вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-308

StahlIN
P.M.
20-7-2006 20:56 StahlIN

Уважаемый KL, признателен за шикарную презентацию, признаться уже и не ждал. Вопросы: 1. оружие (в базе) от Легиона или напрямую от Ижмаша?
2. Какие патроны рекомендуете
3. Можно увидеть спецификацию базы, попробую повторить ваш заказ )))

Очень рад, что отозвались, спасибо

StahlIN
P.M.
21-7-2006 13:48 StahlIN
Originally posted by KL:
ЭЭЭЭх!Задели за живое!У меня винтовка переделывалась и серьезно,и равняться на меня простым охотникам совсем не обязательно,но ,если бы я сейчас тоже выбирал нарезняк из быджетных,то снова бы взял "коротыша" и обязательно в пластике.Этот вариант немного похож на М14 в варианте SOCOM.
Красотою деревянной отделки милитари оружия Вы всеравно никого непоразите,а вырезание всяких оленей-кабанов на прикладе конверсионногог оружия считаю лишней показухой и тратой времени и средств.СВДшный приклад удобен для неспешного прицеливания(например лежа),для чего он и был собственно спроектирован.Для быстрого твскидывания и производства первого выстрела(что важно на охоте загонной),а также при стрельбе из неудобного положения гараздо лучше пистолетная рукоятка или приклад монтекарло,как стоит на коротыше.Это удобное и неприхотливое оружие хорошей мощности.Тягаться с высокоцелевыми винтовками вы никак не сможете просто по определению(хоть с длинным стволом,хоть с коротким),но + по управляемисти и живучести оружия.

Уважаемый KL, адрес электропочты, заявленный в вашем профайле не робит, можно узнать актуальный?

С уважением,

KL
P.M.
9-8-2006 12:53 KL
Был в отпуске-не мог писать.Мой личный имейл lesnik_k@i.com.ua
Сайга у меня ижмашевская,но экспортный вариант.Я стреляю много ,поэтому особо не смотрю на патроны.Для соревнований у меня есть заначка лапуы.На охоту беру экспансивные патрноны СБ(у них жесткий кончик).
KL
P.M.
9-8-2006 13:12 KL
Тренеруюсь в основном вольфом-дешевыйю
Повторю еще раз-никаких иллюзий относительно кучи саги не испатываю,поэтому особо не смотрю на БП.
Относительно базы-немного не понял.
Урал 1
P.M.
14-8-2006 22:20 Урал 1
Уважаемый KL каков вес вашей сайги в пластике до начала тюнинга и после!
#67
P.M.
15-8-2006 00:45 #67
я ее не взвешивал ни до ни после.Если вес вырос,то не на много(как для меня).Человек я не "мелкий" поэтому меня это не сильно заботит.Лишнего я ничего не навешивал.Ручка полая ,приклад трубчатый.Цевье родное осталось(оно супер).Конечно веса добавляет магазины на 20 и 30 патронов.Зото баланс и управляемость выросли на порядок."Ловить "оружие после выстрела не приходится-оно прикрасно держит линию прицеливания.Это замечают все,кто из нее стрелял.
308 сайга в любом варианте тяжелее аналогов в более мелких калибрах за счет более толстого ствола ,ствольной коробки,магазиноприемника,да и самого магазина.
Урал 1
P.M.
15-8-2006 22:12 Урал 1
Уважаемый КL подскажите это сайга 308 такая же как Ваша или же это другой тип exclusivegun.ru
#67
P.M.
16-8-2006 01:37 #67
Не,не моя.Я брал в пластике и с "охотнисьим"прикладом типа "монтекарло"(других у нас в Киеве не было в 308).Естественно,что усм был смещен назад и его пришлось переделывать полностью.+еще куча всего было сделано.
#67
P.M.
16-8-2006 01:47 #67
добавлю основное.Если заметили,то магазины у меня от Г3(специально переделывали стволку и изготавливали магазиноприемник,который обеспечивает "прямое" вставление магазина и удержание его клавишей,которая дезактивируется,те магазин выпадает ,с помощью боковой кнопки на приемнике,как и у Г3.)Прямое "вставление-выпадание" емкого магазина от Г3 и было основным техусловием.+затворная задержка+пред оригинальной конструкции,который будет запатентован.Сейчас уже практически сделана новая газовая камера с ручкой перезарядки под левую руку("родная" будет удалена и герметично закрыт паз ее хода в ствольной коробке.Еще месяцок и мы закончим работу,после чего я вывешу статью.
Урал 1
P.M.
16-8-2006 07:21 Урал 1
А какой длины у Вас ствол, тот что по ссылке 415 мм., достаточно ли это для охоты. Я слышал, что для 308 необходимо минимум 500.
#67
P.M.
17-8-2006 00:40 #67
Ствол у меня 415.А почему для 308 необходимо именно 500?Я уже ранее писал о мытарствах выбора длины ствола,"куче",шаге нарезов и тп.
Почитайте все что написал KL(это тоже мои сообщения) внимательнее.
akazyr
P.M.
1-1-2007 18:59 akazyr
Здравствуйте господа. Кто ни будь может мне пояснить какой ресурс у ствола карабина САЙГА 308 - 1? На сколько выстрелов его хватит?
technic
P.M.
4-1-2007 13:03 technic
А что написано в паспорте на карабин, обычно часть карабинов из партии проходят испытания на живучесть
Woldemar
P.M.
5-1-2007 23:41 Woldemar
Елки-палки! Ну когда надоест эту живучесть исследовать? Слышал ли кто на этом Форуме о расстрелянных вдрызг стволах? Хоть один читал, что кто-то написал, что "сдал свою Сайгу на уничтожение по причине исчерпанности ресурса"? Или Вы хотите по наследству это 300-долларовое штампованное железо передавать, чтобы и правнуки с ним в тир ходили?
akazyr
P.M.
8-1-2007 14:35 akazyr
Чего такие злые все? С бодуна не отошли? Простой вопрос, требующий простого ответа, а в ответ только пустая болтовня? Знаю ресурс боевого СКСа, у ОП СКС меньше, но приемлемый, про САЙГУ слышал страшные рассказы, что менее 1000 выстрелов. Пользую оружие только на охоте, но знаю три места где 'похоронены' карабины с непригодными стволами, естественно нелегалки. К оружию привыкаешь и менять каждые пять лет не хочется.
mixmix
P.M.
8-1-2007 15:06 mixmix
akazyr
Да 4000 выстрелов для леса за глаза. А так как пользовать будешь.
Woldemar
P.M.
8-1-2007 15:30 Woldemar
"про САЙГУ слышал страшные рассказы, что менее 1000 выстрелов".
Какая 1000! Да у нее только гарантия 4000 выстрелов!
Тропик
P.M.
8-1-2007 15:31 Тропик
Originally posted by akazyr:
Чего такие злые все? С бодуна не отошли? Простой вопрос, требующий простого ответа, а в ответ только пустая болтовня? Знаю ресурс боевого СКСа, у ОП СКС меньше, но приемлемый, про САЙГУ слышал страшные рассказы, что менее 1000 выстрелов. Пользую оружие только на охоте, но знаю три места где 'похоронены' карабины с непригодными стволами, естественно нелегалки. К оружию привыкаешь и менять каждые пять лет не хочется.

Одна бабка сказала - по этому что ли принципу слышали. Поищите в инете там где то сттья попадалась про сайгу с настрелом 40 000 и что с ней было при этом настреле - правда кал там 7,62*39 не 7,62*51 но сайга под 308 имеет прочненную коробку плюс 3 упора и проч, думаю там ресур не меньше будет.

akazyr
P.M.
9-1-2007 07:00 akazyr
Большое спасибо Всем откликнувшимся, мне больше ничего и не нужно было знать, действительно 4000 выстрелов этот еще и моему сыну хвати, т.к. я 'просто' стрелять не люблю, надо во что то живое, а лицензий много не дают соответственно из СКСа у меня 5-10 выстрелов на одного лосика уходит, с медведями как то везет, не более трех выстрелов, но и появляются они всегда ближе, есть правда еще глухари, но я их не очень люблю, суховатые они. В год более 50 выстрелов набирается из нарезного.
Куплю Сайгу выложу подробный отчет.
Prospero
P.M.
11-1-2007 19:28 Prospero
Я со своей выстрелов 600 сделал и по ней это не заметно, она тока обкаталась и куча стала чуть лучше.
mag222
P.M.
1-2-2007 12:33 mag222
согласен,у моей сайги кучность,после 500 выстрелов уменьшилась.на150м.-4,5см.
седой
P.M.
1-2-2007 18:08 седой
Проблемы с настрелом возникают у высокоскоростных патронов типа магнум.308 Вин. проблем нет (средняя горантия около 10000-50000 выстрелов).Так что скорей ржавчина чем износ.
Ochotnik
P.M.
5-2-2007 22:02 Ochotnik
Bodya-irk
P.M.
8-2-2007 08:50 Bodya-irk
Всем привет!
Тропик как Сайга? Неразочеровала?
Моей 7лет и никаких проблем.В этом году стрелял по тетереву с 200м под крыло, окуратненькие дырочки, на полегоне по грудной мишене на 550м 3пули - 3поподания ближе к середине. Короче говоря был приятно удивлен и не жалею, что в свое время купил этот девайс.Кстате на аватарчики я с ней.
click for enlarge 2288 X 1712 397.6 Kb picture
Тропик
P.M.
8-2-2007 10:15 Тропик
Привет. Я доволен своей полностью. Не разочарован. Проблем не было ни одной. Тебя на сайте что то давно не видать, я уж думал случилось что. Рад контакту.
Bodya-irk
P.M.
8-2-2007 13:16 Bodya-irk
В охоту частенько захожу.А так вроде нормально.
Eesti
P.M.
1-6-2007 19:15 Eesti
ХЕ-ХЕ, наконец то и до славного города Тарту дошла сайга 308- 21, толко что взял, 20 минут назад стоила со скидкой 6375 ЕЕК (йестонских), по паспорту разлёт 87 мм, посмотрим как на самом деле.
click for enlarge 2048 X 1536 195.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 226.4 Kb picture
Rosty
P.M.
1-6-2007 20:17 Rosty
Originally posted by Eesti:
ХЕ-ХЕ, наконец то и до славного города Тарту дошла сайга 308- 21, толко что взял, 20 минут назад стоила со скидкой 6375 ЕЕК (йестонских), по паспорту разлёт 87 мм, посмотрим как на самом деле.

Мои поздравления! Если можно, напишите в личку, где покупали, если можно, номер телефона магазина.

С уважением,
Ростислав

Eesti
P.M.
1-6-2007 20:40 Eesti
Всем кому интересны цены на оружие в Естонии
trapper.ee
jahipaun.ee
Eesti
P.M.
1-6-2007 20:51 Eesti
GEP
P.M.
4-6-2007 00:42 GEP
то Rosty - кстати, сеичас в Траппере (на ул. Выру д.78, Тарту) по случаю 15-летней годовщины фирмы 15% скидка.
Eesti
P.M.
13-6-2007 09:47 Eesti
НУ что , вот и до меня дошла очередь обкатать ствол. Т.к. работы море, не смог пристрелять, поехал сдавать стрельбы по бегущему кабану. В Эстонии закон такой, что раз в 2 года должен в тире отбомбиться, а то в лес не пустят.Попал Получил разрешение ходить в лес с винтовкой на крупную дичь ( дословный перевод ). Стрелял патроном S@B FMJ , две серии по 6. Одно заедание, не выкинуло гильзу до конца, ее затвор за самую жопку поймал и она осталась нагло торчать перпендикулярно винтовки, следующий патрон зашёл в патронник, но затвор естественно до конца не закрылся.При этом был какой то глухой выстрел, грешу на зарядку патрона, на винтовку грешить не хочется. Были ли у кого случаи,когда ловли гильзы за самую-самую жопку
mixmix
P.M.
13-6-2007 20:41 mixmix
теперь и я буду дербанить сайгу 308
pakon
P.M.
13-6-2007 22:09 pakon
Эстонии закон такой, что раз в 2 года должен в тире отбомбиться

Чег-г-гтовски правильный закон,товаи-ищи.Правильной дорогой идете.
Eesti
P.M.
14-6-2007 09:52 Eesti
А вчера 5 серий по 6 патронов по бегущему S@B SP , нормально всё было. Видать патрон бракованный был.
Урал 1
P.M.
14-6-2007 21:57 Урал 1
Originally posted by Eesti:
Одно заедание, не выкинуло гильзу до конца, ее затвор за самую жопку поймал и она осталась нагло торчать перпендикулярно винтовки, следующий патрон зашёл в патронник, но затвор естественно до конца не закрылся.При этом был какой то глухой выстрел, грешу на зарядку патрона, на винтовку грешить не хочется. Были ли у кого случаи,когда ловли гильзы за самую-самую жопку

У друга на моих глазах произошло такое. Грешим на патроны.

Eesti
P.M.
15-6-2007 11:10 Eesti
а чем на заводе, барнаулом ,по моему пристреливают ? У меня с патронами S@B FMJ летели пули выше и левее, пришлось после первой серии в тире взять поправку, сдвигать мушку времени не было народу много было, кто пострелять приехал. Но ничего, с рук по бегущему уложился в круг сантиметров в 20, чего было достаточно для зачёта.
Dr. Watson
P.M.
15-6-2007 11:37 Dr. Watson
Селье-Белло отличаются КРАЙНЕ нестабильным качеством. Разумеется кроме Матч.

Originally posted by седой:
средняя горантия около 10000-50000 выстрелов

ИМХО, лишний нолик. 10 000 раундов из 308 -- повод для рекламной кампании фирмы-производителя.

Док

Eesti
P.M.
29-6-2007 13:39 Eesti
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Др. Wатсон:
[Б]Селье-Белло отличаются КРАЙНЕ нестабильным качеством. Разумеется кроме Матч.


С@Б разлёт по высоте, порох , такое чуство, что недосыпан, иногда затвор ловит гильзу, порох, если потрясти патрон, шуршит внутри. Попробывал норму аляска, ничего не шуршит заеданий нет, даже звук от выстрела другой, сильнее. Положил 2 пули на 1,5 см друг от друга с открытого с сотни с мешка, от с@б отказываюсь. Не понравились они моей саёге.

mixmix
P.M.
29-6-2007 17:01 mixmix
Чем больше я ее дерьбаню, тем больше а.... аю. Молот тут на высоте.