Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глаз ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глазами владельца

romario-agro71
P.M.
25-6-2010 13:23 romario-agro71
Уверены?

ФЗ об оружии

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

Был не прав!!! Извиняюсь. Просто помнил с уроков НВП в школе и после с училища основные составные части АК где перечисляется УСМ. Хотя еще полазаю по сертификации. Что то все-таки гложут сомнения. Сам хотел заказать, но боялся таможня завернет.

Karp
P.M.
25-6-2010 14:06 Karp
Originally posted by romario-agro71:

Хотя еще полазаю по сертификации. Что то все-таки гложут сомнения. Сам хотел заказать, но боялся таможня завернет.


Единственное, где есть причисление усээма к частям оружия - какое-то постановление ВС. Но, хочу заметить, что Федеральный Закон, от вынесения этого постановления, не изменился. Так что, некоторый головняк возникнуть может, но он решаем, ибо по закону всё ровно.
romario-agro71
P.M.
25-6-2010 14:23 romario-agro71
ак что, некоторый головняк возникнуть может, но он решаем, ибо по закону всё ровно.

А кто-нибудь из коллег заказывал? и с каким результатом?

Karp
P.M.
25-6-2010 14:24 Karp
Заказывает народ, с нормальным результатом - приходит и получают.
Panzergrenadeur
P.M.
25-6-2010 21:44 Panzergrenadeur
Originally posted by romario-agro71:

romario-agro71


А может кому на хвоста прыгнем??? Народ будет себе заказывать и нам до кучи.. .
romario-agro71
P.M.
13-8-2010 15:58 romario-agro71
Привет всем владельцам ВПО-105(106), Застав М70 и Ремингтонов 798.
Есть вот такая темка
куплю базу вивер на Savage 11G
Может кто-то изъявит желание заказать подобную базу у Георгия. Изделия его вроде бы хвалят. Если вместе заказать несколько планок выйдет дешевле. Прошу откликнуться кого заинтересует.
С уважением Роман!
romario-agro71
P.M.
14-8-2010 12:32 romario-agro71
Может кто-то изъявит желание заказать подобную базу у Георгия. Изделия его вроде бы хвалят. Если вместе заказать несколько планок выйдет дешевле. Прошу откликнуться кого заинтересует.
С уважением Роман!

Если желающих не будет, хотя бы подскажите пожалуйста (кто владеет информацией) точные размеры по ресиверу ВПОшек и застав.

юрец 1
P.M.
24-4-2011 12:06 юрец 1
привет всем выкладываю фото отстрела недавно купленного у romario-agro71 впо-105 (30-06), стрелял с открытого прицела на 120м, с мешка со стола, результатами более чем доволен, отстреливал бпз латунь п/о 10.9гр и Geko 11 гр. наудивление самый дешевый боеприпас оказался кучнее, (мишень черный квадрат 10х10), теперь жду не дождусь приезда оптики..
click for enlarge 1920 X 1440 993,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 248,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 463,5 Kb picture
romario-agro71
P.M.
25-4-2011 09:39 romario-agro71
привет всем выкладываю фото отстрела недавно купленного у romario-agro71 впо-105

Привет Юрий!!! Рад что карабин приносит позитивные эмоции. Думаю с оптикой и с приличным патроном минутку соберешь, но даже сейчас видно, что для охоты кучности хватит. Если не секрет, что заказал из оптики, какие базы(надеюсь что Люп STD). На вторую Заставу М70 из этой темы мне пришел загонник Евро Бориска с подсветкой и даже уже есть трофеишко -- бобришка 27 кг с 80 м в шею Кентавром полуоболчкой, кстати в приличных сумерках. В крупном пока ничего не взял. Скорее всего это будет полуавтомат, наверное короткий Свин для осенне-зимних загонов. Ну а это для души( и для летних козликов)
click for enlarge 1024 X 768 131,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  93,9 Kb picture

юрец 1
P.M.
25-4-2011 14:22 юрец 1
Привет Роман, заказал Прицел Leupold VX-3 3.5-10x50 с подсветкой 30 мм Illuminated Boone, планку FN Mauser in Steel Black Matte - 0 MOA (под ночник), кольца QRW 30 mm Medium, только вот думаю может нужно было взять низкие кольца?

romario-agro71
P.M.
25-4-2011 14:56 romario-agro71
только вот думаю может нужно было взять низкие кольца?

Для 50 линзы думаю будет нормально,низких наверное было бы мало, хотя там еще планка(Кен Фаррел наверное заказал-- сколько она сейчас по деньгам???)
Ну если что, из Мосвкы много ребят заказывают, с кем-нибудь договоришься -- дозакажешь.

юрец 1
P.M.
25-4-2011 17:09 юрец 1
заказывал по твоей ссылке, на ихнем сайте планка 116 баксов плюс расходы по доставке... дороговато выходит, но раз заплатил и забыл..
romario-agro71
P.M.
25-4-2011 18:12 romario-agro71
Как оптика придет и установишь кинь пожалуйста в тему пару фоточек, любопытно посмотреть как станет ну и мишеньки с оптикой тоже любопытно глянуть - на что же он все-таки способен???
юрец 1
P.M.
20-5-2011 18:08 юрец 1
С оптикой переигралось, отказался от Люпа из за финансовых возможностей и по случаю приобрел у знакомого Хакку Маджести 2.5х10х50 с 30 трубой и люповскими быстросъемными кольцами, за что Василию (парадокс 555) огромное спасибо, оптика светлая для засидки самое то, плюс подсвечиваемая сетка милдот для стрельбы с выносом, единственный минус это вес + 1кг (общий вес примерно 5кг), но думаю в дальнейшем для загонных охот на планку повесить коллиматор. По планке могу сказать вещььь, не пожалел потраченного времени ни денег, установил за 10 минут. Да, из за высоты планки прицеливаться с открытого стало невозможно поэтому удалил целик и мушку, но думаю и к лучшему, цепляться за кусты меньше будет. После установки оптики зачесались руки пристрелять, но возможности вдумчиво и без палева побабахать нет, поехал в карьер и по быстрому отстрелял пару Барнаульских патрончиков, примерный результат на фото.. (сайт глючит, фото скорее всего проявятся позже.)
click for enlarge 1920 X 1440 378,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 226,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 322,3 Kb picture
romario-agro71
P.M.
20-5-2011 19:54 romario-agro71
по быстрому отстрелял пару Барнаульских патрончиков

Привет Юрий. Отличный результат, тем более Барнаулом. Стволик то видимо хороший -- с оптикой потенциал начал раскрываться. Колечки наверное можно было бы пониже, а вообще все классно, на фото глянул -- аж защемило в душе -- ностальджи!!! Теперь ждем фото трофеев.Надеюсь в засидку не на сусликов собираешься??? Удачных выстрелов.
С уважением, Роман.

юрец 1
P.M.
20-5-2011 20:40 юрец 1
Роман привет, по поводу стволика ты похоже прав, самому нравится, в перспективе хочу подобрать навеску и выжать из них минуту, бюджетно должно получится 33р/шт, для охоты на посерьезнее планирую чего нибудь потяжелее из импорта...
romario-agro71
P.M.
25-5-2011 17:59 romario-agro71
самому нравится,

Это самое главное.
Интересно как полетят тяжелые бульки? Фото экспириментов выкладывай в темку.

лешовик
P.M.
23-7-2011 21:11 лешовик
Добрый день стрелки и охотники скоро вольюсь в редкие ряды владельцев карабинов ВПО,сделал предоплату в магазин ,через месяц заберу,использовать буду на охоте,в ормаге промерял ствол калибрами 7,63 заходит сантиметров 5ть и дальше не идет.Какие будут рекомендации от гуру,заранее спасибо(впо-106).
romario-agro71
P.M.
24-7-2011 13:06 romario-agro71
сделал предоплату в магазин

они еще где продаются???? или это комиссионка???
с уважением.

лешовик
P.M.
24-7-2011 19:37 лешовик
нет новый я его здесь нашел на гансе ,хотя был в этом магазине не один раз,делал бумаги на нарезняк ,рыл инфо,вот и наткнулся,пошел в магазин точно стоит продавец говорит что с 2005 года стоят,106 я последний взял,а 105 вроде еще остался,а территориально г Тюмень магазин ПАТРОН. У нас охотники больше к автоматике склоняются,результативней,а по бумажкам мало кто патроны жгет больше пневма,ну и информации по этим стволам мало вот и стоят ,ждут хозяина.
romario-agro71
P.M.
26-7-2011 10:19 romario-agro71
стоят ,ждут хозяина.


по чем -- если не секрет

лешовик
P.M.
27-7-2011 10:35 лешовик
26400 рублев
romario-agro71
P.M.
27-7-2011 13:16 romario-agro71
26400 рублев

За такой карабин -- практически даром. Удачной охоты.

лешовик
P.M.
27-7-2011 13:47 лешовик
Спасибо на добром слове,а то я уже засомневался в правельности выбора, я думаю что за такие деньги лучше болт не найти,ваше мнение и советы принимаются.. .
МедВедь 2010
P.M.
31-7-2011 18:07 МедВедь 2010
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ромарио-агро71:
[Б]
За такой карабин -- практически даром. Удачной охоты.

[/Б]
[/QУОТЕ]
------
Доброго всем дня!!!!
Искал ВПО-105 на этом сайте люди подсказали магазин ъПатронъ в г.Тюмень!!!
Их в В.Полянах выпустили около 800 штук (информация с завода) благо, что он рядом находится!! Потом то ли лицензия закончилась то ли война в Сербии!! Их выпускать прекратили!!! В разговоре по тел. с работниками магазина выяснилось, что они когда то купили очень большую партию карабинов и осталось два 105 (30-06) и один ВПО 106 кал 308(похоже уже купили).
но у оставшихся карабинов на 100 метров 50 МОА??? Вот Я и думаю ехать ли мне за 1000 км что бы отстрелять(там это на полигоне по четвергам можно) или ЗАСТАВУ М-70 поискать, в принципе одно и то же!!!
А очень мне хотелось это дэвайс иметь в арсенале!! розовая уже в сейфе томится!!
Все остальное или Сам или на заводе доведу до ъумаъ а вот если ствол ъплюетсяъ тут мало вариантов!! А карабин хороший!! Потом и внукам не стыдно будет оставить!!!!
Кто что посоветует????

юрец 1
P.M.
31-7-2011 23:53 юрец 1
Originally posted by МедВедь 2010:

но у оставшихся карабинов на 100 метров 50 МОА???


если данные достоверные ( в чем я очень сомневаюсь), то думаю не стоит.. .
лешовик
P.M.
1-8-2011 14:29 лешовик
У нового карабина помоему такой разброс не реален он же всетаки с завода всему должен быть предел,или в раше все возможно... ,кто в курсе высказывайтесь пожалуста!
djkr
P.M.
1-8-2011 17:30 djkr
Застава и его аналоги, мне кажется рановато в всерьез воспринимать смотрел и в руках крутил данные аппараты полная копия того же CZ и Маузера, но тонковатый ствол, правда и вес полегче, но думаю говорить о передачи внукам я думаю преждевременно, болтовички еще плохо проверены на охотах в виду их совсем свежим пуском в производство, одно привлекательно маленькая цена. Я думаю лучше чуть чуть подороже но проверенное временем, надежное и т.д. Не так давно знакомый купил болтовик Хенель 30-06 кал. в производство запустили на заводе с 2010 года чистый немец, я сам в руках крутил аппарат неплохой все подогнано тип топ, но уже появились нарекания и думает он о продаже. Лучше присматриваться к более пользуемым брендам CZ, Tika,Маузер,Зауер и т.д. пройдет десяток лет возможно и Застава будет хороша.
юрец 1
P.M.
1-8-2011 19:18 юрец 1
если запала именно впо, киньте объяву о покупке в раздел купли продажи, может найдется желающий ъсменить свой гардеробчикъ, я тоже перед покупкой долго метался между ЦЗ,Тика,но взял впо и доволен как слон.. удачи в поисках.
юрец 1
P.M.
1-8-2011 19:26 юрец 1
Originally posted by djkr:

но тонковатый ствол, правда и вес полегче, но думаю говорить о передачи внукам я думаю преждевременно


это у впо тонковатый ствол? да его можно использовать в качестве турника или домкрата в экстремальной ситуации в любых погодных условиях и не заморачиваться по поводу чистки, чего не скажешь о брендах, единственный минус это дерево, но оно легко меняется на пластик и радость внучат не будет знать границ..
romario-agro71
P.M.
2-8-2011 12:16 romario-agro71
это у впо тонковатый ствол?

Юр, не кипятись. Коллега имел ввиду Заставу М70 -- такую как у меня -- она присутствует в этой теме -- сейчас подкину свежих фоточек, а не полянский ВПО. У моей Заставы ствол в охотничьем контуре и если сравнивать с тем же ВПО-105, который ты у меня приобрел(надеюсь не жалеешь) то действительно кажется тонковатым. Но недостатком это не считаю -- для моих охотничьих целей -- до 250-300 метров -- мне хватает за глаза -- легкая(в сравнении с тем же ВПО) надежная винтовка, которая за два с лишним года НИ РАЗУ меня не подвела. Ни один козел или бобр от меня не ушел подранком и ни разу стреляя по дичи я с нее не мазал.

передачи внукам я думаю преждевременно, болтовички еще плохо проверены на охотах в виду их совсем свежим пуском в производство, одно привлекательно маленькая цена.

А вот здесь коллега несколько не прав -- мягко скажем - не владеет вопросом. Предприятие это старейшее -- основано в 1853 г -- не моложе CZ?
en.wikipedia.org
http://www.zastava-arms.rs/
Zastava_Arms так же как и CZ долгое время выпускало в свое время военные Маузеры. А карабины Zastava M70 выпускаются с 1970 года и на охотах проверены дай бог, не зря америкосовский Ремингтон взял эту модель в чистом виде , переименовал ее в Ремингтон 798 и под этим названием Zastava Arms выпускала для Рэма эти винтовки в крупных калибрах.
http://en.wikipedia.org/wiki/Model_798

пройдет десяток лет возможно и Застава будет хороша

она уже и сейчас хороша -- уверяю Вас -- просто не так раскручена как тот же CZ и через десяток лет не станет ни лучше ни хуже. Не знаю как внукам, а вот мой сын годика через два уже начнет с нее стрелять, а десятилетняя дочь уже неплохо с нее лупит, правда пока только по бумажкам.
click for enlarge 1024 X 768  78,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  77,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 120,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 124,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 106,8 Kb picture

romario-agro71
P.M.
2-8-2011 12:33 romario-agro71
но у оставшихся карабинов на 100 метров 50 МОА???

50 МОА на 100 м это полтора метра -- ни одна в хлам расстрелянная мосинка не покажет такого результата. Вас ввели в заблуждение -- возможно там лишний нолик -- 5 МОА -- более реалистично.

djkr
P.M.
2-8-2011 16:23 djkr
Имелась в виду Застава вы правы, завод согласен не из новых, но лицензию на маузеровскую систему прикупили совсем недавно как пояснили в магазине что то 2005 год. Я не говорю что они плохие, даже хотелось и прикупить но побоялся.
Да и на данном заводе не чего особо хорошего не выпускалось, до не давних пор, полазьте в нете и все станет на места когда искал болтовик прорабатывали все модели от дешевых до средних цен. Хотя есть ребята которые пользуют успешно данные аппараты, ради бога. Как правило цена тоже имеет свое значение, не настолько мы богаты что бы покупать крутые бренды.
лешовик
P.M.
2-8-2011 17:27 лешовик
50 МОА на 100 м это полтора метра -- ни одна в хлам расстрелянная мосинка не покажет такого результата. Вас ввели в заблуждение -- возможно там лишний нолик -- 5 МОА -- более реалистично.

Буду надеятся и верить,вторую ночь думу думаю х.. к носу прикидываю,завтра заеду в магазин буду продавцов пытать,полюбому с 2005 года карабин уже не раз отстреливали(есть такая опция в ормаге),а 5 МОА для охоты мне за глаза хватит.
romario-agro71
P.M.
2-8-2011 18:38 romario-agro71
лицензию на маузеровскую систему прикупили совсем недавно как пояснили в магазине что то 2005 год

Не стоит слушать всякую херню, которую вам грузят на уши в магазине. Этот заводик в Сербии производит винтовки с маузеровской затворной группой с 1924 года и причем по контракту не с Германией, а с бельгийским концерном FN Herstal
И единственной причиной по которой это очень качественное оружие не раскручено у нас в России это то ,что во время югославских войн с 1991 по 1995 год Организация Объединенных Наций размещены экономические санкции на ввоз и вывоз оружия из Югославии и производство практически прекратилось. Также в 1999 году завод был поврежден в результате натовских бомбардировок. А с 2005 года Застава начала экспортировать свое оружие в США, Канаду и Мексику вот в таком виде.
remington.com
Уверяю Вас винтовки нисколько не хуже CZ, а предохранитель и регулировки УСМ мне даже больше нравятся.

romario-agro71
P.M.
2-8-2011 18:47 romario-agro71
завтра заеду в магазин буду продавцов пытать,полюбому с 2005 года карабин уже не раз отстреливали(есть такая опция в ормаге),а 5 МОА для охоты мне за глаза хватит.

Так а кто Вам мешает взять и отстрелять самому, и все станет на свои места и никого пытать не надо, эти гады любые пытки выдержат только что бы Вам говно впарить. А 5 минут для болтовика это все равно очень много.

romario-agro71
P.M.
2-8-2011 18:59 romario-agro71
ЗАСТАВУ М-70 поискать, в принципе одно и то же!!!
А очень мне хотелось это дэвайс иметь в арсенале!! розовая уже в сейфе томится!!

Постучитесь сюда, может у них есть сейчас
http://www.ohotnik1.ru/Page21.html

лешовик
P.M.
5-8-2011 20:10 лешовик
Уважаемые владельцы впо-106(105) скажите каким патроном лучше отстрелять карабин в ормаге,оружие новое стоит с 2005 года сомневаюсь в качестве ствола,заводскова отстрела нет, в паспорте не каких сведений о кучности нет.Продавцов пытал "партизаны"несдаются говорят надо стрелять, а это плюсом минимум 1000 рублей к стоимости карабина даже если и не купиш всеравно они в наваре.
МедВедь 2010
P.M.
8-8-2011 00:14 МедВедь 2010
Думаю что отстреливать надо тем патроном которым будете пользоваться!!!
Я еще конечно не владелец, но уже вектор интересов сместил с ВПО лежащих в магазине Патрон г.Тюмень на Заставу М70 или ЧеЗеТ!!!!
romario-agro71
P.M.
8-8-2011 18:42 romario-agro71
каким патроном лучше отстрелять карабин в ормаге

Полагаю, что бы получить реальную картину купите Кентавра трех весов - оболочку 9,7, полуоболочку 10,7 и 11,7 - о патронах очень неплохие отзывы именно в 308 калибре и самое главное -- не так дорого как импорт. Заодно выясните какие пульки(по весу) лучше летят. Остатки оставите для пристрелки оптики и для охоты. Если не уверены в своих силах пригласите опытного стрелка - меньшим количеством патронов получите реальную картину о стволе. Если без оптики соберете группки 6-10 см - берите не задумываясь.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
впо-105 и застава -м70 - близнецы братья- глаз ... ( 2 )