Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Remington 700 SPS Varmint .308 WIN ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 700 SPS Varmint .308 WIN

Стартер
P.M.
21-5-2012 03:01 Стартер
Доброго времени, коллеги! Присоединяюсь к вопросу по замене ручки на болте, если не в тягость, опишите процесс подробнее, ответ с эбоксидкой конечно имеет место быть, но все же, там на фотах видна резьба! Думаю истина немного отличается от указанного предположения!)))
С уважением.
Rem700
P.M.
12-6-2012 00:07 Rem700
Originally posted by Стартер:

Присоединяюсь к вопросу по замене ручки на болте, если не в тягость, опишите процесс подробнее

Берем затвор + 0.5л. беленькой, несем к фрезеровщику или сами обтачиваем на наждаке до размера резьбы если не обшибся М8 под определенным углом - набалдажник должен как бы быть наклонен в сторону ствола иначе немного мешает пальцу на спусковом крючке вобщем по ссылке ниже пост N28 там картинки и размеры.

Нарезать резьбу для bolt knob

Зажимаем в тиски, плашку в плашкодержатель и потихоньку режем резьбу.

Далее идем к токарю + 0.5 л. беленькой - заказываем у него набалдажник "рукоять затвора" из нужного материала и понравившейся формы, ждем полчаса или более все зависит от сложности формы набалдажника, готовое изделие накручиваем на резьбу болта и радуемся.

Удачи!

Стартер
P.M.
12-6-2012 20:26 Стартер
Спасибо!Собственно, так и представлял процесс, все кроме изготвления набалдажника проделаю сам, осталась одна проблема - где в МСК найти токара, может кто подскажет?)))
С ув.
Rem700
P.M.
12-6-2012 23:15 Rem700
Originally posted by Стартер:

где в МСК найти токара, может кто подскажет?)))

Да уж довели страну до ручки!!!

Стартер
P.M.
13-6-2012 01:29 Стартер
Я бы сказал, до набалдажника!!!
Rem700
P.M.
22-8-2012 02:04 Rem700
Обновил пост N1 - для ленивых-)))
Космонавт78
P.M.
4-9-2012 00:57 Космонавт78
Обновил пост N1 - для ленивых-)))

Почитал, порадовало!
Какие планы на будущее?
Rem700
P.M.
4-9-2012 01:21 Rem700
Originally posted by Космонавт78:

Какие планы на будущее?


Стрелять по больше!!!

Работать над собой...

Вопрос с железом на данном этапе временно закрыт.

olgerd61
P.M.
12-9-2012 17:14 olgerd61
Originally posted by Rem700:
К сожалению факт.

прошу прощения, нельзя ли конкретные примеры по ухудшению качества РЕМОВ, и с какого времени пошло это безобразие.Интересуюсь,потому что не смотря на все отговоры( РЕМ уже не тот пошел и собирается непонятно где, и Мексика и ... )и призывы взять ТИККУ, неделю назад купил 700-ку варминт.Пока не стрелял.

Rem700
P.M.
12-9-2012 20:46 Rem700
Купленный в 2010 году визуально исполнен несколько хуже такого же но в 2008, но стреляет во опщем так же:-)))
маузер2000
P.M.
17-10-2012 03:22 маузер2000
отмечусь,,....... ,
Maikchimino
P.M.
2-11-2012 18:03 Maikchimino
[B][/B]

А где Вы такую замечательную ложу купили? А самое главное как ввезли?

Эйно
P.M.
13-2-2013 19:34 Эйно
отмечусь
Reankor 2002
P.M.
26-3-2013 13:43 Reankor 2002
Hornady A-Max от BLACK HILLS 168 гран. Магазин.
Svarshik
P.M.
29-4-2013 23:14 Svarshik
отмечусь
Glavkom
P.M.
12-5-2013 10:05 Glavkom
угу.Тоже отмечусь .Тема хорошая.
Zimogor
P.M.
13-5-2013 16:36 Zimogor
Originally posted by Reankor 2002:

Hornady A-Max от BLACK HILLS 168 гран. Магазин.


Это сообщение к чему? меня заинтересовало, имею в загашнике пачку этих пуль, вот не решусь, как и чем заряжать. Хотелось бы найти широкую полку для этой пули. Никто не подскажет???? (Рем 700 спс варминт)155 блэк хиллз показали себя на четвёрку (100 м. - 0.15 МОА, 220 м почему-то 0,5 МОА) табличная скорость 838 м/с, такая непропорциональная разница - видно боеприпас или на узкой полке или на пределе стабильности?! 168 А-макс от Б-Хиллз по справочнику 800 м/с (2631), то ли на заводе решили, что это широкая полка, толи незнаю почему, но по моему без превышения 168-ку можно и до 830 разогнать.. . у кого какие мысли?
Glavkom
P.M.
15-5-2013 12:22 Glavkom
Originally posted by Reankor 2002:
Hornady A-Max от BLACK HILLS 168 гран. Магазин.

Тема была поломана врагами.Если я правильно помню , то это был ответ на мой вопрос и имелось ввиду ,что патрон с такой пулей куплен в магазине, а не самопал.И этот патрон , с пулей А-Max дал очень добротную кучу, если я не ошибаюсь , порядка 12мм на 100м с пяти выстрелов.

Zimogor
P.M.
16-5-2013 12:25 Zimogor
Буду пробовать зарядить по заводскому на 800 м/с H335-м Ходгдоном (другого нет пока), отстреляю будет видно, если куча будет отличной, то для зимы просто буду добавлять по 0,5 гран. Думаю, что на пальмах превышения не будет.
hans14
P.M.
24-5-2013 10:52 hans14
добрый день.просьба очень нужен совет,может конечно я не в этой теме задаю вопрос но... наднях при чистке по собственной глупости поцарапал канал ствола между нарезами иголкой от шприца.на сколько это критично?запалируется ли эта царапина?может нужно везти на орсис обрезать ствол-сделать по длинне как спс тактикал?или вообще гденить можно недорого перестволить?пожалуйста подскажите.
Zimogor
P.M.
4-6-2013 10:11 Zimogor
Доброго дня. Вопрос в том, как критично поцарапал!!! От этого и зависит - запалируется или нет. Сначала рекомендую сделать около 10-ти выстрелов, что бы снять кромку с царапины, потом хорошо отполировать ту часть ствола, где царапина наиболее ярко выражена. Для полировки использовать пасту reloading.com.ua после полировки - проверочный отстрел, и только отстрел покажет, что дальше делать. Укорачивать ствол это в крайнем случае. дело в том, что коротыши имеют более крутой ТВИСТ, а с 12-м твистом резать на коротыш - сможете стрелять только очень лёгкими пулями, используя более скоростной порох.
hans14
P.M.
7-6-2013 10:34 hans14
спасибо за совет.
Butch2006
P.M.
19-6-2013 21:32 Butch2006
Всем привет. Стал обладателем 700 SPS самого обычного в пластике:
13k.ru
Наконец-то дождался, пока отдадут из разрешиловки. И сразу разобрал для ознакомления. Первичный осмотр выявил касание ствола на конце цевья.(первое фото).
На сколько это критично для точности стрельбы (я думал, что ствол должен быть вывешен), но судя по виду этих упоров - они там сделаны специально.
Далее обнаружил продольный люфт ствола (по ощущениям около 1 мм) относительно ложи в гнезде лапы отдачи при выкрученных болтах крепления. Оно так и должно быть, или с этим надо что-то делать?
(второе фото, где стрелками показал ширину лапы и гнезда - они походу разные)
Прочитал тему про бединг и озадачился нужен ли он этой ложе (она все равно не айс) если в мух на 300 метров не стрелять?
Пока не купил прицел, поэтому про холодный отрыв ни чего не могу сказать, хотя боюсь его как огня. Стоит ли ожидать сие гадство на этом оружии и как в случае чего с ним бороться. Спасибо, если кто откликнется.


click for enlarge 1155 X 866 392.8 Kb picture
click for enlarge 1155 X 866 456.7 Kb picture

Butch2006
P.M.
20-6-2013 00:00 Butch2006
Блин, пошел почистить и обнаружил такую беду. Раньше ее не было. Когда от разрешителя забирал - не проверил. Видно об пол уронили, когда отстрел производили суки.
Что можно сделать, посоветуйте пожалуйста?
click for enlarge 1155 X 866 209.1 Kb picture
click for enlarge 866 X 1155 196.3 Kb picture
Zimogor
P.M.
25-6-2013 20:06 Zimogor
Насчёт царапины на дульном срезе - не заморачивайся, заворони и не бери дурного в голову, на точность стрельбы не влияет.
Насчёт касания цевья ложи ствола это уже критично - хочешь точно стрелять, делай беддинг, и не просто подложить под лапу отдачи кусок пластмассы и предотвратить касание, а как положено. Вот ссылка - там всё подробно описано. ada.ru
Вот тогда будет результат.
дядя Толя
P.M.
29-6-2013 00:02 дядя Толя
Блин, пошел почистить и обнаружил такую беду. Раньше ее не было. Когда от разрешителя забирал - не проверил. Видно об пол уронили, когда отстрел производили суки.

У нас у подмосковии присутствуешь при отстреле.Хотя в том году мужик с двумя пулями и забитым шомполом в стволе пошёл в мастерскую.До отсыпались порох.Типа не страшно в мастерской всё поправят.
maslukov
P.M.
4-8-2013 00:06 maslukov
принимайте в свою песочницу.
посоветуйте пжл где взять инфо про бединг штатной ложи. кто-то писал, что процедура сложна и неблагодарна..
дядя Толя
P.M.
4-8-2013 00:58 дядя Толя
Originally posted by maslukov:
принимайте в свою песочницу.
посоветуйте пжл где взять инфо про бединг штатной ложи. кто-то писал, что процедура сложна и неблагодарна..

Попробуйте глаза поднять и этот кто-то Зимогор,Вам ссылку даёт.
anri_b
P.M.
18-8-2013 22:48 anri_b
ребят, посоветуйте оптику для сабжа. Хотелось бы:
- сетка - тонкий милдот
- регулируемая подсветка
- постоянная кратность 10х
- тактические крутилки: внесение поправок без снятия колпачков

спасибо

maslukov
P.M.
19-8-2013 01:20 maslukov
Originally posted by Rem700:
[B]Remington 700 SPS Varmint - глазами пользователя
Альтернатива - либо Люпольд либо Найтфорс.
Взял Найт 8-32х56 НП-Р1, кольца Найтфорс высотой 1 дюйм.

вы не знаете, насколько реальная кратность у него отличается от заявленной?
maslukov
P.M.
19-8-2013 01:24 maslukov
кто нибудь ставил на варминт 308 прицел leapers 8-32x56 .. ?
yakudza949
P.M.
19-8-2013 13:11 yakudza949
Originally posted by anri_b:

- сетка - тонкий милдот
- регулируемая подсветка
- постоянная кратность 10х
- тактические крутилки: внесение поправок без снятия колпачков


Это к Люпам.
У них хорошие постоянники. МилДот у них не очень тонкий, но и не мешает.
maslukov
P.M.
19-8-2013 13:43 maslukov
Originally posted by yakudza949:

Не в моих правилах лезть, но кажется Вы хотели стрелять на километр?
В этом нет ничего предосудительного, ибо я еще может и дальше хочу... напрягает Ваш подход к этому.

Купили из всего нормального оружия, дешмановскую винтовку, которой, ну никак не обойтись без беддинга. Про кучность сего оружия писали тоже уже достаточно...
Потом покупаете "подосланную" базу, которую человек, стреляющий "на далеко", не купит точно.
А теперь сомневаетесь в Найте/Люпе и хотите купить Липерс, чтоб сэкономить на себе и конечно же оружии. Так-то да - если купили все это, то Найту или другому нормальному прицелу нет тут места, да и не купите Вы, ибо дорого.
Просто интересно какая все же стоит задача - собрать винтовку "за гроши", или все же денег так жалко, и приходится экономить на всём?
Уже даже интересно, как это всё будет стрелять...

зы: вот такого я еще тут не видел.

"Кроилово, ведёт к попадалову"


мы улезаем в офтоп, но.. в нынешней РФ правит бал культ дорогих и как полагают высококачественно-элитных вещей. а это не совсем так. китай тоже разный, и для рф он всегда галимый а для ЕС и сша - отличный.

да, я хочу собрать достойную винтовку для стрельбы до 1000 метров как вы пишите "за гроши". для этого взяв достойный вариант варминта 700 26 дюймов за 29 рублей считаю неразумным тратиться на оптику за 60 и более.

yakudza949
P.M.
19-8-2013 14:01 yakudza949
Originally posted by maslukov:

считаю неразумным тратиться на оптику за 60 и более


Тогда зачем спрашивать про Найт, если все же собираетесь брать Липерс?
Есть за нормальные деньги более достойный прицел, типа Сайтрон. У друзей есть такие - хвалят.
maslukov
P.M.
19-8-2013 19:20 maslukov
Originally posted by yakudza949:

Тогда зачем спрашивать про Найт, если все же собираетесь брать Липерс?
Есть за нормальные деньги более достойный прицел, типа Сайтрон. У друзей есть такие - хвалят.

как зачем спрашивать? у разных прицелов высокой кратности реальная кратность отличается от той, которая написана! например реальная кратность у Липерса 23 крат при заявленной 32 крат. вот я и спрашиваю какая реальная кратность у найтфорса, что себе поставил ТС этой темы.
dudecheerleaderman
P.M.
29-8-2013 13:41 dudecheerleaderman
Originally posted by maslukov:

29 рублей считаю неразумным тратиться на оптику за 60 и более


Где ты её за 29 то купил?
Rem700
P.M.
20-9-2013 19:33 Rem700
Originally posted by anri_b:

ребят, посоветуйте оптику для сабжа. Хотелось бы:
- сетка - тонкий милдот
- регулируемая подсветка
- постоянная кратность 10х
- тактические крутилки: внесение поправок без снятия колпачков

спасибо

Найтфорс 3-15 моар толково будет!

Rem700
P.M.
20-9-2013 20:34 Rem700
Originally posted by Butch2006:

Что можно сделать, посоветуйте пожалуйста?


Если кучность не устраивает-доработать дульный срез.
Rem700
P.M.
1-1-2014 21:40 Rem700
Originally posted by maslukov:

мы улезаем в офтоп, но.. в нынешней РФ правит бал культ дорогих и как полагают высококачественно-элитных вещей. а это не совсем так. китай тоже разный, и для рф он всегда галимый а для ЕС и сша - отличный.

да, я хочу собрать достойную винтовку для стрельбы до 1000 метров как вы пишите "за гроши". для этого взяв достойный вариант варминта 700 26 дюймов за 29 рублей считаю неразумным тратиться на оптику за 60 и более.


Это не культ а реальность!
Взяв хороший винт и имея претензии на хорошую кучность комплекса - никуде не дется от толкового прицела и правильного релоадинга)))

Дешовые вариаты по оптике - вортекс, сайтрон или люпольд.
Не стоит набивать себе шишки набитые до Вас)))

С Уважением Анатолий.

xytaxis
P.M.
1-1-2014 22:10 xytaxis
какая тема всплыла.. отмечусь,
т.к. тоже в начале пути постройки

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Remington 700 SPS Varmint .308 WIN ( 5 )