Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 452 ZKM глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 452 ZKM глазами владельца

TSV
P.M.
31-8-2005 05:45 TSV
Originally posted by Берта:
Я пытался но у меня на КПК нет иконки ОБЗОР если можно я скину Вам фото в почту а Вы его разместите.

В своем сообщении нажать на "Редактирование"
ПОявится окно с текстом, а под ним будет несколько пустых ячеек. справа напротив каждой из ячейки будет меню "Обзор" , нажав на него должно открыться окно с проводником. Проводник этот на компе владельца Пошастав надо указать на свой файл(на место, где он лежит)
Полный путь к файлу заполнит поле.
После этого нажать на кнопку Передача.
ВСе. Если правильно указан путь к файлу картинки, то картинка будет передана на ганз.ру и будет помещена внизу сообщения автора в данном редактируемом месте

Берта
P.M.
31-8-2005 12:14 Берта
Ну нету,нету на моем КПК этих иконок "обзор" нет их ни справа ни слева. Ну невиноватый я......
Нахожусь на Селигере нет здесь у меня стацион.компа. Могу только видимо отправить кому-нибудь почту и вложить туда файл.
Берта
P.M.
31-8-2005 14:50 Берта
Отправил на почту mi_@bk.ru; Так что есть надежда что скоро увидим
mi
P.M.
31-8-2005 15:59 mi
.
762 x 505
Берта
P.M.
31-8-2005 16:06 Берта
Большое спасибо.
Вот теперь спрашивается- чем супер лучше стандарта?
альберт
P.M.
8-9-2005 11:40 альберт
Свои мишени не фотал, но заметил такой момент: По две по три отверстия совмещаются, потом отрыв опять двух совместных попадания, с чем это связано не пойму. То же самое на фотографиях.
Берта
P.M.
9-9-2005 01:54 Берта
Да такое бывает. Может коллеги подскажут.
Есть вероятность что из-за неодинаковой прикладки.
альберт
P.M.
9-9-2005 11:07 альберт
Неотнимал приклада от плеча. Поэтому прикладка врятли.
den77
P.M.
11-9-2005 13:38 den77
Имею ZKM-452 Silhoette с пластиковым прикладом, очень доволен, практично,царапин не видно, в руках держать приятно. Прицельных приспособлений нет, мне они и не нужны, стоит BSA 4-16х42MIL-DOT на кольцах от Геннадия доволен всем комплексом и каждым эл-том по отдельности.
ppk
P.M.
26-9-2010 19:36 ppk
Originally posted by mi:
.

Отличный результат, и я окончательно утвердился в покупке этого мелкана, а то не мог ни как решить 78-й или 452-й.

Hunt049
P.M.
25-11-2010 17:06 Hunt049
Originally posted by ppk:

Отличный результат, и я окончательно утвердился в покупке этого мелкана, а то не мог ни как решить 78-й или 452-й.

Прикупил и я себе такую винтовочку. Пробовал пострелять, специально "кучу" не собирал, стрелял просто для удовольствия. Впечатления - положительные.
Сейчас прикупил крон-моноблок за 980 р.
Народ, может кто подскажет, где возможно купить отдельно магазин?

lelik76
P.M.
25-11-2010 22:58 lelik76
Магазин на 10 патрон брал в своё время в Охотнике на Строителей.
Недавно видел в ормаге, в Мытищах-но ценник негуманный.
алхимик
P.M.
26-11-2010 10:10 алхимик
Originally posted by альберт:
Неотнимал приклада от плеча. Поэтому прикладка врятли.

на всех патронах? у мя такое было на селье беллот стандарт - сдвойка стройка, потом отрыв 1,5 - 2 моа в сторону - сдвойка стройка.. .

алхимик
P.M.
26-11-2010 10:14 алхимик
Originally posted by Hunt049:

Прикупил и я себе такую винтовочку. Пробовал пострелять, специально "кучу" не собирал, стрелял просто для удовольствия. Впечатления - положительные.


я конечно чяйнег, и до наших професоров мне далеко, но что за удовольствие буцкать в ту сторону? Стрелять, безусловно, приятное занятие. Но и целкости хотелось бы. Вывел в ноль, да по макрообъектам, беглый огонь.. .
FSDC
P.M.
28-11-2010 16:57 FSDC
Народ, может кто подскажет, где возможно купить отдельно магазин?

Интернет-магазин ZOS-оптик. себе там покупал.
Hunt049
P.M.
5-12-2010 17:49 Hunt049
Originally posted by FSDC:

Интернет-магазин ZOS-оптик. себе там покупал.

С днюхой!
Ссылочку не кинете на магазин? А то найти не могу.. .

Hunt049
P.M.
5-12-2010 18:01 Hunt049
Originally posted by алхимик:

я конечно чяйнег, и до наших професоров мне далеко, но что за удовольствие буцкать в ту сторону? Стрелять, безусловно, приятное занятие. Но и целкости хотелось бы. Вывел в ноль, да по макрообъектам, беглый огонь...

Ну стрелял я не просто "в ту сторону", а в мишень N 7 на 50 метров, в лёжку. На лесной полянке. С открытого прицела Матчем в одной из серий (10 выстрелов) выбил 92. Результат, конечно, не впечатляющий, но насколько помню из молодости, 10 выстрелов по N 7 на полтинник - это упражнение МВ-2 и 92 очка, это 2-ой разряд. Правда, стреляли его с СМ-2 или из "Урала"
Ну и в качестве мишеней были конечно гильзы 12 кал.
Да и вообще, просто испытывал удовольствие от хорошей винтовки.
Сейчас жду посылочку с ВОМЗа с оптикой.

bohatko
P.M.
6-12-2010 22:25 bohatko
Скоро буду обладателем чего-нибудь из этой серии. Очень нравиться с полной ложей. Но рассматриваю и варианты ЛюКС и Силуэт. Товарищи подскажите что есть ли существенная разница в кучности у этих моделей? В основном буду пользоваться для охоты и просто для тренировок. Какая лучшая куча у кого получилась для модели с полной ложей? И какая средняя? (На 100 метров)
FSDC
P.M.
6-12-2010 23:45 FSDC
Ссылочку не кинете на магазин? А то найти не могу...

http://www.zosoptic.ru/
дончанин
P.M.
7-12-2010 01:17 дончанин
Товарищи подскажите что есть ли существенная разница в кучности у этих моделей?

Забейте в ПОИСКЕ "Записки Флинта" Он там как раз про свой Силует пишет и фоточки с хорошими мишеньками ейными есть.

Xiagda
P.M.
9-12-2010 06:19 Xiagda
Купил 1,5 месяца назад сразу два ЧЗ, мелкашка - Скаут. Около 25 лет стрелял с наших тозовок, ЧЗ сразу другой норов показывает. Выстрел резкий, шлепок по цели четкий. Из дичи вырывает хорошие куски экспансивными патрончиками чешками, держит хорошо. Вытащил пульку из лиса крупного, красиво работает. Несколько шагов пробежал и упал (задохнулся, пробило диафрагму), стрелил по лопаткам, пулю нашел под шкурой на задней ляжке. Нет антабок на Скауте. Привязал кожанные ремешки от винтовки тонким капроновым шнуром "красивым" узлом к стволу и ложе сразу за шейкой. Ремешками пристегнул широкий брезентовый ремень от винтовки же. Сверлить орех рука не поднялась. Прицел поднял на метров 100, и, как раньше, работая высотой мушки, стреляешь: близко и вверх (белка, соболь на дереве) чуть кончик в прорези покажется и все, огонь, на дальняк по птичкам как положено целишься, середина дистанции полмушки.
В машинах, таблетка, шишига, лучше Скаута не придумаешь, а в Урале с ней танцевать можно.
В паспорте написано, что 1 деление на ненумерованном (неразмеченном) целике соотв 25 м. Так ли это?
Хорошая штука, белку собирать, соболя гонять, птичку попутно пучкать.
Hunt049
P.M.
9-12-2010 11:49 Hunt049
Originally posted by FSDC:

http://www.zosoptic.ru/

Спасибо.
Заказал там магазин.

varenik59
P.M.
15-12-2010 19:35 varenik59
Пробивная способность пули способна разбить силикатный кирпич на 200м. но при этом недостаточна чтобы намести положить хотябы козу.


Возможно, мне очень-очень повезло, но ночью, ожидая зайчика вместо зайчика пришла свинка с поросятами. Секунды2-3 колебался, но выбрав поросеночка поменьше(были явно 2-х возрастов) выстрелил. Свинки убежали все, кроме одной. Подойдя ,спустя пару минут ,обнаружил совершенно неподвижную свинку. Пуля прошла по диагонали левая передняя- правая задняя нога навылет. Расстояние 40-45м. поросеночик сеголеток. Случай,правда, пока единственный.

Sitnik64
P.M.
16-12-2010 15:06 Sitnik64
CZ-452стандарт. Сначала поставил Таско 3х9х32 на моноблоке из дюральки. Таску выбросил после первой зимы-на морозе уводит стп. Поставил Хакко Super B 2,5х10х42сетка тонкий Милдот с подсветкой. Выбросил моноблок-жидковат и при перевозке в машине, цепляния за кусты уводит стп. (еще и винты постоянно раскручивались).Купил родные низкой посадки CZтовские кольца, чтобы установить прицел пришлось удалить целик. Юниоры и всякие глупости не выбрасывает (у приятеля выбрасывает),поэтому стреляю чешскими свинцовыми и омедненными, иногда Вольфом. Стволу пятый год, прицел больше не сбивается, использую исключительно для охоты, поэтому мелкашка несет все тяготы и лишения. На счету утки, рябчики,куропатки, зайцы и много ворон. По более крупной дичи стрелять не доводилось. Сейчас фото CZ выложу.
click for enlarge 1095 X 821 312,3 Kb picture
Sitnik64
P.M.
16-12-2010 15:29 Sitnik64
Типа внешний вид, а теперь детали.
Sitnik64
P.M.
16-12-2010 16:22 Sitnik64
Не получается выложить фотки-вечером интернет глючит. Добавлю завтра. Еще скажу что усилие спуска в начале было ужасным, пока давишь на крючек прицельная сетка по мишени прыгала как ужаленная. Ослабление пружины спускового механизма результатов не дал, снял пружину, сточил на наждаке 2 витка, теперь красота-прицелился, пальчик на крючек и чуть надавил, выстрел, цель поражена. Если пружину подпружинить гайкой усилие спуска опять станет тугим, но мне это надо?!Еще добавлю- мой личный рекорд поражение вороны с троса портового крана с дистанции 115метров(по дальномеру),под углом примерно 30-35 градусов.
click for enlarge 1093 X 820 264,6 Kb picture Кольца стальные и везде по два болтика, что повышает надежность. А магазин привязал на шнурок так как один раз уже терял и еле нашел.
click for enlarge 1093 X 820 274,6 Kb picture Целик удалил чтобы обеспечить максимально близкую посадку прицела к стволу, надеюсь не надо обьяснять почему. Приобретение высоких колец не рассматривалось.
click for enlarge 1093 X 820 316,8 Kb picture А с помощью такого "презервативчика"предохраняю ствол от попадания снега и мусора.
Xodok
P.M.
16-12-2010 17:17 Xodok
Вот тоже жду розовую, хочу купить CZ в 22ЛР. Щас пользую ТОЗ 17, была и ТОЗ 78.
Заказал на прицеле. ру Буша 4*12х42 с лаз. дальномером, тоже надо будет с переходником на вивер определяться. Мож кто чего подскажет ?
Если пришлось снять целик, может сразу брать без оного, например силует ? Я чегото с конкретной моделькой не определился, но наверное стандарт попрактичнее будет.
П,С. А биатлон кл. не пробовали ?
azlk77
P.M.
18-12-2010 15:51 azlk77
А может кто подскажет где можно раздобыть или заказать пластиковую ложу на варминт?
Xodok
P.M.
18-12-2010 17:42 Xodok
А может кто подскажет где можно раздобыть или заказать пластиковую ложу на варминт?

Ложа CZ ZKM 452 пластик 10'800.00 руб.
Ассоциация участников лицензионного оборота оружия.
г. Новосибирск, ул. Станционная 30а
тел. 8(383) 251-00-40 (многоканальный)
факс-авт. 8(383) 379-05-00
e-mail: opt@weapons.ru
Парни, тут такая моделька появилась CZ ZKM 455 22 LR Lux кто нибудь слышал за неё ?

------
Красивый выстрел дороже количества трофеев

azlk77
P.M.
19-12-2010 00:49 azlk77
Спасибо, но хотелось бы найти поближе к Москве.
Sitnik64
P.M.
20-12-2010 15:45 Sitnik64
может сразу брать без оного,

Взял то что было. CZ без прицельных приспособлений называется Американ. Еще были БИ-7-2КО и Соболь клоны Биатлонки, но там ствол короче и система затвора на мой вгляд не для охоты- за куст зацепил, затвор открылся, патрон выпал. Взял бы Американ, да еще бы в пластике, но в продаже небыло.
YuryR
P.M.
20-12-2010 19:22 YuryR
Originally posted by Sitnik64:

Еще были БИ-7-2КО и Соболь клоны Биатлонки, но там ствол короче и система затвора на мой вгляд не для охоты- за куст зацепил, затвор открылся, патрон выпал.

Ствол такой же, как у ЧЗ Варминт, т.к. тоже варминт. Больше просто не нужно для точной стрельбы. Хотя и получается несколько громче выстрел. Если Соболь стоит на предохранителе, как и положено при перемещениях, то затвор не открывается.
Xodok
P.M.
21-12-2010 06:09 Xodok
CZ без прицельных приспособлений называется Американ

ЧЗ без открытого прицела в 22LR 4 модельки.
YuryR
P.M.
22-12-2010 00:11 YuryR
Originally posted by Xodok:

Ложа CZ ZKM 452 пластик 10'800.00 руб.
Ассоциация участников лицензионного оборота оружия.
г. Новосибирск, ул. Станционная 30а

А фотографии нет?
Xodok
P.M.
22-12-2010 17:01 Xodok
А фотографии нет?

Нет, это с ихнего прайса.
Дык кто чё знает про CZ ZKM 455 22 LR ?
Latuzin
P.M.
22-12-2010 21:49 Latuzin
Дык кто чё знает про CZ ZKM 455 22 LR ?

Затвор без боевого упора...
Ствол снимается, вместо него можно установить ствол 22WMR.. .
Xodok
P.M.
23-12-2010 06:38 Xodok
Затвор без боевого упора...

Тоесть стрелять только обычными (дозвуковыми) патрончиками ?
Latuzin
P.M.
23-12-2010 11:20 Latuzin

Тоесть стрелять только обычными (дозвуковыми) патрончиками ?

Скорее всего можно, вроде на 22WMR расчитан...

Новинка от CZ модель 455
Что на выставке было? Кто-нибудь посещал?

Xodok
P.M.
23-12-2010 12:22 Xodok
Latuzin

Спасибо! Всё больше утверждаюсь в мысли брать 452-ю. После новогодних ехать буду.
Насчёт переходника на вивер никто ничего не подскажет (жду Bushnell Yardage Pro 4-12x42)???
nitro x
P.M.
23-12-2010 17:26 nitro x
Originally posted by Xodok:

Насчёт переходника на вивер никто ничего не подскажет (жду Bushnell Yardage Pro 4-12x42)???

Здесь глянь :
http://www.ada.ru/Guns/CZ/bases.htm


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 452 ZKM глазами владельца ( 2 )