вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Weatherby Accumark

goure
P.M. Ц
27-9-2005 03:14 goure
Вы угадали.Про полировку дульной части - имел ввиду срез.
В общем, я понял. точнее, по-тихоньку понимаю разные нюансы и симптоматику болезни.
с ув.
Георгий
fbor
P.M. Ц
28-9-2005 19:49 fbor
2 goure:
Я тоже имел желание приобрести именно TRR но когда удалось найти в 308 SVM, я отдал предпочтенее более длинному стволу, хоть и более (чуть-чуть) тонкому. С инструментами я стволы не осматривал но при внешнем осмотре стволы везерби(кригера) явно выигрывают у ремингтона, ствол в моей винтовке вообще единственное к чему у меня отсутствуют какие либо претензиии, при достаточно большом ресурсе 308 перествол может понадобиться очень не скоро а если заняться релоадом то можно и возможности ствола TRR использовать максимально, хотя стреляя заводскими патронами из такого ствола я не ощутил разницы в снижении траектории на 100м и 300м в сравнении с заявленными производителем, хронографа тогда у меня еще не было.
goure
P.M. Ц
4-10-2005 20:27 goure
Спасибо за инфу.
Проходимец
P.M. Ц
15-2-2006 23:59 Проходимец
Originally posted by Хабаровск:
Являюсь владельцем карабина Weatherby Accumark калибра 300Winchester Magnum, карабин покупался потому-то очень хотел купить именно эту винтовку))). В уже далеком 1997 году отец привез из США каталог фирмы Weatherby , я залистал его до дыр, а модель указанная выше стала для меня мечтой.
И вот свершилось, покупку делал во Владивостоке в магазине 'Нова'. 105 тыс. рублей.
Итак: длина ствола 26 дюймов (65 см), общая длина 118 см, длина 'железа' от края ствольной коробки до дульного среза 85 см, вес 3825 грамм, твист 1:10, ствол Кригер с долами, подвергнут креационной обработке , и специальной полировке канала ствола, ложа фиберглас, серого цвета расцветка 'паутина', по серому фону разбегаются тонкие светлые нити, ложа чуть шершавая очень плотно держится в руках. Установлен массивный алюминиевый беддинг-блок, ствол вывешен, дульный срез обработан 'ступенькой' (на фото видно). Магазин неотъемный на 3 патрона. Великолепный спуск, сухой, короткий по мне то что надо. Массивный затвор с 9 боевыми упорами, за счет этого угол поворота затвора всего 56 градусов. Предохранитель флажок, двухпозиционный.

На винтовке установлен прицел Burris Black Diamond 8-32х50 с сеткой баллистик-мил-дот. Кронштейн от Таренкова с наклоном в 20минут, стальной, верхняя база Вивер.

Настрел пока небольшой, стрельбу веду патронами Norma с пулями Swift Scirocco 165 гранн, пуля легковата, но проблемы с покупкой качественного боеприпаса в нашем городе были и есть. Но точностью я доволен, до 450 метров удается собирать группы менее минуты, на 300 м чуть более 0,5 МОА. Стрельба очень понятная, хотя карабин требователен к прикладке, стоит ослабить или изменить прикладку как пуля хоть немного но уходит в сторону. Отдача резкая, звук выстрела тоже очень резкий, на полигоне от меня стараются лечь подальше)). Вообще при стрельбе ощущается огромная энергия данного калибра, мощь. Запомнился один эпизод , стрелял под вечер, влажность почти 100%, в воздухе до мишени установленной на 300 м был виден белый след от пули, эффектное зрелище.

С уважением

Проходимец
P.M. Ц
16-2-2006 00:33 Проходимец
Полностью согласен с автором! Сам являюсь владельцем такой же винтовки и такого же калибра .Охочусь с ней уже три года .Добывал кабана и медведя .В конче прошлого года -лося .Клал с первого выстрела(за исключением медведя .Был второй выстрел)
На ней у меня установлен Leupold Vari-x3 Long Range. Есть еще ночник .Действительно винтовка чувствительна к тому как вложишься А вот отдача показалась даже приятной Долгой и "тягучей" Да это и понятно Винтовка ,а не карабин .У приятеля был Брауниг Евроболт под такой же патрон Вот там отдача резкая и неприятная
С уважением!
Хабаровск
P.M. Ц
2-7-2006 17:54 Хабаровск
повезло Мишенька