Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
На сурка,Вепрь223 или Барс4-1;223 ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На сурка,Вепрь223 или Барс4-1;223 ?

МаксимЧ
P.M. Ц
4-7-2006 22:19 МаксимЧ
Извените вы что карабинами гвозди забиваете? Охочусь более 15 лет. Ружье падало раза три и то на биваке как правило с бампера автомобиля.
Vict
P.M. Ц
5-7-2006 00:21 Vict
Вот в таких случаях оно и постреливает. Даже незаряженное.
Космонавт
P.M. Ц
4-2-2007 20:51 Космонавт
Был ТОЗ-78 ходил на байбака - полное разочарование одни подранки.- перекрестился когда продал. Почти полтора года продавал. Для себя однозначно решил. что для этих целей только .223 РЕМ.
ppilat61
P.M. Ц
24-12-2007 20:30 ppilat61
Имею около 2-х лет Вепрь-223,вот уже 2 года подряд ездил на север Ростовской области (Кашары и Обливская)на байбаков, первый год после охоты вернулся весьма расстроеным из лицензии на 10 голов удалось добыть только 4-х.. . пинял и на себя и на карабин и на все на свете. Сменил оптику, пристрелял по новой второй раз поехал неожидая ничего хорошего, но результат приятно удивил из 7 выстрелов было добыто 5 сурков фактически в течении часа, все на дистанции 90-150 метров. По дороге обратно (к месту стоянки), на поле подстрелил лисенка под 300 метров. И тут же был приглашен егерями на следующий день на облавную охоту на волков (к сожалению пришлось отказаться т.к. изначально в планы не входило).
Makc L
P.M. Ц
5-10-2008 12:18 Makc L
По сути темы: ПОПРАВЬТЕ , ЕСЛИ НЕ ПРАВ. У ижевских стволов(Барс)меньшая кучность , из за технологии и культуры производства ,но Барс - болтовик , а это по умолчанию лучшая кучность (нет отвода газов и автоматики)."Молот " изготавливает более точные стволы (технология и культура повыше), но Вепрь , это автоматика и газоотвод. Следовательно куча похуже , но защёт хорошего ствола (как на супере с долами 650 без компенсатора)кучность такая же как у Барса. НАСКОЛЬКО ВЕРЕН ХОД МОЕЙ МЫСЛИ ? Только валенками то не кидайте.
Gunter
P.M. Ц
6-10-2008 00:25 Gunter
Культуры нет ни на Ижевском не на Молоте.
Варианта два:

Первый - серийный образец, получаете лицензию, договариваетесь с продавцом в магазине и по мере поступления новых партий выбираете себе винтовку, времени может уйти до полугода, а может нормальная вообще не попадется.

Второй - тюнинг от Легиона либо иностранный производитель.

Конечно на вкус и цвет не всяк другому товарищ, но мое отношение Вепрь полное бревно, тяжелое, не прикладистое, слово баланс его производителю не известно, вообще не охотничье оружие и на кой хрен для сурка высокий темп стрельбы.

Makc L
P.M. Ц
6-10-2008 21:42 Makc L
Импорт не держал (ПРОСТО ДОРОГО), но мне супер в плечо лёг как надо, а за 20лет охотничих вскидок я ЗНАЮ как это.... . Согласен , импорт лучше (У самого поларис вт - сравнивал с тайгой). Но моё твёрдое ИМХО -Вотяки УМЕЮТ делать безотказные и надёжные механизмы , но внешне ВЁСЛА , в сравнении с МОЛОТОМ И ТОЗ. В Омске сложно с отстрелом в магазине . Буду заказывать на Молот (с магарычом).
acandrew
P.M. Ц
26-3-2009 13:45 acandrew
Коллеги!!! Вышел пятилетний срок владения гладкостволом, оформляю лицензию на нарез, коллега по работе отдаёт мне свой Барс 4-1, 5,6/39. Говорит экземпляр со стенда образцового оружия 2004 года. Вопрос по патронам: где в Самаре продают? И по сурковой охоте: кто куда ездит в области и за область?
Если это конечно не секрет для форумчан. Спасибо.
Makc L
P.M. Ц
26-3-2009 20:57 Makc L
Хорошо почистите ствол и ПРИДИРЧИВО посмотрите , возможно мог полезть хром. У меня у знакомого Барсу лет 5 , настрел 2000-3000 выстрелов , изредка стрелял МБО , смотришь в ствол , а там...... . шелуха какая то , раковинки , коцки какие то ,короче не ствол а водопроводная труба . Чистить он его не забывал , ноь вот такая хрень . Кучи нет.
Вишер
P.M. Ц
8-4-2009 14:48 Вишер
По сути темы: ПОПРАВЬТЕ , ЕСЛИ НЕ ПРАВ. У ижевских стволов(Барс)меньшая кучность , из за технологии и культуры производства ,но Барс - болтовик , а это по умолчанию лучшая кучность (нет отвода газов и автоматики)."Молот " изготавливает более точные стволы (технология и культура повыше), но Вепрь , это автоматика и газоотвод. Следовательно куча похуже , но защёт хорошего ствола (как на супере с долами 650 без компенсатора)кучность такая же как у Барса. НАСКОЛЬКО ВЕРЕН ХОД МОЕЙ МЫСЛИ ? Только валенками то не кидайте.

У моих друзей практически у всех вепри, кучность не хуже болтов, здесь каждый решает сам , что ему ближе для той охоты на что он ходит, Мой брат имеет вепрь, хотя ходим мы вместе на одну и туже дичь, а у меня барс 223рем.,
click for enlarge 640 X 480  99,6 Kb picture
640 x 480
Космонавт78
P.M. Ц
19-2-2010 01:39 Космонавт78
У моих друзей практически у всех вепри, кучность не хуже болтов, здесь каждый решает сам , что ему ближе для той охоты на что он ходит, Мой брат имеет вепрь, хотя ходим мы вместе на одну и туже дичь, а у меня барс 223рем.

С позволения ПАну тему.
Почему Вы выбрали Барса? Какие у него преимущества?
Кеттнер
P.M. Ц
19-3-2010 02:44 Кеттнер
А чем стволы у разных Вепрей отличаются? Или только исполнение разное? Интересует Вепрь пионер.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
На сурка,Вепрь223 или Барс4-1;223 ? ( 3 )