Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
АКМС-МФ и небольшой обзор рынка Украины по 7,62х39 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКМС-МФ и небольшой обзор рынка Украины по 7,62х39

Horsy
P.M.
23-5-2006 12:03 Horsy
Да лучше лампой, вспышка засветит наверное.. . Та супер качество не нужно, мне просто понять хочется как именно делать. По поводу настройки мушки.. . если присмотреться - спереди есть метка от удара зубилом (от заводской пристрелки).. у меня тоже немного вправо ложил.. . я совместил эти метки - и стало все по центру.
Horsy
P.M.
24-5-2006 17:04 Horsy
Originally posted by vampir:
Попробую сфоткать.

Я потом прицельную планку от РПК поставил так теперь вообще мушку подбивать не надо покрутил и все.


Ждем с нетерпением
Sergey13
P.M.
30-5-2006 13:33 Sergey13
Давно такие идут в комплекте.
Horsy
P.M.
30-5-2006 17:04 Horsy
А фото дульного среза?? А то мне в пятницу к оружейнику идти, хотелось бы хоть увидеть как выглядит восстановленный, чтоб мне ствол не запартачили.
R93
P.M.
30-5-2006 19:49 R93
Originally posted by petrovich:
Я решил от оптики на АКМС отказаться, извращение енто.
Присматриваю болт, ну а на него и оптика будет.


оптика согласен, а колиматор ИМХО в самый раз

Sniper_D
P.M.
31-5-2006 14:25 Sniper_D
Ребята, прекратите засирать эту тему пустыми разглагольствованиями ни о чем.
Вы исписали 3 страницы практически бестолковыми постами.
Посты о всяком тюнинге АКМС, приблудам к нему - это в тему.
Но проблемы выбора мелкана нужно обсуждать в темах про мелканы нах! Также тема кучности АКМС и спиливания меток - научитесь стрелять нормально! А уж если вы купили убитый ствол изначально - то это тоже не проблема меток.
Взрослые же люди. Потрите ненужное сами.
Леша, особенно это касается тебя. Спроси что непонятно у Димки или у меня - нафиг на форуме писать то? Тем более про дрова по имени ТОЗ????
Horsy
P.M.
31-5-2006 14:44 Horsy
Не ругайся, Денис не буду больше.
petrovich
P.M.
31-5-2006 19:03 petrovich
Originally posted by Sniper_D:
Ребята, прекратите засирать эту тему пустыми разглагольствованиями ни о чем.
Вы исписали 3 страницы практически бестолковыми постами.
Посты о всяком тюнинге АКМС, приблудам к нему - это в тему.
Но проблемы выбора мелкана нужно обсуждать в темах про мелканы нах! Также тема кучности АКМС и спиливания меток - научитесь стрелять нормально! А уж если вы купили убитый ствол изначально - то это тоже не проблема меток.
Взрослые же люди. Потрите ненужное сами.
Леша, особенно это касается тебя. Спроси что непонятно у Димки или у меня - нафиг на форуме писать то? Тем более про дрова по имени ТОЗ????

Почистил, однако хотелось бы увидеть мишени "сделанные" с неубитого АКМС умеющим стрелять автором темы.
Так сказать убедиться в своей тупости и криворукости.

Foxik70
P.M.
13-6-2006 00:12 Foxik70
Купил неделю назад новый АКМС (74 г.в.). Позавчера на полигоне пробовали отстрел по бутылкам, ничего приличнее не оказалось под рукой. С 80 метров, стоя, без упора, попадание каждое второе, пули ложатся кучно. Честно говоря даже не посмотрел производителя патронов, что дали в магазине,то и стрелял. Очень был удивлен такими результатами, тем более, что с нарезного не стрелял лет 10 как минимум. Сам аппарат смотрится нетронутым с момента своего производства, технические ньансы (износ-не износ и т.д.) определить не могу, по-причине необразованности, но стоит ли? Результат сам за себя говорит.
Теперь стоит проблема протюнинговать, подобрать и установть оптику. Может подскажите что в этом направлении имеет смысл делать. Я имею ввиду замену дерева АКМСа и что из оптики наиболее практично, доступно по цене и эффективно? Буду благодарен за советы профессионалов, коих здесь наблюдаю. Спасибо.
R93
P.M.
14-6-2006 15:30 R93
Во что обошелся если не секрет?

Оптика - определяется назначением, ИМХО коллиматор просится сюда.

Combatant
P.M.
20-6-2006 23:59 Combatant
Масленка, подсумок
120 x 204
vampir
P.M.
21-6-2006 12:33 vampir
Интересный подсумок. А на сколько он рожков?. У меня на 4е с масленкой сбоку явно от 5.45
Combatant
P.M.
22-6-2006 01:53 Combatant
Originally posted by vampir:
Интересный подсумок. А на сколько он рожков?. У меня на 4е с масленкой сбоку явно от 5.45

Штатный на три штуки. Хотя я предпочитаю пару сдвоенных СПЛАВовских. В один сдвоенный СПЛАВовский 4 штуки влезают.

P.S. Я вижу штык на фото, а на Украине как обстоит дело со штыками? У нас они под запретом (вроде обещали пустить в продажу как охотничьи, но пока не видно). Я не особый поклонник данного изделия (ломается он больно быстро), однако для аутентичности вещь необходимая.

vampir
P.M.
22-6-2006 11:32 vampir
Можно приобрести макет ( там проточка с обратной стороны, можно как охотничий вариант ( но спилено кольцо ) нафиг не нужен вид не тот. У меня макет. цена того и того 40$

было ло бы хорошо, если б их разрешили)) Это же у нас охотничий карабин считается, когда закончатся патроны ( особенно при бубне 75м) можно пойти на кабана в штыковую атаку)))) вот это адреналин)

Combatant
P.M.
24-6-2006 03:28 Combatant
Макет меня не устроит. Можно, конечно, по старой памяти у ребят в ВЧ взять, но я чту Уголовный кодекс. Так что подождем еще немного, пока Златоуст в продажу штыки не выкинет.

Со штыком на кабана? Это мило. Полагаю что какбан падет смертью храбрых, надорвав живот от смеха, когда увидит как на него идут с АКМС в штыковую. В лесу подобный случай уже имел место: группа airsoftgunеrов атаковала медведя с изделиями Маури. Медведь умер от переедания. ))

Давича получил барабан. По российским законам с блокиратором на 10 патронов. При желании блокиратор можно удалить, однако делать этого не стоит. В этой связи мне не совсем понятна мотивация наших законодателей. Почему на Украине можно использовать нормальные "рожки", а в России нет? Какая разница сколько у тебя патронов в магазине: 10 или 100? Все равно очередями стрелять невозможно.. . Похоже наши просто слизнули это неумное ограничени с клинтоновского закона о гражданском оружии. Тогда было модно лизать.. . пардон, слизывать

А есть ли в природе имитатор ПБС на АК? Как у Вас?

Reanimator
P.M.
27-6-2006 00:24 Reanimator
Originally posted by vampir:
Вот собрал в кучу все что можно нацепить на любимый автомат. Имеются ввиду родные вещи 70х годов.

из того чего нет но в природе существует
1.ПБС макеты видел -купил бы но не продают что то

...
Дополните список кто что знает)

Немного по русски: airsoftarmy.ru

Купить на английском airsoftextreme.com

vampir
P.M.
27-6-2006 12:58 vampir
Да неплохая штука. А что за граната там хитрая- шарики разлетаются ?? Или дым ?
Reanimator
P.M.
27-6-2006 14:58 Reanimator
Шарики, штук 40 помоему.
Caucasian64
P.M.
27-6-2006 19:33 Caucasian64
Originally posted by Sniper_D:
Спасибо, за это и боролись

Царапается за выступ НИЖЕ патронника. Во втором моем сообщении, 3-е фото сверху - он обведен в круг. Когда патрон пошел - сначала царапается пуля. На след фотке показана ситуация когда патрон носиком попадает на скос патронника, он немного заминается, и в этот момент царапается уже гильза.


###Чтобы не было утыканий в подающую рампу и край патронника можно их подогнать дремелом(бормашинка с алмазным или обычным конусным наконечником)Добраться легко... потом заполировать.Мой "румын" подминает немного кончик полуоболочки барнаульской,что сказывается на кучности.Всё руки не доходят немного сточить рампу.Вход в патронник не задевает.Магазины стандартные ГДРовские,ничего не надо подгибать.А то потом один так,другой так... нафиг.

000_XJ
P.M.
18-8-2006 21:38 000_XJ
Originally posted by vampir:
[B]Вот собрал в кучу все что можно нацепить на любимый автомат. Имеются ввиду родные вещи 70х годов.

9.Резиновый затыльник из комплекта гранатомета


Вот как все это выглядит в сборе

Где взять этот затыльник в Киеве, уже обыскался.. .

AgentUkraine
P.M.
10-11-2006 02:23 AgentUkraine
А кто в курсе в Украине можно купить ПБС точнее разрешенно законом или нет ???
nikandr23
P.M.
11-11-2006 02:28 nikandr23
извените за поздний вопросег..
но я так понял аффтор самого первого пейсьма купил КАЛ-ашникофф за две штуки баксоф??
petrovich
P.M.
13-11-2006 14:50 petrovich
Originally posted by vampir:
что не запрещено то разрешено.. ))
видел в Сапсане у людей и никто особо не прятал.
Только думаю что ты его навряд достанешь дефицит страшнейший


Ну на Сапсане чего только не увидиш.
Кстати в последний раз, недели 2 назад, видел очень интересную манеру стрельбы с АКМ-оида и двух мосинок. Может это кто их форумчан был?

Sniper_D
P.M.
13-11-2006 15:16 Sniper_D
Мне кажется, что толку практического в ПБС-е нет, т.к. для стрельбы из него нужны дозвуковые патроны, которые бывают только армейские - а это железобетонная статья.
Смысл?

petrovich
P.M.
13-11-2006 16:08 petrovich
Originally posted by AgentUkraine:
А кто в курсе в Украине можно купить ПБС......... ???

Обращайтесь после 22 июля 2008 года

psq987
P.M.
3-12-2006 18:22 psq987
Уважаемые владельцы! А затворная задержка на АКМС-МФ есть? Если да, то как она реализована?
Horsy
P.M.
3-12-2006 20:54 Horsy
Originally posted by psq987:
Уважаемые владельцы! А затворная задержка на АКМС-МФ есть? Если да, то как она реализована?

Нет, откуда она там возьмется?

psq987
P.M.
3-12-2006 21:14 psq987
Вот и я тоже думаю.. . Но один товарищ весьма агрессивно пытается сказать, что у АК вообще ЗЗ есть (основываясь на его опыте, связанном с АКМС-МФ фирмы "ФОРД" ), а кто не согласен - значит АК не видел и знает его только по книжкам. Подозреваю, что могу ошибаться, поэтому спрашиваю - вдруг впихнули при переделке (есть же Сайги с ЗЗ).
vampir
P.M.
6-12-2006 12:47 vampir
Задержки конечно же нету но там же снята деталька - переводчик автоматического огня, что нарушило конструкцию и теперь ударник поднят немного выше и цепляется за затвор.. и если медленно отвести затвор то он типа и на задержку-псевдо становится...
а товарищ ничего не смыслит))))
petrovich
P.M.
6-12-2006 19:02 petrovich
Originally posted by vampir:
ударник поднят немного выше и цепляется за затвор.. и если медленно отвести затвор то он типа и на задержку-псевдо становится...
а товарищ ничего не смыслит))))

И выглядит это вот так
click for enlarge 2288 X 1712 224.5 Kb picture

psq987
P.M.
7-12-2006 00:30 psq987
Originally posted by vampir:
и теперь ударник поднят немного выше

Не сочтите за назойливость, просто интересно.
Курок имеете в виду? Тогда вроде понятно - курок не остается на шептале автоспуска и задевает затвор при движении его вперед.
А "выйти" из такого состояния трудно?

Horsy
P.M.
8-12-2006 01:43 Horsy
Кроме как установкой оригинальной запчасти наверное никак, а зачем выходить из такого состояния? Это не мешает работать автоматике в режиме одиночного огня.
psq987
P.M.
8-12-2006 05:44 psq987
В смысле после заклинивания затвора как его освободить? Просто оттянуть и отпустить вроде не получится?
petrovich
P.M.
8-12-2006 13:19 petrovich
Подклинивает если в момент соприкосновения затвора с ударником придержать затворную раму.
Чтобы освободить нужно немного оттянуть затворную раму назад и отпустить.
У меня вообще достаточно прикоснуться к рукоятке затворной рамы пальцем.
Кстати подобный глюк встречался и на АКМ - ах, не подвергавшихся каким либо переделкам.
По этому НСН (наставление по стрелковому делу) запрещает сопровождать затворную раму рукой, с крайнего заднего в переднеее положение.
Eugen99
P.M.
12-12-2006 00:11 Eugen99
У меня вопрос ко всем владельцам АКМС-МФ:

есть ли на этих карабинах люфт в осевом креплении приклада? Если это нормальное явление, то и хрен с ним, стрелять не мешает, а если нет.. . Вообщем, может кто уже устранял? Поделитесь, плиз!

Jackson
P.M.
12-12-2006 03:45 Jackson
У меня вертикальный люфт присутствует.При работе не мешает.
Jackson
P.M.
12-12-2006 03:46 Jackson
В смысле стрельбе
Horsy
P.M.
13-12-2006 01:25 Horsy
На моем люфта нет, на другом (товарища) люфт был, устранили подтяжкой гайки.
Eugen99
P.M.
13-12-2006 16:13 Eugen99
Originally posted by Horsy:
На моем люфта нет, на другом (товарища) люфт был, устранили подтяжкой гайки.

Ага, благодарствую.

petrovich
P.M.
14-12-2006 00:54 petrovich
Подтяжка гайки не всегда помогает. Воспользуйтесь поиском. В разделе Нарезное я задавал подобный вопрос, а "сергей 13" выкладывал кусок наставления по ремонту.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
АКМС-МФ и небольшой обзор рынка Украины по 7,62х39 ( 3 )