Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Marlin XS7 (XL7) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Marlin XS7 (XL7) версия для печати
OllBY
1-11-2009 02:17 OllBY        первое сообщение в теме:

Итак, мы начинаем наш рассказ.... Про кого? Про того...

Намедни зашёл в охотничий магазин. На прилавке стоит что-то, не знаю что, но дешёвое. Справился о калибре - 308 Винчестер (7.62 NATO). Кто сделал? Марлин. Марлин болт в 308? Не слышал. Ах, да, понимаю, это не XL(Long) a XS(Short). Взвесьте мне одну штуку. $329.99 канадских долларов на ценнике. За такие деньги чего ж не взять. Три месячных проездных на автобус.

Итак, новинка 2009 года, Марлин XS7 (Marlin XS7 или, что практически то же самое, Marlin XL7 - производитель даже не напечатал для нового карабина инструкции - идёт в комплекте с инструкцией на XL7. Сначала думал в магазине перепутали, не поленился, позвонил на завод, сказали так и есть, просто при чтении заменяй XL на XS). Шорт акшн болтовый карабин нижней ценовой категории. Нижайшей, можно сказать.

click for enlarge 1920 X 1440 845,9 Kb picture

Пластиковое ложе, полое внутри, скоба спускового крючка - пластмассовая, стальные, как мне кажется, втулки (пиллар беддинг). Впереди ложи - упоры для ствола, точки давления. Магазин верхнего заряжания, глухой. Для интересующихся моделью XL7 (в калибрах 30-06 и 270Вин) можно указать на то, что по вот этой ссылке http://www.24hourcampfire.com/ubbthreads/ubbthreads.php/topics/3425151/XL7_in_M70_stock указывают, что на него становится приклад от Винчестера модель 70.

click for enlarge 1920 X 1440 794,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 881,5 Kb picture

Вес - меньше 3 кг, мои напольные весы показали - 2,7кг. Ствол 22 дюйма. Твист на сайте объявляется как 1 на 12, нарезан проталкиванием пуансона (button rifled). На некоторых сайтах продавцов указано - 1 на 10, в том числе на официальном сайте продавца Марлинов, по ссылке с сайта самого Марлина и в "глубине" сайта Марлина, при первом упоминании о начале производства). Подтвердилось именно 12 с помощью шомпола, или ошибка на сайтах или изменили при производстве. Будет желание - позвоню на завод, справлюсь. Коническая выборка, фаска, на пульном выходе ствола (коронка) выглядит несколько глубокой, но тут производитель и берёт в скобки слова о "target style" muzzle crown. Базы типа Вивер уже установлены на заводе. Прицельные приспособления на стволе отсутствуют. Чернение - матовое. Даже чересчур матовое.

click for enlarge 1920 X 1440 325,8 Kb picture click for enlarge 1800 X 1200 300,7 Kb picture

Затвор с двумя упорами, собран из двух кусков, то есть не цельный, угол поворота - 90 градусов. На затворе сделаны продольные проточки, аналогично, как мне помнится, Ремингтону700, как пишут марлиновцы - для мягкого и надёжного перезаряжания. Проточки уменьшают площадь соприкосновения затвора с ресивером при перезаряжании. Экстрактор - подпружиненная кнопка, зацеп выглядит легковесным.
click for enlarge 1920 X 1440 772,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 367,3 Kb picture
УСМ "патентованный" Pro-Fire с регулируемым спуском и с абсолютно аналогичным Сэвэджу Аккутриггер спусковым крючком. Производитель заявляет о превосходном аммортизаторе Soft-Tech, как по мне - просто кусок резины. Предохранитель - двухпозиционный, не блокирующий затвор в положении ВКЛ, защёлка освобождения затвора слева на ресивере, покрашенный красной краской индикатор взвода на затворе.
click for enlarge 1920 X 1440 970,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 899,7 Kb picture

Ресивер сделан из куска трубы, что и понятно при такой цене. Ствол к ресиверу крепится марлиновской гайкой. Лапа отдачи представляет собой кольцо с собственно лапой, поджатое к ресиверу этой гайкой.

click for enlarge 1920 X 1440 958,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 806,0 Kb picture
Пока всё. Надо зайти купить кольца и поставить прицел. Можно было бы сегодня, но тогда придётся брать завтра на охоту. А новое оружие в день открытия сезона брать - не комильфо.

Продолжение следует.
Будут вопросы или просьбы попилить напильником - не стесняйтесь Я запросто.

edit log

GUGA1981
19-5-2010 10:12 GUGA1981    

quote:
Originally posted by Виталий М:

Ну дык это ужо сколько разов стрелял-то, наловчился малость, да и в Пиладе с сеткой МилДот довольно просто на глаз поправку на 300 вводить при нуле на 100.

Так на 300 метров я наверное не попал бы вовсе по первому то)

masen
6-6-2010 05:39 masen    

так к поддержанию темы прикупил сей девайс в270 кал. пару месяцев назад сразу с прицелом не извесного бренда))) престреляв его не без матюков канечно (позже поменяю оптику на нормальную)остался даволен и отдачей и перезарядкой. особенно понравился звук выстрела)) у меня до этого был рем 700 так у того звук меня не впечатлял)). ПРИ ПЕРВОЙ же охоте свалил оленя с 250 метров примерно. вобщем имхо машинкой даволен
тут описание щхоты и фото оленя и марлина xl 7/
http://forum.guns.ru/forummessage/75/625225-0.html

edit log

GUGA1981
7-6-2010 10:37 GUGA1981    

quote:
Originally posted by masen:
так к поддержанию темы прикупил сей девайс в270 кал. пару месяцев назад сразу с прицелом не извесного бренда))) престреляв его не без матюков канечно (позже поменяю оптику на нормальную)остался даволен и отдачей и перезарядкой. особенно понравился звук выстрела)) у меня до этого был рем 700 так у того звук меня не впечатлял)). ПРИ ПЕРВОЙ же охоте свалил оленя с 250 метров примерно. вобщем имхо машинкой даволен
тут описание щхоты и фото оленя и марлина xl 7/
http://forum.guns.ru/forummessage/75/625225-0.html

О, вот и первые впечатления от ОХОТЫ с аппаратом появились. Приятно что положительные:

С ПОЛЕМ!!!!!!!!!

П.С.
Я сначала напрягся - мол где это .270 продают... потом понял что Нью Зиланд - успокоился...

П.П.С.

Вот пока что есть ДВА фактора, которые привносят некоторый дискомфорт в общение с моим Марлином:
1. Ложе, которое действительно достаточно громко постукивает... Его поменяю со временем на какой нибудь штатовский ламинат.
2. Неотьемный магазин... Этот фактор неисправляемый... но успокаивает то, что и Ремы 700 почти все с неотьемными магазинами... так что это из разряда "Олежка капризничает"

Т.Е. все как и указывал Ollby

edit log

masen
7-6-2010 13:22 masen    

quote:
Originally posted by GUGA1981:

2. Неотьемный магазин... Этот фактор неисправляемый... но успокаивает то, что и Ремы 700 почти все с неотьемными магазинами... так что это из разряда "Олежка капризничает"

Ollby

да немного при разрядке напригает(( у рема они просто высыпаются с низу а тут без ананизма никак) а по поводу приклада я тут недавно вычитал мудрые люди его пеной монтажной заливают (внутри)

edit log

GUGA1981
7-6-2010 14:13 GUGA1981    

quote:

да немного при разрядке напригает(( у рема они просто высыпаются с низу а тут без ананизма никак) а по поводу приклада я тут недавно вычитал мудрые люди его пеной монтажной заливают (внутри)

Да заливают пеной конечно... НО... стучит не только приклад... резонирует ВСЕ ЛОЖЕ... ну вот такой вот у него материал..... То... о бинокль стукнет... в общем или аккуратно его носить - чтоб не стучал.. или...

kaizer2007
21-6-2010 13:13 kaizer2007    

quote:

Да заливают пеной конечно... НО... стучит не только приклад... резонирует ВСЕ ЛОЖЕ... ну вот такой вот у него материал..... То... о бинокль стукнет... в общем или аккуратно его носить - чтоб не стучал.. или...

Ложе от BOYDS' для MARLIN-XL7/XS7
http://www.boydsgunstocks.com/ROSS-FT-MARLIN-XL7-p/606-112.htm
http://www.boydsgunstocks.com/BOYDS-CLASSIC-MARLIN-XL7-p/606-014.htm
GUGA1981
21-6-2010 17:21 GUGA1981    

Вот нравится мне по материалу первое ложе... но не нравится оно мне этой ортопедической формой... чай у меня не СВД
kaizer2007
21-6-2010 21:36 kaizer2007    

quote:
Вот нравится мне по материалу первое ложе... но не нравится оно мне этой ортопедической формой... чай у меня не СВД

Пока информация такова, что первый и второй вариант производят из грецкого ореха, следующий этап это возможность почтовой отправки на Украину.
К сожалению пока нет других производителей лож Marlin XL/XS-7.
GUGA1981
22-6-2010 09:41 GUGA1981    

quote:
Originally posted by kaizer2007:

Пока информация такова, что первый и второй вариант производят из грецкого ореха, следующий этап это возможность почтовой отправки на Украину.
К сожалению пока нет других производителей лож Marlin XL/XS-7.

Не, ну как доставить - я знаю. Там комиссия посреднику конечно - но зато тебя ничего не волнует.

Так первый не ламинат?

masen
23-6-2010 07:22 masen    

на том сайте написано что ламинат вот тока я не пойму что под ним ?
kaizer2007
23-6-2010 08:57 kaizer2007    

quote:
на том сайте написано что ламинат вот тока я не пойму что под ним ?

Как сообщил представитель фирмы-это ошибка.
Информация должна скоро поступить.
P.S.
Данная модель для MARLIN XL/XS7 производится из грецкого ореха.
Получил ответ от Boyds stocks:
Our thumbhole stocks are only made in laminate. Sorry!
But we do make the Boyds' Classic in Walnut.
http://www.boydsgunstocks.com/BOYDS-CLASSIC-MARLIN-XS7-p/606-024.htm

edit log

masen
25-6-2010 04:02 masen    

quote:
Originally posted by kaizer2007:

Данная модель для MARLIN XL/XS7 производится из грецкого ореха.
Получил ответ от Boyds stocks:
http://www.boydsgunstocks.com/BOYDS-CLASSIC-MARLIN-XS7-p/606-024.htm

ни чё не понял? -дословно- наш приклад с отверстием под большой палец делается только в ламенаде. простите!
но мы делаем обычные ложа( класические) из ореха.

kaizer2007
30-6-2010 07:58 kaizer2007    

Все же цены подорожали в США на данный девай-с
http://www.budsgunshop.com/catalog/index.php/cPath/36_323/sort/3a/page/2
GUGA1981
11-7-2010 15:27 GUGA1981    

Нус... продолжаем разговор:

Вчера стрелял из своего Марлина.

Свидетелем и соучастником этого процесса был небезизвестный на ганзе CMS-UA.
И вот как он описiвает процесс:

Сегодня Олег Гуга стрелял из всеми презираемого Марлина в 30-06 самым дерьмовым патроном на свете(ремингтон коре-локт), первые два выстрела из холодного ствола - сдвойка(1) потом стрелял я (3) опять Олег(2), так даже по четырём меньше минуты что ещё для охоты нужно ? Тозик ? кратность прицела - 9...

kaizer2007
11-7-2010 16:44 kaizer2007    

Надеюсь, что данное сообщество подрастет также как и число любителей болтовиков Marlin XL/XS.
masen
12-7-2010 09:31 masen    

quote:
Нус... продолжаем разговор:

Вчера стрелял из своего Марлина.
Сегодня Олег Гуга стрелял из всеми презираемого Марлина в 30-06 самым дерьмовым патроном на свете(ремингтон коре-локт), первые два выстрела из холодного ствола - сдвойка(1) потом стрелял я (3) опять Олег(2), так даже по четырём меньше минуты что ещё для охоты нужно ? Тозик ? кратность прицела - 9...

скажите а на каком растоянии стояла мишень)))

GUGA1981
12-7-2010 10:06 GUGA1981    

quote:

скажите а на каком растоянии стояла мишень)))

Гм... если мне память не изменяет отстрел на кучу производится на 100 метрах.

Или есть сомнения?

GUGA1981
12-7-2010 11:22 GUGA1981    

Кстати... Валентин утверждал, что во второй своей группе первый выстрел я СОРВАЛ!!!!!!!!!!!!! Т.е. типа все могло быть э литтл бит беттер))))))))))))
kaizer2007
15-7-2010 11:30 kaizer2007    

quote:
Кстати... Валентин утверждал, что во второй своей группе первый выстрел я СОРВАЛ!!!!!!!!!!!!! Т.е. типа все могло быть э литтл бит беттер))))))))))))

Прочитал сегодня диспут об использовании тех или иных патронов на уахантере ,который на мой взгляд сводится к очередному обсЕуРжАдеНию карабина Marlin XL7 30-06.
Задаюсь всегда вопросом, почему зайдя и ведя диалог на форумах других государств чувствуешь более добродушное отношение людей нежели находясь на определенном форуме где каждый раз на человека набрасывается стая:
Это воспитание или черта всего этноса?

GUGA1981
15-7-2010 12:17 GUGA1981    

Ну это же уахантер.... там рассуждать могут только приближенные к императору
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Marlin XS7 (XL7) ( 2 )
guns.ru home