вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-308

ОтецКонстантин
P.M.
22-2-2022 04:15 ОтецКонстантин
Борский:

?

Времена существования придворной конторы типа Легион не доводилось застать? Или даже чуть раньше. И сколько саег нужно было осмотреть в 90-х чтоб выбрать ровную? Или в ваших представлениях красавцы Сайги стройными рядами.. .
жричодалли и поездки на завод чтобы по блату из под полы. Есть такой, в охотложе. Все как положено. Исключительно ровный, из под полы, вынесенный из нужного угла нужным человеком. На громадном внутризаводском складе тогдашнего Ижмаша. Да. Тогда прямо на завод заходили. И господство Свинов составляющих конкуренцию Тиграм. А Тигры, то Тигры. До сих пор.. . для генерала. 92-95 года. И экспорт, что сливки снимал. Еще до того как легионовцы копошились. А вот после экспорта и снятия сливок Легионом остатки на продажу.

Виталий А
P.M.
22-2-2022 09:02 Виталий А
ОтецКонстантин:
А вот после экспорта и снятия сливок Легионом остатки на продажу.

Больше напоминает поиски алмазов в песочном бархане, чисто теоретически шанс есть.. . И вся разница в лучшем случае 1-2 моа.

ОтецКонстантин
P.M.
22-2-2022 09:26 ОтецКонстантин
Виталий А:

Больше напоминает поиски алмазов в песочном бархане, чисто теоретически шанс есть.. . И вся разница в лучшем случае 1-2 моа.

Не не,поиски алмазов в барханах напоминали отборные Тигры и якобы отборные Вепри с кучностью 40 мм. А здесь речь шла за отборы по кривизне. Стреляют все плюс- минус как калашоиды. Речь за ровность сборки. До отлучения от титьки Легиона и до прекращения экспорта все сливки снимались ими. А остатки на продажу. А с момента прекращения этих безобразий репутация Сайги пошла вверх, а Вепря вниз. И Молот резко стал загибаться. Плюс времена Олдмена и прочие репутационные потери, которые вылились в неожиданное поднятие Оренгана. Но это другая тема. Но согласитесь про пример с Вепрем, что я выше писал. Как то неприятно иметь весчь из которой проблематично стрелять с открытых. Только калик или оптика. И исправить путем выбивания штивтов и проворота газблока нельзя. Только резать и газблок от LAC, в противном случае летит за пределы мишени.
Опять же речь в основном за Вепри у которых мушка совмещена с газблоком. У тех у которых она на отдельной колодке все проще. Там штифты.

Борский
P.M.
22-2-2022 09:39 Борский
Originally posted by ОтецКонстантин:

Или в ваших представлениях красавцы Сайги стройными рядами...


Давайте начнем с того, что я банально не понял что Вы написали, два раза перечитал, так и не понял Вашу фразу, поэтому и поставил знак вопроса.

А про Сайги.. . ну лично у меня было два Вепря, два Тигра и две Сайги. Все карабины были без описываемых Вами дефектов, не Легионы, обычные.

У друзей куча Саег и Тигров, почему-то все тоже нормальные.

Выбирая последнюю 308-ю, посмотрел штуки 4, все были одинаковые, без видимых завалов и тд.

Про современные Вепри, вам виднее, я в сортах .. . не разбираюсь)

Виталий А
P.M.
22-2-2022 12:07 Виталий А
ОтецКонстантин:

Не не,поиски алмазов в барханах напоминали отборные Тигры и якобы отборные Вепри с кучностью 40 мм. А здесь речь шла за отборы по кривизне. Стреляют все плюс- минус как калашоиды. Речь за ровность сборки. До отлучения от титьки Легиона и до прекращения экспорта все сливки снимались ими. А остатки на продажу. А с момента прекращения этих безобразий репутация Сайги пошла вверх, а Вепря вниз. И Молот резко стал загибаться. Плюс времена Олдмена и прочие репутационные потери, которые вылились в неожиданное поднятие Оренгана. Но это другая тема. Но согласитесь про пример с Вепрем, что я выше писал. Как то неприятно иметь весчь из которой проблематично стрелять с открытых. Только калик или оптика. И исправить путем выбивания штивтов и проворота газблока нельзя. Только резать и газблок от LAC, в противном случае летит за пределы мишени.
Опять же речь в основном за Вепри у которых мушка совмещена с газблоком. У тех у которых она на отдельной колодке все проще. Там штифты.

Если части оружия делаются на одних станках, штампуются на одних и тех же пресформах.. . собираются одними и теми же людьми.. . В чем смысл отбора?
Я понимаю что как то ситуацию можно было бы решить отбором комплектующих и индивидуальной сборкой, как скажем в гладком со стрелой, престижем.. . которые якобы собирали в ЦВО-90.
Все остальные инсенуации похожи на голимый маркетинг.

ВВ_Владимир
P.M.
22-2-2022 12:12 ВВ_Владимир
Э почему а нашей теме за свины агитируют?)) Коротыш или 61я и всё, точка!
Борский
P.M.
22-2-2022 12:46 Борский
Originally posted by ВВ_Владимир:

почему а нашей теме за свины агитируют?))


Там такая агитация, как говорится "с такими друзьями и враги не нужны"))

А вообще согласен, БАН иноверцам, ну или САНКЦИИ, это сейчас в тренде.

sergey270571
P.M.
22-2-2022 14:02 sergey270571
ну или САНКЦИИ, это сейчас в тренде

На свалку и под бульдозер их, окаянных.

ОтецКонстантин
P.M.
22-2-2022 14:14 ОтецКонстантин
Виталий А:

Если части оружия делаются на одних станках, штампуются на одних и тех же пресформах.. . собираются одними и теми же людьми.. . В чем смысл отбора?
Я понимаю что как то ситуацию можно было бы решить отбором комплектующих и индивидуальной сборкой, как скажем в гладком со стрелой, престижем.. . которые якобы собирали в ЦВО-90.
Все остальные инсенуации похожи на голимый маркетинг.

1) За однообразие речь может идти если детали делают станки с ЧПУ. Нет ЧПУ- более широкие допуски.
2) Сборка зависит от квалификации. Ибо она тоже по факту ручная.
3) Наличие квалифицированных сотрудников зависит от зарплаты. Нет зарплаты- нет квалифицированных рабочих. В лучшем случае есть пенсионеры работающие за приварок к пенсии.
По факту в изготовлении комплектующих нет однообразия качества. В сборке имеем разносортицу. От зубров до учеников и просто халявщиков. Так, что однообразия тоже нет. Вопрос взаимозаменяемости решается напильником и широкими допусками. Какой Вам маркетинг видится? Тем паче Молот мне ноги не отдавливал. У меня вообще аппарат от еще более смешного производителя- от Молот Армз. Как бы проблем нет. Единственный момент требует полной перекраски. Краска пешком сходит. Стоит пальчиком того- потереть.
Взять к примеру ИЖмех. Пусть мне кто- нибудь предьявит МР 153 с ровной планкой и стволами без амурских волн. И чтоб был не Русичем. С Мр 155 до 17 года та же песня. Причем я видел партию обычных 155 под заказ NEW 17 года с короткими стволами- можно брать зажмурившись (я оплатил один такой- сейчас жду разрешение) Я покупал дистанционно экспортный ИЖ 18 МН (причем именно ИЖ, а не МР). Не глядя. И в полной уверенности. Чел выложил в тему ссыль- я увидел, что беру и сразу оплатил по телевизору. Вроде не прогадал. По всем признакам сделан он был в цехе номерном. А вы тут за маркетинг. У наших оружейных заводов своя судьба у каждого. Они прошли разные этапы. Качество было разным. И есть разное. Видите маркетинг- ваше право. Или вы полагаете, что в гладких ручная подгонка и индивидуальная сборка, а в калашоидах люди в белых перчатках? Там есть где накосячить. И сборка не на автоматических линиях, а вручную на кондукторе. Молоточком тут тюкнул- там звякнул рюмкой спохмела.
И упоминаемый мной Легион сначала имел полный доступ к сортировке, затем лавочку прикрыли и он стал специализироваться на кастомных изделиях. А затем вовсе утих. И Русич раньше выбирал любые хорошего качества заготовки. Потом и для него настали иные времена. И у Молота тоже придворная конторка была, но негативых влияний на качество и на имидж как с продуктами заводов КК вроде не было. Или вы отрицаете, что наличие в продаже альтернативных вылизанных экземпляров и выбор комплектующих негативно влияют на имидж продукции основного производства?

3yaB
P.M.
22-2-2022 15:49 3yaB
ОтецКонстантин:

1) За однообразие речь может идти если детали делают станки с ЧПУ. Нет ЧПУ- более широкие допуски.
2) Сборка зависит от квалификации. Ибо она тоже по факту ручная.
3) Наличие квалифицированных сотрудников зависит от зарплаты. Нет зарплаты- нет квалифицированных рабочих. В лучшем случае есть пенсионеры работающие за приварок к пенсии.
По факту в изготовлении комплектующих нет однообразия качества. В сборке имеем разносортицу. От зубров до учеников и просто халявщиков. Так, что однообразия тоже нет. Вопрос взаимозаменяемости решается напильником и широкими допусками. Какой Вам маркетинг видится? Тем паче Молот мне ноги не отдавливал. У меня вообще аппарат от еще более смешного производителя- от Молот Армз. Как бы проблем нет. Единственный момент требует полной перекраски. Краска пешком сходит. Стоит пальчиком того- потереть.
Взять к примеру ИЖмех. Пусть мне кто- нибудь предьявит МР 153 с ровной планкой и стволами без амурских волн. И чтоб был не Русичем. С Мр 155 до 17 года та же песня. Причем я видел партию обычных 155 под заказ NEW 17 года с короткими стволами- можно брать зажмурившись (я оплатил один такой- сейчас жду разрешение) Я покупал дистанционно экспортный ИЖ 18 МН (причем именно ИЖ, а не МР). Не глядя. И в полной уверенности. Чел выложил в тему ссыль- я увидел, что беру и сразу оплатил по телевизору. Вроде не прогадал. По всем признакам сделан он был в цехе номерном. А вы тут за маркетинг. У наших оружейных заводов своя судьба у каждого. Они прошли разные этапы. Качество было разным. И есть разное. Видите маркетинг- ваше право. Или вы полагаете, что в гладких ручная подгонка и индивидуальная сборка, а в калашоидах люди в белых перчатках? Там есть где накосячить. И сборка не на автоматических линиях, а вручную на кондукторе. Молоточком тут тюкнул- там звякнул рюмкой спохмела.
И упоминаемый мной Легион сначала имел полный доступ к сортировке, затем лавочку прикрыли и он стал специализироваться на кастомных изделиях. А затем вовсе утих. И Русич раньше выбирал любые хорошего качества заготовки. Потом и для него настали иные времена. И у Молота тоже придворная конторка была, но негативых влияний на качество и на имидж как с продуктами заводов КК вроде не было. Или вы отрицаете, что наличие в продаже альтернативных вылизанных экземпляров и выбор комплектующих негативно влияют на имидж продукции основного производства?


О как я накинул на вентилятор. А меж тем плохо агитируете товарищИ, ведь я еще не определился с ВЕПРЬ ли САЙГА ли ВЕПРЬ?...
ОтецКонстантин
P.M.
22-2-2022 16:05 ОтецКонстантин
3yaB:

О как я накинул на вентилятор. А меж тем плохо агитируете, ведь я еще не определился с ВЕПРЬ ли САЙГА ли ВЕПРЬ?...

Без разницы, уважаемый. Если человек понимает ему без разницы. Опасные моменты можно повнимательнее проконтролировать. В конце-концов на некоторые вещи закрываешь глаза если выбор невелик. И потом можно или забить или поправить. Такое, чтоб вообще не нажималось и пулю в сторону цели не пускало не думаю чтоб попадалось. А обсуждаемое из серии количества отказов на единицу выпуска.

Игорь_Нвкз
P.M.
23-2-2022 06:08 Игорь_Нвкз
Борский:

Там такая агитация, как говорится "с такими друзьями и враги не нужны"))

А вообще согласен, БАН иноверцам, ну или САНКЦИИ, это сейчас в тренде.

Уже можно санкции вводить? 😆

Шутка)))

Игорь_Нвкз
P.M.
23-2-2022 07:36 Игорь_Нвкз
Друзья, всех с праздником!
iva578
P.M.
23-2-2022 15:01 iva578
Кто пользовал такое?https://youhunter.ru/krepleniya/koltsa/koltsa-30-mm/bystrosemnye-kolca-razdelnye-kozap-weaver-alfa-d30mm-no66/
Алтай 1969
P.M.
24-2-2022 05:13 Алтай 1969
iva578:
Кто пользовал такое?https://youhunter.ru/krepleniya/koltsa/koltsa-30-mm/bystrosemnye-kolca-razdelnye-kozap-weaver-alfa-d30mm-no66/

На снимке верх колец кажется острым, из за угла съёмки изображения, он плоский, как на схеме. Кольца Хоук 06.ru/upload/resize_cache/iblock/f35/400_230_1/f3569d793b1507b57ac6ee7c1d964d43.png]https://30-06.ru/upload/resize...
click for enlarge 710 X 400 14.8 Kb

Алтай 1969
P.M.
24-2-2022 05:51 Алтай 1969
https://30-06.ru/ У колец Козап крепление на вивер и кольцо съёмное,т.е крепится на болтик не монолитное. Ставил давно на Чезет, не внушили доверия из-за конструкции. Хоук монолитные стальные. Стоят на двух прицелах, притирал. По мне удобные. имхо
Алтай 1969
P.M.
24-2-2022 06:36 Алтай 1969
Ганза глючит,не могу в одно сообщение сделать. Кольца Хоук. Были Люпы, разницу только в цене увидел. имхо По работе снял,поставил удобные,однообразная установка,затяжка стп не гуляет.
click for enlarge 400 X 216 46.7 Kb
Виталий А
P.M.
24-2-2022 10:54 Виталий А
ОтецКонстантин:

1) За однообразие речь может идти если детали делают станки с ЧПУ. Нет ЧПУ- более широкие допуски.
2) Сборка зависит от квалификации. Ибо она тоже по факту ручная.
3) Наличие квалифицированных сотрудников зависит от зарплаты. Нет зарплаты- нет квалифицированных рабочих. В лучшем случае есть пенсионеры работающие за приварок к пенсии.
По факту в изготовлении комплектующих нет однообразия качества. В сборке имеем разносортицу. От зубров до учеников и просто халявщиков. Так, что однообразия тоже нет. Вопрос взаимозаменяемости решается напильником и широкими допусками. Какой Вам маркетинг видится? Тем паче Молот мне ноги не отдавливал. У меня вообще аппарат от еще более смешного производителя- от Молот Армз. Как бы проблем нет. Единственный момент требует полной перекраски. Краска пешком сходит. Стоит пальчиком того- потереть.
Взять к примеру ИЖмех. Пусть мне кто- нибудь предьявит МР 153 с ровной планкой и стволами без амурских волн. И чтоб был не Русичем. С Мр 155 до 17 года та же песня. Причем я видел партию обычных 155 под заказ NEW 17 года с короткими стволами- можно брать зажмурившись (я оплатил один такой- сейчас жду разрешение) Я покупал дистанционно экспортный ИЖ 18 МН (причем именно ИЖ, а не МР). Не глядя. И в полной уверенности. Чел выложил в тему ссыль- я увидел, что беру и сразу оплатил по телевизору. Вроде не прогадал. По всем признакам сделан он был в цехе номерном. А вы тут за маркетинг. У наших оружейных заводов своя судьба у каждого. Они прошли разные этапы. Качество было разным. И есть разное. Видите маркетинг- ваше право. Или вы полагаете, что в гладких ручная подгонка и индивидуальная сборка, а в калашоидах люди в белых перчатках? Там есть где накосячить. И сборка не на автоматических линиях, а вручную на кондукторе. Молоточком тут тюкнул- там звякнул рюмкой спохмела.
И упоминаемый мной Легион сначала имел полный доступ к сортировке, затем лавочку прикрыли и он стал специализироваться на кастомных изделиях. А затем вовсе утих. И Русич раньше выбирал любые хорошего качества заготовки. Потом и для него настали иные времена. И у Молота тоже придворная конторка была, но негативых влияний на качество и на имидж как с продуктами заводов КК вроде не было. Или вы отрицаете, что наличие в продаже альтернативных вылизанных экземпляров и выбор комплектующих негативно влияют на имидж продукции основного производства?

Я так и не понял зачем вы написали так многа букф?
На простой вопрос "в чем смысл отбора" вы мне подробно описываете техпроцессы о которых я в курсе и коснулся их скользь, чтоб не перегружать людям мозг и главное трудностей нелегкой жизни ПТУшников и пенсионеров. Судьбы заводов.. .
Ответа я так к стати и не получил.
Если вам не нравится слово маркетинг(касается и гладкого кстати) можете назвать его простым русским словом на ипалово!
Это когда за продукцию одинакового качества вы платите разные деньги в виду предложенной кем то акции.

По поводу
******Или вы отрицаете, что наличие в продаже альтернативных вылизанных экземпляров и выбор комплектующих негативно влияют на имидж продукции основного производства?*****
Я ПРОСТО наличие ТАКОВЫХ как класса в обсуждаемом сегменте оружия не наблюдаю.

ОтецКонстантин
P.M.
24-2-2022 19:56 ОтецКонстантин
Виталий А:

Я так и не понял зачем вы написали так многа букф?
На простой вопрос "в чем смысл отбора" вы мне подробно описываете техпроцессы о которых я в курсе и коснулся их скользь, чтоб не перегружать людям мозг и главное трудностей нелегкой жизни ПТУшников и пенсионеров. Судьбы заводов.. .
Ответа я так к стати и не получил.
Если вам не нравится слово маркетинг(касается и гладкого кстати) можете назвать его простым русским словом на ипалово!
Это когда за продукцию одинакового качества вы платите разные деньги в виду предложенной кем то акции.

По поводу
******Или вы отрицаете, что наличие в продаже альтернативных вылизанных экземпляров и выбор комплектующих негативно влияют на имидж продукции основного производства?*****
Я ПРОСТО наличие ТАКОВЫХ как класса в обсуждаемом сегменте оружия не наблюдаю.

Просто вы на этот сегмент взор свои недавно обратили. Ну или как вариант не все времена помните. Легиона уж много лет как не наблюдается. Мы обсуждаем по сути дела минувших дней. Все течет, лидеры меняются. А вы про маркетинг. Смолета забыли с его маркетингом?
Или я просто не улавливаю о чем речь. Если речь про то зачем переплачивать? Дык всегда есть прослойка готовая переплатить, чтоб ответственность за выбор с себя спихнуть. А легионовские стволы до определенных времен были гарантией отсутствия косяков. Каких то суперспособностей они не давали. И Русичи были гарантией отсутствия косяков. Все то же, но переплата за то, что нет нужды выбирать. Но наличие таких предложений делает антирекламу. Потому и ушли их. Возможно и не только поэтому.

Виталий А
P.M.
25-2-2022 09:27 Виталий А
ОтецКонстантин:

Или я просто не улавливаю о чем речь.

Это очевидно
Представте себе ситуацию:
приезжаю на цкиб заказываю ружье, ну скажем простенькую 106-ю модель, в стоке она 46 т. с копейками была.
Иду выбираю орех на буратино, пишу техзадание - сужения, длинна стволов, их диаметр, дополнительная полировка, ширину и высоту планки, вес, желательный баланс, рисунок насечки, гравировку.. . Два три раза приезжаю на примерку, одно время даже можно было отстрелять.
В итоге я получаю серийную модель индивидуальной подгонки за примерно в два раза большую стоимость нежели в стоке.
В этом случае я вижу за что (какую работу) я отдал деньги.
В случае же с удмуртами - тетя Маша возьмет из пирамиды показавшейся ей не кривым ствол и за это попросит сверху цены.
Почти такая же ситуация и со стрелами русями, да вроде стоки не серийные, но я прожив почти шесть десятков не понимаю как дистанционно можно изготовить индивидуальную ложе и при этом серийное ружье становится "штучником"
ВВ_Владимир
P.M.
25-2-2022 13:06 ВВ_Владимир
Оффтоп мужики, давайте про сайгу.
3yaB
P.M.
25-2-2022 21:00 3yaB
Сегодня вертел крутил аппараты, пока решил взять сайгу 308 415 ствол
, ее купили, заказал жду.
Подскажите какой крон на боковую планку взять, что бы сверху вивер был, что бы качественный был, и что что бы взять гасить(чуть приглушать) звук за разумную цену.
pohodnik61v
P.M.
25-2-2022 23:18 pohodnik61v
Подскажите какой крон на боковую планку взять, что бы сверху вивер был, что бы качественный был...

Быстросъёмный: от "НПЗ".
Стационарный : от "SAG".
... что бы взять гасить(чуть приглушать) звук за разумную цену.
ДТК закрытого типа: "Точка 76".
цена 12-14 т.р.
Если подороже то вопрос - бюджет...
Yakut81
P.M.
26-2-2022 10:57 Yakut81
Нпз
3yaB
P.M.
26-2-2022 11:09 3yaB
Yakut81:
Нпз

Спасибо! А какую пипку на ствол?
3yaB
P.M.
26-2-2022 11:17 3yaB
pohodnik61v:
ДТК закрытого типа: "Точка 76".
цена 12-14 т.р.
Если подороже то вопрос - бюджет...

Ага увидел. Я еще не понял какую разумно, и не понимаю пока что является дешевой для 308, не имел опыта ДТК в 308, не знаю что разумно, не разумно.

pohodnik61v
P.M.
26-2-2022 14:10 pohodnik61v
3yaB:
Ага увидел. Я еще не понял какую разумно, и не понимаю пока что является дешевой для 308, не имел опыта ДТК в 308, не знаю что разумно, не разумно.
Исходя из вашего запроса по поводу "дульника" способного сберечь ваши уши, я и предложил один из самых бюджетных приборов.(ДТК закрытого типа).
Есть ещё более бюджетный вариант: насадка В-46 мини. Около 3 т.р. Уводит звук выстрела вперёд, от ушей стрелкА...

Саныч59
P.M.
26-2-2022 19:03 Саныч59
Originally posted by 3yaB:

Ага увидел. Я еще не понял какую разумно, и не понимаю пока что является дешевой для 308, не имел опыта ДТК в 308, не знаю что разумно, не разумно.


нет ни какого смысла ставить здоровенную елду стоимость как пол сайги
тут можно заказать за 5-6 тысяч
Продам дтк закрытого типа
Виталий А
P.M.
26-2-2022 19:09 Виталий А
Я заказал, опробовал и отказался от в-47.
3yaB
P.M.
26-2-2022 20:25 3yaB
Виталий А:
Я заказал, опробовал и отказался от в-47.

А что заказали если не секрет? Мне тоже сказали несколько человек что в46-47 лоббируемая рядом лиц шняга.

Борский
P.M.
26-2-2022 20:40 Борский
3yaB:

А что заказали если не секрет?

Вы купите сначала карабин, попробуйте с родным ДТК, или вовсе без него, возможно не так страшен чёрт как его малюют)

Я вообще без всяких ДТК стреляю, и ночью в том числе.

3yaB
P.M.
26-2-2022 21:18 3yaB
Борский:

Вы купите сначала карабин, попробуйте с родным ДТК, или вовсе без него, возможно не так страшен чёрт как его малюют)

Я вообще без всяких ДТК стреляю, и ночью в том числе.

Это Ваш случай, это не хорошо не плохо, просто у вас так, я попробую заглушить звук сверхзвукового патрона на сколько можно. В разумных в моем понимании пределах.

Борский
P.M.
26-2-2022 21:27 Борский
3yaB:

я попробую заглушить звук сверхзвукового патрона на сколько можно. В разумных в моем понимании пределах.

Так себе затея, есть и банка под 308+ у меня, на сверхзвуке громко всё равно.

Но дело Ваше, дерзайте)

3yaB
P.M.
26-2-2022 21:28 3yaB
Борский:

Так себе затея, есть и банка под 308+ у меня, на сверхзвуке громко всё равно.

Но дело Ваше, дерзайте)

Шо за банка?

Виталий А
P.M.
26-2-2022 22:46 Виталий А
3yaB:

А что заказали если не секрет? Мне тоже сказали несколько человек что в46-47 лоббируемая рядом лиц шняга.


120Х34, 5 камер.На сайгу 308/7,62,проходное 9,5 мм, 227 г.
Резьба 24х1,5 с упором в торец.

click for enlarge 1920 X 1079 214.6 Kb

Тропик
P.M.
27-2-2022 07:24 Тропик
Выглядит симпатично, а как результат?
3yaB
P.M.
27-2-2022 09:38 3yaB
bdm2009:
Это точно. На коротышке в крайнем случае нужна воронка минимальных размеров и веса, просто чтобы перенаправить звук. На стволе 415 мм вообще ничего не надо, с ним и так хорошо. А в тире можно и наушники надеть

Кстати, что за затыльник?

bdm2009
P.M.
27-2-2022 09:46 bdm2009
что за затыльник?
Да обычный, Ижевский, он к пластиковому прикладу лучше всех остальных подходит, как родной ishooter.ru
андрей евгенич
P.M.
27-2-2022 10:19 андрей евгенич
обычный, Ижевский, он к пластиковому прикладу лучше всех остальных подходит, как родной

Такой же затыльник купил , действительно- встал на приклад как родной.
Теперь кнопка не щелкает когда вкладывается.Единственный минус для меня-это теперь нет доступа к пеналу.
А так очень хорошая вещь.

bdm2009
P.M.
27-2-2022 10:33 bdm2009
Единственный минус для меня-это теперь нет доступа к пеналу.
А зачем он, что вы им делаете?