вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

heym sr-21

gron525
P.M.
15-3-2007 10:17 gron525
Originally posted by ALS4x4:
Нет у нас ни нормы ни лапуа, придется отдельно заказывать, и дело похоже не совсем в патроне,- нет кучи, идет стабильный разброс от серии к серии. Или ствол еще не ободранный или фаска свое дело делает. Постреляю - определюсь.

у меня сельербеллот тоже дает примерно такой же разброс (фаска нормальная). барнаулом - не рискнул портить ствол. Закажите норму вулкан или орикс - замечательное сочетание с хеймом.

ALS4x4
P.M.
15-3-2007 10:40 ALS4x4
Лады, уговорили, не буду ничего делать пока не попробую норму и лапуа.
gron525
P.M.
15-3-2007 11:09 gron525
Originally posted by ALS4x4:
Лады, уговорили, не буду ничего делать пока не попробую норму и лапуа.

попробуй хорнади, тоже неплох, блазер, динамит нобель (туговская пуля) - неплохо

tim545
P.M.
15-3-2007 19:44 tim545
[QUOTE]Originally posted by tim545:
[B]Так господа,хотите верте,а мож и нет.Лучшая куча получилась лапуа эксп. т.е сверловка(9.7 или 10.7,оч.охх-нно) в центре,далее томпак затем аляска.Т.е. все они уложились на сотню в 2.5см.Далее стрелял томпаком на 300м,все 4 или 5 пуль улеглись в мишень.Но при этом произвел сортировку на весах с точностью до сотых.Каких больше всего оказалось,теми и стрелял.Очень не понравились лапуа ы оболочке 8гр.,RWS(п.о11.7),и ентот а мериканский игл(9.7 обол.).
В принципе боеприпас я подобрал:кр.дич.-аляска,птичка-томпак.Да,кстати обнаружил не в рот ебенное занижение легких пуль,над тяжелыми.А именно той же самой томпак если он в 0 на 100м,то падение тяж(11.7) приблезительно 13-15см.Но т.к. болше я пользуюс пернатой птичкой,то и ищу б.п токо оболоку,и токо для птички.Да,и ческие FMJ11.7 так себе.Отстрелял я со своего девайса 350 максимум.И заметил некоторое улучшение кучи после 150-200 выстрелов. narod.ru

ALS4x4
P.M.
16-3-2007 12:37 ALS4x4
Originally posted by gron525:

попробуй хорнади, тоже неплох, блазер, динамит нобель (туговская пуля) - неплохо

Да нету их у нас, придется заказывать,написал мужикам список в ох. магазин, обещают притащить через пару тройку недель, буду ждать. А пока обработал канал ствола молибденовой пастой и еще попробовал. Сако собрался в неплохую кучу а сильер ни фига, как было 2.5 минуты так и осталось. А вообще чувствуется как ствол начинает работать, наверно через сотню выстрелов начнет ложить по хеймовски.

gron525
P.M.
16-3-2007 13:39 gron525
Originally posted by ALS4x4:
Да нету их у нас, придется заказывать,написал мужикам список в ох. магазин, обещают притащить через пару тройку недель, буду ждать. А пока обработал канал ствола молибденовой пастой и еще попробовал. Сако собрался в неплохую кучу а сильер ни фига, как было 2.5 минуты так и осталось. А вообще чувствуется как ствол начинает работать, наверно через сотню выстрелов начнет ложить по хеймовски.

все верно, подбирайте боеприпас, крайне капризный немец оказался к качеству патронов

ALS4x4
P.M.
16-3-2007 13:57 ALS4x4
Мдя, это точно, .. . характер капризного лорда. Ничего, не таких обламывали, доведу я его .. или он меня.
eda
P.M.
19-3-2007 16:54 eda
Поздравьте, в прошлый вторник обрел Хейм 21 в калибрах 243 и 9,3. Мое первое нарезное (не считая армии, ессно) - восторг полный! Еще не толком отстреливал, но уже набрал нормы и ТКС на пробу, уже взял оптику (ШиБ и Льюпольд)на быстросъемных кронштейнах, теперь всё чешется и рвется. Жду разрешения.
gron525
P.M.
20-3-2007 13:40 gron525
Originally posted by eda:
Поздравьте, в прошлый вторник обрел Хейм 21 в калибрах 243 и 9,3. Мое первое нарезное (не считая армии, ессно) - восторг полный! Еще не толком отстреливал, но уже набрал нормы и ТКС на пробу, уже взял оптику (ШиБ и Льюпольд)на быстросъемных кронштейнах, теперь всё чешется и рвется. Жду разрешения.

поздравляю - замечательный выбор

eda
P.M.
20-3-2007 16:58 eda
to 1943DOU and gron525
сенькс.

Общий вопрос. В девятке через раз при передергивании затвора чуть подклинивает второй патрон из магазина. Правда, я, как человек запасливый, взял по два запасных, но глюк спорадичекси проявляется на каждом из магазинов. На 243-ем всё без проблем. Дело в ручках или меня как раз достала знаменитая проблема Хеймов с магазинами? Если кто-то сталкивался - буду признателен за консультацию.
Еще раз всем спасибо.

gron525
P.M.
20-3-2007 17:39 gron525
Originally posted by eda:
to 1943DOU and gron525
сенькс.

Общий вопрос. В девятке через раз при передергивании затвора чуть подклинивает второй патрон из магазина. Правда, я, как человек запасливый, взял по два запасных, но глюк спорадичекси проявляется на каждом из магазинов. На 243-ем всё без проблем. Дело в ручках или меня как раз достала знаменитая проблема Хеймов с магазинами? Если кто-то сталкивался - буду признателен за консультацию.
Еще раз всем спасибо.

у меня на патронах сако заминало носики п/о пуль. причем на конкретном виде боеприпас. попробуйте другой боеприпас.

ALS4x4
P.M.
21-3-2007 12:09 ALS4x4
На мой вгляд у магазинов хейм слишком жесткая пружина на подаче патрона из магазина. Возможно со временем подсядет и будет лучше, другой вариант брать магазин увеличенной емкости, там все более или менее нормально. Третий вариант - недозаряжать в магазин один патрон. Надо просто попробовать.
I_I_I
P.M.
21-3-2007 12:54 I_I_I
Поздравляю с приобретением!
Тоже подумываю о девятке дополнительным стволом.
Читал, что есть полимерные ложи для Хеймов 21. Никто не встречал таких?
gron525
P.M.
21-3-2007 13:26 gron525
Originally posted by I_I_I:
Поздравляю с приобретением!
Тоже подумываю о девятке дополнительным стволом.
Читал, что есть полимерные ложи для Хеймов 21. Никто не встречал таких?

не видел.. . такую бы взял тк на снегоходе ездить совсем плохо (дерево коцается и скалывается)

ALS4x4
P.M.
21-3-2007 13:47 ALS4x4
А для снегохода жесткий чехольчик надо делать типа кавалерийского, с открытым торцом.... хорошо забытые старые вещи, .... даже на галопе не вылетает.. проверено.
eda
P.M.
22-3-2007 14:44 eda
Очень эротичен пластиковый кейс, доставшийся в комплекте с Хеймом. Но, подозреваю, пригоден только для транспортировки в машине. А вот с хорошими чехлами засада: есть хорошего кроя, но дешевы и потому сделаны из дерьма, а дорогие все из отличных материалов, но крой.. . хочется обнять и плакать.. . Придется, видимо брать итальянский.

Всем спасибо за советы по магазину, перепробовал все - ниччё не заедает. Таки ручки.. . нужны пемза и крем А магазинов увеличенной емкости, честно говоря не видел, хотя на сайте производителя про них есть. Только нужен ли?

ALS4x4
P.M.
6-4-2007 08:35 ALS4x4
Пемза ??? ... это ведь пятки тереть... оригинально.
Нашел наконец Лапуа, 10.8 и 13гр, оба очень неплохо работают, причем тяжелые даже лучше. Набрал про запас, еще попробую Норму и наверно уже успокоюсь. Фаску чуток полирнул, разницы не заметил, ствол уже сам притерся, больше придраться не к чему. Теперь только в поля.
pakon
P.M.
8-4-2007 20:29 pakon
Читал, что есть полимерные ложи для Хеймов 21. Никто не встречал таких?

В новом каталоге на сайте Хейма,презентационная фотка в ламинате, для америкосов наверное.
I_I_I
P.M.
9-4-2007 13:51 I_I_I
pakon, сошлитесь, пожалуйста, а то чё-то не могу найти.
pakon
P.M.
9-4-2007 22:41 pakon
В новом каталоге на сайте Хейма,презентационная фотка в ламинате, для америкосов наверное.

heym-waffenfabrik.de
Стр 3 каталога SR 30, смотрите.Похоже на ламинат мореный, а может дерево какое.
ALS4x4
P.M.
10-4-2007 06:54 ALS4x4
А кто нибудь видел мануал на 21ю, как там затвор разбирается ? Что то у меня с трех раз не получилось.. .
pakon
P.M.
10-4-2007 16:24 pakon
кто нибудь видел мануал на 21ю, как там затвор разбирается ? Что то у меня с трех раз не получилось...

По ссылке, что вверху. Но там этого нет.

ALS4x4
P.M.
11-4-2007 12:01 ALS4x4
Там я посмотрел, написано инетерсно, - типа разборка затвора допускается только в условиях сервиса.. . нонсенс для наших условий, а если что то попадет типа песочка ?, в Германию ехать ?
pakon
P.M.
11-4-2007 16:38 pakon
Там я посмотрел, написано инетерсно, - типа разборка затвора допускается только в условиях сервиса.. . нонсенс для наших условий, а если что то попадет типа песочка ?, в Германию ехать ?

Попробуйте позвонить в Охотник на Головинском, там мастер год назад хороший работал.
gron525
P.M.
28-4-2007 09:12 gron525
очень хорошая статья в МАСТЕРРУЖЬЕ май 2007г.... гы я и не знал что бывали 21-е с легкосплавным ресивером
pakon
P.M.
28-4-2007 16:01 pakon
очень хорошая статья в МАСТЕРРУЖЬЕ май 2007г.... гы я и не знал что бывали 21-е с легкосплавным ресивером

Надо прочитать. А что тут удивляться при смешном весе Конкорда кому-то хочется еще смешнее.
Мужики хвалятся между собой, у кого меньше.
Чем они хвалятся?

Ответ: ЙОЛИБОМ.

pakon
P.M.
29-4-2007 15:42 pakon
гы я и не знал что бывали 21-е с легкосплавным ресивером

Если Вы именуете ресивером корпус спускового механизма то да, делали из легких сплавов.
ss21
P.M.
3-5-2007 22:26 ss21
Originally posted by gron525:
очень хорошая статья в МАСТЕРРУЖЬЕ май 2007г.... гы я и не знал что бывали 21-е с легкосплавным ресивером

Статья действительно интересная,но в ней есть неточность или ошибка, при достаточно высоком уровне описания,на мой взгляд очень странная.
Цитата: "По высоте втулки не являются ограничительными элементами, способствуюшими позиционированию магазинно-спусковой и ствольной коробок друг относительно друга,поскольку короче необходимой для этого длины примерно на 2 мм."
Это не так, во всяком случае на своих 21 и у товарищей, не так.
На первый взгляд втулка у ложи действительно утоплена примерно на 2мм в тело ложи,но на хвостовике коробки (или ресивера) есть выступ(бобышка,или в виде шайбы,кому как нравится :-)),высотой примерно 2 мм,в который эта втулка и упирается.
А позиционирование магазинно-спусковой .... , осушествляется самим корпусом магазинно-спусковой и вырезом в коробке.
Это легко увидеть и проверить владельцам SR21.

Читатель
P.M.
22-5-2007 17:31 Читатель
Господа, поделитесь плз отзывами о взаимоотношениях с коррозией.
Как переносит дождь, отпотел и т.д. Имеется в виду черные стволы.
ss21
P.M.
22-5-2007 20:01 ss21
Originally posted by Читатель:
Господа, поделитесь плз отзывами о взаимоотношениях с коррозией.
Как переносит дождь, отпотел и т.д. Имеется в виду черные стволы.

После дня охоты,при протирке тряпочкой смазанной маслом,видны рыжеватые следы,аналогично и на Зауэре 202.
gron525
P.M.
23-5-2007 10:32 gron525
Originally posted by Читатель:
Господа, поделитесь плз отзывами о взаимоотношениях с коррозией.
Как переносит дождь, отпотел и т.д. Имеется в виду черные стволы.

нормально, но уход требуется, протирать раз в день хотя бы баллистолом. На экстриме типа стрельба с лодок на охотском море - пока не проверял

Читатель
P.M.
24-5-2007 13:45 Читатель
А живучесть ствола кто-нить оценивал?
Или т.к. разряд "один выстрел... ", то оно и не надо???.
Читатель
P.M.
24-5-2007 13:46 Читатель
при протирке тряпочкой смазанной маслом,видны рыжеватые следы

Кстати это так и не понял.
А до протирки они не видны что-ли ???

gron525
P.M.
24-5-2007 18:51 gron525
Originally posted by Читатель:

Кстати это так и не понял.
А до протирки они не видны что-ли ???

бывает в начальной стадии ржавчины такой буроватый налет

pakon
P.M.
24-5-2007 23:54 pakon
А живучесть ствола кто-нить оценивал?

Если разбираетесь в металловедении и немецких марках стали, на сайте Хейма довольно подробная инфа о применяемых ствольных сталях с их основными характеристиками.
gron525
P.M.
25-5-2007 10:14 gron525
21-й - не экстрим карабин. Это приличная машинка для обычных европейских работ. Те требует надлежащего ухода и бережного отношения. Я себе его брал для души.. .
pakon
P.M.
25-5-2007 11:37 pakon
Я себе его брал для души.. .

Хорошая фраза!
gron525
P.M.
25-5-2007 13:21 gron525
Originally posted by pakon:

Хорошая фраза!

для жесткой ходовой у меня есть старенький лось4 под 7,62/51 - поистине неубиваемая машина.

pakon
P.M.
25-5-2007 13:45 pakon
Главное чтобы винтовка нравилась самому владельцу, желательно продолжительное время.
Читатель
P.M.
26-5-2007 19:50 Читатель
Если разбираетесь в металловедении и немецких марках стали,

А если нет? ))))

ПС. Про стволы-стали материал видел.
2 типа.

Хром-ванадиум - ржавейка
Хром-молибден - нержавейка.
Жаль скопировать нельзя.Поэтому фото.


click for enlarge 485 X 219  40.8 Kb picture
click for enlarge 347 X 367  36.1 Kb picture

И теперь внимание вопрос))))

Что за 3 тип стали (стрелки). Разобраться не смог.
М.б. рессивер имеется в виду?

Кстати статья из М-Р лежит на сайте "головинского" в разделе публикации. Там кстати ресурс вроде заявлен..... 'Совершенно неофициально' считается, что живучесть обыкновенного 'чёрного' ствола винтовки или карабина составляет около 5000 выстрелов для стволов из линии нормальных калибров и около 2000 выстрелов для стволов из линии 'магнум' - калибров. ...