Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Два Savage 10FP и 110FP + Savage 10FCP HS Prec ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Два Savage 10FP и 110FP + Savage 10FCP HS Precision

B-S
P.M.
19-11-2009 14:38 B-S
Originally posted by BEDUIN:
Андрей!
Тогда мне окончательно непонятно - почему я к ним не могу подобрать шестигранники.. . Ни один из метричеких не подходит.

Андрей, привет! Можно я скажу пару слов в твоей теме.. . забрёл случайно, а здесь как раз про винтики.. .

Лично мне НЕ встречались с МЕТРИЧЕСКОЙ резьбой с половинчатыми диаметрами(Но вроде бувают от Сако)... . метрические винтики обычно имеют целые диаметры! 3,5 это обычный диаметр для дюймовой резьбы на базах.. . которые идут из "штатов".

Karp
P.M.
19-11-2009 16:10 Karp
Боря привет. Хочешь я тебе подвешу фотку с винтиками на 3,5 и метчиками, которые лежат у меня дома ? Три с половиной винты достаточно ходовые в аппаратуре.
B-S
P.M.
19-11-2009 16:23 B-S
Originally posted by Karp:
Боря привет. Хочешь я тебе подвешу фотку с винтиками на 3,5 и метчиками, которые лежат у меня дома ? Три с половиной винты достаточно ходовые в аппаратуре.

Так может они не только в аппаратуре (аудио и видео)ходовые ,может и в медицинской то-же. ..... . разговор то о оружейных базах и кронах.. . а вот в этих местах половинчатые размеры с метр. резьбой очень сильно поискать надо! Вроде фины на D 3,5мм винтики делают для базы(естеств. с метр. резьб.)

Karp
P.M.
19-11-2009 16:31 Karp
Originally posted by B-S:

а вот в этих местах половинчатые размеры с метр. резьбой очень сильно поискать надо!


Согласен. Завтра мне привезут винтики, которые шли в комплекте с Саважем. Померю.
gravity
P.M.
19-11-2009 18:46 gravity
А перенарезать резьбу М4 не позволяют убеждения, или какие-то более материальные обстоятельства ?
Karp
P.M.
19-11-2009 18:51 Karp
Если вопрос мне , то я в этом не вижу никакой необходимости, все винты лезут на свои места.
BEDUIN
P.M.
19-11-2009 19:23 BEDUIN
Originally posted by Karp:
Если вопрос мне , то я в этом не вижу никакой необходимости, все винты лезут на свои места.

- вопрос мне.
Coroner заспрошал Белый фрегат - поставщика тулсов.. . Ему прислали счёт на 10 с лишним тысяч. Слов нет - одни буквы остались.. .

Karp
P.M.
19-11-2009 19:31 Karp
Рома, это за что такой счёт, за два метчика что ли?!
BEDUIN
P.M.
19-11-2009 19:39 BEDUIN
это за что такой счёт, за два метчика что ли?!

ПОСТАВЩИК: ООО "Компания Белый Фрегат", т/ф (495) 926-99-25, моб. (903) 743-33-88, www.goodtool.ru

125373, г. Москва, ул. Василия Петушкова, д.20, корп. 1
Коммерческое предложение N -0001364 от 19 Ноября 2009 г.

ПЛАТЕЛЬЩИК: Покупатель, телефоны:

N Товар Цена с НДС, руб. Кол-во Ед. Сумма с НДС, руб. Наличие на складе в Москве Срок поставки
1 N006 NR14 Комплект метчиков 3шт. UNC N6x32 2B (HSS-G DIN352) 933.8 1 шт. 933,8 +
2 N066423B NH11 Метчик UNS (UNEF) N6x64 Bottoming (HSS-G) 3336 1 шт. 3336 январь 2010
3 N066423P NH11 Метчик UNS (UNEF) N6x64 Plug (HSS-G) 3336 1 шт. 3336 январь 2010
4 N066423T NH11 Метчик UNS (UNEF) N6x64 Taper (HSS-G) 3336 1 шт. 3336 январь 2010

Итого: 10941,8 руб.
В том числе
НДС: 1669,08 руб.

Karp
P.M.
19-11-2009 19:52 Karp
Originally posted by BEDUIN:

N6x64


Я так понял что это размер. А в чём он?
BEDUIN
P.M.
19-11-2009 21:14 BEDUIN
Надо Coroner'а пытать.. . - он в курсах. Я, со своей стороны, конечно, могу пуститься в пространные теоретизирования - но что с этого толку?.. .
Karp
P.M.
21-11-2009 13:12 Karp
Originally posted by BEDUIN:

Тогда мне окончательно непонятно - почему я к ним не могу подобрать шестигранники.. . Ни один из метричеких не подходит.


Рома, под эти родные винтики идеально подходит звёздочка Т-10, шестигранников под них я тоже не нашёл. Может мне кажется, но резьба не одинаковая, мерялок дюймовых нет, так что проверить невозможно.


click for enlarge 1571 X 1215 459,7 Kb picture

Письмо с винтиками отправил только сегодня, звиняй, быстрее не получилось. Типа, первый класс, должно дней за семь-десять дойти, нумерок 67500620007113. Четыре длинных, четыре коротких, но белые.

BEDUIN
P.M.
21-11-2009 13:34 BEDUIN
но белые.

- да хоть в крапинку!!!!

Звёздочкой я и крутил.. . - хлипкие края у винтиков, однако.. . не понравилось это мне.. .

Karp
P.M.
21-11-2009 13:50 Karp
Originally posted by BEDUIN:

- да хоть в крапинку!!!!


Сказал бы - я б покрасил .
VVal
P.M.
21-11-2009 16:38 VVal
Рома! мог бы винты-то и у меня взять. немножко есть, родные. метчиков дюймовых правда нету.
BEDUIN
P.M.
21-11-2009 17:00 BEDUIN
Витя!!!
Судя по развитию этой пьесы - винтов у меня скоро будет - хоть соли, хоть маринуй. Те, что есть - у вас и взяты. Другие - которые меряли, сняв с другого аппарата - тоже не подходят. А главное то, что надо -
метчиков дюймовых правда нету

- и нет. Так что - чем же я резьбу-то буду уговаривать?.. .
VVal
P.M.
21-11-2009 23:57 VVal
1. либо "купышь" метчик сам
2. либо неси взад, напряги продавца. пускай покупают инструмент или деньги вертают. это опасно, могут и вернуть
чуток раньше бы я и сам себе купил, щас малость напряг, причем обложили со всех сторон, хрен из норы вылезешь
3. нарежь метрическую резьбу. знаю- кое-кто так и сделал.

а то делов на пятак, а разговоры на всю страну

BEDUIN
P.M.
22-11-2009 00:02 BEDUIN
делов на пятак

- цену Coroner озвучивал...
А метрику - ну если уж совсем ничего не получится.. .
BEDUIN
P.M.
21-3-2010 21:51 BEDUIN
Итак, выполняю обещание. Сказано - сделано. Отправились сегодня утолить жажду стрельбы - всё-таки уже пора начинать.. . - в июне 2009г. куплен девайс...
После пируэтов с ввозом ствола и не менее "увлекательной" эпопеи с ввозом прицела - наконец-то свинтил всё вместе.

Savage 10 HSP HS Precision .308win

riflescope base: Warne 20MOA (steel)
riflescope rings: Warne Maxima (steel)
riflescope: Bushnell Elite 4200 6-24X50 Mil-Dot
riflescope covers: Butler Creek


click for enlarge 1918 X 625 658,5 Kb picture

Условия стрельбы:
температура -5С, ветер порывистый, до 10м/с, густой снегопад, метель.
Была последовательно выполнена холодная выверка, потом - но не сразу, а после 5-6 последующих сверок - наконец-то выполнена "горячая" пристрелка. Тип используемого боеприпаса - патроны "Кентавр" производства Барнаульского ПЗ. Гильза стальная с полимерным покрытием, порох какой-то импортный, пуля Hornady FMJ BT 150gr.

После привыкания и выяснения того, как себя ведёт винтовка, как работает спуск, вариаций с прикладкой и прочим, сделана контрольная группа на дистанцию 200м. В момент её отработки снег шёл так густо, что тому факту, что виден был белый лист, я обязан только высококачественной оптике.


click for enlarge 492 X 737 56,5 Kb picture

SNG
P.M.
21-3-2010 22:45 SNG
Коллеги-саважеводы, а никто не пробовал вот это ложе:

stockysstocks.com

а то хочу поменять на своем 12FV, родное мне не нравится, хлипкое какое-то, хотя и залил все пустоты эпоксидкой. На savageshooters.com народ говорит, что за эти деньги весьма неплохое ложе, сравнимое с H-S. Думал также и насчет чоатовского USS, но настораживает его вес, а также разбалтывающийся узел крепления сошек (по слухам).

С Э М
P.M.
22-3-2010 08:32 С Э М
Originally posted by BEDUIN:
Итак, выполняю обещание. Сказано - сделано. Отправились сегодня утолить жажду стрельбы - всё-таки уже пора начинать.. . - в июне 2009г. куплен девайс...
После пируэтов с ввозом ствола и не менее "увлекательной" эпопеи с ввозом прицела - наконец-то свинтил всё вместе.

Savage 10 HSP HS Precision .308win

riflescope base: Warne 20MOA (steel)
riflescope rings: Warne Maxima (steel)
riflescope: Bushnell Elite 4200 6-24X50 Mil-Dot
riflescope covers: Butler Creek


Условия стрельбы:
температура -5С, ветер порывистый, до 10м/с, густой снегопад, метель.
Была последовательно выполнена холодная выверка, потом - но не сразу, а после 5-6 последующих сверок - наконец-то выполнена "горячая" пристрелка. Тип используемого боеприпаса - патроны "Кентавр" производства Барнаульского ПЗ. Гильза стальная с полимерным покрытием, порох какой-то импортный, пуля Hornady FMJ BT 150gr.

После привыкания и выяснения того, как себя ведёт винтовка, как работает спуск, вариаций с прикладкой и прочим, сделана контрольная группа на дистанцию 200м. В момент её отработки снег шёл так густо, что тому факту, что виден был белый лист, я обязан только высококачественной оптике.


Поздравляю, Рома с окончанием приключений! Удачной стрельбы!

BEDUIN
P.M.
22-3-2010 22:48 BEDUIN
Originally posted by Karp:
Вот такую и надо поискать в гамазинах. Эти делал с натягом, после пары-тройки выездов, натяга почти не осталось - синтетика, однако .
Всё-таки, если не найду широкую резинку метражом, просто вошью сантимов по десять (такие куски где-то на лямках ватников были ).

- такая резинка есть обычно в магазинах, торгующих тканями и всякими пуговицами-нитками. У нас - даже несколько сортов. В т.ч. и широкие. Из широкой буду делать мягкую щеку на приклад. Узкая - 50мм, широкая - 100мм.
click for enlarge 737 X 492  53,6 Kb picture

BEDUIN
P.M.
22-3-2010 23:56 BEDUIN
Немного душевного.
Скромное обаяние фрезерованной стали...


click for enlarge 1920 X 1951 592,1 Kb picture

sashalis
P.M.
23-3-2010 10:27 sashalis
душевно... .
С Э М
P.M.
23-3-2010 12:58 С Э М
Выглядит здорово!


Karp
P.M.
23-3-2010 16:00 Karp
Originally posted by SNG:

а никто не пробовал вот это ложе


На Саважах не слышал чтоб ставили (тут, на Ганзе), а на Ремах вроде отзывы неплохие. Вообще, ложи Белл и Карлсон, считаются очень даже приличными, тем паче серия "Медалист". Имха, однозначно лучше родной "сопливой" саважевской.
По поводу Чоата - пользую в течении трёх полных лет две таких ложи, пока ничего не разболталось. Так что, возможно, слухи об этом несколько преувеличены. И ещё, не знаю за Белл и Карлсон, но Хаэсовские ложи точно очень лёгкие, Чоат весят порядка 2,2-2,3 кэгэ. Имха, для стрельбы не на ходовой охоте - самое оно.
SNG
P.M.
25-3-2010 21:02 SNG
Originally posted by Karp:

На Саважах не слышал чтоб ставили (тут, на Ганзе), а на Ремах вроде отзывы неплохие. Вообще, ложи Белл и Карлсон, считаются очень даже приличными, тем паче серия "Медалист". Имха, однозначно лучше родной "сопливой" саважевской.

Вообщем, уже в процессе заказа, как получу, поставлю и опробую - отпишусь
Кстати, может и боян, но нарыл тут интересную статью на savageaccuracy.com, в принципе известно, что усилие затяжки винтов ресивера при посадке в ложе влияет на кучность, и вот Стен Пейт(капитан Team Savage ) решил просто найти сладкую точку затяжки винтов с помощью динамометрического ключа, по аналогии с поиском сладкой навески при релоаде Сама статья здесь savageaccuracy.com , если кратко, то он затянул симметрично оба винта до 30дюйм/фунтов инкрементами в 5 дюйм/фунта начиная с переднего винта, а потом дотянул задний еще на 5, отстрелял группу, дотянул задний винт еще на 5 (передний винт при этом не трогал), снова отстрелял группу и так дальше, наблюдая, как уменьшается или увеличивается группа, и таки действительно, нашлись у него такие сладкие моменты затяжки Вывод, надо покупать динамометрический ключ, давно хотел, вот и повод нарисовался

BEDUIN
P.M.
26-3-2010 02:21 BEDUIN
надо покупать динамометрический ключ

да там, судя по ихнему народному виду американского спорта, много чего надо докупить к винтовке, чтобы она стреляла в дырку.. .
Dr. Watson
P.M.
26-3-2010 08:46 Dr. Watson
Originally posted by BEDUIN:

ихнему народному виду американского спорта


Вид называется "аявотчегокупил". Наши тоже начали им заниматься. Мож олимпийским будет.

Док

SNG
P.M.
26-3-2010 13:54 SNG
Originally posted by BEDUIN:

да там, судя по ихнему народному виду американского спорта, много чего надо докупить к винтовке, чтобы она стреляла в дырку.. .

Это точно
Искал сегодня навеску для СМК 69 при посадке в нарезы, вот мишенька:

click for enlarge 1536 X 2048 643,5 Kb picture

Первая мишенька в минимальной навеске - три выстрела, один был прогревочный, остальные по 4, на последней навеске группа больше всего понравилась, причем признаков превышения давления нету, можно еще будет немного продвинуться
А вот так иногда прилетают бергеры, когда у стрелка не дрожат руки
click for enlarge 1536 X 2048 591,3 Kb picture
В группе 5 выстрелов со 100 метров

BEDUIN
P.M.
26-3-2010 15:09 BEDUIN
крайняя группка уже сильно попахивает бенчрестом.. .
SNG
P.M.
26-3-2010 17:14 SNG
Originally posted by BEDUIN:
крайняя группка уже сильно попахивает бенчрестом.. .

Можете не верить, Ваше право
Пока это наилучшая группа, в среднем из 5 собираются группки 0.4 - 0.6моа на ста метрах.

Karp
P.M.
26-3-2010 17:23 Karp
Originally posted by SNG:

Можете не верить, Ваше право


Ну разве кто-то высказал сомнение ? Действительно красивые группы.
Originally posted by Dr. Watson:

называется "аявотчегокупил"


Дык и у нас такое не редко случается , хочется же как-то украсить свою игрушку .
Karp
P.M.
6-4-2010 09:09 Karp
2Coroner
Георгий, не знаю чего и как толком фотать, я накидаю, а ты если ещё какие ракурсы нужны, свисни, я сделаю. Сразу скажу - пружина и подаватель от шахтного не подходят.

click for enlarge 1920 X 721 63,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 847 37,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 825 66,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1182 144,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1120 173,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 803 106,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 807 119,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 969 84,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1618 98,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1018 97,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 820 65,7 Kb picture
Коллеги, это так, чтоб понятно было об чём спич - человек хочет приделать магазин вместо шахты. Фотографии железок и магазина с ложи ХаэсПресижн. Судя по взрыв-схемам, железо от деревянных лож и пластиковых саважевских родных лож, отличается от этой. Я, в своё время, плюнул на эту идею, уж очень геморойно было найти все железки для переделки.

Coroner
P.M.
6-4-2010 10:29 Coroner
Приветствую всех собравщихся.
Спасибо Андрей как раз эти фотографии мне и были нужны.
Дело видители вот в чем ( расказ может затянуться можете налить пивка и расслабится перед мониторами )

Несколько лет назад захотелось мне точный и недорогой( точный и не дорогой обычно не совмешаемые понятия) карабин под 223rem калибр, сначала была попытка чегото сделать с ИЖ-18-мн, воодушевлённый работой Дока по превращению рядового ижа в скрипку страдивари, и ещё более воудушевлённый участием Владимира Бугаева на варминт турнирах я таки купил себе ИЖ-18- мн в 223 калибре иапосле первых же пострелушек с применением нормальных патронов я понял что для дальнейшей работы мне нужен другой ствол( патронник был развернут так что ни о каком релоде немоглобыть и речи).
Мои притензии по поводу того что я не могу из этого ствола стрелять с достаточной кучностью даже на 200 метров в отделе гарантийного ремонта Ижевского завода восприняли своеобразно( дык мыж его только на 100 отстреливаем , он у вас укладывается на 100 метров 45 мм ?( укладывается) ну тогдаж чегож вы хотите?)
Перествол бы стоил мне пол стоимости штуцера, пришлось с ним растаться несмотря на то что при продаже он показал очень не плохие результаты "вольфом"

Затем было решено купить Savage 10 в 223 калибре в черном пластике тогда он стоил 22 тыр ( почему в 223-м, ну потомучто я решил что данный калибр для моих целей будет самым подходящим).И вот я после звонка в ижевский арсенал с уточнением его наличия, я приезжаю туда( 630 км) с деньгами и........ . ПИЛЯТЬ... . несколько чавсов назад забрали последний в таком калибре.

Потом они скакнули в цене до 33, был некоторый период отчаянья и раздумий над БРАРСОМ в этот момент я познакомился с Крайчеком ,в очередной раз встретился с Док-ом. и както плавно они меня подвинули к мысли о 308 калибре (док ктому времени уже подарил свою скрипку, и прикупил два Remington 700 Police c длинным и коротким стволом, да и Володя Бугаев начал подумывать о варминт стволе в 308 калибре).


Про Дока и Remington 700 Police, коогда я первый раз встретился с Доком мне посчастливелось сделать несколько выстреллов из его ремингтона. Мой выстрел( это был мой первый выстрел из винтовки такого класса такого калибра на такие дистанции) на 610 метров с попаданием по цели поставил в моём сознании такой психологический, визуальный и киностетический якорь, что при упомтнании слова ремингтон, или "тристовосьмой" в моей памяти всплывает это попадание по цели.

И вот очереная поездка в ижевск беготня по магазинам и тут мне подруку совершенно случайно попадается Саваж 10 GY (так написано на ценнике но выглядит он как классическая модель, и магазин имеет встроенный. savagearms.com ) в 308 калибре( в голове вплывает якорь) по цене в 24 тыр( это самая дешовая цена тот меомент во всем ижевске). а тут ещё получилось так что мне делают именно на это саваж скику чуть ли не ( ладно не буду говорить сколько чтоб никому небыло плохо )

Ну и естественно я его купил.
Имеющаяся у меня деввйс был мало похож на тактическую винтовку с претензией на точную стрельбу на дистанциях до 600 метров( хотя в принцепе я брал его для не частых пострелух и ещё более редких охот на копытных) поэтому уже имея определённый опыт тюнинга винтовки ( опробовал на БИ-7) я взялся за тюнинг своего сважа.
Человек я не богатый и потому мысли о том чтобы поставить оптику типа Найт форс, кольца буррис, планку баджер, заменить усм и ложу и поставить чтото не мение известного производителя, хоть будоражили , но тут-же калькулировальсь в энную сумму. Поэтому все решил делать сам.

Продолжение следует

Coroner
P.M.
6-4-2010 11:38 Coroner
Что задумано сделать
1 замена ложи на ложу от СМ-2 с регулируемой щекой и длинной приклада+ бединг+ установка сьемного магазина.
2 Установка планки вивера( для начала без наклона в 20 моа), колец и оптики.
3 установка сошек
4 установка ДТК
5 может ещё чего придумаю, типа установка уровня завала винтовки, уровня угла места цели, "рулетки с поправками", заднего упора итд и тп ибо нет предела совершенству.

Что сделано
1 ДТК следан по моим четежам у мастеров которых я сам и нашол( обошолся мне в 700 рублей), пока лежит в назаворанённом виде так как превым делом надо сделать ложу и бединг.
2 Планка вивера сделана у техже ребят( обошлась мне в 900 рублей в данный момент имеет крайне не приглядный вид так как провожу над ней эксперементы с нанесением атмосферозащитных покрытий ( вот сегодня если все срастётся отдам в покраску)
3 прицел бушнель легенд 5-15х44 мил дот, отличнейший светлый охотничий прицел ,использовался один раз в планах поменять на прицел с более тонкой сеткой и подсветкой. Кольца WEWER дюймовые
4 Ложа.
Приобретена старая ложа от стандартной малокалиберной винтовки СМ-2 (за смешные деньги 200 рублей следан бедин( это отдельная история) и произведена врезка метала в дерево

Бединг: установлены втулки, и залиты Стил бедом ( спамибо Доку он дал мне этой "грязи"). Можно сказать что бединг сделан не правильно так как делать его пришлось аж в три этапа, но дырки намишенях все покажут:
1 Первый раз я развел слишком мало состава и с первой заливки получлось сделать бединг только под передней частью рессивера и лапой отдачи.
2 Второй этап это заливка ложи под заденй частью рессивера, при этом я умудрился вклеить болт рессивера во установленную втулку-КОСЯЧИНА!!!
Хирургическим методом аккуратной резкой по металу болт удалён, втулка и рессивер не пострадали но при операции откаллолась часть "заливки" как раз под задней частью рессивера, пришлось делать третий этап
3 поскольку на тот момент стил беда уже небыло воспользовался обыкновенной Дзержинской эпоксидкой с добавлением алюминиевой пудры.

Примечания:
Имея определённый опыт, я заблаговременно наточил( с применением все тех-же мастеров) болтов крепления рессивера, в количества 4 шт длинной превышающей необходимую, и при бединге применял их потому мог резать и кромсать их как мне заблагорассудится.

Стил бед- вещть безусловно хорошая, липнет ко всему к чему только может, коэффициент усадки никакой, повторяемость поверхностей идеальная НО при дальнейшей работе по врезке вскрылась одина особенность- стил бед при всей его кпрочности обладает ещё и хрупкостью , он давольно легко колится при обработкифрезами даже на быстрой подаче и очено нелюбит прямого воздействия ударов металическими предметами

Дзержинская эпоксидка с наполнителоем( примерно 50% на 50% имеет все преимушества стил беда , но к ним надо добавить простоту её использование , цену, доступность, а главное оно очень хорошо обрабатывается и обладает хорошей прочностью и меньшей хрупкостью. а ещё Док говорил что состав для бединга недолжен быть хрупким как стекло, и обрашал наше вниманеи на состав для бединга который использовали на Ижевском заводе при бединге спортивных винтовок УРАЛ.

Вывод Эпоксидка -рулит

Фото выложу вечером



667 x 456
762 x 497
695 x 178

BEDUIN
P.M.
6-4-2010 12:20 BEDUIN
Поэма!!!
Фото! Фото! Фото!!!
Coroner
P.M.
6-4-2010 16:16 Coroner
Поэма!!!
Фото! Фото! Фото!!!

Я ещё не закончил

Следующий этап ( для этого как раз мне и понадобилось что-бы Андрей сделал фото) это магазин.

Дело в том что детали с посдедних трёх фото у меня есть, и следовательно мне надо лиш пластиковую крышку( фото 3, 7, 8), и рамку магазина фото 1, 2 и 3. Их можно или сделать самаму( но технологией литья пластика я увы не обладаю), или можно заказать из штатов рамка 7 баксов а магазин 52 бакса ( но вот крышки увы у них отдельно нет) если сам недокумекаю как сделать заказ то попытаюсь уломать Андрея на заказ рамки и стандартного магазина и будет мне зчастье.

Karp
P.M.
6-4-2010 16:34 Karp
Originally posted by Coroner:

пластиковую крышку( фото 3, 7, 8), и рамку магазина фото 1, 2 и 3. Их можно или сделать самаму( но технологией литья пластика я увы не обладаю)


Тут маленький ньюансик - они не пластиковые а стальные. За крышку я даже сегодня засомневался - взял магнитик, ну и следом рамку помагнитил. С Брунелсом проблем нет, помогу без разговоров. Только с ними разбираться надо. Что меня когда-то остановило - непонятки в размерах магазина. Они есть в моделях сотой серии, которая по спецификации с сайта Саважа предполагает лонг экшн. Но на Брунелсе, в списке магазинов к "длинной модели", есть отдельно Лонг экшн. Писать им я пробовал, нифига путнего из этого не получилось. Я их просто спросил каков диаметр шомпола под пятьдесят бээмгэ. В ответ получил письмо непонятного содержания.
Так что, Георгий, если соберёшься что-то заказывать, то только после того как сам всё разузнаешь, чтоб мне потом не было мучительно больно и стыдно, за твои потраченные зря деньги. Вот с таким условием. Ну и обрати внимание на разницу в картинках в мануале и на взрыв-схему на Брунелсе.
Coroner
P.M.
6-4-2010 17:00 Coroner
Тут маленький ньюансик - они не пластиковые а стальные.

Стальные ?! дак этож корошо, тогда я их сам состругаю.

Я их просто спросил каков диаметр шомпола под пятьдесят бээмгэ. В ответ получил письмо непонятного содержания.

Ыхы-хы-хы-хы-ы-ы-ыыы
Ну и обрати внимание на разницу в картинках в мануале и на взрыв-схему на Брунелсе.

этот момент я уже поизучал, там есть некоторвые различия, так что перед заказом естественнно все перпроверю. к сати во сколько примерно всаёт доставка, 30%-40% от стоимость заказа?


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Два Savage 10FP и 110FP + Savage 10FCP HS Prec ... ( 2 )