вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-452 из коробки

Xodok
P.M.
22-4-2011 20:39 Xodok
Кронштейн то какой? Если переходник на вивер, то я поставил от Лось 7. Есть возможность стрелять с открытого до 100м.
Дмитрий 1977
P.M.
22-4-2011 21:26 Дмитрий 1977
Кроншнейн под прицел с трубой примерно 26 мм. Тоже подумываю об кроне от Лося 7. Кстати я штатную мушку обточил (толщину) с 2 мм до 1 мм, у меня результаты в меткости улучшелись.
ginekolog
P.M.
25-4-2011 16:17 ginekolog
Принимайте в свой ряды, братья по оружию! И я купил zkm 452 scout. Чуть доработал-вкрутил антабки. Купил прицел Пилад 4*32L( как его обзывают в тырнете "Пилядь"),при отстреле понял, что "галочки" прицела слишком далеко расположены друг от друга и не совсем годятся для стрельбы из данного калибра (до 100 метров прицел работает отлично, легко целится первой галочкой, а далее первая галочка-на 100 метров чтобы попасть в центр круга диаметром 10 см нужно брать по верхнему краю круга, вторую галочку можно использовать только на 135 метрах, беря при этом в нижнюю часть такого же круга мишени, чтобы попасть в ее центр, а если 115 метров?). Кронштейн взял для карабина Барс, установил, выточил выемку в винте крепления кронштейна, чтобы видеть открытый прицел. Пристрелял, испульзуя 2 вида патронов:RWS clab* и dinamit nobil geko (вроде одна фирма, но на коробках написано по разному). Очень удивился, что на 100 метров клаб полетел ниже на 5-7-10 см (по 10 патронов каждой партии на данную дистанцию). Стрелял стоя с капота машины с мешочка. С первого положения открытого прицела винтовка пристреляна на заводе на 50 м под обрез, каждое следующее смещение целика на одно деление вперед повышает точку прицеливания на 1,25 см на 50 метров (вычитал в переводе инструкции, что дали в магазине). Для измерения расстояния я использовал дальномер Никон 350. Думая, что лучше на мелкане использовать сетку прицела милдот. Если получится, прикреплю фото.

click for enlarge 1920 X 1440 375,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 268,8 Kb picture
flint
P.M.
26-4-2011 07:10 flint
Originally posted by ginekolog:
... при отстреле понял, что "галочки" прицела слишком далеко расположены друг от друга и не совсем годятся для стрельбы из данного калибра (до 100 метров прицел работает отлично, легко целится первой галочкой, а далее первая галочка-на 100 метров чтобы попасть в центр круга диаметром 10 см нужно брать по верхнему краю круга, вторую галочку можно использовать только на 135 метрах, беря при этом в нижнюю часть такого же круга мишени, чтобы попасть в ее центр, а если 115 метров?)...

"Галочки" и "Машеньки" - это в гинекологии.
Здесь все грубее и прозаичнее.
Риски на баллистических сетках оптических прицелов не предназначены,
чтобы следовать желанной вам разбивке типа:
первая риска - на 100, вторая - на 200, третья - на 300.
Так не бывает.
Прицел - вещь достаточно универсальная.
Может использоваться на винтовках разных калибров.
И на каждый чих, т.е. калибр на наздравствуешься.
Да и в пределах одного калибра в зависимости от заряда, веса и типа пули,
баллистика будет отличаться. Поэтому "Галочки" работать,
как вам хочется, никогда не будут.

Originally posted by ginekolog:
.. . Думая, что лучше на мелкане использовать сетку прицела милдот...

А какая разница?
Вы думаете, что шаг сетки в 1 мил - это некая магическая резинка,
которая растянет вам баллистику для любого патрона от риски до риски
с шагом в 50 или 100м?
Увы! Повторюсь, так не бывает.

Работать с баллистической сеткой (любой!) надо по-другому.
Возьмите бал. калькулятор и просчитайте на какие расстояния
для вашего патрона растягивается ваша сетка между рисками.
А для точной подгонки под заданную дистанцию служат барабанчики
тонкой настройки.

Xodok
P.M.
26-4-2011 08:52 Xodok
А для точной подгонки под заданную дистанцию служат барабанчики
тонкой настройки.

Конечно это так , но в условиях реальной охоты не всегда возможно крутить барабаны. Хотя с мелкана выстрела в торопях всё равно не получится, но и дичь же она же жевая ишо до выстрела Но сужу по себе - милдот на мелкашке кнешно удобнее нежели "Галочки" аля СВД. С ув, к
flint

дончанин
P.M.
26-4-2011 21:47 дончанин
[QUOTE][B]ginekolog:

Флинт очень даже прав.. ! Загляните в "Кладовку Дока"(forummisc/blog/432 ) в раздел "Проверка прицела", почерпнёте массу полезной инфы по правильному юзанию своей оптики.. .

ginekolog
P.M.
27-4-2011 12:34 ginekolog
[QUOTE]Originally posted by дончанин:
[B][QUOTE][B]ginekolog:

Флинт очень даже прав.. !
Конечно прав, кто же спорит,и с "галочками" действительно смешно получилось, надо конечно пользоваться специальной терминологией. Но я в первый раз пользуюсь таким прицелом и такой винтовке. Думал, что будет немного проще. На двух других стволах в 308 калибре стоят люпольды с переменной кратностью 1*4 с сеткой дуплекс, где в нашем лесу стрельнешь дальше 100-150 метров, да и мишеньки килограмм под 100. Хватает данного прицела за глаза.
А вот случай на вчерашней охоте: сидим на зорьке с другом, налетают утки. Выбиваю пятизарядкой двух и краем глаза вижу, что на снижение идет подранок и садится на воду залива и конечно быстрее на другой берег.Ветер от нас, небольшая волна. Вот оно,вот где поможет только скаут. Хватаю винт,друг дальномер и началось.Упор с колена, патроны РВС клаб, пристреляны. Поехали: 107 метров.. . выстрел и мимо. Перезаряжаю ( быстро), а друг уже дает 112 метров. Выстрел.. . блин, опять мимо. Мишень поняла, что что то не так, ускорилась. 119 метров, и опять промах. Ушел утенок в траву на противоположном берегу, ну не получилось точно прицелится, он была в зоне между двумя рисками. А смог бы я смотреть на балистическую таблицу на прикладе и крутить барабанчики тонкой настройки в такой ситуации? Прочитал заметки по ссылке, как юзать прицел, очень понравилась фраза, что нужно прочитать и выбросить инструкцию . На практике многое по другому.

дончанин
P.M.
27-4-2011 22:00 дончанин

ginekolog:
[QUOTE][B]А смог бы я смотреть на балистическую таблицу на прикладе и крутить барабанчики тонкой настройки в такой ситуации?

Конечно же нет.. ! Но.. Смысл сказанного Флинтом и написанного Доком в том, что в подобных ситуациях Вам поможет только ВАШ опыт и ВАША ПРАКТИКА стрельбы именно с выбранным ВАМИ прицелом. Ведь по большому счёту все эти рисочки, милдоточки и галочки всего лишь вспомогательный элемент для работы ВАШЕГО глазомера.. . Некоторые вон, как мой знакомый, вообще умудряются ставить прицел с голым крестом на малокалиберку и что удивительно, неплохо из неё попадает на той же сотне метров. Так что, как говорится ПРАКТИКА, ПРАКТИКА и ещё раз ПРАКТИКА.. !
... а про барабанчики вспоминайте только при ПРИ- или ПЕРЕпристрелке! Вот как-то так.. .
electropower
P.M.
28-4-2011 01:39 electropower
Отличная игрушка!Поздравляю!А интересно,какую кучку выдает скаут на 100м?И вообще, сильно ли разнится результат ее 410 ствола со стандартным 630?
ginekolog
P.M.
29-4-2011 11:17 ginekolog
как только будет время, возьму мишени и постреляю, сделаю фотоотчет.

ginekolog
P.M.
2-5-2011 12:46 ginekolog
Сегодня с женой выехали на природу, устроили маленький пикник. Заодно и постреляли. Было уничтожено: около 50 боеприпасов разного вида, бутерброды и полтора литра пива (глаз же надо посоколить )
Погода была с переменной облачностью, боковой ветер справа под углом градусов 60 с порывами , который постепенно усиливался. Одна мишень на 50 метров, остальные на 100. На 100 метров точка прицеливания для всех видов патронов по центру. Я выбирал промежутки между порывами ветра и стрелял. Жена стреляла без выбора. По мишеням четко видно влияние ветра. Дальше все на фото (если не помешают временные трудности).

click for enlarge 1920 X 1440 653,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 835,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 427,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 408,3 Kb picture
flint
P.M.
2-5-2011 22:31 flint
Originally posted by ginekolog:
.. . Заодно и постреляли...

Ну,.. скажем так, не впечатлило.
Не компрометируйте Чезетку такой стрельбой!

И ветер, по-видимому, здесь нипричем, т.к. у вас
вертикальный разброс подчас больше горизонтального.

Прошу не обижаться, но судя по фотографиям ваших стрелковых
положений правильных навыков стрельбы у вас нет.
И мишени это достаточно ясно демонстрируют.
Если нет стрелкового стола, то я бы порекомендовал потренироваться
стрелять лежа, с сошек. Это одно из самых устойчивых положений.
Вот увидите, это непременно скажется положительно на результатах стрельбы.
Чезетка может и должна на 50 метрах "рисовать" bughole, т.е. дырку с бахромой.
Пусть не каждый раз и не любым патроном, но может.. .


Черномор
P.M.
2-5-2011 22:50 Черномор
Не компрометируйте Чезетку такой стрельбой!

Флинт, здраствуйте!
Интересно, Скаут потенциально сильно уступает Стандарту?

flint
P.M.
2-5-2011 23:17 flint
Originally posted by Черномор:
Флинт, здраствуйте!
Интересно, Скаут потенциально сильно уступает Стандарту?

Здравствуйте, Юрий.
Не вижу для этого никаких предпосылок.
Action тот же, ствол такого же качества, только короче,
что для мелкашечного патрона сугубо фиолетово,
т.к. пик скорости достигается, в зависимости от боеприпаса,
на 13м - 19м дюйме.
А здесь 16.2 дюйма, какраз посередине.
Правда, Length of Pull и, соответственно, приклад короче на полтора дюйма,
но это не будет влиять непосредственно на точность, а лишь на удобство прикладки.

Черномор
P.M.
2-5-2011 23:30 Черномор
Здравствуйте, Юрий.
Не вижу для этого никаких предпосылок.
Action тот же, ствол такого же качества, только короче,
что для мелкашечного патрона сугубо фиолетово,
т.к. пик скорости достигается, в зависимости от боеприпаса,
на 13м - 19м дюйме.
Правда, Length of Pull и, соответственно, приклад короче на полтора дюйма,
но это не будет влиять непосредственно на точность, а лишь на удобство прикладки.

Леонид (не ошибся именем?), спасибо.
Если переложить скаута в нормальную ложу - то и проблема с прикладкой решиться. Зато общая компактность, за счёт короткого ствола - ой какая интересная.

дончанин
P.M.
3-5-2011 00:34 дончанин
Сегодня с женой выехали на природу, устроили маленький пикник. Заодно и постреляли

Ай, молодец! Приобщение "второй половинки" к процессу стрельбы - вот в чём одно из положительных качеств малокалиберного оружия! А это, так сказать "Великая Тенденция"... ! Дасогласятся со мною ветераны - это порою имеет определённо ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ значение в "GUNофилиии"
P.S. Ваш Скаут способен на БОЛЬШЕЕ, всё теперь зависит только от Вас.. !

Xodok
P.M.
3-5-2011 07:21 Xodok
дончанин

+100. А навыки , - всего лишь вопрос времени
ginekolog
P.M.
3-5-2011 10:55 ginekolog
Положений правильных навыков стрельбы точно нет. С 12 лет бегаю по тайге и стреляю то с кочек, то со ствола дерева, а то и просто с колена или с руки. В начале сезона едем на охоту, заехали в карьер,достал своего Меркеля, нарисовал углем круг на картоне (дистанция 150 м), хлесь с упора (локтями на капот машины)-нормально,зверь не уйдет. Вот и все положение. Никаких сошек на скаут и не планируется, а планируютяс опять же кочки, ствол дерева, в лучшем случае с рюкзака лежа. До этого мелкашку брал в руки на уроках НВП в школе, и когда приезжал на каникулах в гости к родственникам в Забайкалье.
Но я думаю, что оружие в данной комплектации (т.е. без удлинения приклада и крепления сошек) явно не для стрельбы по бумаге. Xiagda писал, что иногда приходится стрелять просто приложив приклад к щеке, без упора в плече. Думаю и мне придется иногда. Подержите эту винтовку в руках, попробуйте прицелиться- все поймете. И попробуйте прицелиться таким легким оружием с оптикой во время бокового ветра с упора типа рюкзак ( у меня была походная подушка с холофайбером). Я , честно говоря, был удивлен, как гуляет риска прицела от порывов ветра не только по горизонтали, но и по вертикали. Но снос пули ветром явно виден, особенно у жены.
Отчет в первую очередь адресован тем, кто будет использовать данную винтовку как рабочую лошадку, что бы был хлеб насущный и навар в котелке. Я понял, что это хорошая машинка, разброс по вертикали не превышает в таких походных условиях 2 МАО, мне хватит за глаза, куда надо точно попаду по неподвижной цели .
Я конечно понимаю, что мои нываки требуют тщательной полировки, буду тренироваться/ Обязательно постреляю в безветренную погоду, самому интересно стало. А жену еле отрвал от стрельбы, понял, что сколько бы не взял патронов, все бы расстреляла (видно не было у нее НВП. Всем рекомендую такие семейные вылазки.
flint
P.M.
3-5-2011 18:33 flint
Originally posted by ginekolog:
Положений правильных навыков стрельбы точно нет. С 12 лет бегаю по тайге и стреляю то с кочек, то со ствола дерева, а то и просто с колена или с руки...
...винтовку как рабочую лошадку...

А я ведь просил не обижаться.. .

И то, что было сказано, имело целью не оскорбить вас, а указать на замеченные проблемы.
Мы ведь собрались здесь не для того, что друг другу комплименты делать.
Если мы будем только комплиментами сыпать, то прогресса никакого не будет.

Я ведь тоже из своей Чезетки не только по бумаге палю.
Но для того, чтобы я был уверен, что попаду в гоффера,
который размером с небольшую крысу, с рук:
oldflint.blogspot.com
я должен быть уверен, что если промахнулся,
то кроме себя мне винить некого.

А для этого я всегда делаю "домашнюю работу",
т.е. пытаюсь выяснить, на что способна моя винтовка:
oldflint.blogspot.com

А сделать это так, чтобы потом никаких сомнений не оставалось,
можно лишь стреляя по бумаге и из самых устойчивых положений,
т.е. сидя или лежа.

Я ведь вам и не предлагал "планировать" сошки на Чезетку.
Я предлагал пострелять с них лежа, дабы приблизиться к
самому устойчивому положению.
У меня тоже только 2 Харриса на 7 винтовок. И они не поселились
на ПМЖ на каких-то из них. Я ставлю винтовку на сошки или станок,
когда разбираюсь с понятием "кучность".
Вы же врядли сможете ответить на достаточно простой вопрос
о кучности вашего Скаута, только "бегая по тайге и стреляя с кочек".. .

electropower
P.M.
4-5-2011 01:00 electropower
Жалко,что в момент приобретения мной Стандарта не было Скаутов.Компактность и малый вес(при приблизительно той же кучности)неоспоримый плюс данного девайса.
Xodok
P.M.
4-5-2011 04:59 Xodok
Жалко,что в момент приобретения мной Стандарта не было Скаутов.Компактность и малый вес(при приблизительно той же кучности)неоспоримый плюс данного девайса.

Считаю это верным только для действительно промысловиков (коих щас единици) и бреки ещё любят . Скаут изначально предназначался для обучения детей стрельбе. А я предпочитаю вес и габариты нормальной ЧЗ плюс вес нормального прицела (мой вешает 0.800 кг.), главное чтобы выстрел был точным. На охоте промахнуться, тем паче сделать подранка, гораздо больнее чем на пострелухах.
ginekolog
P.M.
5-5-2011 10:49 ginekolog
Уважаемый Flint! Не обиделся я, действительно ,как то эмоционально ответил, хлестко.Видимо, сказалась усталость, ночью оперировал, полдня еще простоял в операционной
. Прошу прощения за резкий тон. Я читал немного ваши заметки ( много не получается, так как интернет на рабочем месте в маленьком провинциальном городе-это роскошь (разве что мобильный, но скорость и расценки... ), а где мы проводим большинство времени? Правильно ,на работе). Мне понравились, чувствуется основательный подход к любому делу. Это не опечатка, что пачка патронов 50 шт у вас стоит 1,7 ваших целковых? На наши деньги один патрон получается дешевле 1 рубля? у нас я не видел иностранный боеприпас дешевли 10 рублей за штуку.
Посмотрел у Xodok, как пристрелян его прицел с сеткой милдот. Для мелкашки красивее получается, чем как у меня а ля СВД. 50, 80,100,118,136 метров и т. д.
У меня же если первая риска 100 метров по центру, то вторая риска уже 150 по центру. Да и один клик на Пиладе- смещение точки попадания на 3,5 см. Опять надо копить деньги на покупку прицела, жена скоро из дома выгонит из-за моего хобби .
flint
P.M.
5-5-2011 18:24 flint
Originally posted by ginekolog:
... Это не опечатка, что пачка патронов 50 шт у вас стоит 1,7 ваших целковых?...

Нет, не опечатка.
Тем, в теме про Чезетку
oldflint.blogspot.com
есть фото чека из магазина.
Каждая строчка - отдельная разновидность 22LR патронов за пачку в 50 штук.
Есть конечно и дороже.
Но когда на гоффера идешь, в день по 200-300 штук уходит.
Зачем нам дороже?.. .


Originally posted by ginekolog:
... Опять надо копить деньги на покупку прицела, жена скоро из дома выгонит из-за моего хобби...

Мое глубочайшее убеждение,..
что не надо их расстраивать.
Моя благоверная вот уже сколько лет как уверена,
что нет на свете винтовки дороже 100 долларов.
Ну и пусть себе пребывает и дальше в тaком убеждении.

А по поводу прицела.. . Не скупитесь...
Золотое правило, "Цена прицела = цене винтовки", еще никто не отменял.
На то оно и золотое, что под ним глубокий смысл имеется.
А у меня из 4-х прицелов, что на Чезетке стояли,
уже второй - вдвое дороже самой винтовки.

А по поводу выбора этого самого прицела посмотрите вот здесь:
oldflint.blogspot.com
Может, в какой-то степени поможет определиться.
Хотя бы концептуально.. .

Лысый123
P.M.
5-5-2011 23:58 Лысый123
Originally posted by flint:

Нет, не опечатка.
Тем, в теме про Чезетку
oldflint.blogspot.com
есть фото чека из магазина.
Каждая строчка - отдельная разновидность 22LR патронов за пачку в 50 штук.
Есть конечно и дороже.
Но когда на гоффера идешь, в день по 200-300 штук уходит.

Лукавите, флинт, лукавите. Тож 5 лет назад было. Сейчас по такой цене не сыщете ничего. По крайней мере в наших краях $2-3 за пачку 50 шт.

flint
P.M.
6-5-2011 00:50 flint
Originally posted by Лысый123:
... Лукавите, флинт, лукавите. Тож 5 лет назад было. Сейчас по такой цене не сыщете ничего. По крайней мере в наших краях $2-3 за пачку 50 шт.

Лукавлю.. .
Но не то чтобы сильно, не на порядки, и даже не в разы.
А так, процентов на 15.
Инфляция, однако.. .

Дмитрий 1977
P.M.
6-5-2011 11:23 Дмитрий 1977
Коллеги подскажите, а то у меня некоторые сомнения есть, может я что делаю не так ? А дело в следующем : прикупил я кронштейн от Лося, он же по описанию ещё барсу подходит, Тульского производства, с отверстием чтоб стрелять с открытого. Всё прикрутил к винтовке как показано на рисунке, прицел Бушел элите 3200 дюплекс (ранее на этой же винтовке этот прицел стоял на китайских лёгкосплавных кольцах). Поставив попытался пристрелять сначала на 50 метров. В итоге если по горизонтали то вроде точку попадания подвёл под точку прицеливания т.е. попадает на 25 см ниже, стал крутить барабан по вертикали соответственно чтоб совместить эти две точки, но он уже выкручен полностью, т.е. по высоте всё поправки выбраны. Этим я озадачился, до этого без проблем пристрелял оптику для CZ-550 да и эту винтовку с этим же оптическим прицелом только на китайских кольцах пристрелял без проблем.Позже я штангельциркулем измерил расстояние от нижнего кольца до крепления к "ласточкину хвосту" и получается, что переднее кольцо ниже примерно на 1 мм, значит он криво стоит как бы с наклоном в перёд и поэтому може поправок не хватает ? Вообщем кто что думает по этому поводу ?
karaganda
P.M.
6-5-2011 17:45 karaganda
ИМХО, выкинуть крон Лосевский и поставить китайцев. Отдача смешная, выдержат. Главное, не ронять винтовку на прицел, и вообще стараться не ронять.
flint
P.M.
6-5-2011 18:13 flint
Originally posted by Дмитрий 1977:
... Позже я штангельциркулем измерил расстояние от нижнего кольца до крепления к "ласточкину хвосту" и получается, что переднее кольцо ниже примерно на 1 мм, значит он криво стоит как бы с наклоном в перёд и поэтому може поправок не хватает ? Вообщем кто что думает по этому поводу ?

Перепад в 1мм на расстоянии между передним и задним кольцами,
по моим прикидкам составляет примерно 28 МОА, что на дистанции
в 50м будет где-то 42см.
У вас получилось чуть меньше, т.е. смещение СТП на 25см.

Ну допустим, ваш 1мм не идеально замерен, а мои прикидки,
базирующиеся на предположении, что между кольцами 12см, тоже
взяты на глазок, по памяти.

Короче, много.. .
Выкидывайте этот хлам.
Не каждый прицел, если только это не Люп,
будет иметь 25-30 минут поправок в одну сторону от середины диапазана.

flint
P.M.
6-5-2011 18:33 flint
Кстати, о кольцах и об альтернативе родным CZ-товским...

Когда в моем горячечном мозгу возникла идея установить на Чезетку Люп
(VX-3 4.5-14x40mm Long Range, Varmint Hunters Reticle)
leupold.com
с 30мм-вой трубой, то оказалось, что родных CZ-товских колец
под этот диаметр и у нас днем с огнем не сыщешь.

Но решение отыскалось у "духовиков".
Hawke Match Mounts (HM6160): dlairgun.com

800 x 410

800 x 223

"Люминий, самый лехкай ис жылезаф" прекрасно справляется
с практически нулевой отдачей на 22LR...

PS:
Тю-ю!...
A я об этом всем уже говорил.
Страницы три назад.
Нет, слишком длинные темы надо прибивать.
Недрогнувшей рукой.
А то ить, по кругу разговор идет,
А порой даже не по второму.. .

Черномор
P.M.
6-5-2011 21:22 Черномор
Кстати, о кольцах и об альтернативе родным CZ-товским...

Похожие?

725 x 385
725 x 385

flint
P.M.
7-5-2011 01:55 flint
Originally posted by Черномор:
Похожие?

Мои - Medium, Ваши - High.
Мои - 30мм, Ваши - дюйм.. .

Черномор
P.M.
7-5-2011 06:32 Черномор
Ну, я имел в виду люминь-китай.. .
ginekolog
P.M.
10-5-2011 12:48 ginekolog
Почитал заметки Flinta о прицелах, посмотрел на сайте Прицел.ру. Нашел то, что по душе. Испытываю давнее глубокое уважение к Leupold (имею загонник vx-2 1-4*20). А нашел Leupold Mark 4 Mid Range/Tactikal (MR/T) 2.5-8*36 MR/T M 1 ( прицельная сетка TACTICAL MILLING RETICLE (TMR)). Это,пожалуй, неплохой вариант для мелкашки. Правда мой пыл охладила заявленная цена , которая составляет три официальных месячных зарплаты высококвалифицированного врача в уездном городишке. Моя жена тоже не знает сколько стоит боеприпас

. Зашли в магазин, лежит Ремингтон на витрине в красиво упакованном целофановом пакете штук 25, стоит цена 15 рублей. Похвалила, хорошее ружо купил, патроны дешевые (даже и не подумала, что это цена за штуку, а не за всю кучку). Как там говорят в Одессе:"шоб я так жил... "- 2-3 доллара за пачку .

Дмитрий 1977
P.M.
10-5-2011 16:31 Дмитрий 1977
Да flint вы правы примерно столько и выходит, "лосевский" крон благополучно сдал в магазин, хочу взять себе всёже не из лёгкого сплава, у меня уже были два крона ZOS из лёгкого сплава, в одно при подтяжке сорвалась резьба, а второй по немногу сбивается, правда может из-за того, что я хожу по охоте с винтовкой не мало, иногда и зацепишь чем нибудь прицел, в общем поставлю понадёжней может от пневматики типа DIANA он вроде стальной, моноблочный.
karaganda
P.M.
10-5-2011 16:43 karaganda
поставлю понадёжней может от пневматики типа DIANA он вроде стальной, моноблочный

Я когда моноблок себе поставил, гильзы примерно 1 из 8 стали затыкаться.
flint
P.M.
10-5-2011 19:16 flint
Originally posted by ginekolog:
Почитал заметки Flinta о прицелах...

К сказанному в "записках" хотел бы добавить...

Люпы VX3 и тактических серий безусловно хороши, но и недешевы.

Обратите внимание на Бушнелы...
Но только 4-х серий.
Только эти 4 серии делаются (делались) в Японии:
Elit 3200, Elit 4200, Elit 6500, Elit Tactical.
Все остальное - Филипины, Китай.

Лысый123
P.M.
11-5-2011 00:31 Лысый123
Раз уж о прицелах заговорили. В прицеле для мелкашки для меня важа была возможность отстроить паралакс начиная с 10 метров бо постреливаю в закрытом тире на 50 фитов. В обычном скопе на такой дистанции будет просто темное пятно от мишени. Я не уверен что Лополд позволяет ето сделать, но вот Sighron позволяет, от 10 ярдов и дальше.

Если кто только на 50+ метров стрелять собирается то ето конечно не важно.

flint
P.M.
11-5-2011 05:41 flint
Originally posted by Лысый123:
... В обычном скопе на такой дистанции будет просто темное пятно от мишени. Я не уверен что Лополд позволяет ето сделать, но вот Sighron позволяет, от 10 ярдов и дальше...

Тот, что на фото чуть выше, и все модели Люпов с
Side Focus / Parallax Adjustment очень даже позволяют .
И даже ближе чем на 10 футах.
Проверено. А у меня их 3.
А вот даст ли Сайтрон ту картинку, что дает Люп, еще вопрос.. .


Лысый123
P.M.
11-5-2011 08:09 Лысый123
Originally posted by flint:

Тот, что на фото чуть выше, и все модели Люпов с
Side Focus / Parallax Adjustment очень даже позволяют .
И даже ближе чем на 10 футах.
Проверено. А у меня их 3.
А вот даст ли Сайтрон ту картинку, что дает Люп, еще вопрос.. .

Ето, что говорится, nice to know. Про Sightron народ хорошо говорит. Я посмотрел что и цена то у него тоже почти луповская.
swfa.com

Флинт, вy про target knobs помнится где-то рассказывали, не напомните?

flint
P.M.
11-5-2011 10:08 flint
Originally posted by Лысый123:
.. . про target knobs помнится где-то рассказывали, не напомните?

Если Вы имеете ввиду откуда взялся target knob на прицеле,
на котором его изначально не было, так это custom заказ.
У нас есть представительство Люпа. Они такую работу делают.
Хочешь один (только elevation) барабанчик меняй, хочешь - оба.

На том, что несколькими постами выше, и на аналогичном,
что стоит на Rem 700 LTR, заменен только elevation knob:

На этом - оба: и elevation, и windage: