?

gron525
P.M.
8-6-2007 17:18 gron525
Originally posted by Читатель:

Похоже на то, + еще, абсолютно точного сопряжения сменных блоков не достичь, и видимо с частыми сменами пастель будет быстрее разрушаться.

ПС
Скан есть?

меня глодало сомнение при покупке (пластик показался несерьезным). Будем надеятся, что современные полимеры по своим потребхарктеристикам не уступают металлу.

MSP1969
P.M.
8-6-2007 19:39 MSP1969
После того как прочитал в июньском Мастер Ружье продолжение статьи о 21 и 30 считаю Хейм SR 21/30 винтовкой с условно сменными ствольными блоками.Такие страсти пишут. Фотография треснутой, в процессе извлечения ствола с ресивером, ложи. Ужас.Конечно качество сопрягаемых деталей впечатляет.Но если ложе разбухнет от влаги. ИМХО заменить ствол будет сложно.
Мои выводы сделаны только на основании журнальной статьи.

У меня на SR21 в .300WM только один ствол, чему очень рад, особенно, после прочтения статьи в июньском номере. Попробовал отделить ствол от ложи-бесполезно, хотя магазинно- спусковой блок отделяется и встает на своё место без проблем.
pakon
P.M.
8-6-2007 20:45 pakon
Читал статью и все ждал фразу " но лучше эту работу доверить мастеру в спец мастерской" но не увидел.Нет при некотором умении, не спеша, заменить можно, но в поле брать 2 сменных ствола я бы не стал.И на хрена они так все усложнили? ИМХО на первом месте при проектировании была технологичность изготовления и простота комплектации и сбыта.А на втором удобство покупателя при смене ствола.
Albert3243
P.M.
8-6-2007 22:21 Albert3243
Originally posted by pakon:
Читал статью и все ждал фразу " но лучше эту работу доверить мастеру в спец мастерской" но не увидел.Нет при некотором умении, не спеша, заменить можно, но в поле брать 2 сменных ствола я бы не стал.И на хрена они так все усложнили? ИМХО на первом месте при проектировании была технологичность изготовления и простота комплектации и сбыта.А на втором удобство покупателя при смене ствола.

беру в поле 9-ку и 223-й - проблем не было. конечно при замене небольшая сноровка требуется. Но стволы меняются не очень часто... раза четыре-пять в год

Читатель
P.M.
14-6-2007 18:00 Читатель
А фото ствольной постели может кто-нибудь выложить
pakon
P.M.
14-6-2007 21:58 pakon
А фото ствольной постели может кто-нибудь выложить

До нее еще добраться надо. )) В вышеназванной статье есть фото, только с трещиной ореховой ложи.
Albert3243
P.M.
14-6-2007 23:45 Albert3243
Originally posted by Читатель:
А фото ствольной постели может кто-нибудь выложить

буду девятку через неделю пристреливать - сфотаю - выложу. мало фото в этой ветке... доберусь до фотика- наполню

gron525
P.M.
18-6-2007 11:55 gron525
вот пластиковый беддинг (если сломается, то будет полный ахтунг)
click for enlarge 1600 X 1200 302.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 254.4 Kb picture
ГУДЗОН
P.M.
18-6-2007 12:27 ГУДЗОН
Замена ствола на Heym SR 21 не приводит к деформации пастели!!! Во-первых, замена ствола не производится по нескольку раз на дню, во-вторых, владелец оружия делает это аккуратно, должен по крайней мере. По поводу публикации, огромная масса карабинов Heym используется в России уже больше 10 лет, в разных климатических условиях, и делать какие то выводы на основе одной фотографии не логично!
Durnev
P.M.
18-6-2007 13:01 Durnev
Дурдом все это. Проще купить пару карабинов в разных калибрах - получатся те же деньги, и практически никаких заморочек. Сам хотел брать 21-й, кореш мой хотел.. . да оба передумали. Понты все это - сменные блоки, особливо в таком исполнении. При таком раскладе на Севеджах тоже можно стволы сменными считать - они на резьбе в ресивере....
А еще про ту же статью. Обратите внимание, как там описывают шнеллер. Типа нажал чуть в сторону, и все - несработало, типа это не неисправность... . смешно.
Не подумайте, что хаю 21-й. В принципе карабин хороший. Но говорить о нем как о модели класса люкс, и тем более с унистволами - я бы не стал.
gron525
P.M.
18-6-2007 13:08 gron525
Originally posted by ГУДЗОН:
Замена ствола на Heym SR 21 не приводит к деформации пастели!!! Во-первых, замена ствола не производится по нескольку раз на дню, во-вторых, владелец оружия делает это аккуратно, должен по крайней мере. По поводу публикации, огромная масса карабинов Heym используется в России уже больше 10 лет, в разных климатических условиях, и делать какие то выводы на основе одной фотографии не логично!

согласен. Пристреливал 9-ку недавно - насколько приятно сделана вещь... .

ГУДЗОН
P.M.
18-6-2007 15:56 ГУДЗОН
Ребята! Тем и хороша возможность выбора, что каждый выбирает то, что нравится! Плюсы у карабинов со сменными стволами-несколько калибров, а регистрируется как одна единица оружия. Конкретный плюс Хейма - у него нет пласмассы, железо и дерево! Потом привыкаешь к одной ложе, что тоже не мало важно!
gron525
P.M.
18-6-2007 16:59 gron525
Originally posted by ГУДЗОН:
Ребята! Тем и хороша возможность выбора, что каждый выбирает то, что нравится! Плюсы у карабинов со сменными стволами-несколько калибров, а регистрируется как одна единица оружия. Конкретный плюс Хейма - у него нет пласмассы, железо и дерево! Потом привыкаешь к одной ложе, что тоже не мало важно!

мне он показался намного приятнее сделан нежели блейзер. Но каждому свое. Мне классическое сочетание стали и дерева полностью устраивает.

Читатель
P.M.
19-6-2007 12:02 Читатель
мне он показался намного приятнее сделан нежели блейзер.

+1.

ПС. Фотки,жаль мутные.... .

pakon
P.M.
19-6-2007 16:07 pakon
мне он показался намного приятнее сделан нежели блейзер

У этих девайсов совсем разная идеология. Хейм гордится своей историей и старается черпать вдохновение из классических образцов (своих и чужих).А Блейзер фирма молодая, инновационная и на мой взгляд тяготеет к стилю техно (если можно так выразится).Хотя соглашусь что классика, она на все времена.
Evgeni odessa
P.M.
7-7-2007 17:53 Evgeni odessa
вставлю своих пару фоток
click for enlarge 2048 X 1536 628.5 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 678.8 Kb picture
тут есть ещё
ftp://81.25.229.217/public/%EE%F0%F3%E6%E8%E5/heym%20sr%2030/
Albert3243
P.M.
8-7-2007 19:08 Albert3243
обосрали 21-й в мастер-ружье в последних 3-х номерах... или это тонкий пиар.. .
pakon
P.M.
8-7-2007 20:15 pakon
или это тонкий пиар.. .

Естественно.Вот где "толстый" PR так это в статье Лосева про "автоматы", а на самом деле заказная реклама от Вернэ-Каррон.Смешно даже стало.
gron525
P.M.
9-7-2007 12:09 gron525
Originally posted by Albert3243:
обосрали 21-й в мастер-ружье в последних 3-х номерах... или это тонкий пиар...

все три статьи довольно неприятные.... если это пиар... то туповатый слишком... При всей той грязи, что вылили на 21-й, я все же остаюсь при своем мнении - винтовка очень приличная, если бы покупал снова - взял бы ее.

pakon
P.M.
9-7-2007 13:40 pakon
При всей той грязи, что вылили на 21-й, я все же остаюсь при своем мнении - винтовка очень приличная

Просто я в недоумении.Затвор магазинной винтовки штука отработанная донельзя.И почему в статье говориться о таком количестве возможных неисправностей, половина из которых вызвана конструкционными материалами (выкрашивание,износ и т.п)? Ведь ствол отнюдь не дешевый.
Эта экономия никого до добра не доведет.И в первую очередь нас - потребителей.
gron525
P.M.
9-7-2007 13:43 gron525
Originally posted by pakon:

Просто я в недоумении.Затвор магазинной винтовки штука отработанная донельзя.И почему в статье говориться о таком количестве возможных неисправностей, половина из которых вызвана конструкционными материалами (выкрашивание,износ и т.п)? Ведь ствол отнюдь не дешевый.
Эта экономия никого до добра не доведет.И в первую очередь нас - потребителей.

ИМХО изотовитель Хейма-21 на материалах не экономил, это факт.. .

pakon
P.M.
9-7-2007 14:03 pakon
ИМХО изотовитель Хейма-21 на материалах не экономил, это факт.. .

порошковая металлургия тоже не подарок.ИМХО типа литого чугуна.
Evgeni odessa
P.M.
9-7-2007 14:16 Evgeni odessa
Негативные отзывы кроме статьи имеются? Делайте выводы, Вот сщас взял в руки затвор 30-го полюбовался подгонке сопрягаемых деталей, общему качеству отделки, и подумал про себя: собака лает-караван идёт.
gron525
P.M.
9-7-2007 14:22 gron525
Originally posted by Evgeni odessa:
Негативные отзывы кроме статьи имеются? Делайте выводы, Вот сщас взял в руки затвор 30-го полюбовался подгонке сопрягаемых деталей, общему качеству отделки, и подумал про себя: собака лает-караван идёт.

карабин просто супер.... а недостатков и у телеграфного столба они есть... .

pakon
P.M.
9-7-2007 15:14 pakon
карабин просто супер.... а недостатков и у телеграфного столба они есть... .

Так там честно пишут сколько зафиксированно неисправностей разного рода за время продажи карабина в России.Смело делите на 2 (небрежное обращение, нарушение инструкций)получается всего ничего.в одном Иже их больше чем во всех Хеймах.
Evgeni odessa
P.M.
10-7-2007 00:39 Evgeni odessa
Это первый мой карабин в котором я не полез настраивать спуск, есть заводские регулировки но перестраивать пока не стал. Изучая заметил общий подход- сделано руками и с умом, понравилось посадка на гарячую осей спускового механизма. в тоже время придельная простота и отличная заводская подгонка, В бороскоп разглядывал оба ствола притензий нет, замена стволов занимает (при небольшой сноровке) не больше пару минут, когда обкатывал наменялся и руку набил. Должен получить базы вивьер с наклоном 20 МОА, как поставлю оптику так и повешу мишеньки.
gron525
P.M.
10-7-2007 10:26 gron525
Originally posted by Evgeni odessa:
Это первый мой карабин в котором я не полез настраивать спуск, есть заводские регулировки но перестраивать пока не стал. Изучая заметил общий подход- сделано руками и с умом, понравилось посадка на гарячую осей спускового механизма. в тоже время придельная простота и отличная заводская подгонка, В бороскоп разглядывал оба ствола притензий нет, замена стволов занимает (при небольшой сноровке) не больше пару минут, когда обкатывал наменялся и руку набил. Должен получить базы вивьер с наклоном 20 МОА, как поставлю оптику так и повешу мишеньки.

а зачем вивер на 21-й???? ИМХО сам конструктив системы всеже больше склоняет к быстросъемникам... да и сама винтовка не предполагает высокоточной стрельбы на большие расстояния.

Evgeni odessa
P.M.
10-7-2007 14:41 Evgeni odessa
У меня 30-Й, фото пару топиков выше, с чего это моя модель не предполагает высокоточной стрельбы??? какие критерии конструктива, которые я мог не учесть при выборе винтовки, склоняют вас к выбору быстросъёмников? пожалуста аргументируйте свою позицию. heym-waffenfabrik.de
модель ложе SR 30 Special
калибры: 6,5x55 SM, и .308 Win.
gron525
P.M.
10-7-2007 14:45 gron525
Originally posted by Evgeni odessa:
У меня 30-Й, фото пару топиков выше, с чего это моя модель не предполагает высокоточной стрельбы??? какие критерии конструктива, которые я мог не учесть при выборе винтовки, склоняют вас к выбору быстросъёмников? пожалуста аргументируйте свою позицию. heym-waffenfabrik.de
модель ложе SR 30 Special
калибры: 6,5x55 SM, и .308 Win.

вопросов нема

gron525
P.M.
16-7-2007 09:46 gron525
Originally posted by gron525:
в эти выходные опять пристрелял ориксом - все нормально 1-1,5 МОА на 100 м. Но очень большая неприятность для такого класса винтовки в том, что не совсем нормально функционирует быстросьемная система МАК . Крайне неудачная система заднего крепления кронштейна прицела лсточкин хвост/повортный зажим (на моделях с 2004г.)- при снятии постановке прицела происходит увод на 5 часов примерно в пределах 4-5 МОА, что ИМХО недопустимо для винтовки такого класса. Буду звонить/ходить к продавцу и разбираться в чем дело.

насчет моих сомнений неудачной модернизации крепления оптики после 2004 года (задний "бык" заменили на "ласточкин хвост"). пристреливал 9,3-62 под Дедал-450 (постоянно стоит ШиБ 1,5-6/42 на шине, тоже вроде не совсем легкий прицел), крепление МАК-ФЛЕКС с переходником под Дедал. После второго выстрела сорвало передний клееный бык (оба винта срезало подчистую). По свидетельству мастеров-установщиков на крупных калибрах+тяжелая оптика данный дефект присутствует довольно часто. Очень жаль.... поеду ремонтироваться. Пустячок, а не очень приятно... . Хорошо хоть в лоб не прилетело.

pakon
P.M.
16-7-2007 10:38 pakon
По свидетельству мастеров-установщиков на крупных калибрах+тяжелая оптика данный дефект присутствует довольно часто.

Я бы на месте производителей кронов оговаривал бы в гарантийных условиях максимально допустимую массу комплекса "крон-прицел".И таблицу калибров для каждой массы.
Не все йогурты одинаково полезны
gron525
P.M.
16-7-2007 11:14 gron525
Originally posted by pakon:

Я бы на месте производителей кронов оговаривал бы в гарантийных условиях максимально допустимую массу комплекса "крон-прицел".И таблицу калибров для каждой массы.
Не все йогурты одинаково полезны

со старыми хеймами (до 2004 года) подобной лабуды не было. Почти Вся нагрузка (90%) ложится на передний бык, а прорезь сзади - практически не принимает нагрузок. Тем более задняя гребаная проточка требует внимательности при смене/установке прицела (чтобы село плотно), иначе будут проблемы.

pakon
P.M.
16-7-2007 11:29 pakon
Кроме как желания заработать на оригинальных кронах,изменение конструкции крепления быков трудно объяснить.
Лучшее - враг хорошего.
gron525
P.M.
16-7-2007 11:33 gron525
Originally posted by pakon:
Кроме как желания заработать на оригинальных кронах,изменение конструкции крепления быков трудно объяснить.
Лучшее - враг хорошего.

оригинальные кроны - это вообще дитя аборта (трилистник, типа М03). Почему Хейм изменил конструкцию крепления лично для меня представляет загадку.

pakon
P.M.
16-7-2007 16:32 pakon
оригинальные кроны - это вообще дитя аборта (трилистник, типа М03). Почему Хейм изменил конструкцию крепления лично для меня представляет загадку.

Что для немца хорошо, русскому.. .