Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца

makarkharp
P.M.
21-7-2011 14:55 makarkharp
никак не могу вкурить -зачем проточка ствола на участке между срезом и мушкой?
и у оригинала вроде на стоковых стволах такая гадость... .
Egoz
P.M.
21-7-2011 15:20 Egoz
никак не могу вкурить -зачем проточка ствола на участке между срезом и мушкой?

M203

makarkharp
P.M.
21-7-2011 16:16 makarkharp
Originally posted by Egoz:

M203


а... спасибо
Костэн
P.M.
21-7-2011 16:27 Костэн
M203

Леван, как всегда лаконично
Egoz
P.M.
21-7-2011 16:34 Egoz
Леван, как всегда лаконично

Самал Ришон
P.M.
22-7-2011 20:22 Самал Ришон
Originally posted by ммм73:

Предупреждать надо, а то до сих пор губы карандашом закатываю .

пердуперждаю, построил, чтоб не дублировать - см сюда:
почти созрел для AR-15, бюджет килобакс

ммм73
P.M.
23-7-2011 03:57 ммм73
пердуперждаю, построил, чтоб не дублировать - см сюда:
почти созрел для AR-15, бюджет килобакс

Посмотрел, что то у Вас там несколько сложно для моей неокрепшей психики , не х... я не понял.(не в плане, что построили-здесь нет сомнений, Ваш автомат-супер), не понял, что обсуждается. Нам то в России это недоступно, вот и интересуюсь у знающих людей-где купить то: ГМ, Сброяр, шмайссер, ХК, американцев или др.(у нас в колхозе свои вопросы )
С ув.
Самал Ришон
P.M.
23-7-2011 04:23 Самал Ришон
а, там люди знающе обсуждают модификацию АР - установку газового поршня, как в калаше типа, вместо выдувания газа из ствола через трубку, прямо в чашечку затворной рамы. новомодное веяние - можно поставить толкатель вместо газ трубки, а спереди, цилиндр с газовым поршнем, который этим толкателем будет затворную раму двигать.

ствольная коробка становиться чище. ну и как всегда, анахореты против, новаторы за и все друг друга нах послают, заодно и срутся по поводу и без повода

а я понял что толка не будет и втихаря собрал себе машинку по моим понятиям

FRAG
P.M.
23-7-2011 06:52 FRAG
Тоже думаю, что если охота поршень-лучше взять что-то конструированное с поршнем изначально
а ар-хороша в DI, когда Стонер разрабатывал ее, было полно винтовок с поршнем, однако поршень он туда не поставил, хотя такое решение было на поверхности.
Agibuba
P.M.
23-7-2011 11:57 Agibuba
Кстати, если вдруг кто не понял, я не за поршень, я скажем так не против, считаю что имеет право на существование. Самому же мне больше нравится DI, и стреляю я в основном из DI-винтовок.
И чтоб не было совсем флеймом, вопросик задам:
Кто-нибудь пользовался облегчёнными болт-кэрриерами? Собираюсь попробовать на своём race gun связку - облегчённый кэрриер + регулируемый газ + облегчённый буффер + подобранная навеска пороха. Кто-нибудь проводил подобные эксперименты?
FRAG
P.M.
23-7-2011 13:00 FRAG
У меня кериер пиленый, при смене приклада и установке карабинного буффера наблюдался явный овергаз, слишком быстрый откат-утяжелял буфер до н3.
Если использовать ослабленные патроны-наверное, будет в самый раз
Agibuba
P.M.
23-7-2011 13:13 Agibuba
Originally posted by FRAG:

У меня кериер пиленый


А можно фотографию и вес кэрриера.
А овергаз не лечится разве регулировкой на газблоке?
FRAG
P.M.
23-7-2011 14:28 FRAG
Лечится, конечно, на гасблоке, если он регулируемый.
Но проще было увеличить массу буфера, чем покупать регулируемый гасблок.
Фото будет позже-нет батарей к фотоаппарату.
Но на вид обычный кериер, только перемычка сзади снизу уже-сфрезеровано окно длиннее, дальше, чем на автоматном, чтобы не работал на фулауто усм.
Если уменьшить массу подвижных частей, снизить жескость пружины, снизить подачу газа-отдача снизится, но упадет надежность. Для экстремального рейсгана-наверное, будет хорошо, для просто винтовки на все случаи жизни-думаю, плохо.
Agibuba
P.M.
23-7-2011 15:20 Agibuba
Originally posted by FRAG:

Если уменьшить массу подвижных частей, снизить жескость пружины, снизить подачу газа-отдача снизится, но упадет надежность. Для экстремального рейсгана-наверное, будет хорошо, для просто винтовки на все случаи жизни-думаю, плохо.


Разумеется Это чисто эксперимент для рэйсгана, т.к запчастей всяких валяется по углам еще на 2 винтовки. На все случаи жизни это не годится.
FRAG
P.M.
24-7-2011 18:52 FRAG
фото
кериер внизу имеет более длинное окно, чем у автоварианта, вес нечем померить
click for enlarge 1475 X 291  67,3 Kb picture
Egoz
P.M.
24-7-2011 19:48 Egoz
экстремального рейсгана-наверное, будет хорошо,

только наверное если хорошо подобрать боеприпас? в рейсганах надежность тоже наверное все же важный показатель. никто же не хочет слить соревнование изза клина? если я правильно понимаю идею рейсгана то весь смысл создать систему работаюшую в определеной комбинации оружие\патрон для достижения предельных значений, например минимальной отдачи, макстмальной точности и т.д.

FRAG
P.M.
24-7-2011 20:23 FRAG
для упражнения хватит надежности, а в грязи купать не надо
Agibuba
P.M.
24-7-2011 21:49 Agibuba
Originally posted by FRAG:

фото кериер внизу имеет более длинное окно, чем у автоварианта, вес нечем померить


Нет, это не то. На фото обыкновенный кэрриер. Я имел в виду что-нибудь типа этого:
http://www.jprifles.com/1.4.7_bc.php
Один местный умелец срезает мясо с обычного кэрриера и делает его такого-же веса как JP-
Egoz
P.M.
24-7-2011 22:40 Egoz
Один местный умелец срезает мясо с обычного кэрриера и делает его такого-же веса как JP-

видел такой похожий на швейцврский сыр, для АК

rom64
P.M.
1-8-2011 22:26 rom64
маленький офф-топ использовал на пробу давно валяющуюся стреляную гильзу (ремингтоновскую), ну то есть релоад сделал, усе сработало, пулька попала куда надо, автоматика сработала на 5 Думаю и остальные гильзы использовать также чисто для неспешного по-ба-бахать в мишень с оптикой. стрелял с XR-15
FRAG
P.M.
10-8-2011 19:17 FRAG
А вот и один из первых экземпляров винтовки от Зброяр http://www.zbroyar.com.ua

Originally posted by Александр Косякевич:
Пришла моя красавица. Сейчас вывешу фото

click for enlarge 1920 X 1440 739,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 689,8 Kb picture

Zanoza
P.M.
10-8-2011 20:04 Zanoza
Мне кажется или я на самом деле вижу отверстие под ось автоспуска? Это точно винтовка Александра Косякевича?
Александр Косякевич
P.M.
10-8-2011 20:14 Александр Косякевич
Спасибо,FRAG! Сегодня вывешу еще несколько фото
Александр Косякевич
P.M.
10-8-2011 20:18 Александр Косякевич
Мне кажется или я на самом деле вижу отверстие под ось автоспуска? Это точно винтовка Александра Косякевича?

Отверстие есть, а автоспуска нет. Вот! А винтовка Александра Косякевича, совершенно верно.
Zanoza
P.M.
10-8-2011 20:28 Zanoza
Originally posted by Александр Косякевич:

Отверстие есть, а автоспуска нет. Вот! А винтовка Александра Косякевича, совершенно верно.

Это отверстие присутствует на всех винтовках Z-15? То есть останется достать правильный УСМ и .... .

Agibuba
P.M.
10-8-2011 20:54 Agibuba
Цвет какой-то ммм.. странный, похож на цвет милицейской формы
А что хорошего в этой винтовке? Расскажите из чего состоит.
Александр Косякевич
P.M.
10-8-2011 23:19 Александр Косякевич
Это отверстие присутствует на всех винтовках Z-15? То есть останется достать правильный УСМ и .....

и в тюрьму. а оно Вам надо?
Цвет какой-то ммм.. странный, похож на цвет милицейской формы
А что хорошего в этой винтовке? Расскажите из чего состоит.

а хорошее в этой винтовке следующее:
правильный ствол с толстенными стенками, хромированный, вывешенный, с военным патронником.,
УСМ ту стейдж, в смысле, тянете до полочки, а потом при легком нажатии срыв, очень приятные ощущения от стрельбы.,
хромированная затворная рама и личинка, не так боится нагара.,
в базовой комплектации цевье с рельсами и вывешенный ствол.
А цвет магпуловский, эт подарок мне от фирмы Зброяр, чтобы выделяться, в базе будет просто анодирование, черный цвет
click for enlarge 1920 X 1440 738,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 677,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 682,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 557,8 Kb picture
Agibuba
P.M.
11-8-2011 00:57 Agibuba
Originally posted by Александр Косякевич:

УСМ ту стейдж


Уан стэйдж лучше, ИМХО.

Originally posted by Александр Косякевич:

хромированная затворная рама и личинка, не так боится нагара., в базовой комплектации цевье с рельсами и вывешенный ствол.


Это несомненно плюсы.

Originally posted by Александр Косякевич:

А цвет магпуловский, эт подарок мне от фирмы Зброяр


А как цвет называется по магпуловски? А то я смотрю, приклад магпуловский другого цвета
Originally posted by Александр Косякевич:

правильный ствол с толстенными стенками, хромированный, вывешенный, с военным патронником.,


Какова длина ствола? 16", карабинный газ?
Самал Ришон
P.M.
11-8-2011 01:34 Самал Ришон

можно узнать спецификации?
товарищи из Америки интересуются..

какая марка алюминия на ресиверах, какая марка стали на стволе, какие рампы М4 или нет, какая нарезна ствола, какое покрытие - фосфатное или нет?

спасибо

Александр Косякевич
P.M.
11-8-2011 08:58 Александр Косякевич
все части винтовки - оригинальные от Рок Ривер Армз. Можете узнать спецификации на их сайте. У моего ствола 9й твист
Самал Ришон
P.M.
11-8-2011 09:35 Самал Ришон
и личинка и затворная рама? или только УСМ?
тоесть покупаются 80% болванки ловеров и заканчиваются, потом все Рок ривер части ставятся и рисуется логотип?

если ствол от РРА, там есть 3-х значный номер выбитый на стволе недалеко от стволовой гайки?

сталь интересная, у нас все что я не смотрел или 4140 или 4150

TerShot
P.M.
11-8-2011 22:24 TerShot
Подскажите пожалуйста, что значит вывешенный ствол? Я заказал винтовку со стандартной мушкой и ручкой для переноски. Хочу научиться хорошо стрелять с открытого прицела.
FRAG
P.M.
12-8-2011 06:52 FRAG
это значит, что ствол не касается цевья и вывешен внутри него свободно
TerShot
P.M.
12-8-2011 14:16 TerShot
А есть ли приемущества такого ствола? И если на стволе установлена стандартная мушка он остается свободно вывешенным?
Извините за детские вопросы, просто я новичек в этом деле)
FRAG
P.M.
12-8-2011 22:11 FRAG
1. Преимущества-есть, не меняется стп от упора.
2. Если стандартная мушка и прочие вещи, смонтированные на стволе, не касаются фри флоат цевья и других предметов (например, если вывесить ствол таким цевьем, но сошки закрепить на стволе-он не будет вывешенным)-то ствол будет вывешен тоже.
Reneart
P.M.
13-8-2011 21:31 Reneart
Вот тоже о ней думал,потом решил взять новую оптику,теперь опять о ней думаю... какой производителя будет получше и которую можно заиметь в РФ?Шмайсер насколько хороши/плохи?
FRAG
P.M.
13-8-2011 22:55 FRAG
Шмайсер вчера друг купил, сегодня отстреливали.
Замечательно работает и качество деталей и сборки вполне на уровне.
Charley
P.M.
21-8-2011 17:29 Charley
Шмайсер рассчитан на европейский рынок. Ствол не хромированный.
Одесситы расстреляли Вольфо-Барнаулом за 3000выстрелов.
TerShot
P.M.
21-8-2011 17:58 TerShot
А каков ресурс ствола производства Зброяр, если стрелять тем же самым Вольфо-Барнаулом?
Charley
P.M.
21-8-2011 18:55 Charley
Американцы по своим патронам дают следующие данные:
Черные стволы (хромо-молибден) - 5000-6000
Нержавейка - 7000-8000
Хромированные 10.-12. 000

По российским патронам ни кто статистику не вел.
Мы наверное первые будем. Потихоньку собираем статистику. У кого что сгорело делитесь опытом.

На Зброяре Z-15 ствол из 4140 с хромированием канала.
Первые проданные винтовки подошли к 5.000 - полет нормальный.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца ( 5 )