вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-308

Pavel_Kh
P.M.
28-11-2019 11:03 Pavel_Kh
Ютуб... звук при видеозаписи для ютуба режется по частотам
Все это в общем то - рассказки для повышения продаж.
Насчет "сертифицированости"... "терзают меня смутные сомнения"(с).
Гескагон... поищите для понимания сайт этой конторы, с юр.адресом и пр. вещами которые должны быть у нормального серьёзного производителя.
Я ничего кроме ссылок на Вконтактик и подобные сайты не нашел.
Отсюда я делаю вывод - ребята просто в общем пудрят мозги людям, уверяя что на сверхзвуковом патроне покупатель получит оружие чуть ли не "как у Джеймса Бонда".
В общем не вижу я смысла в этих примочках за "многоденюх", модератора от того же Володи Тайгерхантера в реале достаточно вполне.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 11:30 ОтецКонстантин
Pavel_Kh:
Ютуб... звук при видеозаписи для ютуба режется по частотам
Все это в общем то - рассказки для повышения продаж.
Насчет "сертифицированости"... "терзают меня смутные сомнения"(с).
Гескагон... поищите для понимания сайт этой конторы, с юр.адресом и пр. вещами которые должны быть у нормального серьёзного производителя.
Я ничего кроме ссылок на Вконтактик и подобные сайты не нашел.
Отсюда я делаю вывод - ребята просто в общем пудрят мозги людям, уверяя что на сверхзвуковом патроне покупатель получит оружие чуть ли не "как у Джеймса Бонда".
В общем не вижу я смысла в этих примочках за "многоденюх", модератора от того же Володи Тайгерхантера в реале достаточно вполне.

Павел, Вы путаете Глушитель и Модератор. У нас законодательно запрещены глушители. И да, они работают с дозвуковыми патронами( глушители) Определение " модератор" официально нигде не закреплено, но этим словом и маскируются когда ведут речь о нелегальных приборах. Также под это определение попадает прибор имеющий сертификат о том , что прибор не является " глушителем" . Уровень звука в таком приборе снижается порядка 30% (здесь я могу соврамши ибо не читсл конкретные сертификаты) . В любом случае приборы действительно работают на стандартных патронах. Их задача именно снизить уровень звука на дульном срезе, а не убрать хлопок от сверхзвука.
Марок приборов куча, одинаковых по эффективности нет, но в любом случае нужно учесть что снижение уровня звука всего на пару Децибел ощущается как многократное снижение. И по ушам долбит значительно меньше не только стрелку, но и соседям по стрельбищу. При выборе следует смотреть не на субьективные ощущения а имкать сравнительные тесты с использованием приборов измеряющих уровень звука. Потому как писал уже даже 1 или 2 Децибела дадут значительную разницу в ощущениях.
А прибор от Тайгерхантера не снижает вровень зчука, а лишь направляет его вперед от стрелка. Но чуть впереди будет стоять человек ему уровень звука не снизится. Такие приборы называют дожигателями. И с функцией сниюения вспышки он справляется судя по всему. Разные это вещи ДОЖИГАТЕЛЬ и Модератор.

d.ru.id
P.M.
28-11-2019 11:32 d.ru.id
Pavel_Kh:
Ничего общего маскиратор с этой хренью не имеет.
Сделан он для минимализации вспышки и спасения слуха стрелка прежде всего.
Справляется и с тем и с другим. А в качестве приятного бонуса, на треть увеличивает отдачу и на две трети подброс - увод, о чём кстати тоже помнить неплохо бы.

Pavel_Kh
P.M.
28-11-2019 11:40 Pavel_Kh
Ок, пусть я путаю глушитель и модератор.. .
Но тогда объясните мне в чем я не прав купив набалдашник который снижает выхлоп пламени и перенаправляет звук от мена спасая мои уши за 2000р, а не за 10-20 тыр. как мне "советуют" сделать эти "сертифицированные" производители?
А на стрельбище я замечал людей использующих или наушники или просто беруши копеешные... но это конечно были сплошь "нищеброды" и неправильные стрелки, да...
Наушники конечно же должны быть непременно "активно-фирменные"... позволяющие услышать как пукает мышка под вышкой.
"Сертификаты"... кем они выданы?
Давайте конкретику по этой их "сертификации", а так это просто термин который работает на их маркетинг.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 11:48 ОтецКонстантин
Pavel_Kh:
Ок, пусть я путаю глушитель и модератор.. .
Но тогда объясните мне в чем я не прав купив набалдашник который снижает выхлоп пламени и перенаправляет звук от мена спасая мои уши за 2000р, а не за 10-20 тыр. как мне "советуют" сделать эти "сертифицированные" производители?
А на стрельбище я замечал людей использующих или наушники или просто беруши копеешные... но это конечно были сплошь "нищеброды" и неправильные стрелки, да...
Наушники конечно же должны быть непременно "активно-фирменные"... позволяющие услышать как пукает мышка под вышкой.
"Сертификаты"... кем они выданы?
Давайте конкретику по этой их "сертификации", а так это просто термин который работает на их маркетинг.

Сертификаты выданы ЭКЦ МВД. И именно на то что эффективность прибора недостаточна что бы считаться ГЛУШИТЕЛЕМ. А за покупку я не агитировал, просто расставил приборы в соответствии с их определением и назначением.
И я ранее заявлял что 2/3 цены прибора эта цеа бумажки . А бумажка нужна только для того что бы нервы не мотали и за жопу не пытались взять и ни для чего более

Pavel_Kh
P.M.
28-11-2019 11:50 Pavel_Kh
Originally posted by d.ru.id:

А в качестве приятного бонуса, на треть увеличивает отдачу и на две трети подброс - увод, о чём кстати тоже помнить неплохо бы.



Это кто измерял и как?
Почему именно на треть, а не в разы например?
И что такого ужасного в отдаче 308 патрона на коротком стволе, на жопу что ли сажает стрельца?
Подброс и увод... вы на 308 калибре пробовали повторить на время любимый трюк стрелков с калибром 7.62х39?
Не получится у Вас сделать три баха в ведро на полтинник за то же время что позволяет сделать намного более мягкий 39 патрон... при любом дульнике не получится подозреваю, попробуйте как нибудь, уверяю - будет интересно
Pavel_Kh
P.M.
28-11-2019 11:51 Pavel_Kh
Originally posted by ОтецКонстантин:

Сертификаты выданы ЭКЦ МВД.


Ссылочку попрошу в студию, если Вас не затруднит.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 11:59 ОтецКонстантин
Pavel_Kh:

Ссылочку попрошу в студию, если Вас не затруднит.

Павел, на Попгане есть зеркало темы с Ганзы. Называется МОДЕРАТОРЫ ЗВУКА -ОБСУДИМ. На Ганзе такие ссылки не открываются. Поиском ищется на раз. В теме есть и фото приборов и фото сертификатов.

Горобец
P.M.
28-11-2019 12:00 Горобец
Originally posted by ОтецКонстантин:

Сертификаты выданы ЭКЦ МВД.


если данной штукой заинтересуются, ее (возможно, вкупе со стрелялом) направят на экспертизу в настоящий ЭКЦ самостоятельно, а предъявляемые Вами бумажки вернут Вам широким жестом и с непринужденной понимающей улыбкой.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 12:08 ОтецКонстантин
Горобец:

если данной штукой заинтересуются, ее (возможно, вкупе со стрелялом) направят на экспертизу в настоящий ЭКЦ самостоятельно, а предъявляемые Вами бумажки вернут Вам широким жестом и с непринужденной понимающей улыбкой.

maksimov.su .
Если прибор прошел реальную сертификацию и имеет реальный сертификат все вопросы адресуются к фирме сертифицирующей прибор и к самой ЭКЦ МВД. А наличие сертификата проверяется просто запросом в ЭКЦ МВД-проводилась сертификация или нет.
ЗЫ: в ссылке мной представлен реальный сертификат на реальный прибор Ротор 43. Ссылка с сайта некоего Черномора

Pavel_Kh
P.M.
28-11-2019 12:10 Pavel_Kh
Вот тут поддержу Горобца на 146%
ОтецКонстантин... на их страничке в ВК есть пдф файлик на "экспертное" заключение... там ни о каком ЭКЦ МВД упоминаний и духа нет...
Вы думаю сами сможете этот файл найти без труда.
Какое то ООО "Бла-Бла-Бла"... я таких манускриптов могу на компе нарисовать прям с ссылками на Совбез ООН и канцелярию Папы Римского если надо
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 12:13 ОтецКонстантин
Pavel_Kh:
Вот тут поддержу Горобца на 146%
ОтецКонстантин... на их страничке в ВК есть пдф файлик на "экспертное" заключение... там ни о каком ЭКЦ МВД упоминаний и духа нет...
Вы думаю сами сможете этот файл найти без труда.
Какое то ООО "Бла-Бла-Бла"... я таких манускриптов могу на компе нарисовать прям с ссылками на Совбез ООН и канцелярию Папы Римского если надо

Я успел опередить Вас

Pavel_Kh
P.M.
28-11-2019 12:23 Pavel_Kh
Ну такая же бумажка например лежит и в коробке с маскиратором от известной тульской конторы, и что из того?
Тульская железка стоит 4800р, набалдашник от Володи Тайгерхантера стоит 2000р. набалдашник от Гексагона уже больше 10000р. работают они примерно одинаково.
Угадайте на чем я остановлю свой выбор?
Я конечно понимаю что для реальных пацанов Страдивари делал барабаны.. .
Pavel_Kh
P.M.
28-11-2019 12:35 Pavel_Kh
Кстати мы стреляли с разными набалдашниками из разных стволов на стрельбище помнится, там целая компания присутствующих тут на форуме была.
Вывод который сделали коллективно в общем сводится к тому что нехрен платить дороже, если кратко.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 12:35 ОтецКонстантин
Pavel_Kh:
Ну такая же бумажка например лежит и в коробке с маскиратором от известной тульской конторы, и что из того?
Тульская железка стоит 4800р, набалдашник от Володи Тайгерхантера стоит 2000р. набалдашник от Гексагона уже больше 10000р. работают они примерно одинаково.
Угадайте на чем я остановлю свой выбор?
Я конечно понимаю что для реальных пацанов Страдивари делал барабаны.. .

А я остановил бы свой выбор на стволе 415, но никто пока не звонил к сожалению. И с учетом того что ночника не будет 100% мне хватило бы купить мушку с капелькой за 1000рублев.
Но повторюсь никто не прелагает продать ствол 415 с нескладным прикладом А маскируются и тихарятся пусть те кто по оврагам палит- типа Фила.
Но под ночник изделие от Тайгерхантера самое то-дешево и сердито.
Pavel_Kh
P.M.
28-11-2019 12:48 Pavel_Kh
Ну купи 61 Саёгу и купи к ней нескладной приклад, проблема то в чём?
Всякого обвеса на клоны калаша - вагон и большая телега.
Только надо ли это делать?
Может проще купить к пластиковому прикладу щёку и удлиннители затыльника если надо?
Я хочу вот заменить пластиковый приклад на рамочный, к нему затыльник обрезиненый возможно, хотя и не факт - цеплючая резина по опыту, и крон позволяющий складывать рамочный приклад не снимая прицел.
Сейчас прихожу к выводу что и ручку стоковую я зря менял.
В общем из реально нужного - только маскиратор, все остальное и так в Саёге вполне работает.
Ну еще у меня проблема уже с возрастом с ОПП... не вижу я уже чётко целик/мушку/цель.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 12:56 ОтецКонстантин
А что касаемо ультракоротких стволов. Евгений Спиридонов ака New на мою просьбу сделать короткий ствол к МР 18 МН отписывал что ЕМНИП Сценаром 167 на порошке Вихта 150( опять же если память не изменяет) получал и скорости и с 800м в грудную мишень уверенно попадал. Ствол TV -2 на базе затворной группы эксперементального Марала 350ЕМНИП мм. Твист тот же 12 " . Это к вопросу о несоответствии порохов заводских патронов длинне ствола коротыша.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 13:09 ОтецКонстантин
Pavel_Kh:
Ну купи 61 Саёгу и купи к ней нескладной приклад, проблема то в чём?
Всякого обвеса на клоны калаша - вагон и большая телега.
Только надо ли это делать?
Может проще купить к пластиковому прикладу щёку и удлиннители затыльника если надо?
Я хочу вот заменить пластиковый приклад на рамочный, к нему затыльник обрезиненый возможно, хотя и не факт цеплючая резина по опыту, и крон позволяющий складывать рамочный приклад не снимая прицел.
Сейчас прихожу к выводу что и ручку стоковую я зря менял.
В общем из реально нужного - только маскиратор, все остальное и так в Саёге вполне работает.
Ну еще у меня проблема уже с возрастом с ОПП... не вижу я уже чётко целик/мушку/цель.

Моя хочу нескладной Сайга со стволом 415 и автоматным прикладом. На худой конец с охотприкладом. Цевье в любом случае будет охотвариант- если что сам заменю вместо автоматного.
Больше тюнинга не хочу. Возможно поставлю газблок L.A.C REX 18 совмещенный с мушкой, это даст возможность убрать автоматную мушку( автоматная мушка издалека выдает профиль АК) и поставлю планку вместо целика с диоптром под установку легкого загонника. Все больше ничего не планируется. Максимально облегчено и просто.
Складной приклад сращу дает к весу грамм 200- 250 из-за веса узла складывания- столько загонник нормальный весит. Убрать узел складывания нельзя. Коробка то сверленая под кнопки складывания, просто так задний вкладыш коробки не заменишь.
Потому и ищется аапарат под нескладной вариант.

d.ru.id
P.M.
28-11-2019 13:57 d.ru.id
Pavel_Kh:
Это кто измерял и как?
Измерял я. В крытом тире, новосибовским FMJ Сайгой 61 исп, из положения стоя с рук; предметы сравнения - штатный дульник и В-46 от Тайгерхантера. Разницу в величине отдачи постарался перевести в цифры, основываясь на ощущениях собственной костно-мышечной системы; замер угла подброса - смещением перекрестия ОП по стенду относительно центра мишени на известной дистанции. Штатным в среднем получилось 27 мил, с В-46 соответственно 42-43.

Pavel_Kh:
Не получится у Вас сделать три баха в ведро на полтинник за то же время
Не получится сделать три прицельных баха с простейшим маскиратором за то же время, что со стандартным ДТК. О чём собственно и напомнил.


SergeyWilliams
P.M.
28-11-2019 14:10 SergeyWilliams
ОтецКонстантин:

SAS, если сравнивать Тигра с Сайгой( впринципе Вепрь- который не 1В- аналогичен полностью с некоторыми не самыми удачными вариантами Сайги) то можно сказать что Тигр даже короткий значительно менее разворотистый. Сайгу леге вскидывать и из нее легче стрелять навскидку.
Сайги тоже разные по удобству-самая удобная для стрельбы навскидку с охотприкладом, затем с автоматным прикладом и пистолетной рукоятью и в последнюю очередь всякие рамочники( они лучше для статики, а не в загон).
ЗЫ:сам Сайги 308 пока не имею, говорю мросто о том чего щупал и мацал.

терпеть не могу охот сайгу.. . длинная, тяжелая, вскидывать неудобно.

Горобец
P.M.
28-11-2019 14:12 Горобец
Originally posted by Pavel_Kh:

Не получится у Вас сделать три баха в ведро на полтинник за то же время что позволяет сделать намного более мягкий 39 патрон...


у доведенной до ума 308 (приклад поднят, газы задушены, ДТК отрегулирован под хват и вкладку, цевье длинное) - получится. даже видео выкладывал. выстрелы с интервалом 0,2-0,25 летят в гонг 30*50 на полтиннике. на 25 дают разлет сантиметров 20-25 по наибольшему расстоянию.

стоковая сайга в 7.62*39, (все родное, кроме ДТК - он тот же, что и у 308 кстати) дает НАМНОГО бОльший разброс, сантиметров 30 на 15 всего лишь метров. правда, сравнение не совсем корректное, тк 308 стрелял летом в футболке, а семерку пробовал у приятеля зимой и будучи в куртке. теплая одежда очень сильно влияет на отработку повторных выстрелов.

ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 15:12 ОтецКонстантин
SergeyWilliams:

терпеть не могу охот сайгу.. . длинная, тяжелая, вскидывать неудобно.

А еще она совсем не годится для ношения с ремнем типа Долг

wolodya_59
P.M.
28-11-2019 15:29 wolodya_59
не годится для ношения с ремнем типа Долг

Да ну на. Петля на крышке - и всё. Фотки есть и описание.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 15:38 ОтецКонстантин
wolodya_59:

Да ну на. Петля на крышке - и всё. Фотки есть и описание.

Если носить наискось груди прикладом вверх -типа в патрульном положении( для быстрого применения) то из-за отсутствия рукояти рукой нереально неудобно держать. Один чел из за такого способа ношения себе даже целую идеологию придумал.

wolodya_59
P.M.
28-11-2019 15:48 wolodya_59
Один чел из за такого способа ношения

Он просто не умеет их готовить (с)
wolodya_59
P.M.
28-11-2019 15:52 wolodya_59
-типа в патрульном положении( для быстрого применения)

Это всё для скаутов с игрушечными автоматиками.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 16:13 ОтецКонстантин
wolodya_59:

Это всё для скаутов с игрушечными автоматиками.

Может быть. может быть. Не эксперды мы по Долгам.

Pavel_Kh
P.M.
28-11-2019 16:24 Pavel_Kh
Стандартный брезентовый ремень - вполне себе рабочий вариант, только звяканье карабина и стандартной петли на прикладе надо убрать.
wolodya_59
P.M.
28-11-2019 16:42 wolodya_59
С ником Б... а читал, ржал.
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 17:23 ОтецКонстантин
wolodya_59:
С ником Б... а читал, ржал.

Самое интересное что таким людям интгда приходят в голову интересные идеи. Вот ранее до Долга встечался тактический ремень под патрульное положение реализованный через защелку типа фастекс. Т па расщелкиваешь защелку и ремень удлинняется давая свободу движений. Камрад решил это парой неодимовых магнитов. Ну мышление в таких людей немного набекрень работает.

pinega
P.M.
28-11-2019 21:11 pinega
Originally posted by ОтецКонстантин:

Цевье в любом случае будет охотвариант- если что сам заменю вместо автоматного.

собрал себе 61 почти точ точ как хотите но дорого получилось
прусь от нее, никогда так калашников не вставлял
без патронов 3.8


click for enlarge 1803 X 1280 134.3 Kb

ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 21:17 ОтецКонстантин
pinega:

собрал себе 61 почти точ точ как хотите но дорого получилось
прусь от нее, никогда так калашников не вставлял

Примите искренние поздравления. Надеюсь лялька станет любимой. Собирали когда и где? Кто донором был?

pinega
P.M.
28-11-2019 21:19 pinega
3
Originally posted by ОтецКонстантин:

Цена 33 ?


34 с чехлом аля скрипка рукоять пофган + магагазин на 5 пофган

Originally posted by ОтецКонстантин:

Примите искренние поздравления

Спасибо! Вам, желаю воплотить то что задумали

ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 21:24 ОтецКонстантин
pinega:
3

34 с чехлом аля скрипка рукоять пофган + магагазин на 5 пофган

Цена на сегодняшний день приемлемая. Донор исп 50 или газблок REX 18 стоит регулируемый?
Сорри туплю 61я же. Значит габлок ЛАКовский.А на конце как дульник решен?
Сколько встала на круг сложить как бы несложно. Как у Пушкина:
- Скажика тетя ведь не даром?
-Да уж незадарма

pinega
P.M.
28-11-2019 21:29 pinega
Originally posted by ОтецКонстантин:

Донор исп 50 или газблок REX 18 стоит регулируемый?


нет 61я на 50 ствол тоньше, да REX 18
резьба 17х1 по направлению на заводе в СПб спасибо парням из СОЮЗ ТМ воплотили
все устройства Blaser использую на Сайге ориг дуал брейк, банки всякие

она реально красивая Сайга

AlexxP
P.M.
28-11-2019 21:32 AlexxP
ОтецКонстантин:
имею ввиду сертифицированный прибор для СНИЖЕНИЯ звука.

Камрад, запомните: ни один, повторяю НИ ОДИН модератор не имеет сертификата соответствия. И не может иметь! А всё по тому, что не существует в природе требования технических регламентов по модераторам и прочим банкам. А все эти бумажки, выданные какими-то экспертами, производители модераторов могут себе в дупло закатать. Будь на них хоть печать от папы римского ))) Это просто развод лошар. А продают они их свободно по одной причине: по закону вы можете иметь подобное устройство, но вот накручивать его на ствол нет. Ни на одном уважающем себя стрельбище вам не позволят стрелять с банкой. Заранее предупреждают.

Теперь по саёгам. Вы, я так понял, хотите вот такую или такую? Мой вам совет - одумайтесь! Одумайтесь пока не поздно!32 x 28 Большего чудовища в саёжной семье ещё не было. Не зря их сняли с производства. Лучше уж свина купить в охот варианте. Сайга хороша только в оригинальном милитари стайл.
Все эти рассказы про правильный хват, охотприклад и прочую муть оставьте для пневманутых недорослей. Если охотник умеет стрелять, то ему всё равно из чего стрелять - из элитного Зауэра, Сайги или "Смерть председателю!". А все эти экивоки на "правильный" приклад и цевьё сродни истории про плохого танцора)))
pinega
P.M.
28-11-2019 21:33 pinega
Originally posted by ОтецКонстантин:

А на конце как дульник решен?

резьба по направлению 17х1 плюс корону выравняли а то было ужас
click for enlarge 1707 X 1280  98.5 Kb

ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 21:43 ОтецКонстантин
AlexxP:


Теперь по саёгам. Вы, я так понял, хотите вот такую или такую?


Э нет, Камрад, хочу или по типу 61, но нескладную или с прикладом полупистолет( наподобие С-100)
То на что Вы ссыль даете действительно самые неоднозначные варианты. Это как раз не охотприклад, а рамочный приклад и так называемый С ДЫРКОЙ.
Но можно и их в чуство привести через проставку установив другой приклад. Спуск тоже им можно поменять по типу как на С-100., хотя на экспортной х39 игол спуска нормально работает( с родным прикладом)
Кстати рамочный приклад пластиковый- тот что под спусковую скобу в правильном месте неплохо работать будет, но тяжел вроде как.
AlexxP
P.M.
28-11-2019 22:24 AlexxP
Рамочный приклад это железяка, а у 07й приклад СВД.
А кто вас заставляет складывать приклад? Похоже что вы ищите "такую же, но с перламутровыми пуговицами"))))
ОтецКонстантин
P.M.
28-11-2019 22:39 ОтецКонстантин
AlexxP:
Рамочный приклад это железяка, а у 07й приклад СВД.
А кто вас заставляет складывать приклад? Похоже что вы ищите "такую же, но с перламутровыми пуговицами"))))

Ну типа с пуговицами. Складень то не проблема ниразу. Причем пуговицы могут быть не в одном варианте, кроме Ваших вариантов. Все будет обдумываться. Раньше було проще- заказал Легиону и сошьют на любой фасон.
А по складням говорю-изжога у меня на них после армии-лучше длинный охотвариант возьму или сотку.