Винтовка глазами владельца

CZ-452 из коробки

-СЕВЕР- 13-12-2012 20:56

quote:
Фото из той же статьи, та же винтовка, тот же стрелок, та же трава...
Уверен, что они были сделаны в один и тот же день
и без подстройки щеки для другого фото...

Подождите подождите, да о чем разговор (как говорится найди 10 отличий) яж на фото смотрю:::-( да пусть винт один и тот же но на верхнем щека опущена полностью, на втором фото поднята!)
Неужели так важно доказать свою правоту даже если она не совсем как бы правота!!!
Вы либо мои сообщения по диагонали читаете, либо просто спор с Вами неприемлем. Разговор идет об удобствах прицеливания с охотничьих лож, а не о кастомах, которые подгоняются индивидуально
flint 14-12-2012 01:07

Кстати, кому интересно...
Проблема с завалом вот здесь
http://www.riflescopelevel.com/cant_errors.html
разбирается достаточно детально.
По-аглицки это "cant error" или просто "canting".
-=OZZY=- 17-12-2012 11:23

здравствуйте, уважаемые владельцы CZ452!
Есть просьба/предложение для чзтоводов из Москвы и ближайшего подмосковья.
Мы сейчас запускаем в производство планку Пикатинни на CZ452, такую же, как делаем на Sako Quad:
click for enlarge 1920 X 1440 177.5 Kb picture

Отзывы о нашей продукции можно прочитать в теме:
forummessage/153/10

СтОимость стальной планки будет 4500.
Просьба/предложение состоит в следующем - если кто-то приедет с винтовкой на примерку прототипа планки, сделаем скидку в 30%!
Т.е. в итоге планка обойдется в 3000 р (сталь, покрытие черного цвета).

Если предложение интересно, обращайтесь - weaver-picatiny@yandex.ru

flint 17-12-2012 23:15

quote:
Originally posted by Max-715:
...потому как от прочитанного болит моЗг...
Боление мозга есть нормальное состояние молодого ганофила.

По оптике...
Не скупитесь на оную.
Чтоб потом не пожалеть, что повелись на дешевку.
Формулу золотого сечения:
"Цена оптики = цене винтовки"
никто не отменял и в отношении мелкашек.

У меня стоит уже второй прицел, который дороже винтовки практически вдвое.
До этого Люпа VX3 стоял Zeis Conquest.
Но это мои тараканы.
Ну, хотя бы вровень?..

PS: Странно...
Ваша с резьбой на стволе.
На моей не было.
Резьбу под конкретный и самый толстый из имеющихся BOSS-CR
http://oldflint.blogspot.ca/2008/11/boss-22lr.html
нарезал оружейник.
И вообще...
Здесь, в Северной Америке, ни одна Чезетка 45Х с резьбой не попадалась.
И Silhouette, в частности, выглядела новой именно как на фото по вашей ссылке.
Видать, северо-американские экспортные парии чезеток делают без резьбы.
А по заводской резьбе уже были сообщения от российских пользователей...

Шниперсон 17-12-2012 23:36

Флинт, Вы выбрали "не ту" систему отсчёта. На всех представленных фотографиях прицел стоит достаточно низко над щекой, но высоко над стволом. Если учитывать, что щека и тыльник ложи установлены достаточно высоко относительно ствола, то можно сделать вывод:
Прицелы установлены довольно низко, просто ствол опущен относительно общей компоновки оружия.
Для чего это сделано? Наверное, изменения угла вылета или для меньшего подброса ствола (чтобы мишень не исчезала из прицела при выстреле).
flint 17-12-2012 23:59

quote:
Originally posted by Шниперсон:
Флинт, Вы выбрали "не ту" систему отсчёта...
Возможно...
Но позволю себе напомнить, с чего началась вся эта суета.

С фото моей Силуэтки на 65-й странице:
- с ложей Монте-Карло,
- с базой EWG,
- прицелом Leupold VX3 и
- Medium Weaver Tactical Picatinny Rings.
Вот вся моя "система отсчета" как она есть:
заводская и, тем самым, абсолютно типичная от корки до корки платформа.
Безо всяких вторичных/дополнительных щёк и прочих регулировок.

И моего заявления о том, что именно в этой "системе отсчета"
удобно стрелять стоя с рук, когда ось прицела
отстоит от оси канала ствола ровно на 2 дюйма (~51 мм).
При этом расстояние от окуляра до зрачка составляет,
если память не врет, 3 дюйма (~76 мм),
что почти вписывается в "линию Купера".

А затем последовало безапелляционное заявление оппонента,
что мол чем ближе к стволу, тем лучше.
Безо всякого разбора о каком виде стрельбы/изготовки идет речь...

Шниперсон 18-12-2012 12:24

Согласен.

Я вообще сторонник более прямой стойки. Даже в стендовой стрельбе. Никому ничего не доказываю. Прицел, соответственно, повыше.

-СЕВЕР- 18-12-2012 07:27

Извините но не могу не ответить!
Еще раз сам все перечитал (с чего все началось)
и всеж выскажусь.
При прочих равных я прав процентов так поболее 90 хоть и писал раньше имхо.
Я не однозначно митинговал о максимально низкой посадке прицела, а разговор был конкретно под указанное оружие с простым охотничьим ложе и ни кто не отменял, что голова (щека) стрелка должна иметь упор на приклад, а не висеть в воздухе и не важно при этом на какой высоте установлен прицел относительно ствола, но опять же повторюсь при охотничьем ложе (не кастоме с подьемными щеками и прочие) и получается, что всеж прицел должен садится максимально низко, дабы не изобретать накладных подставок.
Да еще специально посмотрел каталог ЧЗ просто по фото несколько раз прещелкивая картинки может не совсем правильно таким способом но ложе силуэта (высота приклада относительно линии ствола) не многим отличается или совсем не отличается от других лож в данной модели.
Удобно Вам уважаемый Флинт целится и стрелять при высоко поднятом прицеле, дак не вопрос (Тем более как подметили сами стреляете в основном стоя). И уж тем более ставить в сравнение установку прицелов на кастомах силуэтчиков для узкоспециализированной работы.
Многие читают ветку и какой нибудь из новичков может просто зная Ваш авторитет, не попытаются разобраться больше ни в чем, просто пойти по принципу "Флинт сказал надо высоко! будем делать высоко"
SPORTGUNS 18-12-2012 16:50

quote:
Originally postedpes_i_kot_i
vacula8 18-12-2012 21:52

Ну вот, пошли авторитетами давить. И кудыж бедному крестьянину деваться? Я-то, по простоте душевной, думал, что установка прицела - дело сугубо индивидуальное, а тут вона как - как велит полковник. Расстояние от ОП до глаза строго определенное и никак иначе. Наивный я и доверчивый, незная важных правил, просто установил прицел таким образом, чтобы из основного положения в окуляре, при максимальном увеличении, была полная картинка, но при легком смещении головы появлялась луна. Сколько там от глаза до окуляра даже не задумывался. Наверно не правильно поставил.
flint 18-12-2012 22:11

quote:
Originally posted by vacula8:
...Я-то, по простоте душевной думал...Наивный я и доверчивый...
В великом и могучем есть поговорка:
"Простота - хуже воровства"...
До сих пор не понимаю, к чему бы это?..
Видать, тоже по простоте душевной...


quote:
Originally posted by vacula8:
... думал, что установка прицела - дело сугубо индивидуальное...
Столь же индивидуальное как и движение по автостраде...
Едете-то вы сугубо индивидуально, с работы домой...
Но ПДД еще никто не отменял.


quote:
Originally posted by vacula8:
Ну вот, пошли авторитетами давить... а тут вона как - как велит полковник...
Ну естественно!
Нам никто не указ. Сами с усами.

А по мне, так у некоторых полковников не грех и поучиться:
http://en.wikipedia.org/wiki/Jeff_Cooper_(colonel)
Или вечно сами будем велосипеды изобретать
да на грабли наступать?..

O G S R 18-12-2012 23:12

quote:
Originally posted by flint:

Или вечно сами будем велосипеды изобретать
да на грабли наступать?..


Сказал-как отрезал!!!
SPORTGUNS 19-12-2012 19:05

quote:
Originally posted by Шниперсон:

установил прицел назад, а потом, чтобы было удобно целиться, завалил голову набок. Это пример для подражания?


Интересно, а как связан прицел установленный назад и завал головы? Вы правдо думаете, что если он отодвинет прицел и вытянет шею, то завала не будет?

А может у него короткая шея и он не дотягивается дальше - поэтому и сдвинул прицел назад.

Голова у него не сильно и завалена, бывает хуже. А не большой завал есть потому что у него широкие плечи (но их он компенсировал боковой стойкой) и большая полнота лица (ее можно компенсировать только завлом головы), так как приклад прямой, без отвода.

Вот у меня на ЧЗ тоже не получается без небольшого завала из-за этого, ставишь голову прямо и глаз смотрит левее.

Почему то в нарезном разделе не принято говорить об антропометрии стрелка и размерах приклада. А ведь у всех разная длина рук, шеи, ширина плеч, высота скул и полнота лица - все это влияет на вкладку.
Что хорошо одному, может не подойти другому.

SPORTGUNS 19-12-2012 19:21

quote:
Originally posted by flint:

Луна из других первоисточников.


Уважаемый Флинт, а можно попросить эти первоисточники, но только англоязычные если можно.
Шниперсон 19-12-2012 19:33

quote:
Originally posted by SPORTGUNS:

Почему то в нарезном разделе не принято говорить об антропометрии стрелка и размерах приклада.


Тут согласен.
quote:
Originally posted by SPORTGUNS:

Интересно, а как связан прицел установленный назад и завал головы? Вы правдо думаете, что если он отодвинет прицел и вытянет шею, то завала не будет?


Так связаны, что если погиб ложи и высота прицела не позволяют встать удобно, и приходится наклонять голову вбок, то надо встать, как стоят стрелки-гладкоствольщики: вытянуться вперёд и "лечь" на ложу. Тогда наклон головы вбок минимален, но голова лежит у начала гребня, то есть, прицел нужно сдвинуть вперёд.
Долго так не простоишь, но это лучше, чем терять ориентацию, наклоняясь вбок.
flint 19-12-2012 20:28

quote:
Originally posted by SPORTGUNS:
...а можно попросить эти первоисточники, но только англоязычные если можно...
O параллаксе можно найти здесь:
http://www.6mmbr.com/parallax.html
http://cheaperthandirt.com/blog/?p=2178
Но там нет прямого упоминания "луны".
"Луна" - Ганзовский жаргон.
Если мне не изменяет память,
что совсем не исключено,
впервые ее упомянул Алексей Хабаровск...
-СЕВЕР- 19-12-2012 20:43

quote:
Так связаны, что если погиб ложи и высота прицела не позволяют встать удобно, и приходится наклонять голову вбок, то надо встать, как стоят стрелки-гладкоствольщики: вытянуться вперёд и "лечь" на ложу. Тогда наклон головы вбок минимален, но голова лежит у начала гребня, то есть, прицел нужно сдвинуть вперёд.
Долго так не простоишь, но это лучше, чем терять ориентацию, наклоняясь вбок.

Набор слов!!!
У этих самых стрелков гладкоствольщиков, существуют такие понятия: как отвод, питч, изгиб и по факту Ружье должно ложиться в плечо при вскидке таким образом, чтобы не требовались поправки для совмещения прицельной линии с целью.
К обсуждаемом здесь ни какого отношения не имеет!
А если вот так "вытянуться вперёд и "лечь" на ложу." То это уже не стрелок, а так постреленок!!! Я уж извиняюсь за столь резкое, но уж доказывать с Вашей стороны человеку SPORTGUNSу видящему ежедневно по сотне другой этих самых стрелков на стенде, да еще консультирующему по спортивному оружию, както не корректно!


-СЕВЕР- 20-12-2012 06:07

quote:
Originally posted by flint:
Алексей, а ить в корень Шниперсон зрит...
Часто кажется, что следуете принципу:
"Я дерусь, потому что дерусь!" - (с) Портос. ...

Просто сам типа являюсь МС России (+победителем и презером нескольких кубков России и пр., но это так не для хвастовства,а что бы апонент понял, что есть понятия) по стендовой стрельбе и практически в совершенстве знаю особенности индивидуальной подгони ложе в спортивном ружье.
Дак вот в данном виде спорта начальная подгонка под стрелка должна быть выполнена настолько максимально четко, на сколько это вообще возможно, чтобы потом не гонять тараканов по голове борясь с торможением в росте(увеличение мастерства) стрелка.
В деле с винтовкой, мы же имеем несколько другую особенность, в том числе разнообразие вкладок, понятно, что и на винтовке ложе должно по максимуму соответствовать целям для которых используется, но даже повторюсь максимально соответствующее, дает некое прстранство для вариаций (ну как например теперь начинаю доходить по Куперу, при одной и той же установке прицела, имеем разную возможность в него наблюдать, и как выясняется и так и так будет правильно)

И не к чему я собственно не цепляюсь! Есть свои понятия которые и высказываю, не нравится? скажите заткнусь!!!

А про Портоса! Ну если за Идею? То почему бы и нет!

-СЕВЕР- 20-12-2012 06:19

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

А если вот так "вытянуться вперёд и "лечь" на ложу." То это уже не стрелок, а так постреленок!


А если это напрягло, то тут ведь понятно, что ни к кому то конкретно, тем более автору строк говорю, а о самом подходе к процессу, "Либо ты стрелок спортсмен, либо так как выше написал" а соответственно вкладывается он постреленок не как положено, а чтобы хоть както видеть линию прицеливания и цель.
-СЕВЕР- 20-12-2012 06:27

quote:
Так связаны, что если погиб ложи и высота прицела не позволяют встать удобно, и приходится наклонять голову вбок, то надо встать, как стоят стрелки-гладкоствольщики: вытянуться вперёд и "лечь" на ложу. Тогда наклон головы вбок минимален, но голова лежит у начала гребня, то есть, прицел нужно сдвинуть вперёд.
Долго так не простоишь, но это лучше, чем терять ориентацию, наклоняясь вбок.

Прочитайте еще раз эти строки, ну и ткните тогда меня в то место где связь со стендовой стрельбой?
Или хотите сказать что у всех Траншейщиков ложи не соответствуют им самим и потому они тянут голову вперед и ложатся на нее?
Или всеже в трапе это делается для других целей?
SPORTGUNS 20-12-2012 11:45

quote:
Originally posted by flint:

Но там нет прямого упоминания "луны".
"Луна" - Ганзовский жаргон.


ААА, Семен Семеныч (с)
Значит на Ганзе обсуждается новый метод установки прицела Купера-Хабаровска
Ведь паралакс ни какого отношения к луне не имеет. Наоборот луна - это средство его минимизации. Вот только Купер с луной не стреляет, иначе обязательно написал об этом.

Уважаемый Флинт, не подскажите какие дисциплины стрелял Купер, когда рекомендовал свой метод установки прицела?
Мне кажется, что все же стойку.

SPORTGUNS 20-12-2012 12:02

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

Ружье должно ложиться в плечо при вскидке таким образом, чтобы не требовались поправки для совмещения прицельной линии с целью.


Применительно к гладкостволу, я бы написал так:
"Ружье должно ложиться в плечо при вскидке таким образом, чтобы не требовались поправки для совмещения взгляда с прицельной планкой."
Так как мишень движется и вы стреляете как бы мимо мишени с каким то видимым упреждением.

К нарезнеку это тоже относится, сначала вы совмещаете взглят с осью прицела, а потом выцеливаете мишень.

Vaida 20-12-2012 13:43

quote:
Originally posted by flint:
Эва куда вы хватили...

ЭЭэхх. Думал разжуёте и в рот положите Почти все что вы привели по ссылке читал, у вас же. Будем считать её (ссылку) чезетминимумом

vladss 20-12-2012 21:42

Досталась по случаю.Это хэндмэйд.Спрошу сделает ли человек ещё.
Hunt049 21-12-2012 16:45

quote:
Сегодня "приодел" немного свою CZетку.

Красиво получилось.
А я вообще новую ложу изготовил.
forummessage/54/103
BOBSS 30-12-2012 14:15

quote:
я же выше писал quote:
каждому свое,пока в руки не возьмешь не поймешь!

Точно! Вот только не у всех есть возможность подержать в руках. У меня не было - брал чисто интуитивно. Но вот уже полгода как нарадоваться не могу - реально легла в руки. (хотя, может ложе чуть больше - все таки для везерби и отверстие под большой- ну 2 уж точно можно засунуть..)
P.S.
Внимательно изучил - дизайн похожий, но явно не бойдовское - так что все может быть. Я только за бойдовское ответить могу
Vaida 13-01-2013 12:04

Опередили Прицел хорош, не дорого стоит(правда купить сейчас стало проблемой) не больших размеров, легкий. Для охоты само то.
asha78 15-01-2013 09:15

Последние несколько месяцев мониторю магазин в Климовске и мытищах, но нет! Может кто подскажет где посмотреть по Москве и области.
arnold72 20-01-2013 02:16

Люди,ну подскажите насчёт магазинов на 10 патронов
SBAIK 20-01-2013 06:45

quote:
Люди,ну подскажите насчёт магазинов на 10 патронов

Какой вопрос? Вроде в теме уже все по ним обсуждали.

С ув., Владимир.

arnold72 20-01-2013 14:15

Тут появились пластиковые и металлические Какие себя лучше показали? Да и тема тут не меленькая ,пока найдёшь......
arnold72 21-01-2013 18:39

quote:
Это такие пласмасовые маленькие, красненькие, 50 штук в упаковке?

Так точно!
arnold72 21-01-2013 18:40

quote:
Пользуюсь иногда металлическими(2 штуки) на развлекательных стрельбах, без напилинга не обошлось, но и после него полностью 10 патронов не отрабатываются, перекосы 10 патрона не редкость

Я за металлические раньше слышал,а вот как пластиковые себя показали?
BOBSS 21-01-2013 20:54

quote:
Много лет пользуюсь 5- и 10-зарядными пластиковыми.

Интересно, а длинные - на 15-20-30 для чизы существуют в природе? На офсайте нету. В описаниях встречал, что идет 15 зарядный магазин.
karaganda 28-01-2013 09:46

quote:
Интересно, а длинные - на 15-20-30 для чизы существуют в природе?

А зачем? на шпингалете-то? Я в своё время 10 пластиковых 3 штуки взял, думал хорошо. Неудобно, особенно на охоте. Магазин торчит, за все цепляется. Штатная пятерка в этом плане удобней гораздо. А патроны россыпью в нагрудном кармане. Да и не одна здравомыслящая дичь не даст в себя 10 раз подряд стрелять, сбежит давно. Только если для пострелушек.
ГГГГ 08-02-2013 17:23

quote:
Да и не одна здравомыслящая дичь не даст в себя 10 раз подряд стрелять, сбежит давно.

Утка нырковая,она не улетает а ныряет и всплывает рядом или курица привязанная.
-СЕВЕР- 13-03-2013 12:43

Подниму тему небольшим отчетом по переустановке оптики:
Вобщем изначально поставил гавноприцел ляперс на такихже кольцах!
Но винтовка дающая стабильно минутные группы даже с ляперсом, явно заслуживала большего!
Были приобретены: SWFA 12x42 с сеткой милквад, и стальная планка вивер, заказанная и изготовленная здесь:
forummessage/153/10

Общий вид планки на винтовке:

click for enlarge 1920 X 1436 439.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 438.8 Kb picture

Кольца поставил Люпольд QRW самые низкие, дабы не заморачиваться с притиром колец, сделал постель с помощью такой штуки:
click for enlarge 1920 X 1436 404.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 457.4 Kb picture

Вот, что получилось:
click for enlarge 1920 X 1436 442.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 444.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 434.2 Kb picture

Ну и окончательный вид:

click for enlarge 1920 X 1436 426.2 Kb picture

Max-715 13-03-2013 15:30

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

сделал постель под трубу оптики с помощью такой штуки, быстро качественно!


А это ИДЕЯ!
Прошу описание сего тех.процесса с подробностями
-СЕВЕР- 13-03-2013 16:04

quote:
А это ИДЕЯ!
Прошу описание сего тех.процесса с подробностями

Да все просто! Не помню сейчас от куда спер такую идею! Вроде в высокоточке читал "быстрый беддинг" называется! Берем такой клей как на фото (в простонародье "холодной сваркой" кличут) Но лучше не как на фото 5мин до твердости а поболе время было, готовим поверхность чуток наждачкой, обезжириваем растворителем, на трубу прицела наоборот чтото вроде литола (я касторковым маслом мазал), дальше по инструкции отрезаем, разминаем, раскатываем тонким бруском и на подготовленную поверхность полуколец, сверху прицел и зажимаем, через час снимаем прицел, срезаем лишний выдавленный клей канц. ножом, через 10-12 часов можно собирать окончательно, твердость у состава на уровне Алюминия, прилегание прицела 100% без всяких притиров. Плюсы метода, быстрота, чистота, возможность исправить в случае неудачной попытки, кольца при необходимости приобретут первозданный вид. Да и еще можно задать необходимый угол наклона прицела, подложив в заднюю часть заднего полукольца тонкую проволочку подобрав толщину от необходимого наклона!
-=OZZY=- 14-03-2013 10:25

Красивая винтовочка!
Кстати, судя по фото, вынос вперед на планке можно было и не делать - в габаритах ресивера было бы достаточно!
-СЕВЕР- 14-03-2013 10:49

quote:
вынос вперед на планке можно было и не делать - в габаритах ресивера было бы достаточно!

Однозначно не зря вынос сделан. Во первых больше вариаций по длинне оптики, во вторых даже в моем случае есть возможность двигать вперед назад в пределах 2 слотов (зима-лето например от одежды зависимость), ну и что немаловажно выглядит более эфектно!!!

Vaida 17-03-2013 14:03

quote:
RWS HP HV на 100

Условия стрельбы?
ЧТо-то не смог понять закономерности. Из-за разброса скоростей расползлось бы по вертикали, а тут видимо или завал на лицо или черти попутали. Верхняя правая вроде собрались в кучку, остальные не понять по какому принципу. Но если судить что это всё на 100м и скоростным патроном, то не дурственно. Для охоты за глаза.
clozer 18-03-2013 10:08

quote:
Из-за разброса скоростей расползлось бы по вертикали, а тут видимо или завал на лицо или черти попутали.

похоже на нестабильный задний упор. у меня так-же охотником 410 когда неудобно стреляю.

Max-715 23-03-2013 22:17

Парни,какая заводская резьба на 452 на стволе ? как её измерить ?
Hunt049 26-03-2013 13:50

quote:
Originally posted by Max-715:
Парни,какая заводская резьба на 452 на стволе ? как её измерить ?

У вас винтовка с резьбой на стволе?
Вроде в РФ таких не продавали.
Если винтовка-таки с резьбой, то в паспорте должнен быть указан её размер.
А вообще-то для измерения резьб существуют специальные калибры, такой набор пластинок с зубчиками...

SBAIK 27-03-2013 06:48

quote:
Да,заводская резьба на конце ствола

Зайдите к токарям со штатным колпачком и они померят резьбу.

С ув., Владимир.

ctvty 27-03-2013 09:23

quote:
У вас винтовка с резьбой на стволе?

Хочу приобрести винтовку с резьбой на стволе ,при оформлении в ЛРО проблем не будет.
Stnikov 20-04-2013 22:14

Поздравляйте, сбылась мечта детства))) купил CZ 452 varmint, лежа, 50 метров, порывистый ветер, климовский стандарт, менее 2 минут нифига не получилось, будем тренироваться. Спуск очень тугой, несколько смущает и уверен портит результат
Stnikov 20-04-2013 22:19

Поздравляйте, сбылась мечта детства))) купил CZ 452 varmint, лежа, 50 метров, порывистый ветер, климовский стандарт, менее 2 минут нифига не получилось, будем тренироваться. Спуск очень тугой, несколько смущает и уверен портит результат
arnold72 21-04-2013 03:26

Поздравляю!
Vaida 21-04-2013 06:36

Присоединяюсь к поздравлениям! Хорошая ляля. Думаю её потенциал куда выше 2 минут, так что работы не початый край
Тангаж 21-04-2013 19:08

quote:
Originally posted by Stnikov:
Поздравляйте, сбылась мечта детства))) купил CZ 452 varmint, лежа, 50 метров, порывистый ветер, климовский стандарт, менее 2 минут нифига не получилось, будем тренироваться. Спуск очень тугой, несколько смущает и уверен портит результат

Спуск в идеале на Тимней заменить. Но не просто это.

Dn.hby 27-04-2013 08:43

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ваида:
[б]Присоединяюсь к поздравлениям! Хорошая ляля. Думаю её потенциал куда выше 2 минут, так что работы не початый край [/б][/QУОТЕ]

Как показала практика - значительно лучше, чем 2 минуты.
На стоковом УСМ в закрытом тире на 50 метров получалось 2-2,5 МОА с непредсказуемыми отрывами. Обидно стало за винтовку: разобрал УСМ, отшлифовал места контакта боевого взвода спускового крючка и шептала до зеркального блеска (до шлифовки в мощную лупу в этих местах были отчетливо видны глубокие царапины от мехобработки), заменил пружину спускового крючка (усилие не мерял, определял по информативности,т.е. при нажатии на СК четко ощущается боевой ход).
И результат - на природе, дистанция 100 метров, боковой ветер 5-6 м/с,
0,8 - 1 МОА. И прицел-то не очень бумажный - Пилад 4х32 с ПСО-шной сеткой.

Stnikov 27-04-2013 09:26

quote:
Originally posted by Dn.hby:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ваида:
[б]Присоединяюсь к поздравлениям! Хорошая ляля. Думаю её потенциал куда выше 2 минут, так что работы не початый край [/б][/QУОТЕ]

Как показала практика - значительно лучше, чем 2 минуты.
На стоковом УСМ в закрытом тире на 50 метров получалось 2-2,5 МОА с непредсказуемыми отрывами. Обидно стало за винтовку: разобрал УСМ, отшлифовал места контакта боевого взвода спускового крючка и шептала до зеркального блеска (до шлифовки в мощную лупу в этих местах были отчетливо видны глубокие царапины от мехобработки), заменил пружину спускового крючка (усилие не мерял, определял по информативности,т.е. при нажатии на СК четко ощущается боевой ход).
И результат - на природе, дистанция 100 метров, боковой ветер 5-6 м/с,
0,8 - 1 МОА. И прицел-то не очень бумажный - Пилад 4х32 с ПСО-шной сеткой.

Надо, надо разбирать шлифовать, но времени всё никак не найду, то одно то другое, да и охота через три дня открытие :-) Патронов нормальных еще надо будет прикупить, а то посмотрел отчеты гуру мелканов, климовский стандарт - кучи чуть лучше моих, хотя им из тоз-61 лежа с упора 50 метров, прицел диоптр - минута, полторы.

Выверт 28-04-2013 16:09

quote:
Originally posted by Dn.hby:

И результат - на природе, дистанция 100 метров, боковой ветер 5-6 м/с,
0,8 - 1 МОА. И прицел-то не очень бумажный - Пилад 4х32 с ПСО-шной сеткой.

[/B]


Здравствуйте, а не расскажете поподробнее как Вы в таких условиях получили данный результат? Каким патроном стреляли? Может фотографии мишеней имеются?

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Stnikov 28-04-2013 17:27

Охотник 370 и Темп очень недурственно для моего уровня стрелковой подготовки полетели' фотки позже скину
Dn.hby 28-04-2013 21:35

quote:
Originally posted by Выверт:

Здравствуйте, а не расскажете поподробнее как Вы в таких условиях получили данный результат? Каким патроном стреляли? Может фотографии мишеней имеются?

Патрон Лапуа Стандарт плюс, стреляю только ими. Мишени не сохранились, увы, так как по одной мишени стреляли еще и из Sako (по очереди, естественно).

Vaida 29-04-2013 12:19

quote:
Originally posted by Stnikov:
Охотник 370 и Темп очень недурственно для моего уровня стрелковой подготовки полетели' фотки позже скину

Есть темка соответствующая для обсуждения боеприпасов forummessage/57/365 давайте туда. Будет интересно

Тангаж 29-04-2013 20:41

Посмотрел у уважаемого Vaida кронштейн для фонаря и смастерил подобный, но с учетом для CZ452 - надо было учесть угол между цевьем и стволом.
А так же из обычного шомпола сделал не хуже Девея, а может и лучше - там один подшипник, здесь два.
click for enlarge 1920 X 1440 995.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 986.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 961.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 952.6 Kb picture
Dimon_mmc 10-05-2013 15:23

снял базы мушки и целика под ноль, если кому интересно forummessage/56/100 но всё очень просто, странно что не нашёл описание этого процесса в инете...
Азифыч 12-05-2013 13:51

Друзья разрешение долгожданное на руках. Хочу купить мелкашку CZ в калибре .22LR. Решено брать 452 ZKM. Чем стандарт отличается от люкса? только ложей? Есть ли в них шнеллер? и еще вариант ZKM 452 FS кроме как ложей принципиально чем то отличается? В Москве где на CZ выбор большой? и цена? Спасибо!
karaganda 12-05-2013 15:13

Стандарт от люкса отличается только ложей. Шнеллера нет. Фулл сток вроде чуть короче ствол и длинней ложа. Других различий нет.
Азифыч 13-05-2013 10:35

В Москве где выбор большой на CZ мелкашки?и оптимальные цены?
Dimon_mmc 13-05-2013 10:43

quote:
Originally posted by Азифыч:
В Москве где выбор большой на CZ мелкашки?и оптимальные цены?

из тех что я знаю(правда это ближайшее подмосковье):
http://rusak.info/ здесь свой 455й брал на сайте есть скидка
http://tempgun.ru/

Выверт 13-05-2013 11:48

Посмотрите еще вот тут: http://www.nobninsk.ru/shop/na...0%B0,vendors=68
Это конечно не Москва и не ближайшее Подмосковье, около 90 км., но за-то цены очень приятные.
Я свою красавицу там брал (правда только потому что другая такая нашлась только в питерском Альянсе)
click for enlarge 1920 X 1440 509.2 Kb picture
------
с уважением, Андрей Ш., Москва
Dimon_mmc 13-05-2013 11:56

в Русаке даже чуть подешевле=) и он сильно ближе
Тот же CZ 455 кал.22 LR THUMBHOLE в русаке 23 и 22 lr и WMR в наличии есть
Выверт 13-05-2013 11:57

ну может сейчас и привезли, но на тот момент, когда я брал ее не было и ничего внятного по приходу они сказать не могли

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Выверт 13-05-2013 12:07

Прошу прощения у ТС и модератора, но думаю, что мое предложение заинтересует владельцев CZ. Предлагаю на продажу магазины. Тема тут: forummessage/120/11

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Азифыч 13-05-2013 18:28

Почему то дилеры по выбору и по цене порекомендовали г.Новообнинск Охотник на Киевском?
Youri_Zp_Ua 20-05-2013 11:02

Я тоже прошу прощения у ТС и модератора.
Предлагаю на продажу 10-зарядные магазины.
Местонахождение - Украина.
Тема тут: forummessage/204/11
vladimir-androsencov 20-05-2013 11:52

Подпишусь
Hammer31 24-05-2013 10:39

Подскажите кольца или кронштейн под оптику с трубой 1 дюйм, с возможностью пользоваться открытым прицелом
Выверт 24-05-2013 10:54

Ой....а зачем?
Только такая херота на ум приходит http://www.opticstrade.com/default.aspx?page=35&goods=382

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

clozer 24-05-2013 14:20

quote:
Подскажите кольца или кронштейн под оптику с трубой 1 дюйм, с возможностью пользоваться открытым прицелом

ищите в пневматической ветке. у них почти все кольца под 11мм ластохвост. Но это гемор. поставьте адаптеры под "планку Вивера" для "ласточкиного хвоста" компании B-SQUARE и переменник недорогой. навскидку все равно не стрельнеш.

Dimon_mmc 27-05-2013 14:45

у меня стоял моноблок, снял поставил кольца, ибо расстояние между ними можно по ласте варьировать, проще подобрать удобное для себя положение оптики... Взял недорогие стальные Warne http://kinneysshootingsupply.c...lack-p-759.html ибо наигрался с моноблоками и люминиевыми кольцами с милЬЁнами болтов на них=) К стати у Варн есть быстросъёмные кольца под ласту, ни у кого более таких не встречал. http://kinneysshootingsupply.c...ack-p-1283.html
-СЕВЕР- 29-05-2013 17:47

Пострелял немного! Из вновь собранного комплекса!
основная цель 200 метров, после установки новой оптики с сеткой МилКвад, сетка была ранее полностью простреляна на практике до 200 метров с отметкой каждого деления сетки!
Но на кучность проверить на дальней дистанции тогда не дал ветер.
В этот же раз ветра нет. Ну собственно все на фото:
CZ 452 FS Lux 22 Lr. Патрон Геко.
Вечернее время, полный штиль.

click for enlarge 1920 X 1436 418.0 Kb picture
Но сначала как обычно несколько серий на 50 все по 5 выстрелов:
click for enlarge 1920 X 1436 370.2 Kb picture
П.С. Анатолий "Vaida" в лику немного ошибся с дистанцией и размером групп которые на 50 м. потом уже прочитал, что не правильно изначально написал.

Airhunter1100 30-05-2013 01:05

Круто! А какой патрон из Геко? Сам планирую на них перейти. Ремингтон не устраивает.
T3Lite 30-05-2013 04:14

posted 24-5-2013 10:54
Ой....а зачем?
Только такая херота на ум приходит http://www.opticstrade.com/default.aspx?page=35&goods=382

Пользовался таким. Крайне не рекомендую - СТП от раза к разу гуляет. Перед охотой каждый раз по три пристрелочных сжигал. А в открытый так ни разу и не посмотрел. Вывод - снял крон установил кольца, пониже, покрепче. Правда еще не стрелял

Тангаж 31-05-2013 20:24

Поставил спуск Timney. Проблем с установкой никаких. Доработал дремелем дерево, поставил железо. Собрал... и тихо обалдел. В самом легком варианте 1,2 кг. Столько ждал, да и не дешево это. Потом успокоился, подумал. Отрезал полоску наждачки 800, просунул в отверстие (на фото)и, поджимая шептало сверху, притер спуск. Затем то же самое 2000-й бумагой. Собрал и вот оно - "стеклянная палочка". 280 гр. Больше не стал ослаблять. Вот теперь нравится мне этот Timney/
click for enlarge 1920 X 1440 925.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 957.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 938.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 942.0 Kb picture
-СЕВЕР- 31-05-2013 20:48

quote:
Поставил спуск Timney.

Где такой заказать можно? И сколько в деньгах получается?
Тангаж 31-05-2013 21:48

Я заказал и оплатил в трех местах. За этот отдал 232 бака. Еще один у Сергея Ходсона. Как придет, могу отдать. Уже вроде пора. За него заплатил 207. Третий вариант у моего друга, но вариант не очень.
Тангаж 01-06-2013 18:34

Сегодня опробовал обновку. То, что и хотелось. Понимаешь - когда слетит курок, нет потяжки. Ветер не много мешал. Кстати, как ни странно, нет "холодного отрыва". Да, и еще - крючок как-то чуть по-другому в скобе стоит.
click for enlarge 1920 X 1440 942.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1010.9 Kb picture
Hunt049 05-06-2013 11:59

quote:
Поставил спуск Timney.

А я просто доработал спуск как описано тут: forummessage/2/2445 и заменил пружинку. Регулировку усилия теперь можно делать в пределах 0,2 - 0,8 Кг.
Dimon_mmc 05-06-2013 16:58

quote:
Originally posted by Тангаж:

За этот отдал 232 бака


сильно ещё и с напилингом http://swfa.com/Search.aspx?k=timney+cz&t=
Тангаж 05-06-2013 21:37

quote:
Originally posted by Hunt049:

А я просто доработал спуск как описано тут: forummessage/2/2445 и заменил пружинку. Регулировку усилия теперь можно делать в пределах 0,2 - 0,8 Кг.

Я подобным образом доводил штатный. Сначала нравилось, потом перестала нравиться "потяжка" и какая-то неоднородность что ли.

Тангаж 05-06-2013 21:51

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

сильно ещё и с напилингом http://swfa.com/Search.aspx?k=timney+cz&t=

"за морем телушка полушка, да рубль перевоз". Показал бы место, где у нас пусть и за сто... многие бы, наверное, спасибо сказали.

Dimon_mmc 05-06-2013 21:55

всё равно дороговато, вещица-то не тонну весит, разве что незаконен слегка её перевоз через границу
Hunt049 06-06-2013 14:32

quote:
Originally posted by Тангаж:

Я подобным образом доводил штатный. Сначала нравилось, потом перестала нравиться "потяжка" и какая-то неоднородность что ли.


Ну это смотря как сделать доводку. Я сделал так, что спуск очень короткий, почти без свободного хода. "Шероховатости" вообще не чувствую. Особенно после стрельбы их Суперсвина 308 со штатным недоработанным УСМ
Hunt049 06-06-2013 14:36

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
всё равно дороговато, вещица-то не тонну весит, разве что незаконен слегка её перевоз через границу

А в чём незаконность перевоза через границу?
УСМ не является номерной частью оружия, ввоз которых регулируется отдельными актами.
Де-факто, УСМ - механическое изделие, ничем не отличающееся от заводного будильника, дырокола или степплера. Для личного пользования вполне можно купить и ввезти.

Dimon_mmc 06-06-2013 14:47

незаконность это я конечно при увеличил, скажем так проблемность=) ибо таможня у нас своеобразная... презумпция невиновности там не работает, и доказать что можно, часто приходится самому... я таскал конечно, главное написать Sporting goods в описании, а не GUN Trigger kit=)
Выверт 06-06-2013 16:39

да нет, Дмитрий, не преувеличил. http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/...ents/P1_134.pdf
2.22 пункт 19.
Название документа читаем в шапке.
Тут просто надо понимать, что на рентгене в аэропорту сидит не мегазубропер, а сопливая девочка годков 22-х. Видит кучу винтиков, пружинок, железочек, читает описание - спорттовары и думает, что все гуд. Это же не легко узнаваемый "запчасть" от калашмата

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Тангаж 06-06-2013 21:11

Если я не могу сам заказать с (допустим) Синклера или еще с какого-нибудь сайта эту вещицу, значит буду просить кого-тот привезти. И почему этот человек должен это делать бесплатно. Вот и получается рынок..., не хочешь не бери. Мне хотелось - я взял и доволен. А дорого- недорого, это все относительно.
Тангаж 06-06-2013 21:22

quote:
Originally posted by Hunt049:

Ну это смотря как сделать доводку. Я сделал так, что спуск очень короткий, почти без свободного хода. "Шероховатости" вообще не чувствую. Особенно после стрельбы их Суперсвина 308 со штатным недоработанным УСМ

Ключевая фраза "почти без свободного хода". Он-то меня и не устраивал. Без ложной скромности - пилить я умею, и все, что можно выжать из штатного, сделал. И потом... усилие - меньше 400 становится опасен. Может и сто выпулить, а потом сорваться и конечно в самый неподходящий момент.
Hunt049 07-06-2013 12:54

quote:
Originally posted by Выверт:
да нет, Дмитрий, не преувеличил. http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/...ents/P1_134.pdf
2.22 пункт 19.
Название документа читаем в шапке.


Перечень хороший, но Вы неверно истолковали его шапку. В ней написано:
Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или
ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного
союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле
с третьими странами .
Ключевые слова: "Государства" и "Торговля с 3-и странами".
Приобретение частным лицом некоего девайса для личного пользования не подпадает под понятие: "Ввоз или вывоз государством (ЕВРАЗЭС)в торговле с 3-ми странами. Гражданин не государство, и он не осуществляет "...торговлю с третьими странами".
Т.е. сей документ никакого отношения не имеет к багажу частных лиц. Для товаров, перемещаемых через границу частными лицами имеются другие документы.
Hunt049 07-06-2013 13:00

quote:
Без ложной скромности - пилить я умею, и все, что можно выжать из штатного, сделал.

Ну так я не про то, что Вам не следовало покупать УСМ Timney! Ведь как говорят, нет предела совершенству, и каждый выбирает то, что ему нравится!
Просто я не столь требователен, потому и удовлетворился доводкой "родного" УСМ.
Тангаж 07-06-2013 19:03

quote:
Originally posted by Hunt049:

Ну так я не про то, что Вам не следовало покупать УСМ Timney! Ведь как говорят, нет предела совершенству, и каждый выбирает то, что ему нравится!
Просто я не столь требователен, потому и удовлетворился доводкой "родного" УСМ.

Да, понятно... Очень даже допускаю, что кому-то этот Timney нахрен не нужен. И они по-своему правы.

Сибиряк86 26-06-2013 20:57

Уважаемые, подскажите как целик снять на CZ-452
оптику хочу пониже посадить
isv1974 26-06-2013 22:30

молотком, можно через деревяшку любую. по-моему влево. идет достаточно легко.
SBAIK 27-06-2013 07:33

quote:
Уважаемые, подскажите как целик снять на CZ-452

В теме как минимум два раза описана процедура.
В двух словах: Нужно нажать на край целика в низ где он крепиться и вынуть из пазов, под целиком пружина пластинчатая (жесткая).

С ув., Владимир.

nwolf73 28-06-2013 09:50

Это что Вы таким образом снимали???
quote:
Originally posted by isv1974:

молотком, можно через деревяшку любую. по-моему влево. идет достаточно легко.


Винтовка глазами владельца

CZ-452 из коробки