вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-308

андрей евгенич
P.M.
27-2-2022 11:26 андрей евгенич
зачем он, что вы им делаете?

В зимовье когда уезжаю,то с помощью отвёртки меняю прицелы коллиматор/ночник
( гайки закручиваю)
3yaB
P.M.
27-2-2022 11:32 3yaB
андрей евгенич:

Такой же затыльник купил , действительно- встал на приклад как родной.
Теперь кнопка не щелкает когда вкладывается.Единственный минус для меня-это теперь нет доступа к пеналу.
А так очень хорошая вещь.

Что то не могу найти.

bdm2009
P.M.
27-2-2022 11:50 bdm2009
Что то не могу найти.
я же ссылку выложил
bdm2009
P.M.
27-2-2022 11:53 bdm2009
В зимовье когда уезжаю,то с помощью отвёртки меняю прицелы коллиматор/ночник
( гайки закручиваю
Тогда уж наверное лучше просто небольшую отвертку с нормальной рукояткой с собой брать, или мультитул
3yaB
P.M.
27-2-2022 11:54 3yaB
андрей евгенич:

В зимовье когда уезжаю,то с помощью отвёртки меняю прицелы коллиматор/ночник
( гайки закручиваю)

Сурово.

3yaB
P.M.
27-2-2022 11:56 3yaB
bdm2009:
я же ссылку выложил

Увидел. Спасибо.

Dewshman
P.M.
27-2-2022 14:00 Dewshman
Originally posted by 3yaB:

Это Ваш случай, это не хорошо не плохо, просто у вас так, я попробую заглушить звук сверхзвукового патрона на сколько можно. В разумных в моем понимании пределах.


Стволик 415 мм, на конце щелевой пламягаситель. На охоте никаких проблем со звуком долбящим по ушам.

click for enlarge 1664 X 1248 160.2 Kb

click for enlarge 1664 X 1248 109.5 Kb


Сайга-308

Для ночи небольшой дожигатель СКАТ В-3 в паре к цифровику. Не могу сказать что идеальный вариант, но и не самый плохой, по скидке приобрел и ладно. Во всяком случае меньше дятлов которые начинают рассказывать что глушители запрещены и сейчас на тебя протокол составим. И габариты не большие и какая никакая бумажка официального вида.


Для стрельбища в любом случае наушники предпочтительней. Во первых к оружию привыкаете в том же обвесе в котором и на охоте, а во вторых соседний стрелок не контузит вас случайно каким-нибудь супер активно-реактивным ДТК на своей короткоствольной крупнокалиберной бумпалке.

sam55
P.M.
27-2-2022 15:38 sam55
Originally posted by 3yaB:

Что то не могу найти.


продам зип и приклады, ремни, подсумки, шомпола, пеналы, кобуры, рукоятки и т.д. вроде у этого комрада есть ( увидел после как себе купил)
Виталий А
P.M.
27-2-2022 18:15 Виталий А
Тропик:
Выглядит симпатично, а как результат?

Продам дтк закрытого типа
Пост 1315
bdm2009
P.M.
27-2-2022 18:51 bdm2009
вроде у этого комрада есть
это не совсем то
3yaB
P.M.
27-2-2022 20:19 3yaB
Скажите, а что с кронштейном, что бы нормальный был, с вивером, только НПЗэный или ещё на что то обратить внимание?
Игорь_Нвкз
P.M.
28-2-2022 06:15 Игорь_Нвкз
НПЗ, Sag
Dewshman
P.M.
28-2-2022 11:16 Dewshman
Originally posted by 3yaB:

Скажите, а что с кронштейном, что бы нормальный был, с вивером, только НПЗэный или ещё на что то обратить внимание?


НПЗ проверен временем. А так вполне могут стоять и жить любые другие. У кого то самый дешовый с алика живет несколько лет и ничего ему не делается. Но на алике даже у одного и того же продавца со временем может одинаковый по фото кронштейн меняться по факту и как его советовать? Я пользовался копией зенитки с алика, там пошла трещина по месту затяжки, так то она не влияет на прочность, хоть вообще разрез сделай, но кого то напрягает, я отказался в пользу более удобной планки от партизана. И так с половиной кронштейнов. Кого то напрягает если смещение кронштейна влево вправо от оси ствола видит, кого то еще что. Единственно что сразу можно отметать это тот который составной на винтах.
Виталий А
P.M.
28-2-2022 12:16 Виталий А
Dewshman:

НПЗ проверен временем. А так вполне могут стоять и жить любые другие. У кого то самый дешовый с алика живет несколько лет и ничего ему не делается. Но на алике даже у одного и того же продавца со временем может одинаковый по фото кронштейн меняться по факту и как его советовать? Я пользовался копией зенитки с алика, там пошла трещина по месту затяжки, так то она не влияет на прочность, хоть вообще разрез сделай, но кого то напрягает, я отказался в пользу более удобной планки от партизана. И так с половиной кронштейнов. Кого то напрягает если смещение кронштейна влево вправо от оси ствола видит, кого то еще что. Единственно что сразу можно отметать это тот который составной на винтах.

К стати да.. . по крайней мере как вариант партизан следует проработать.

Тропик
P.M.
28-2-2022 12:40 Тропик
Dewshman:

НПЗ проверен временем. ...
... Единственно что сразу можно отметать это тот который составной на винтах.

однако узел крепления на кронштейне НПЗ на винтах.. .
Dewshman
P.M.
28-2-2022 14:36 Dewshman
Originally posted by Тропик:

однако узел крепления на кронштейне НПЗ на винтах...


Вроде там еще штифты стоят. Но тут согласен что такой вот парадокс, хоть и составной НПЗ, а из самых надежных.
Мой склероз подсказывает что были жалобы на такие, где по два винтика не шибко большого размера да еще напрямую в алюмосплав без всяких вставок. И такая сборная конструкция в 2-3 местах узел крепления-ножки-планка.
3yaB
P.M.
28-2-2022 14:53 3yaB
А что на счет База Weaver-Сайга-Б, правда он стальной и весит 400+ гр.
Dewshman
P.M.
28-2-2022 15:35 Dewshman
3yaB:
А что на счет База Weaver-Сайга-Б, правда он стальной и весит 400+ гр.

А ничего.
Кронштейн он не в вакууме висит. Зависит от ваших задач и потребностей. То что подойдет для калиматора не подойдет по расположению для оптики, или по количеству слотов для ночника.
Если вам интересно по выбирать и по сравнивать кроны то вот есть старая темка. Для калашматов без разницы какого калибра
Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге
Проверенный минимум вам тут уже назвали быстросъем от НПЗ, не быстросъем от ВТБ, и планка вместо целика от партизана. Это то что точно работает.

Конкретно про сайга-Б на вскидку может не хватить слотов спереди для установки загонника. Либо он будет неудобно стоять. Но опять же смотря какой загонник.

click for enlarge 1920 X 1195 223.5 Kb

вот на этом фото видно где стоят кольца почти впритирку к механическому целику, причем прицел хотелось подвинуть еще чуть вперед. Это при том что приклад СВДС которые длиннее штатного.


З.Ы. с Днем Варенья! =)

Generalsu
P.M.
28-2-2022 19:57 Generalsu
Виталий А:

Продам дтк закрытого типа
Пост 1315

От В46 сильно отличается?
3yaB
P.M.
28-2-2022 20:06 3yaB
Dewshman:

А ничего.
Кронштейн он не в вакууме висит. Зависит от ваших задач и потребностей. То что подойдет для калиматора не подойдет по расположению для оптики, или по количеству слотов для ночника.
Если вам интересно по выбирать и по сравнивать кроны то вот есть старая темка. Для калашматов без разницы какого калибра
Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге
Проверенный минимум вам тут уже назвали быстросъем от НПЗ, не быстросъем от ВТБ, и планка вместо целика от партизана. Это то что точно работает.

Конкретно про сайга-Б на вскидку может не хватить слотов спереди для установки загонника. Либо он будет неудобно стоять. Но опять же смотря какой загонник.

вот на этом фото видно где стоят кольца почти впритирку к механическому целику, причем прицел хотелось подвинуть еще чуть вперед. Это при том что приклад СВДС которые длиннее штатного.


З.Ы. с Днем Варенья! =)

Спасибо. Занимательное дело.

igor0171976
P.M.
1-3-2022 00:55 igor0171976
А что заказали если не секрет? Мне тоже сказали несколько человек что в46-47 лоббируемая рядом лиц шняга

Вас кто то Абибал ( обманул ), это разные производители. Оба рабочие. Да и людей здсь много которые знают историю появления обоих дтк.......

pohodnik61v
P.M.
1-3-2022 01:32 pohodnik61v
Dewshman:
... кольца почти впритирку к механическому целику, причем прицел хотелось подвинуть еще чуть вперед...

Решение простое - кольца с выносом...
Игорь_Нвкз
P.M.
1-3-2022 04:26 Игорь_Нвкз
Sag показал свой вариант крона на быстросъёме.. . Но отзывов пока вроде нет.. . Цена думаю значительная... .
Dewshman
P.M.
1-3-2022 09:16 Dewshman
Originally posted by pohodnik61v:

Решение простое - кольца с выносом...


Кольца с выносом обычно заметно выше чем кольца без выноса. И лучше сначала все продумать чем потом пытаться поженить неподходящие друг другу объекты. В данном случае лучше определится с прицелом и потом уже смотреть варианты его размещения и крепления.
Виталий А
P.M.
1-3-2022 09:25 Виталий А
Generalsu:

От В46 сильно отличается?

Я сравнивал с б-47.
Конструктивно: по габаритам и количеству камер, немного тяжелее.
По функционалу: стрелять без наушников комфортнее, улучшилась кучность.
kyzmich901
P.M.
1-3-2022 11:12 kyzmich901
3yaB:
Скажите, а что с кронштейном, что бы нормальный был, с вивером, только НПЗэный или ещё на что то обратить внимание?

Юпитер,похож на НПЗ, он дешевле,не на много,пользую лет 5, претензий нет

kyzmich901
P.M.
1-3-2022 11:45 kyzmich901
Кстати,сегодня приходили сейф смотреть, новая анкета у них. Членов семьи переписывают и количество патронов.
Dewshman
P.M.
1-3-2022 12:06 Dewshman
Originally posted by kyzmich901:

Членов семьи переписывают и количество патронов.


На каждого по одному?
pohodnik61v
P.M.
1-3-2022 21:53 pohodnik61v
Кольца с выносом обычно заметно выше чем кольца без выноса.

Согласен, в большинстве случаев выше, но есть и низкие: Н = 10 мм. и выше, до трубы от планки. Чьи не помню (искать не буду), ценник около 6-7 т.р. год назад. Хотел брать себе, но нашёл другое решение, связанное с тем, что взял другой прицел.. .
... лучше сначала все продумать чем потом пытаться поженить неподходящие друг другу объекты...
Абсолютно солидарен.
... P.S.
Dewshman, с Днюхой тебя! Всех благ...
соперр
P.M.
2-3-2022 10:54 соперр
Друзья всем здравия,скажите как с патронами у вас на данный девайс?Барноульской полуоболочки нет нигде 10.9гр лакированной?
Кумихо
P.M.
2-3-2022 15:50 Кумихо
Барноульской полуоболочки нет нигде 10.9гр

В Краснодаре нет. Только новосиб по 91 руб...

С уважением.. .

ВоваВова
P.M.
2-3-2022 22:02 ВоваВова
Кумихо:

В Краснодаре нет. Только новосиб по 91 руб...

С уважением...

В манке смотрели?

Кумихо
P.M.
3-3-2022 07:18 Кумихо
В манке смотрели?

Нет, да и я их не ищу. Определённый запас патронов есть, пусть лежат - сейчас не до пострелух.

С уважением.. .

3yaB
P.M.
3-3-2022 14:53 3yaB
Здравствуйте! Ещё раз. Я понимаю вопрос избитый, я так понимаю лучше летят патроны весом до 10 гр? Какие из наших лучше взять, на что ориентироваться, надпись для сайги улучшенной кучности играет роль?
Виталий А
P.M.
3-3-2022 17:04 Виталий А
3yaB:
Здравствуйте! Ещё раз. Я понимаю вопрос избитый, я так понимаю лучше летят патроны весом до 10 гр? Какие из наших лучше взять, на что ориентироваться, надпись для сайги улучшенной кучности играет роль?

По твисту да тяжелые лучше, но на практике влияет длинна ствола, обвес, форма пули, так что без пристрелки никак.
Многие и я в том числе пристреливались по об,екту охоты (лось кабан) с расчетом на большую экспансивность БПЗ 10,9 sp, пуля с конической задней частью.

Dewshman
P.M.
4-3-2022 13:24 Dewshman
Originally posted by 3yaB:

Я понимаю вопрос избитый, я так понимаю лучше летят патроны весом до 10 гр? Какие из наших лучше взять, на что ориентироваться, надпись для сайги улучшенной кучности играет роль?



Если по копытам, то присоединяюсь к мнению что надо смотреть не что кучнее летит, а что лучше работает в мясе. Кучности обычно до 200 м хватает у любых.
3yaB
P.M.
4-3-2022 15:24 3yaB
Виталий А:

большую экспансивность БПЗ 10,9 sp, пуля с конической задней частью.

Это понятно, просто 308 не интересовался до этого. Думал может сформировалось какое то устойчивое мнение в зависимости от модификации сайги какой патрон решает.

Виталий А
P.M.
4-3-2022 16:22 Виталий А
3yaB:

Это понятно, просто 308 не интересовался до этого. Думал может сформировалось какое то устойчивое мнение в зависимости от модификации сайги какой патрон решает.


Хм.. . Сайга довольно специфичная ниша - сольвестром и эволюшеном с нее не стреляют.
Т.е. определенный процент(около 70%) боеприпасов просто никому не придет в голову использовать.
Так же балистики никто не отменял: твист, баллистический коэфициэнт.
Рубь за сто что HPBT весом в 11г. от S&B или аналог от Хорнеди полетят гарантированно лучше БПЗ, но будут ли эти полминуты или минута оправданны минимум увеличением стоимости от 3-4 крат.
Игорь_Нвкз
P.M.
4-3-2022 18:11 Игорь_Нвкз
Однозначно на охоте импортный боеприпас отработает лучше нашего! Понятно что не норма орикс, которая уже 1000 рублей патрон, но чех или юар за 150-200 рублей всяко лучше Барнаула или нпз
Борский
P.M.
4-3-2022 18:32 Борский
Originally posted by Виталий А:

Рубь за сто что HPBT весом в 11г. от S&B или аналог от Хорнеди полетят гарантированно лучше БПЗ


Стрелял я и Хорнади и БПЗ, я бы не был столь категоричен
Originally posted by Игорь_Нвкз:

Однозначно на охоте импортный боеприпас отработает лучше нашего!


Да, но часто это не имеет какого-то решающего значения, гораздо чаще решающее значение имеет куда попала пуля.