вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Anschutz 1710

RAL1203
P.M.
18-7-2012 14:09 RAL1203
Точно, именно такие. Одни из лучших колец. Крепления EAW/APEL рекомендованы производителем (Аншутцем) для этой винтовки. Ничего не делал, просто прикрутил. Кстати брал там же - на WHT.
Сергей86
P.M.
28-7-2012 21:50 Сергей86
Кто знает как удалить прицельную планку на 1710? Мушка пока не мешает, да с ней все ясно, два болтика и все, а вот планка мешает. Сегодня попытался ее выколотить из паза на стволе, сильно ударить побоялся чтоб не натворить делов, лучше спросить у знающих. Денис у Вас она удалена, подскажите как удалили, плиз.
Сергей86
P.M.
30-7-2012 19:08 Сергей86
По объяснению Дениса, планку удалил. Один удар молотка через выколотку, и она спокойно отпала.
sws
P.M.
13-3-2013 20:24 sws
Originally posted by Бельчонок:
Господа, может кому надо вивер с наклоном 20, 40 или 60 МОА на эту винтовку?

Какая стоимость ?

штирлиц67
P.M.
23-3-2013 15:13 штирлиц67
у меня опыта установки оптики на мелкан вообще нету,стрелял только с СВД,там штатная оптика,поэтому и спрашиваю совета,может кто знает где в Москве без гимороя это поставят???если самому вникать во все тонкости,то хрен знает сколько лишнего я на покупаю .... или может кто продаст??
voffka
P.M.
21-4-2013 13:26 voffka
Вот и я стал счастливым обладателем винтовки Anschutz.
Только вот случился небольшой косяк. Даже не знаю радоваться или плакать...
Живу я на некотором удалении от столицы нашей родины, куда ехать за винтовкой да еще по снегу я не захотел. Заказал винтовку в одном из местных магазинов.
Оговорил с владельцем что мне нужна винтовка Anschutz 1710 D HB. Я даже сказал где они есть и мол надо только привезти.
Тот переспросил, 22 LR C варминт стволом без прицельных приспособ ?
Я говорю "Да, она самая" ! Именно она нужна, не перепутайте.
Есть говорит! Тебе встанет 64 тыщи, завози предоплату 50 % и через неделю-другую будет у тебя!
Говорю ура ! Даже дешевле чем в прайсах в москве! Везу деньги в магазин и начинаю ждать.
Проходит какое то время, мне говорят можешь приезжать, забирать винтовку, она уже в магазине.
Хватаю лицензию и лечу в магазин.
В магазине девушка выносит коробку, вот ваша винтовка. И начинает открывать короб. На свет божий появляется дульный срез с установленной на него мушкой .
Настроение падает, говорю это не моя винтовка. Я заказывал D HB а это даже не знаю что. Она дает винтовку по лапать, говорит смотрите внимательнее. Написано 1710, ствол такой мощный, но вот механические прицелы, и приклад монтекарло. Что то тут не то.
Звоню владельцу магазина, обрисовываю ситуацию, говорю не ту винтовку привезли.
Тот начинает психовать,
-1710 ?
- я говорю "да" !
- ствол варминт?
- я говорю "нет" !
- как нет, там написано на нем варминт!
- Я спрашиваю "где" ?
- Ну там на стволе сверху.
- Читаю "Warning"
- Тот спрашивает "А это не одно и тоже ?"
Начинаю сползать от комизма ситуации.
Хозяин магазина начинает начинает давить, типа приезжай отдам деньги.
А я то уже не могу винтовку из рук выпустить, схватил айпад начинаю изучать что за винт мне подсунули.
Тем временем он предлагает забрать винтовку со скидкой 2 тысячи, раз уж такой косяк.
Я при помощи интернета опознаю в винтовке Anschutz 1710 D KL Monte Karlo. А попутно вижу прайс 73 тысячи с копейками. Жаба одобрительно заквакала. забрать за 62 тысячи винтовку цена которой 73. Это правильная покупка.
В итоге забрал винтовку, приехал домой стал изучать мануалы.
Разница оказалась в:
Механических прицельных приспособлениях. на моей винтовке они есть, а на той что заказывал - нет!
Приклад на моей монтекарло, собственно приклад очень понравился.
Ну и толщина ствола на срезе у моей винтовки 18 мм а на той что хотел 21 мм.

Вот собственно не знаю что теперь, плакать или радоваться ?
С учетом ого что винтовка еще и для охоты будет использоваться плюсов получается больше

click for enlarge 680 X 199 12.0 Kb picture

штирлиц67
P.M.
25-4-2013 22:07 штирлиц67
у меня такае же история один в один... только по деньгам не так сказочно вышло... не дожидаясь "разрешения" уже отстрелял пачку,пока на 50м,смущает только что затвор имеет люфт.. это нормально или нет???просто слышал сто в этой модели он стоит четко,без люфта???
voffka
P.M.
25-4-2013 22:20 voffka
Люфт в закрытом положении ? когда взведен ?

Кстати, а механика приблизительно хоть была пристрелена ? или пришлось править ?
А то я до сих пор со своей не стрелял. Жду разрешение.

штирлиц67
P.M.
25-4-2013 23:08 штирлиц67
когда затвор открыт,он чуть гуляет в корпусе... сидит не плотно,пристрелено на удивление хорошо... но буду ставить оптику,сейчас просто руки чесались,делает кучку в А4..
voffka
P.M.
25-4-2013 23:27 voffka
Когда открыт - это нормально

Как хорошо что пристрелян. На выходных постараюсь обкатать.
Я тоже базу и кольза ожидаю от Мёрфи Пресиженс. Но руки чешуться ))

qwesss
P.M.
27-4-2013 17:45 qwesss
Взял 1710 D HB)) Поставил оптику Leupold Mark AR 4-12*40 мил-дот, кольца варновские. Встали без проблем как влитые, ничего с ними не делал, да и не умею. Поехал в тир, пристрелял на 50м. С моими среднекривыми руками легко можно класть пулю в пулю))) Кстати, выбирал между KL Monte Carlo и HB. Выбрал последнюю)) Винтовка под оптику однозначно, открытые прицельные нафиг не нужны, вес примерно одинаков, форма ложи у монте карло не дает поставить сошки на штатный винт, да и как то посолиднее смотрится с толстым стволом карабин)) Точность, я думаю, у обоих примерно одинакова)) Разницу поймет только лишь опытный спортсмен, кем я не являюсь)) Через пару деньков поеду на воздух проверять в действии)))Кстати, когда выбирал прицел, естественно перечитал весь форум) Так вот кратности мне кажется маловато( Хотя на 50 м спокойно видно дырки от пуль, на 100м с трудом но можно. У же думаю как поменять верхнюю кратность до 20 где то))) И еще одно но))) За такие деньги, буржуи могли бы и пару магазинов всунуть в коробку, а так их хрен где найдешь.
voffka
P.M.
27-4-2013 19:58 voffka
Сегодня впервые стрелял со своей винтовки
Радости полные штаны
Лапуа сабсоником с сошек (кстати предыдущему оратору прошу обратить внимание, встали как тут и былО не смотря на ложу D KL ) и задним мешком на полтос вот такой вот легкоповторяемый результат. Так оно стреляло прямо из кробки.
Диаметр черного кружка 2 см

click for enlarge 1000 X 667 45.1 Kb picture

Представил потенциал винтовки когда на нее встанет оптика )))) пуля в пулю лететь должно к гадалке не ходи
Следом зарядил лапуа матч, и двумя выстрелами поразил 2 взрывающиеся мишени, которые диаметром 4 см. Дальше стреляли с рук по тем же взрывающимся мишеням ) Веселуха! Кажись в родном городе поприбавится мелканов Парни загорелись.

женя ёбург
P.M.
27-4-2013 20:25 женя ёбург
(Поставил прицел Nightforse 5,5-22-56 MLR)

Подскажите для чего ставить такой мощный прицел на мелкан, который дальше 150 метров не стреляет?

qwesss
P.M.
27-4-2013 20:49 qwesss
Воффке. Если встали норм сошки, то я не понимаю как)) там же конец цевья вниз идет, этот выступ не дает прицепиться к винту. У меня в магазине точно не получалось, да и топикстартер вроде тоже подтвердил. Кинь фото посмотреть хоть))
А по поводу мощной оптики, говорю, уже 12 мало, хочется больше, потому что мелкан точный и мух щелкать на 50 метров как нефиг делать, а как их , мух то, в слабый прицел разглядишь?))
voffka
P.M.
27-4-2013 20:56 voffka
У меня если честно синклеровские сошки, отлично встают.
Оптику установлю, обязательно сниму все в сборе.
Харрисы сегодня тоже были под рукой, но я что то не додумался их прикрутить, ибо свои я все равно уже подарил.
штирлиц67
P.M.
28-4-2013 08:06 штирлиц67
Originally posted by voffka:
Сегодня впервые стрелял со своей винтовки

Представил потенциал винтовки когда на нее встанет оптика )))) пуля в пулю лететь должно к гадалке не ходи


сколько метров??у меня с 50 очень похоже,70 совсем плохо... с оптикой должно быть вообще гуд.
voffka
P.M.
28-4-2013 10:09 voffka
Да Полтос
На 70 даже не пробовал, мелкоразмерные цели не видно Мушка закрывает.
voffka
P.M.
6-5-2013 19:02 voffka
Теме не пропадать.


click for enlarge 1500 X 1000 239.8 Kb picture

qwesss
P.M.
11-5-2013 14:28 qwesss
Ищу на нее магазин)) может знает кто, где можно купить ?
voffka
P.M.
13-5-2013 12:42 voffka
Originally posted by qwesss:
Ищу на нее магазин)) может знает кто, где можно купить ?

Могу попробовать привезти.
Но где то через месяц.
Есть 10 местные и пяти.
5 местный в районе 3000 рублей станет
10 чуть дороже.

ivanovich60
P.M.
13-5-2013 18:03 ivanovich60
Originally posted by voffka:

Могу попробовать привезти.
Но где то через месяц.
Есть 10 местные и пяти.
5 местный в районе 3000 рублей станет
10 чуть дороже.

Красивая у Вас винтовка! Особенно в этом исполнении ! Настоящая охотничья! Классика она и есть классика! И стреляет точно и на охоте показаться не стыдно!

voffka
P.M.
13-5-2013 18:28 voffka
Originally posted by ivanovich60:

И стреляет точно и на охоте показаться не стыдно!

Спасибо.
На охоте то как раз и стыдно Калибр не тот.
Это так, для души, для себя, в основном самотопом. Рябцов пострелять, да из под собаки по пушнине.

ivanovich60
P.M.
13-5-2013 18:50 ivanovich60
Originally posted by voffka:

Спасибо.
На охоте то как раз и стыдно Калибр не тот.
Это так, для души, для себя, в основном самотопом. Рябцов пострелять, да из под собаки по пушнине.

Ну тогда тем более - себе любимому красивую немецкую винтовку Meister Grade , а не кастрированную (пардон кастомизированную) без мушки с простым прикладом и раздутым от важности стволом . У меня 1740 ST такая же красавица!

voffka
P.M.
13-5-2013 18:57 voffka
Originally posted by ivanovich60:

Ну тогда тем более - себе любимому красивую немецкую винтовку Meister Grade , а не кастрированную (пардон кастомизированную) без мушки с простым прикладом и раздутым от важности стволом . У меня 1740 ST такая же красавица!


Классная !
Сестра близняшка, только в более взрослом калибре.
И калибр для охоты по мелочи более правильный
У меня просто в .223 есть винтовка, по этому решил мелкан брать в основном для бабахинга, цена патрона позволяет.
ivanovich60
P.M.
13-5-2013 20:20 ivanovich60
Originally posted by voffka:

Классная !
Сестра близняшка, только в более взрослом калибре.
И калибр для охоты по мелочи более правильный
У меня просто в .223 есть винтовка, по этому решил мелкан брать в основном для бабахинга, цена патрона позволяет.

Да есть еще 1416 , но она попроще, особенно когда они рядом лежат! Зато легкая и изящная - приятная простушка ! Но 17-я серия вне конкуренции !

voffka
P.M.
13-5-2013 20:38 voffka
Originally posted by ivanovich60:

Да есть еще 1416 , но она попроще, особенно когда они рядом лежат! Зато легкая и изящная - приятная простушка ! Но 17-я серия вне конкуренции !


Отличный у вас арсенал
Сразу видно ценителя.
ivanovich60
P.M.
13-5-2013 21:17 ivanovich60
Originally posted by voffka:

Отличный у вас арсенал
Сразу видно ценителя.

Любителя!

qwesss
P.M.
19-5-2013 13:47 qwesss
Originally posted by voffka:

Могу попробовать привезти.
Но где то через месяц.
Есть 10 местные и пяти.
5 местный в районе 3000 рублей станет
10 чуть дороже.

Я бы взял по одному 5 и 10))) что надо для этого?

Aleks86
P.M.
19-5-2013 15:31 Aleks86
А на 1416 есть возможность привезти?
voffka
P.M.
19-5-2013 15:48 voffka
Originally posted by Aleks86:
А на 1416 есть возможность привезти?

А они разве не одни и те же что на 1710 ?

Aleks86
P.M.
19-5-2013 15:50 Aleks86
затворная группа то вроде другая
voffka
P.M.
19-5-2013 15:54 voffka
Originally posted by qwesss:

Я бы взял по одному 5 и 10))) что надо для этого?

Давайте со дня на день приедут мои два магазина (по идее завтра заберу на почте). Как только я получу, сфоткаю их и отпишусь здесь что да как.
Схему вижу такую.
Вы мне любым способом оплачиваете символическую сумму, чтоб не соскочили потом. Я заказываю магазины, и потом как приедут вы оплачиваете остальную стоимость, а я вам отправляю курьерской службой лично в руки ?

voffka
P.M.
19-5-2013 15:56 voffka
Originally posted by Aleks86:

затворная группа то вроде другая

Anschutz 5 round .22LR magazine (1420-U5)

Product Description
This is the flush fitting Anschutz 5 round .22LR magazine for the Anschutz 1416, 1417, 1710, 1712 and 64 series rifles (1420-U5 001153). Made from high quality blued steel it is also fully strippable for cleaning.

Aleks86
P.M.
19-5-2013 16:01 Aleks86
Ну это упрощает проблему, но не на много
qwesss
P.M.
20-5-2013 08:46 qwesss
Originally posted by voffka:

Давайте со дня на день приедут мои два магазина (по идее завтра заберу на почте). Как только я получу, сфоткаю их и отпишусь здесь что да как.
Схему вижу такую.
Вы мне любым способом оплачиваете символическую сумму, чтоб не соскочили потом. Я заказываю магазины, и потом как приедут вы оплачиваете остальную стоимость, а я вам отправляю курьерской службой лично в руки ?

тогда ждем-с

voffka
P.M.
20-5-2013 18:10 voffka
Пришли магазины. Все родное, оригинально и идеально подходящее
так что дорожка протоптана, могу помочь кому надо. Себе пожалуй еще один на 10 патронов возьму.

click for enlarge 1000 X 667 422.1 Kb picture

qwesss
P.M.
26-5-2013 11:50 qwesss
Отписал в пм- ответа нетю((
voffka
P.M.
27-5-2013 08:56 voffka
Уже есть )
Уезжал из города

З.Ы. Кому еще магазины нужны ? Чтоб посылки пустые не гонять ?

voffka
P.M.
1-6-2013 23:27 voffka
Originally posted by qwesss:
Воффке. Если встали норм сошки, то я не понимаю как)) там же конец цевья вниз идет, этот выступ не дает прицепиться к винту. У меня в магазине точно не получалось, да и топикстартер вроде тоже подтвердил. Кинь фото посмотреть хоть))

Сегодня ездил стрелять, специально захватил Харрисы.

click for enlarge 1000 X 667 521.2 Kb picture
voffka
P.M.
1-6-2013 23:43 voffka
Но Синклеровские сошки все равно круче.

click for enlarge 1000 X 667 537.3 Kb picture


Узел крепления крупным планом.

click for enlarge 1000 X 667 389.6 Kb picture


Кстати пришли колечки и планка от Кэмирона Мерфи.
Полный улет, планку брал с наклоном 20 МОА

click for enlarge 1500 X 1000 868.9 Kb picture


Пока планку не стал вклеивать, просто закрутил на герметик резьбы.
Кольца притирал. Все стало как тут и было..

click for enlarge 1000 X 667 417.3 Kb picture


Планка кстати говоря высокая, закрывала наглухо механические прицельные приспособления, пришлось их демонтировать.
Остались вот такие артефакты.
И еще две дырки ближе к дульному срезу.

click for enlarge 1000 X 667 472.8 Kb picture


Винтовка ЧУМА!
Стреляет на полтос - загляденье, в общем получается одна дырка с бахрамой. Довольно повторяемый результат с учетом того что достаточно сильный ветер был. Даже фоткать не стал.
А вот фотка групп на стольник. Крышка для масштаба.
Кстати прикольное совпадение получилось. Прицел у меня с охотничей сеткой German Dot. Так вот, если его в ноль пристрелять на 50 метров, то на максимальной кратности, патроны Лапуа Матч на стольник прилетают по нижнему срезу креста в прицеле.

click for enlarge 1000 X 667 347.8 Kb picture