Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-223 глазами владельца

Guns-75
P.M.
29-7-2008 03:40 Guns-75
Originally posted by inozemec:

Да это много уже описывалось, обсасывалось, при производстве АК74, и оружия под 5,56 калибр, давление, скорость пули итд, притом что Вы покупаете ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ-такие вот подходы в Ижевске и Молоте, то что Сайга 5,56 не сильно свой паспортный ресурс переживёт-проверенно на двух карабинах фанатов стрельбы, правда и они несильно чистили и тд,но 7,62 живучий зараза, тут пробуют у катать Сайгу 7,62,нещадно долбят из неё,но пока стреляет и куча не упала,,, Поищите ифу, её хватает, ну а я всётаки Уже взял себе САЙГУ МК 223РЕМ-Следить буду,

Скажите Радион а зачем вам еще одна Сайга пусть даже и в другом калибре!Пожалуйста расскажите -почему именно Сайга???

Guns-75
P.M.
29-7-2008 03:46 Guns-75
Originally posted by inozemec:
Я о том, что ресурс калибра 5,56 меньше намного 7,62,вот при покупке надолго надо исходить из калибра ствола, Вепрь ,Сайга, я о них,,, плавают у них калибры и ооочень,,,

Четвертый год владею Пионером!Отличный пулемет!Запас прочности ствола бешеный!Скажите пожалуйста -почему 5.56 ресурс меньше че м 7.62-кто вам это сказал или где прочитали!!!Почему выбрали Сайгу а не Вепрь???

inozemec
P.M.
29-7-2008 12:57 inozemec
Originally posted by Guns-75:

Скажите Радион а зачем вам еще одна Сайга пусть даже и в другом калибре!Пожалуйста расскажите -почему именно Сайга???


Сразу Вам ответ-я по охоте неочень-Лица животной национальности меня не бесят, настальгия по АКс-74,а именно Сайга МК 223 точнее соответствует, вот я просто практикой и занимаюсь,,, машины гонять удобно,, вопросы у просто гопов сразу из пасти пропадают-эффект боевого Калаша видать работает на подсознании,,, взял так как она в Акашной коробке, а это теперь раритет, неразрешают ЛЛРО их уже выпускать(истерия которая сейчас валом идёт о запрете оружия сходного с боевым)А о ресурсах я уже писал,,, точнее где прочитать Вам я как найду сообщу, но на форуме уже писалось об этом ,ну и мы тут раньше сравнивали, М.Калашников писал, что довление, скорость пули и тд,требовали двойного упрочнения ствола в калибре 5,45(Двойной хром и т д,)Сайга Мк-АКс74,а вот ВЕпрь, да ещё пионер, ну это и ненастольгия и ничего общего с узнаваемостью и желанием держать в руках АК-сайга, вот моё обьяснение,,,
Guns-75
P.M.
3-8-2008 02:47 Guns-75
Originally posted by inozemec:

Сразу Вам ответ-я по охоте неочень-Лица животной национальности меня не бесят, настальгия по АКс-74,а именно Сайга МК 223 точнее соответствует, вот я просто практикой и занимаюсь,,, машины гонять удобно,, вопросы у просто гопов сразу из пасти пропадают-эффект боевого Калаша видать работает на подсознании,,, взял так как она в Акашной коробке, а это теперь раритет, неразрешают ЛЛРО их уже выпускать(истерия которая сейчас валом идёт о запрете оружия сходного с боевым)А о ресурсах я уже писал,,, точнее где прочитать Вам я как найду сообщу, но на форуме уже писалось об этом ,ну и мы тут раньше сравнивали, М.Калашников писал, что довление, скорость пули и тд,требовали двойного упрочнения ствола в калибре 5,45(Двойной хром и т д,)Сайга Мк-АКс74,а вот ВЕпрь, да ещё пионер, ну это и ненастольгия и ничего общего с узнаваемостью и желанием держать в руках АК-сайга, вот моё обьяснение,,,

Ваши обьяснения Радион мне вполне понятны!Но ностальгии держать в руках подобие АК -пока нет---в армии надержался до безобразия---из рук редко выпускали-за водой сходить-и то с ним!Я чисто в охотничьем варианте интересовался им ---но не АК(Сайга),а РПК(Вепрь)-и на гопов -поверьте тоже действует весьма убедительно!Но это не суть важно!

inozemec
P.M.
3-8-2008 15:23 inozemec
Originally posted by Guns-75:

Ваши обьяснения Радион мне вполне понятны!Но ностальгии держать в руках подобие АК -пока нет---в армии надержался до безобразия---из рук редко выпускали-за водой сходить-и то с ним!Я чисто в охотничьем варианте интересовался им ---но не АК(Сайга),а РПК(Вепрь)-и на гопов -поверьте тоже действует весьма убедительно!Но это не суть важно!


Да я тож наигрался с разным оружием в армии ,,,в Дшб служил,,, на Кавказе, а вот так и тянет иметь дома,,, Вчера день ВДВ был!!!Ну отметили, холостыми постреляли-ЗА ТЕХ КТО В СТРОПАХ!!!
Makc L
P.M.
30-9-2008 13:36 Makc L
Владельцы Вепрь супер 223рем : огромная просьба , подскажите насколько кучность 550 мм ствола уступает кучности 650 мм ствола ? С выбором марки определился Вепрь 100% , модель "Супер" , сегодня вскинул в магазине , ортопедический приклад лучше лёг в руку (пальцы не длинные), к спуску и особенно предохранителю "Пионера "пришлось тянуться. "Супер " лежит в руке и к плечу как влитой (очень важно при стрельбе по бегушему зверю на загоне).ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ МУКА ВЫБОРА 550 мм удобен по длине в чаще , машине , 650мм защет большей длины думаю менее удобен в этих вариантах , но ПОЗАРЕЗ нужна ещё и кучность хорошая (для стрельбы на 100-200 м по косачу , глухарю . Поэтому и задал вопрос про кучность в зависимости от длины ствола .
Guns-75
P.M.
1-10-2008 00:28 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Владельцы Вепрь супер 223рем : огромная просьба , подскажите насколько кучность 550 мм ствола уступает кучности 650 мм ствола ? С выбором марки определился Вепрь 100% , модель "Супер" , сегодня вскинул в магазине , ортопедический приклад лучше лёг в руку (пальцы не длинные), к спуску и особенно предохранителю "Пионера "пришлось тянуться. "Супер " лежит в руке и к плечу как влитой (очень важно при стрельбе по бегушему зверю на загоне).ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ МУКА ВЫБОРА 550 мм удобен по длине в чаще , машине , 650мм защет большей длины думаю менее удобен в этих вариантах , но ПОЗАРЕЗ нужна ещё и кучность хорошая (для стрельбы на 100-200 м по косачу , глухарю . Поэтому и задал вопрос про кучность в зависимости от длины ствола .

Ну вот !Хоть один нашелся!Брат прошу тебя не бросай тему!Я в свое время выбирал между Супером и Пионером-недолго мучался!не люблю я "ортопеды"кои и не назвать то этим словом просто приклад с дыркой!Не в обиду-просто Пионер лучше лег в плечо и рука у меня как раз под него довсего дотягивается -а ложа типа Монте-Карло мне больше нравиться!Но нравяться и толстые стволы с долами как у Супера-жаль что у Пионера таких не делали!Изучал я плотно Трофимова-и там сказано что каждый лишний сантиметр ствола (до определенной длины-он не может же быть бесконечным)---Дает прирост скорости порядка 2,5-3,5 метра в секунду-значит лишние 10см. ствола дадут преимущество в скорости порядка 25-35 метров в сек. -что даст естественно чуть более лучшую настильность(пологую траекторию)и несколько лучшую кучность-особенно на более дальних дистанциях стрельбы -свыше 200 метров!Но это касается-только более-менее качественного ,стабильного патрона не дающего большие отрывы как правило!Наш Барнаул и Тула в эту категорию не вписываються -не собираетесь же вы дорогим импортом с нашего плуавтомата шмалять!Так что не заморачивайтесь особо-я выбрал более короткий ствол-более маневренен-для целей охоты более удобен!На дистанции 150 метров свои задачи выполняет-а скрасть дичь можно и ближе для более уверенного выстрела !Лося довелось положить на 300м. с одного выстрела(была подстраховка и за правило принимать нельзя)!Воронье и бакланье до 150 метров расстреливал успешно и это Барнаулом!На бумаге куча не очень-от патронов зависит-на сто метров и на 6см.в поперечнике укладывался -бывало и 12-15см.-как патпроны попадуться-импортом еще не доводилось стрелять, со станка тоже!Хотим станок сделать с корешем для выявления обьективного результата!на 75 метров ровно изаляторы от столбов ЛЭП-лежащих на бетонной плите расстреливал без промаха(привык к нему за три года уж)!Оптика японская Хакко-хантер 1,5-6х42 с подсветкой прицельной марки что немало помогало в сумерках!Спуск тугой и длинный-хочу тут к одному умельцу обратиться-лечит подобные вещи-с мягким спуском стрельба комфортней-точней!Да и смотриться с коротким стволом по бащще-и в лесу удобней-взял "коротыш"-разница ИМХО не большая-не целевой поди ствол!!!

Guns-75
P.M.
1-10-2008 00:30 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Владельцы Вепрь супер 223рем : огромная просьба , подскажите насколько кучность 550 мм ствола уступает кучности 650 мм ствола ? С выбором марки определился Вепрь 100% , модель "Супер" , сегодня вскинул в магазине , ортопедический приклад лучше лёг в руку (пальцы не длинные), к спуску и особенно предохранителю "Пионера "пришлось тянуться. "Супер " лежит в руке и к плечу как влитой (очень важно при стрельбе по бегушему зверю на загоне).ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ МУКА ВЫБОРА 550 мм удобен по длине в чаще , машине , 650мм защет большей длины думаю менее удобен в этих вариантах , но ПОЗАРЕЗ нужна ещё и кучность хорошая (для стрельбы на 100-200 м по косачу , глухарю . Поэтому и задал вопрос про кучность в зависимости от длины ствола .

Макс ты всю ветку прочитал???

Guns-75
P.M.
2-10-2008 22:49 Guns-75
[B][/B]

Ау Вепреводы в 223????
Makc L
P.M.
3-10-2008 07:06 Makc L
Прочитал все ветки по Суперу 223 . просто многие не последовательно пишут. так , кинут пару фраз.
Guns-75
P.M.
4-10-2008 00:04 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Прочитал все ветки по Суперу 223 . просто многие не последовательно пишут. так , кинут пару фраз.

А где еще есть ветки по 223 Вепрю-в нарезном или винтовка глазами владельца?И разницы особой нет Пионер или Супер или просто Вепрь-чего то не нашел -плохо искал!

Makc L
P.M.
4-10-2008 05:35 Makc L
Нарезное , винтовка глазами , ветка "Молота" - везде понемногу , больше всего конечно здесь. РЕШИЛ - буду брать сепера в 650 стволе. Пусть чуть чуть но кучности должно быть больше , а по птичке за 150 м (ближе у нас косач редко подпускает ) можно и импортом (NORMA . SAKO )стрельнуть.
Guns-75
P.M.
4-10-2008 12:31 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Нарезное , винтовка глазами , ветка "Молота" - везде понемногу , больше всего конечно здесь. РЕШИЛ - буду брать сепера в 650 стволе. Пусть чуть чуть но кучности должно быть больше , а по птичке за 150 м (ближе у нас косач редко подпускает ) можно и импортом (NORMA . SAKO )стрельнуть.

Макс а где Молотовская ветка-дай ссылку!!!Одобряю 650мм. ствол-импортом со своего мне не доводилось стрелять-один раз ко мне попали чисто Ремовские патроны -15 штук-перезимовавшие две-три зимы в холодном гараже(-40 градусов и ниже было)так осечки и полная негодность к выстрелу-было у 9 патронов с остальных хорошего результата не увидел!А нормальными еще не доводилось стрелять!Тула и Барнаул!Настрел за три года не больше 400 выстрелов(только обкатку прошел !Но кажеться что стал лучше стрелять(стрелянные мишени не выбрасываю-подпишу и в папку!

Makc L
P.M.
4-10-2008 21:29 Makc L
Ветка "Молота " в основном меню , раздел -производители оружия , там кое что по вепрю есть.
Guns-75
P.M.
5-10-2008 00:09 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Ветка "Молота " в основном меню , раздел -производители оружия , там кое что по вепрю есть.

Благодарю!Обязательно просмотрю!Каков вес твоего карабина без оптики и крона и с оптикой ---только не паспортные данные а фактически???С паспортными-фактические данные разнятся сильно-производитель занижает вес-замечено не раз!

Makc L
P.M.
5-10-2008 08:54 Makc L
Андреё , да я его ещё не взял , так что вешать нечего , сейчас изучаю тему про крон на него . Верхний , произв."Молот" , или боковой (ВОМЗ, Новосиб точприбор),.
Guns-75
P.M.
6-10-2008 07:31 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Андреё , да я его ещё не взял , так что вешать нечего , сейчас изучаю тему про крон на него . Верхний , произв."Молот" , или боковой (ВОМЗ, Новосиб точприбор),.

У меня на Пионере верхний крон -на салазках-стоит строго на оси ствола, планка Пикатини-весьма удобно-СТП не смещается никуда при снятии и установке оптики-но открытый прицел не виден!Да и не нужен-если понадобиться в лесу-снять полторы секунды!И поставить!Переменник хорош-можно ничего не снимать-кратность 1,5-6-и для загона и для дальнего выстрела!

Makc L
P.M.
6-10-2008 11:42 Makc L
Верхний кронштейн у Вас , конструкции и изготовления (Молот) , или другой производитель ?
Guns-75
P.M.
6-10-2008 12:43 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Верхний кронштейн у Вас , конструкции и изготовления (Молот) , или другой производитель ?

Да ладно тебе Макс-У ВАС !Давай на ты!Крон Молотовский-родной-кстати что на Супер, что на Пионер-один и тот же!Впереди крепиться у целика-мощная база такая, а сзади на ствольной коробке салазки!Единственный минус что крон селуминовый-но там четко продумано крепление-у меня уже три года и ни разу проблем не было-как пристрелял так и сидит!Блин цифровика нет -возьму у кореша-сфотаю и выложу-с телефона фотки не фонтан!По тайге с ним лазил, и в лодке, в машине---нет проблем!Тут три точки крепления-а в боковом одна монорельса-и если еще крон селуминовый то ---вобщем доверия мне не сильно внушает-хотя могу ошибаться!На верхнем кроне-планку можно перемещать-регулировать под конкретную оптику!Качество исполнения вполне приличное!И смотриься гораздо БАЩЩЕ!Ну вобщем выложу!

Kongokot
P.M.
6-10-2008 17:40 Kongokot
Доброго времени суток, уважаемые! Решил я взять Вепря в 223 калибре, выбор между простым исполнением и "супером". К сожалению возможности попробовать стрельбу супера в 223-м нет, стрелял только из супера 308. И отсюда вопрос: Супер 223 также по ушам бьет как 308 или нет у него этой болезни?
Makc L
P.M.
6-10-2008 21:30 Makc L
У друга супер 308 , тоже сразу с завода заказал верхний крон . я смотрел - согласен , встаёт жёстко и в упор и поджимаеться эксцентриком жёстко , я за него , просто на форумах проскакивала инфа , что снятие - установка (для чистки )и надо по новой пристреливать , но стоит он мёртво - согласен. Он и " поприземистее" , меньше вариантов зацепить или ударить на охоте. Последние сомнения остались по длине ствола 650 или 550. Читаю АДА. ру , питерхант, там разная инфа .Короткий и толстый -меньше амплитуда колеб . но чуть ниже скорость , длиный и толстый больше амплитуда , но и скорость выше . КОРОЧЕ БАШКУ СЛОМАЛ. А вообше разумное мнение , что длину ствола подбираят под калибр для полного сгорания пороха , но тогда чем руководствуються на Молоте (под один патрон у них и 550 и 650)??? В принципе на импорте 223 рем стволы не длиннее 600 , а чехи и фины умеют делать винтовки и карабины. Чтобы удобно крутить , вертеть его (короткий) на охоте - не главное , ТОЧНОСТЬ НУЖНА , а то у самого рука дрогнет , ещё и ствол промажет и ... . промах (это по птице в основном). А все "ДЕДОВСКИЕ" мнения едины -длинный ствол - высокая куча. Вообщем изучаю , но хотелось бы услышать и мнение участников форума.
Guns-75
P.M.
6-10-2008 23:28 Guns-75
Originally posted by Kongokot:
Доброго времени суток, уважаемые! Решил я взять Вепря в 223 калибре, выбор между простым исполнением и "супером". К сожалению возможности попробовать стрельбу супера в 223-м нет, стрелял только из супера 308. И отсюда вопрос: Супер 223 также по ушам бьет как 308 или нет у него этой болезни?

Приветствую Константин!!!Оживает темка то !!!Ну 223 это не 308!Стрелял и по полсотни за раз-ухи в норме-не громче 12 калибра-только хлестче звук!Раз решили 223 то звук выстрела не зависит от модели карабина-Супер это ,Пионер или Стандартной комплектации! Выбирая исполнение карабина вы же чем то руководствуетесь-какими то соображениями!Какими если не секрет???Почему Супер а не Пионер к примеру?Вам нравяться дырка в прикладе?Или открытая ствольная коробка "А-ля Калаш"?Что по вкусу и по духу ближе???

Guns-75
P.M.
6-10-2008 23:52 Guns-75
Originally posted by Makc L:
У друга супер 308 , тоже сразу с завода заказал верхний крон . я смотрел - согласен , встаёт жёстко и в упор и поджимаеться эксцентриком жёстко , я за него , просто на форумах проскакивала инфа , что снятие - установка (для чистки )и надо по новой пристреливать , но стоит он мёртво - согласен. Он и " поприземистее" , меньше вариантов зацепить или ударить на охоте. Последние сомнения остались по длине ствола 650 или 550. Читаю АДА. ру , питерхант, там разная инфа .Короткий и толстый -меньше амплитуда колеб . но чуть ниже скорость , длиный и толстый больше амплитуда , но и скорость выше . КОРОЧЕ БАШКУ СЛОМАЛ. А вообше разумное мнение , что длину ствола подбираят под калибр для полного сгорания пороха , но тогда чем руководствуються на Молоте (под один патрон у них и 550 и 650)??? В принципе на импорте 223 рем стволы не длиннее 600 , а чехи и фины умеют делать винтовки и карабины. Чтобы удобно крутить , вертеть его (короткий) на охоте - не главное , ТОЧНОСТЬ НУЖНА , а то у самого рука дрогнет , ещё и ствол промажет и ... . промах (это по птице в основном). А все "ДЕДОВСКИЕ" мнения едины -длинный ствол - высокая куча. Вообщем изучаю , но хотелось бы услышать и мнение участников форума.

Макс!!!Кто вам сказал что после снятия кронштейна для чистки его надо заново пристреливать???А крон боковой на одной монорельсе значит не надо перепристреливать???Наберите полный рот соплей и плюньте тому в рожу !!!Это такая хрень что на уши не напялить!Нет никакого смещения точки попадания!Для меня верхний крон гораздо удобней-ИМХО конечно-!!!Дедовские мнения-ОНО КОНЕЧНО ДА!!!Но решать вам !Я для себя решил что мне для целей охоты хватит ствола длиной 550мм.-выше излагал свои обоснования этого решения!Это не целевые, не матчевые стволы-болты а полуавтомат российский-бывшый РПК!По птице дальше 150 метров не собираюсь стрелять-у нас всегда есть шансы поближе подойти!По зверю можно и дальше стрелять!В условиях охоты чтобы стрелять на 150 метров да по птице-давайте себе врать не будем-условия должны быть идеальны-стрельба с упора не запыхавшись от ходьбы!Для меня ствол 650мм.-длинный как палка-но это для меня -попробуйте вы на 650-может для вас-самое то-будем выкладывать сюда результаты стрельбы-честные и посмотрим преимущества и недостатки того и другого ствола!Мне тоже интересно!!!

Guns-75
P.M.
6-10-2008 23:56 Guns-75
-длинный ствол - высокая куча

Не всегда правило работает!Если ствол качественно сделан он и 500мм.-будет ложить четко и напротив--- из метрового ствола не будет результатов-если он мало чем отличается от водопроводной трубы!
Kongokot
P.M.
7-10-2008 06:57 Kongokot
Выбирая исполнение карабина вы же чем то руководствуетесь-какими то соображениями!Какими если не секрет???Почему Супер а не Пионер к примеру?Вам нравяться дырка в прикладе?Или открытая ствольная коробка "А-ля Калаш"?Что по вкусу и по духу ближе???

Дырка в прикладе для меня удобнее , поэтому пионер не рассматривается. Супер мне прикладистей и меньше торчащих деталей. Но на мой взгляд, имеет один существеннейший недостаток - жуткие открытые прицельные приспособления: короткая линия прицеливания, уежищный целик. Мушка занимает практически весь просвет целика, просветы узкие . Точность будет страдать ИМХО.
Guns-75
P.M.
8-10-2008 12:41 Guns-75
Дырка в прикладе для меня удобнее

Серьезный Козырь!
БОСС
P.M.
9-10-2008 07:33 БОСС
Добрейшего утра, коллеги ВЕПРеводы! Купил еще год назад ВЕПРЬ-пионер 223 rem, начал вчера оптику ставить, распаковываю крон, а там четыре выгнутых пластины в комплекте идут, ставлю прицел, поставил в ствол лазерный патрон, луч бьет враво и вверх (перепутал, влево и вверх).. . про эти пластины, они вообще для чего? Можно ими попробовать вывести точку к центру?
Guns-75
P.M.
9-10-2008 11:32 Guns-75
Originally posted by БОСС:
Добрейшего утра, коллеги ВЕПРеводы! Купил еще год назад ВЕПРЬ-пионер 223 rem, начал вчера оптику ставить, распаковываю крон, а там четыре выгнутых пластины в комплекте идут, ставлю прицел, поставил в ствол лазерный патрон, луч бьет враво и вверх.. . про эти пластины, они вообще для чего? Можно ими попробовать вывести точку к центру?

Пружинистые пластины-проставки служат для более жесткого крепления оптического прицела в кронштейне!Поставили прицел---а как дальше проверяли ,на чем ?На какой дистанции пытались совместить-лазерную точку и прицельную марку прицела!Я так понял вы не подгоняли прцельную марку под лазерную точку!Ваш Red I-кажеться так он называеться-как вы знаете служит для холодной пристрелки ствола-совмещения оси ствола -предполагаемой точки попадания и прицельной марки оптического прицела---прицельную марку надо подогнать под лазерную точку и проверить практической стрельбой!Если вы "пристреливали" карабин на 100 метров-скажите пожалуйста какой диаметр имеет на этой дистанции лазерная точка-на сколько погрешность?

Guns-75
P.M.
9-10-2008 11:38 Guns-75
Originally posted by БОСС:
Добрейшего утра, коллеги ВЕПРеводы! Купил еще год назад ВЕПРЬ-пионер 223 rem, начал вчера оптику ставить, распаковываю крон, а там четыре выгнутых пластины в комплекте идут, ставлю прицел, поставил в ствол лазерный патрон, луч бьет враво и вверх.. . про эти пластины, они вообще для чего? Можно ими попробовать вывести точку к центру?

Какой длины ствол у вашего Пионера?Есть на фото отстрелянные мишени?Хотелось бы сравнить кучность стволов с разной длиной!У меня Пионер -ствол 550мм.-хотелось бы знать различие со стволом в 650мм!

Makc L
P.M.
9-10-2008 11:57 Makc L
Пересмотрел каталоги CZ , TIKKA , и т.д. в калибре 223 рем . В стандарте длина ствола почти везде 590-610мм , варминт -650мм. Никаких пламякомпенсоторагасителей НЕТ. На вот эти данные при выборе размеров ствола и буду опираться. Всётаки указанные выше производители делают добротные кучно бьющие винтовки. 550мм , почему такая длина у Молота , для меня ВОПРОС, (сеять очередями?). На импорте минимум 590мм.
Guns-75
P.M.
9-10-2008 12:21 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Пересмотрел каталоги CZ , TIKKA , и т.д. в калибре 223 рем . В стандарте длина ствола почти везде 590-610мм , варминт -650мм. Никаких пламякомпенсоторагасителей НЕТ. На вот эти данные при выборе размеров ствола и буду опираться. Всётаки указанные выше производители делают добротные кучно бьющие винтовки. 550мм , почему такая длина у Молота , для меня ВОПРОС, (сеять очередями?). На импорте минимум 590мм.

Про очередь не сказал бы!кучностью своего практически доволен -еще и от патрона зависит-от партии к партии-разные результаты!!!Кстати они еще выпускают карабины с длиной стволов 490мм. и даже 420мм.

БОСС
P.M.
9-10-2008 14:01 БОСС
Originally posted by Guns-75:

Пружинистые пластины-проставки служат для более жесткого крепления оптического прицела в кронштейне!Поставили прицел---а как дальше проверяли ,на чем ?На какой дистанции пытались совместить-лазерную точку и прицельную марку прицела!Я так понял вы не подгоняли прцельную марку под лазерную точку!Ваш Red I-кажеться так он называеться-как вы знаете служит для холодной пристрелки ствола-совмещения оси ствола -предполагаемой точки попадания и прицельной марки оптического прицела---прицельную марку надо подогнать под лазерную точку и проверить практической стрельбой!Если вы "пристреливали" карабин на 100 метров-скажите пожалуйста какой диаметр имеет на этой дистанции лазерная точка-на сколько погрешность?


Лазерный патрон, вставляется в патроник, кто производитель не помню, буржуйский какой-то, везде в бумагах к нему Remington написано, может эта оружейная фирма и такое еще делает, а может что их патрон 223 rem? Ставил что-бы хоть примерно навести прицел, расстояние около 100 метров, на балконе вечером упражнялся. Естественно нужно будет на практике проверять. У моего товарища, чей патрон, есть Барс, в таком-же калибре. У него на 100 м. финские патроны бьют туда где луч и светит, а барнаул летит ниже примерно на 10 см. Попытаюсь изобразить место попадания луча. Я про эти пластины думал, что ими как-то отрегулировать можно.. . Это только прицельной сеткой выводить или может крон регулируется? Точкой обозначил световое пятно. Точка даже в примерной пропорции к прицелу получилась.


click for enlarge 640 X 455 853,2 Kb picture

БОСС
P.M.
9-10-2008 14:09 БОСС
Originally posted by Guns-75:

Какой длины ствол у вашего Пионера?Есть на фото отстрелянные мишени?Хотелось бы сравнить кучность стволов с разной длиной!У меня Пионер -ствол 550мм.-хотелось бы знать различие со стволом в 650мм!

Ствол 650 мм. Пока кучность с оптики не проверял, т.к. не пристрелял еще.

Guns-75
P.M.
13-10-2008 18:13 Guns-75
Originally posted by БОСС:

Лазерный патрон, вставляется в патроник, кто производитель не помню, буржуйский какой-то, везде в бумагах к нему Remington написано, может эта оружейная фирма и такое еще делает, а может что их патрон 223 rem? Ставил что-бы хоть примерно навести прицел, расстояние около 100 метров, на балконе вечером упражнялся. Естественно нужно будет на практике проверять. У моего товарища, чей патрон, есть Барс, в таком-же калибре. У него на 100 м. финские патроны бьют туда где луч и светит, а барнаул летит ниже примерно на 10 см. Попытаюсь изобразить место попадания луча. Я про эти пластины думал, что ими как-то отрегулировать можно.. . Это только прицельной сеткой выводить или может крон регулируется? Точкой обозначил световое пятно. Точка даже в примерной пропорции к прицелу получилась.


Буржуйский какой то -это америкосовская компания и патрон тож их!По патронам это ж ебстесссно-разные патроны- разная баллистика!Даже патроны одной партии одной фирмы но с разным весом пуль будут попадать по разному-это элементарно!Пластинами люди "подрегулируют"подкладывая под них то фольгу то полоски жесткого пластмасса-барабанами прицела не получается выставить в ноль?Совмещаешь прицельную марку с лазерной точкой-барабанами-затем на барабанах откручиваешь винты и перекручиваешь на барабане вертикальных поправок цифровое "колесико" на цифру 1 (если пристрелка на сто метров)-затем затягтваешь винты на барабане!Барабан горизонтальных поправок после пристрелки точной-выставляем на ноль!Все должно получиться!Лазерная точка на дистанции сто метров-какой диаметр имеет на мишени -не меряли?

Guns-75
P.M.
13-10-2008 18:26 Guns-75
прицельной сеткой выводить или может крон регулируется?

Вы наверное в курсе-ось оптического прицела---желательно-должна находиться как можно ближе к оси канала ствола-над ним !Соосность, параллельность осей -обязательное условие для точной стрельбы-проверьте как установлен крон-не перекошен?
БОСС
P.M.
15-10-2008 06:38 БОСС
Спасибо за консультацию. Вроде выставил. Если крон перекошен, он как-то регулируется? И еще вопросик, если не сильно утомил, япросто новичек в этом - про пластины, ими достигается только плотный прижим прицела или регулировка соосности стволу?
Заранее спасибо.
Guns-75
P.M.
15-10-2008 11:22 Guns-75
Originally posted by БОСС:
Спасибо за консультацию. Вроде выставил. Если крон перекошен, он как-то регулируется? И еще вопросик, если не сильно утомил, япросто новичек в этом - про пластины, ими достигается только плотный прижим прицела или регулировка соосности стволу?
Заранее спасибо.

Да самому до профи далеко еще мне!Просто бывает что человек затянет одну сторону напрочь(перетянет)а потом вторую сторону подтягивает-желательно подтянуть все стороны чтобы труба(прицела) не болталась-а потом по пол оборота на каждый винт уже тянуть до полной-опять же перетягивать "на дурака" нельзя-да сами почувстуете-нет никаких особых премудростей тут!!! Не утомил не переживай -задавай -что в курсе сообщу-самому в кайф с людьми общаться и ветка-Живет!!!Пластины сами служат для лучшей фиксации прицела в кронштейне-когда качество кронштейна мягко скажем не на высоте -диаметры колец на кроне бывают по размеру даже несколько большие нежели диаметр трубы прицела-и тогда без пластин нельзя качественно посадить и закрепить прицел!Пластинами можно подрегулировать оси прицела и ствола-в этом случае подкладывают только одну пластину под прицел-взависимости от -если прицельную марку барабанами уже нельзя подрегулировать-если прицельная марка относительно лазерной точки завышена(точка попадания будет завышена)то пластину подкладывают под прицел на заднем кольце(ближе к прикладу)!Если прицельная марка относительно лазерной точки занижена до нельзя (барабанами не отрегулировать)-то пластину подкладывают под прицел на переднем кольце крона(ближнем к стволу)!Пластины налагаемые на прицел сверху в регулировке не участвуют---а служат для качественного плотного крепления прицела в кронштейне!Ну вроде бы так пояснил!Понятно?

Guns-75
P.M.
15-10-2008 23:48 Guns-75
Originally posted by БОСС:
Да, спасибо! На выходных, если освобожусь, отстреляю, напишу.

Будем ждать !

geo1656
P.M.
18-10-2008 18:02 geo1656
Весной взял В223 у друга. Бой превосходный, поэтому и купип, ну и вообще нравится 223 калибр. Я очень взрослый, почти 52,не спортсмен, но стреляю с детства. Смею утверждать, что аппарат весьма точный, точнее чем90пр.стрелков. На 100м,если не спешить, серия из3\х ложится в1моа, и это барнаул!!!Я уверен, если стрелять импортом, бой не выйдет за 1моа ни при каких обстоятельствах.
Guns-75
P.M.
18-10-2008 23:02 Guns-75
Originally posted by geo1656:
Весной взял В223 у друга. Бой превосходный, поэтому и купип, ну и вообще нравится 223 калибр. Я очень взрослый, почти 52,не спортсмен, но стреляю с детства. Смею утверждать, что аппарат весьма точный, точнее чем90пр.стрелков. На 100м,если не спешить, серия из3\х ложится в1моа, и это барнаул!!!Я уверен, если стрелять импортом, бой не выйдет за 1моа ни при каких обстоятельствах.

Георгий да мы с Вами-Земляки будем!!!Я с Цимлянска!!!Вам весьма достойный ствол попался!!!Это факт!


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 3 )