Винтовка глазами владельца

Сайга-308

Игорь_Нвкз 28-08-2019 19:13

Вежливо и доброжелательно общаемся на тему 308-й Сайги и всего, что с ней связано.
Хамство и ругань будут удаляться. Неадекватам и тролям блокируется доступ в тему.

Обсуждать ПОЛИТИКУ, РЕЛИГИЮ и НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ЗАПРЕЩЕНО! ЭКСТРЕМИСТСКИЕ призывы и обсуждение ПРОТИВОЗАКОННЫХ действий ЗАПРЕЩЕНЫ! Посты будут удаляться, за повторную попытку участнику закрывается доступ в тему.

Коллеги, нам не нужны скандалы и разборки в нашем коллективе. Тем более никто не хочет, чтобы Ганзу закрыли, как экстремистский ресурс. Поэтому все скользкие темы обсуждаются в личных сообщениях.

Всем мира и добра!

Ссылка на сравнительный отстрел 5 карабинов с таблицей по мощности и скоростям. Отстрел произведён в один день, на одном хроне и патронами одной пачки. (Спасибо комрадам из темы сайги 308-1 исп.46 за такую проделанную работу...)
forummessage/56/612
Ну и отдельно выводы теста в таблице:

click for enlarge 1258 X 877 161.9 Kb

Несколько ссылок на часто задаваемые вопросы в теме:

Сравнение Сайги 308-1 исп.46 и Сайги мк 7,63*39



Сравнение Сайги 308-1 исп. 46 и исп. 61




Обзор на Сайгу 308-1 исп. 61 со стволом 555 мм




P.s. Ещё ни одна Сайга не показала объективно минутную кучность! И даже у автора ролика по поводу минутной кучности Сайги есть большие сомнения... Но в целом неплохой обзор...

Решил добавить немного информации по доступным дульникам по соотношению цена/кпд, данная информацию будет особенно актуально для владельцев коротких вариантов Сайги 308:

а) Маскираторы "Мини В-46" и "В-46 мини", от камрада tigerhunter он же Владимир
https://m.vk.com/public199357900



б) Маскиратор от камрада bdk он же Александр
forummessage/56/612
В первом видео обзоре от камрада Der Hunter показан именно этот маскиратор.

От себя добавлю что если необходимо максимально убрать вспышку (например для ночника), то дульник от Александра bdk за счёт большего размера с этим справляется лучше, в остальном для слуха разницы нет, дульник В-46 заметно легче но не менее эффективен.

Очень часто возникают вопросы по выбору бокового кронштейна, вот вариант позволяющий устанавливать оптические, ночные, коллиматорные и все остальные прицелы на планку вместо целика. По мнению большинства форумчан подобное крепление имеет массу преимуществ перед боковым кронштейном
forummessage/56/612
А также видео по установке



”Сайга, это вечный путь, с небольшими остановками, путь туда, потом обратно, потом по кругу и так до бесконечности. Она не дает успокоиться навсегда и остановиться. И в этом ее магия, ее волшебство и притяжение.За это мы ее и любим…” (c)

Винтовка глазами владельца

Сайга-308