вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сайга м3

акула78
P.M.
17-3-2014 16:28 акула78
Originally posted by --:

Воодушевило просто это заявление, но после просмотренной мишени успокоился.


По данной коробке стреляли из двух карабинов(пристреливали оптику а не патрон), разными патронами и калибрами, отверстия заклеивали скотчем чтоб не мешали. И что Вас -- воодушевляло и что успокаивала НЕ ПОЙМУ?


Jagder; 1.Я не ваш, да не дружил я с засанцами в детстве.
2.Да не верю! Да х... р с вами.

каштанка ру
P.M.
17-3-2014 16:52 каштанка ру
Originally posted by Jagder:
Эт зря-чудеса все в детстве зассатом остались увы..

А если стрельнуть минуту из сайги ты что кончишь,или просто наСССышь в штаны ?

акула78
P.M.
17-3-2014 16:59 акула78
+5
ГГГГ
P.M.
17-3-2014 20:17 ГГГГ
Originally posted by акула78:

По данной коробке стреляли из двух карабинов(пристреливали оптику а не патрон), разными патронами и калибрами, отверстия заклеивали скотчем чтоб не мешали. И что Вас -- воодушевляло и что успокаивала НЕ ПОЙМУ?



Ну и выражайтесь корректно, типа бывает прилетает в около минуты. Уже был субминутный тигр, минутный скс, теперь и сайга.
каштанка ру
P.M.
18-3-2014 06:37 каштанка ру
Для особо не понятных ганнофилоф-сказал спокойно срелляет минуту-минута это попадание пули в размер 3см,он попадает на 100м в мишень разм3см,я свидетель,про метод не кто не сказал не слова,да он и найух не кому не нужен чей то метод.Я вообще непонимаю эту дрочь что пишите,вы что в натуре обассытесь если тигр сайга или скс выстреллит в минуту по какому то методу? Акула,повтори для особо тупых,что если ты три раза попал в минуту,то для твоих охотничих задач это более чем достаточно,и назови этот метод-*бабушкины очки*
каштанка ру
P.M.
18-3-2014 06:43 каштанка ру
Originally posted by --:

Ну и выражайтесь корректно, типа бывает прилетает в около минуты. Уже был субминутный тигр, минутный скс, теперь и сайга.

А почему /были/?Их что кто то сожрал? Там кстати в продаже висит тигрёнок,с мишенями, или он пейстит?
ГГГГ
P.M.
18-3-2014 11:00 ГГГГ
Originally posted by каштанка ру:

А почему /были/?Их что кто то сожрал? Там кстати в продаже висит тигрёнок,с мишенями, или он пейстит?



Не ужели ты пропустил аукцион под названием кто предъявит минутный тигр тот получит до хрена бабла! Началось с 500 долларов и ставки дошли до каких то мифических миллионов. И как и следовало ожидать владельцы уникальных тигров подообосрались. Тоесть не нашлось реального девайса который это смог.
Давно подметели что если в купле продаже то все суперкучные, повторить у них не получается.
У меня есть сайга мк, есть тикка варминт с которой идет сертификат что пять пуль меньше полугла. Как стреляет сайга я знаю, а вот что я могу из тикки стабильно лупить меньше моа я никогда не скажу.
Поэтому и пр иципился к фразе:"что легко в минуту"., потом обычный слив что для охоты этого не нужно и т.д. и т.п.
Ну купили эрзацштурмовое оружие для задач выпустить большое кол-во пуль в направление, ну хули еще пытаться мечтать что оно снайперское, какие нах углы?Эти самые углы полуглы и пр. из заточенного оружия за.бешься держать.
А тут сайга.
Но тем неменее: "У каждого нормального мужика,должна быть сайга".
saruman
P.M.
18-3-2014 12:59 saruman
Не пойму, что-то? Это забава какая-то, в каждой теме нарезняка, "минутные" срачи устраивать?

Сайга не снайперское оружие. Это всем очевидно. Но если, более - менее приличный экземпляр и подобранный патрон, то существенно превосходит армейские требования по кучности. Для большинства охотников и любителей плинкинга - вполне достаточно.
Любителям "минутных" полуавтоматов можно порекомендовать купить АР-ку. Вот где можно за относительно немаленькие деньги, потешить самолюбие владельца "минутного" полуавтомата.

каштанка ру
P.M.
18-3-2014 13:23 каштанка ру
Случайте уважаемый гы гы гы гы,с точки зрения банальной эрудиции я йёп ваши пародоксальные эмоции .Мне глубого тописты какой сертификат и с каким углом у вашей тикки,след- оружие которое вы называете штурмовым,оно далеко не штурмовое,нужно смотреть и читать внимательней,и напоследок-вот о снайперском тут вообще разговора не было,что касается охоты,конкретно эта сайга наипенила столько- что вашей углосертифицированной тикке не снилось даже во сне,отвечаю что приставку варминт эта сайга заслуживает больше.ПЫ.ЗЫ у настоясчиго мужика,должна быть не сайга,а угол между животом и хером не более 45 градусов
ГГГГ
P.M.
18-3-2014 13:44 ГГГГ
Originally posted by каштанка ру:

Случайте уважаемый гы гы гы гы,с точки зрения банальной эрудиции я йёп ваши пародоксальные эмоции .Мне глубого тописты какой сертификат и с каким углом у вашей тикки,след- оружие которое вы называете штурмовым,оно далеко не штурмовое,нужно смотреть и читать внимательней,и напоследок-вот о снайперском тут вообще разговора не было,что касается охоты,конкретно эта сайга наипенила столько- что вашей углосертифицированной тикке не снилось даже во сне.ПЫ.ЗЫ у настоясчиго мужика,должна быть не сайга,а угол между животом и хером не более 45 градусов



Я очень рад за Вас и вашу сайгу, тока "углами" начали вы мерятся. Стреляйте в лапти, небо станет светлее. А углы оставьте кому не надо ипенить стока, а надо ипонуть один раз но по месту.
Тропик
P.M.
18-3-2014 14:09 Тропик
Originally posted by каштанка ру:
Случайте уважаемый гы гы гы гы,с точки зрения банальной эрудиции я йёп ваши пародоксальные эмоции .Мне глубого тописты какой сертификат и с каким углом у вашей тикки,след- оружие которое вы называете штурмовым,оно далеко не штурмовое,нужно смотреть и читать внимательней,и напоследок-вот о снайперском тут вообще разговора не было,что касается охоты,конкретно эта сайга наипенила столько- что вашей углосертифицированной тикке не снилось даже во сне,отвечаю что приставку варминт эта сайга заслуживает больше.ПЫ.ЗЫ у настоясчиго мужика,должна быть не сайга,а угол между животом и хером не более 45 градусов

пожалуй поддержу

акула78
P.M.
18-3-2014 15:06 акула78
Нихрена себе "каштанка ру" нагнул гы гы гы гы :=) :=)
акула78
P.M.
18-3-2014 15:08 акула78
Нихрена себе "каштанка ру" нагнул гы гы гы гы
ГГГГ
P.M.
18-3-2014 15:09 ГГГГ
Originally posted by Тропик:

пожалуй поддержу


Так и я поддержу ни хера сайга в "угол" не попадает.
ГГГГ
P.M.
18-3-2014 15:14 ГГГГ
Originally posted by акула78:

Нихрена себе "каштанка ру" нагнул гы гы гы гы


Да у него амплуа не позволяет по другому. Самое главное чтоб понял мою мысль,хотя и не важно... .
акула78
P.M.
18-3-2014 15:41 акула78
Originally posted by --:

Да у него амплуа не позволяет по другому


В моем понимании ваш амплуа связан с вашим детством
Jagder
P.M.
18-3-2014 16:37 Jagder
1.Я не ваш, да не дружил я с засанцами в детстве.

Да тут это уже все поняли-Вы дружили с засранцами..
В моем понимании ваш амплуа связан с вашим детством

Тоже самое можно сказать о Вас..
Да х... р с вами.

Вам того же желаю.
Сайга не снайперское оружие

По последним данным Вы безнадежно отстали от жизни.
Это всем очевидно
А Акула против!
Дайте порадоваться человеку-видно первый нарезной,вот и думает что алмаз в руки попал.Минутный срач такие ребята и устраивают.Относитесь снисходительно.Повзрослеют-поймут.
акула78
P.M.
18-3-2014 16:46 акула78

Originally posted by Jagder:

Да тут это уже все поняли-Вы дружили с засранцами..

Судя что на стороне подобных, это ваша прерогатива в детстве.

каштанка ру
P.M.
18-3-2014 17:05 каштанка ру
Originally posted by --:

а надо ипонуть один раз но по месту.
покажи мне это место,а то шот покавырялся у тебя в профайле там чёт одни какие то бумажки зелёные с дырками это ты их что ли по месту ипенишь?

ГГГГ
P.M.
18-3-2014 17:08 ГГГГ
Originally posted by каштанка ру:

покажи мне это место,а то шот покавырялся у тебя в профайле там чёт одни какие то бумажки зелёные с дырками это ты их что ли по месту ипенишь?




Ты про охоту чтоль?
каштанка ру
P.M.
18-3-2014 17:34 каштанка ру
Originally posted by --:

Да у него амплуа не позволяет по другому. Самое главное чтоб понял мою мысль,хотя и не важно....
Мое амплуа такое потому,.... ну вот нравится мне сайга,и похрен мне какие методы и по каким углам мерить,для меня это охотничий инструмент,который доставляет радость,мясо,удовольствие не только мне но и всей нашей охотничей компании,мы ездим,общаемся,выпивон(обязательно),и не кто не когда не в какой компании не сказал что сайга или там мр153 это говенное тяжёлое мало пригодное для охоты оружие,а на ганзе это моветон,пля,правило такое дурное,срать на всё отечественное,я думаю что это всё преррогатива людей с заСССаным детством,подчеркну не /трудным/а именно с \заСССаным\ детсвом

каштанка ру
P.M.
18-3-2014 17:52 каштанка ру
Originally posted by --:

Ты про охоту чтоль?
Про её сердешную,про её,ибо в пасспорте на мой карабин указано-карабин охотничий самозарядный- для охоты на среднего и крупного зверя,в различных климатических условиях.Поперечник рассеивания четырёх пуль(ы шо за метод у них нерусский ) при стрельбе на дистанцию 100м составляет 90мм.Ну не для угла она сделана,а для охоты,в первую очередь загонной,и лучше укорченной сайги для этих целей и за эти деньги, я пока п\а не вижу,отстань ты от меня со своими углами

ГГГГ
P.M.
18-3-2014 17:52 ГГГГ
Originally posted by каштанка ру:

и не кто не когда не в какой компании не сказал что сайга или там мр153 это говенное тяжёлое мало пригодное для охоты оружие,а на ганзе


"Первым брошу камень" за сайгу. Кривенькое,косенькое но надежное не дорогое не прихотливое всеядное изделие. Но в "углы",в моих, руках не попадает.
smith_SVP
P.M.
18-3-2014 18:00 smith_SVP
Красивый срач, заслуженные мастера эпистолярного жанра бодаются )))) Послежу.
ГГГГ
P.M.
18-3-2014 18:04 ГГГГ
Originally posted by каштанка ру:

Про её сердешную,про её,ибо в пасспорте на мой карабин указано-карабин охотничий самозарядный- для охоты на среднего и крупного зверя,в различных климатических условиях.


У меня 78мм.
Ну охоты у нас или загонные на лося, тобишь в упор. Или с засидки у кормушки на кабана, то же в "упор". Долбил 54 ым патроном, даже приходилось у полуоболочки носик спиливать ибо если кабанчик сеголеток все одно насквозь шил.Секача раз экстрой,точно в сердце,сквозняк,потом с собаками искали,метров 120 успел пробежать. Поэтому и перешел на 39ый патрон. Да и с повальной приватизацией охот. угодий, охота становится у нас редкодоступной. Сеголеток 12т.р. Лось 45т.р.
Тикка для души, пока бумага в планах сурок.
smith_SVP
P.M.
18-3-2014 18:23 smith_SVP
Кстати, задам может быть весьма затертый вопрос, но как-то до сих пор не встретил на него ответа, поэтому: а складывается ли приклад на Сайге при установленной на боковой кронштейн оптике (типа ПСО)? Если да, то насколько и что с этим можно сделать?
Если все обсосано тыщу раз (подозреваю, что так) - то просто перенаправьте на нужную тему.
каштанка ру
P.M.
18-3-2014 18:31 каштанка ру
Originally posted by smith_SVP:
Кстати, задам может быть весьма затертый вопрос, но как-то до сих пор не встретил на него ответа, поэтому: а складывается ли приклад на Сайге при установленной на боковой кронштейн оптике (типа ПСО)? Если да, то насколько и что с этим можно сделать?
Если все обсосано тыщу раз (подозреваю, что так) - то просто перенаправьте на нужную тему.
Штатный нет.https://forum.guns.ru/forummessage/56/772893-0.html

ГГГГ
P.M.
18-3-2014 18:34 ГГГГ

Originally posted by smith_SVP:

а складывается ли приклад на Сайге при установленной на боковой кронштейн оптике (типа ПСО)? Если да, то насколько и что с этим можно сделать?


До фиксации не дойдет приклад.
Есть переходник под другие приклады там две оси, двойной изгиб, есть приклады складывающиеся в сторону предохранителя и там и там будет нарушение ЗОО.
каштанка ру
P.M.
18-3-2014 18:46 каштанка ру
Originally posted by --:

У меня 78мм.
Ну охоты у нас или загонные на лося, тобишь в упор. Или с засидки у кормушки на кабана, то же в "упор". Долбил 54 ым патроном, даже приходилось у полуоболочки носик спиливать ибо если кабанчик сеголеток все одно насквозь шил.Секача раз экстрой,точно в сердце,сквозняк,потом с собаками искали,метров 120 успел пробежать. Поэтому и перешел на 39ый патрон. Да и с повальной приватизацией охот. угодий, охота становится у нас редкодоступной. Сеголеток 12т.р. Лось 45т.р.
Тикка для души, пока бумага в планах сурок.

Не понял,про переход на 39й,он что лучше останавливает?
smith_SVP
P.M.
18-3-2014 18:47 smith_SVP
https://forum.guns.ru/forummessage/56/772893-0.html

Спасибо за ссылку, читаю, но что-то не нашел пока, где про оптику и сложенный приклад. Страничку не подскажите?
До фиксации не дойдет приклад.

Это понятно. А насколько не дойдет? Ведь наверное фоткали не по разу.. .
ГГГГ
P.M.
18-3-2014 18:49 ГГГГ
Originally posted by каштанка ру:

Не понял, поподробней про переход на 39й,он что лучше останавливает?


Для моих охот его оказалось достаточно, поросята сразу стали понимать что они убиты и не пытаются бежать. Он не шьет навылет на "коротке".
ГГГГ
P.M.
18-3-2014 18:51 ГГГГ
Originally posted by smith_SVP:

Это понятно. А насколько не дойдет? Ведь наверное фоткали не по разу.. .



Честно даже в мыслях не было, упирается и получается градусов 45.
каштанка ру
P.M.
18-3-2014 18:55 каштанка ру
click for enlarge 1920 X 1080 972.6 Kb picture так и есть45.
smith_SVP
P.M.
18-3-2014 19:04 smith_SVP
так и есть45.

Мда, печальное зрелище.. . А нах так сделали, т.е. имея ласт хвост почему нельзя было ось приклада отодвинуть? На прикладе же выемку под планку сделали, не поленились пресс-форму переделывать, а ось на 10мм отодвинуть - никак..
И что в итоге? Каждый раз оптику снимать, СТП уходить будет, или ставить на накладку трубки газоотвода? Тогда открытые закрываются..
И трубка окуляра торчит - раздолбать прицел при переноске можно в легкую. Если же оружие со складным прикладом не предназначено для установки ОП, то нахер ему было планку лепить? Фигня какая-то выходит.
ГГГГ
P.M.
18-3-2014 19:12 ГГГГ
Originally posted by smith_SVP:

Каждый раз оптику снимать, СТП уходить будет,


Если кронштейн нормальный то стп в пределах кучи, у себя не замечал.
Есть америконо-китайские кронштейны которые немного люфтят на посадочной планке сайги. С ними могут быть сюрпрайзы.
каштанка ру
P.M.
18-3-2014 19:13 каштанка ру
Originally posted by --:

Для моих охот его оказалось достаточно, поросята сразу стали понимать что они убиты и не пытаются бежать. Он не шьет навылет на "коротке".
Ну не знаю,про .223 я могу сказать что шьет,про 39-был но владел не долго,54й патрон вообщем чем то схож с 308м так по мне наоборот он долбит прекрасно.Хотя искать можно после любого калибра,ну про 39й много чего написано(именно написано)а так на деле мне кажется нормальный охотничий лесной патрон,не такой точный как .223 но для охоты вполне пригоден,диск калесный от шестобана я прострелливал вдоль навылет,стрелляли в шейку рельсы метров с 40(разоблачали армейскую легенду)не пробило-но с другой стороны шейку надуло,так что энергии там не мало,ну а на коротке,хотя понятие *на коротке*у всех разное,особенно на ганзе,тут с 39ым ваще охотится западло,а если это скс или сайга так ваще запрещено ну если скажем *коротко*это 100м то этот *недопатрон*зауздает любого свинтуса,и ходить много не придется

каштанка ру
P.M.
18-3-2014 19:16 каштанка ру
Originally posted by --:

Если кронштейн нормальный то стп в пределах кучи, у себя не замечал.
Есть америконо-китайские кронштейны которые немного люфтят на посадочной планке сайги. С ними могут быть сюрпрайзы.
Подтверждаю,если прицел и крон хорошие,всё в пределах кучи.

chateau
P.M.
18-3-2014 19:19 chateau
Мда, печальное зрелище.. . А нах так сделали, т.е. имея ласт хвост почему нельзя было ось приклада отодвинуть? На прикладе же выемку под планку сделали, не поленились пресс-форму переделывать, а ось на 10мм отодвинуть - никак..

Таже мысль гложет, купил себе что бы покомпактнее было, в рюкзак вмещалась, а прицел каждый раз приходится снимать - ставить. Задумался менять приклад, с одной стороны чтоб по антропометрическим параметрам подходил, а с другой стороны, что бы складывался не снимая оптики. Пока мечтаю. Вот на просторах инета выискал, тот что внизу, только упор для щеки как-то приделать надо.
click for enlarge 640 X 480 269.8 Kb picture
smith_SVP
P.M.
18-3-2014 19:19 smith_SVP
Если кронштейн нормальный то стп в пределах кучи, у себя не замечал.

Т.е. оружие таскается отдельно, оптика отдельно, и в рамках кучности Сайги стабильности СТП при перестановки прицела вполне хватает, чтобы им пренебречь, я правильно понял?
каштанка ру
P.M.
18-3-2014 19:23 каштанка ру
[QUOTE]Originally posted by smith_SVP:
[B]
Мда, печальное зрелище.. . А нах так сделали, т.е. имея ласт хвост почему нельзя было ось приклада отодвинуть? На прикладе же выемку под планку сделали, не поленились пресс-форму переделывать, а ось на 10мм отодвинуть - никак..
или ставить на накладку трубки газоотвода?********* Поверьте ставить туда оптику,это не серьёзно