вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-452 из коробки

hrono
P.M.
6-6-2009 15:22 hrono
Купил себе в декабре 2008 ствол CZ 452 Standart 0.22LR. При покупке долго не выбирал.
Когда шел в магазин с <розовой бумажкой>, ( магазин <ТЕМП> г.Климовск) уже четко представлял себе, что буду покупать. Выбор помогла сделать та обширная информация по этому типу оружия, представленная на форуме. После ознакомления с многочисленными и подробными публикациями участников форума, я для себя сделал выбор в пользу модели CZ. В магазине я попросил предоставить для осмотра винтовки в исполнении <Люкс>, но когда мне показали отстрелочные мишени всех имеющихся <чизеток>, (спасибо продавцам), я выбрал модель в исполнении <Стандарт> с самой лучшей <кучей> по результатам заводского отстрела.

Винтовка покупалась для спортивно-развлекательной стрельбы но, тем не менее, хотелось приобрести инструмент с достойными параметрами, за умеренную цену с минимальным количеством слесарного практикума. И не то, что бы у меня руки не из того места, даже наоборот, я вполне готов приложить необходимый объем труда для получения хорошего результата. Но, имея техническое образование, навыки и достаточный опыт в доработке различного рода продукции отечественного промпроизводства начиная с <Жигулей> и кончая той же знаменитой <Сайгой>, все же, в этот раз хотелось сохранить максимальную аутентичность производителя, тем более что винтовка уже должна была неплохо стрелять, если верить заводской мишени.
И так была приобретена винтовка CZ 452 Standart 0.22LR, по цене 14 750 р., в комплекте 5-и зарядный магазин, паспорт, отсрелочный протокол для регистрации и мишень тестового отстрела. Если, можно верить последней, приобретенный ствол способен выдавать 1МОА.

В силу определенных обстоятельств, пришлось отложить во времени вдумчивое тестирование приобретенного ствола (текущая военно-политическая обстановка не позволяла). Однако стоить отметить, что первая пристрелка, проведенная на скорую руку по куску фанеры, установленного в чистом поле, выдающихся результатов не показала. Ситуация не позволяла, сильный боковой ветер, неудобная позиция, (стрелял из машины). Зимой подходящие условия для тщательной пристрелки и тестирования оружия можно иметь только в закрытом тире, тем более что хотелось испытать оружие и на 100 метровой дистанции. А таких закрытых площадок, к сожалению, мало, да и дороговато выйдет, если судить по сегодняшним расценкам. Отсюда был сделан вывод, что тестовый отстрел необходимо подготовить более фундаментально к теплому времени года. Что и было, не спеша, сделано; приобретена оптика < Leapers> 4-16х50 Mil Dot, соответствующий крепеж, сошки и все это тщательно подготовлено и установлено без особых проблем (помогли советы участников форума по этой тематике) причем установлено без каких либо дополнительных доработок или переделок в конструкции винтовки, другими словами, если снять все эти приспособления винтовка будет такой же, какой была приобретена в магазине.

При первом испытании было отстреляно более сотни патронов нескольких типов и полученные данные позволяет сделать заключение, ствол вполне подтвердил результат тестовой заводской мишени, прилагаемой к винтовке, укладываясь в минутный норматив, другой вопрос, что способности стрелка не всегда позволяют этого добиваться.

Лучший результат показал <Рекорд> партия 15С002РЛ
Далее <Охотник 410> партия 15М0070Л
И хуже летали патроны <Матч> партия: 15Н010М
При стрельбе не заметил какого-либо дискомфорта. К УСМ особых претензий не имею, единственно, что бы к нему привыкнуть, я предварительно тренировался дома, делая холостые спуски, вставив пустую гильзу в патронник.

Вывод: приобретенный ствол данной модели без особых технологических доработочных изысков позволяет получить неплохой результат.
И еще, информация, предоставляемая участниками форума, при внимательном изучении и объективном, взвешенном анализе позволяет сделать правильный выбор и получить желаемое с минимальными затратами.

P.S.
В ближайшем времени, проведу отстрел патронами зарубежных производителей и результат будет представлен уважаемому форуму.

click for enlarge 1024 X 768 504,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 460,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 445,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 567,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 487,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 458,6 Kb picture

Laurel
P.M.
6-6-2009 19:55 Laurel
Хорошо отчитался. Поздравляю с покупкой. Я тоже в недавнем времени взял чз, только люкс в Красногорске. Выезжал пристрелять на прошлой неделе- хорошо, машинка отличная, доволен всем. Кстати пристреливал около Климовска- недалеко, может знаешь? Отстрелял сотню (пачка чежских и немецких)- ни осечек ни задержек. Прицел у меня правда попроще- Таска 6х40.Ну это пока, для пробы так сказать- в последствии собираюсь поставить посерьезней. Кстати собираюсь поехать на следующей неделе пострелять. Если есть желание присоединиться то пиши в ПМ. Созвонимся.
Volot
P.M.
7-6-2009 02:35 Volot
извините но это просто пи-ц патроны
являюсь обладателем этого аппарата хорошо летит лапуа из банки и СК по сути та же лапуа скорость 320мс на 50 метров одна дырка на сто при хороших условиях не вылезает из моа, рвс летят еще лучше те что РВС 100 очень понравились даже больше чем лапуа но дороги блин очень
мишени которые идут в комплекте почемуто у чехов хуже чем на самом деле винт стреляет у меня и знакомых такая ситуевина
не смотря на свою точность чисто для бумаги и спорта надо брать аншуц с толстым стволом стрелял, могу сравнивать чижик таки охотничий ствол а не спортивный
что у вас за крон кстати я к своему долго не мог подобрать колец
MaSoN
P.M.
7-6-2009 11:11 MaSoN
Это не патроны, а что-то другое. Не может так хреново всё лететь, за исключением О-410, матч вроде нормальной партии.
Фото дульного срез не сделаете?
А ложевые винты прожаты?
hrono
P.M.
7-6-2009 18:37 hrono
Originally posted by MaSoN:
Это не патроны, а что-то другое. Не может так хреново всё лететь, за исключением О-410, матч вроде нормальной партии.
Фото дульного срез не сделаете?
А ложевые винты прожаты?

Сегодня острелял остатки партий Климовсого Рекорда и Матча. Да, явно не шедевр! На сто отстреляных 8 дали осечку, причем 3 при повторном спуске!
click for enlarge 768 X 1024 526,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 396,0 Kb picture

hrono
P.M.
7-6-2009 18:52 hrono
Originally posted by Volot:
извините но это просто пи-ц патроны
являюсь обладателем этого аппарата хорошо летит лапуа из банки и СК по сути та же лапуа скорость 320мс на 50 метров одна дырка на сто при хороших условиях не вылезает из моа, рвс летят еще лучше те что РВС 100 очень понравились даже больше чем лапуа но дороги блин очень
мишени которые идут в комплекте почемуто у чехов хуже чем на самом деле винт стреляет у меня и знакомых такая ситуевина
не смотря на свою точность чисто для бумаги и спорта надо брать аншуц с толстым стволом стрелял, могу сравнивать чижик таки охотничий ствол а не спортивный
что у вас за крон кстати я к своему долго не мог подобрать колец

Наствольную коробку установлен переходник с Л/Х на вивер для "Лося"далее средние кольца Leapers.

hrono
P.M.
7-6-2009 19:58 hrono
Originally posted by Седой Лис:
2hrono. Белый патч в стволе недалеко от дульного среза позволит сделать более информативное фото. Если это возможно, повторите, пожалуйста. Поздравляю с покупкой.

Да, с патчем будет лчше.
click for enlarge 1024 X 768 404,0 Kb picture

flint
P.M.
7-6-2009 22:49 flint
Originally posted by hrono:
...
Вывод: приобретенный ствол данной модели без особых технологических доработочных изысков позволяет получить неплохой результат...

Александр,

Вывод-то вы делаете правильный.
Но к сожалению он как-то не проистекает из ваших мишеней.

Вот, что можно назвать неплохим результатом, учитывая еще и тот факт, что это даже
не матчевый патрон, а Федеральская и Винчестеровская валовка по 15-16 канадских целковых за 500 штук.

266 x 215

530 x 236

800 x 369

204 x 440

Все мишени 50-ярдовые. В каждой группе по 5 выстрелов.
На винтовке также как и у Вас на тот момент никаких модификаций
не производилось. Даже спуск не умягчался.

Взято из моей темы трехлетней давности:
Записки флинта: Что по вкусу моей ЧеЗетке.
посвсященной этой самой CZ452.


Я ведь уже многократно обращался к авторам, пишущим в этом разделе:
Примерный план темы в "Винтовке Глазами Владельца" и ПРАВИЛА ПЕРЕНОСА ТЕМ
Не спешите выплеснуть на бумагу первые эмоции.
Не в них ценность. А в квинессенции опыта... .

Размещаю свои мишени и ссылку на старую тему только потому, чтобы не
отпугнуть будущих потенциальных владельцев CZ452 от этой модели.

flint
P.M.
7-6-2009 23:06 flint
Originally posted by Седой Лис:
+1. Укажите, пожалуйста, куда его, этот опыт, квинтэссенцировать. С уважением, Лис.

Есть у каждого из нас такая "кладовка".
Но у каждого, правда, отличается метражoм.
Терпениeм называется.
Некоторые почему-то еще зовут это упорством.. .


Volot
P.M.
7-6-2009 23:55 Volot
Флинт, спасибо что подвесили фото мишений бо мои на телефоне и ужасного качества но в целом один в один на дистанции 50м отстреленные мной и другом
патроны лапуа пистол кинг и из банки посути тоже самое
селер и беллот не берите ибо говно, навеска не стабильная даже ушами можете услышать, особенно сабсоники стреляеш пук, пук.. БАМ Да и грязные они...

винт никак не апил не закручивал только прицел от воздушки поставил за неимениием другого покамест и в путь.

hrono
P.M.
8-6-2009 21:41 hrono
Вывод-то вы делаете правильный.
Но к сожалению он как-то не проистекает из ваших мишеней.

Да, результат на ваших мишенях более чем убедительный, но я мне в своем топике наверное следовало уточнить, что стрельба велась из винтовки стоящей на сошках, на крыше автомобиля. Т.е позицию я особо не готовил а тестировал ствол в походных условиях. Собственно я в качестве последнего не сомневаюсь. Здесь более интересен момент адаптации к оружию. Позже, я подготовлю сборный трелковый столик и мешок с песком, дождусь безветренной погоды и тогда надеюсь приблизится к Вашему результату.. .
flint
P.M.
8-6-2009 23:30 flint
Originally posted by hrono:
.. . Позже, я подготовлю сборный трелковый столик и мешок с песком, дождусь безветренной погоды ...

Oсобо усердствовать не стоит.
Чезетка отменно ведет себя на сошках. В силу практически
пренебрежимой отдачи, сошки не меняют своего положения,
что позволяет сохранить однообразие прикладки. А вот задний
упор типа "Заячьих ушей" действительно не повредил бы.

Не так давно я описывал установку БОССа на эту самую винтовку.
Кроме всего прочего там приведены и мишени, как раз и отстрелянные
с сошек и "Заячьих ушей":
Записки флинта. BOSS и 22LR.

Стрелковый стол - дело, конечно, удобное.
Но вполне можно управиться лёжкой.


Laurel
P.M.
9-6-2009 00:17 Laurel
Да результат- пипец. Но я думаю, что выше сказаное- правиль и это дело пристрелки и привычки к винтовке. В прошлый вторник тоже ездил пристреливать свою из коробки, так вот пристрелял где- то выстрела с 8- 10. Пристреливал сразу на сто метров. Близе смысла не вижу- не серьезно. ( Я на 50 из своей пневматики стреляю и то думаю что это мизерное расстояние, тем более для мелкашки). Так вот, со ста метров с гавенным прицело Таска 6Х40, предназначенным для пневмы, лежа на чехле от винта и положив винт на барсетку, больше не на чего было, пинал банку 0, 33 от спрайта на 100 метрах, как хотел и в дно и в бок, потом надоело и палил в пробку от пластиковой бутылки, правда попал с 3 раза. Примерно так.
Laurel
P.M.
9-6-2009 20:37 Laurel
Вот сегодня съездил пострелял- первые мишени- 100 метров, вторые 50м. Буду совершенствовать. Патроны- RWS.
click for enlarge 1920 X 1440 620,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 968,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 538,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 527,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 513,1 Kb picture
flint
P.M.
9-6-2009 20:38 flint
Originally posted by Laurel:
Да результат- пипец.. .
пинал банку 0, 33 от спрайта на 100 метрах, как хотел и в дно и в
бок, потом надоело и палил в пробку от пластиковой бутылки, правда
попал с 3 раза. Примерно так.

"Примерно так" будет, когда начнете эту самую банку пинать стреляя с рук.
Размер банки, грубо 2 на 4 минуты на 100 метрах. Сами понимаете, точность вшивенькая
для стрельбы с упора. Пробка, цель меньше минуты, гораздо более достойная.
Но не с третьего раза, а каждой пулей.

Кстати, если уж напомнили о стрельбе с рук, то отошлю Вас еще к одной своей теме,
написанной 2.5 года назад:
Hijacked Topic: Бабахинг как стрельба с рук. Информация к размышлению.
В этой теме я попытался описать как "развлекаются" стреляя с рук в Северной Америке.
В том числе и из мелкашки. И в частности из CZ452.
Попадая вот в такие фигурки:

на дистанциях: 40, 60, 77 и 100 м соответственно: цыпки, порося, индюки и барашки.
Может, кому будет интересно.

Кстати, мой лучший результат 4 из 5 выстрелов.
На прошлой неделе несколько таких серий получилось.
5 из 5 пока не получается.
Винтовка - все таже CZ452-2E ZKM Silhouette.


Laurel
P.M.
9-6-2009 20:48 Laurel
Да заявка серьезная. Буду стремится.. . Сегодня правда пробовал с рук- плохо , очень плохо. В сигаретную пачку на 50 метрах попал с 3- го раза. Надо тренироваться.
flint
P.M.
9-6-2009 20:49 flint
Originally posted by Laurel:
Вот сегодня съездил пострелял- первые мишени- 100 метров.. . ]

Вы чё, молодые люди!
Решили Чезетку скомпрометировать?!
Смотрите мне!
А то ить начну плохие мишени сносить нахрен.. .

Volot
P.M.
9-6-2009 20:55 Volot
не пинайте ногами но еще более достойная мишень50м-это капсюль на 9мм люгер и зрелиаше обалдеть
на 50 метров уже стрелять не интересно гильзы убиваются в торец первым-вторым выстрелом лежа с сошек.
В следующий рас попробую внять совету Флинта и потрелять с рук особенно на 100м интересно что получится неделю назад стрелял по железной тарелке 15-17 см к сожалению из пяти только 4 раза да и то не всегда
flint
P.M.
9-6-2009 20:59 flint
Originally posted by Laurel:
Да заявка серьезная...

Это не заявка, а очень популярный вид спортивно-развлекательной стрельбы в Северной Америке.

Клуб, где я членствую, кроме мишеневых рубежей на 50, 100, 200, 300
ярдов имеет микросилуэтный range с дистанциями которые названы выше,
а также high power silhouette range с зверьем на 200, 300, 400 и 500 м.

Laurel
P.M.
9-6-2009 21:02 Laurel
Согласен, красивых Вам выстрелов. Но хочу сказать следующие, когда толстопузые американцы, которые нихрена не делают, а только жрут гамбургеры сидя в машине и стреляют каждый день, сжигая по цинку патронов- могли бы комару на лету и без оптики яйца отстреливать, а тут раз в месяц выкатишся и кроме этого- семья, работа, дети и еще целая куча всего...
А чезетке- респект и производителям респект- винт замечательный, я очень доволен. Насчет всего остального- буду тренироваться.
С уважением.
flint
P.M.
9-6-2009 21:07 flint
Originally posted by Volot:
не пинайте ногами но еще более достойная мишень50м-это капсюль на 9мм люгер.. . (

С точки зрения размеров, действительно достойная.
Когда я племяшей выгуливал первый раз на стрельбище,
задал им такую задачку:
Pin, булавка для бумаги, диаметр головки ~ 7 мм...
Убить тремя выстрелами.
Когда я им это показал, они разом завопили, что это невозможно.
А к концу дня каждый имел пару-тройку таких разбитых.

flint
P.M.
9-6-2009 21:14 flint
Originally posted by Laurel:
Согласен, красивых Вам выстрелов. Но хочу сказать следующие, когда толстопузые американцы, которые нихрена не делают, а только жрут гамбургеры сидя в машине и стреляют каждый день, сжигая по цинку патронов- могли бы комару на лету и без оптики яйца отстреливать, а тут раз в месяц выкатишся и кроме этого- семья, работа, дети и еще целая куча всего...

Очень попросил бы не отвлекаться от темы и держать себя в рамках.

А насчет "толстопузых" и "ничего не делающих"...
Хотел бы ответить словами М. Булгакова, а вернее,
одного из его героев, профессора Преображенского:
- Не читайте с утра советских газет!..

Не повторяйте этот бред, который вам втемяшивают.
А лучше, когда предоставится возможность, съездите,
чтобы увидеть своими глазами как люди "нихрена не делают".

Laurel
P.M.
9-6-2009 21:36 Laurel
Преображенский- это далеко не идеал Булгакова (как, например, решен этот образ в художественном фильме режиссера В.Бортко). Ну а насчет того, что "нихрена не делают" ту бы я поспорил. Хотя есть там люди которые занимаются делом, но у них и минуты времени нет на какие либо иные дела.
С уважением.
hrono
P.M.
9-6-2009 22:18 hrono
очень популярный вид спортивно-развлекательной стрельбы в Северной Америке.

Соглашусь с автром в том аспекте, что сам "терпеть ненавижу" битое стекло на природе (это острельбе по бутылкам).
Как альтернативу металлическим зверушкам я исползовал четвертинки красного кирпича на сто метров. Доступно, экологично и эффектно при попадании...
С уважением.
flint
P.M.
10-6-2009 00:24 flint
Originally posted by Laurel:
Преображенский- это далеко не идеал Булгакова (как, например, решен этот образ в художественном фильме режиссера В.Бортко)...

Laurel,
Ну что же Вы так растелкись мыслью по древу-то?
Разве не заметно, что мы здесь ни о Булгакове, ни о его герое?..

Я ведь только одну его мысль использовал, чтобы образно передать другую, свою.


Originally posted by Laurel:
... насчет того, что "нихрена не делают" ту бы я поспорил...

Не надо!
Вот этого точно делать не стоит.
Я с "советскими газетами" спорить не хочу,
а Вам бесплатно за ними повторять чушь не советую.
Оконфузиться можно довольно легко.

Полагаю, что генетический процент бездельников как психотипа
среди белой расы примерно одинаков на обеих половинках шарика.
А вот социально-спродуцированный еще неизвестно где поболе будет.
Я ведь пожил и там, и здесь достаточно приличный отрезок своей жизни.
И премудрости там всякыя жизненныя не только из ящика самоговорящего хлебаю.. .


Laurel
P.M.
10-6-2009 22:14 Laurel
Уважаемый модератор, наша философия начинает переходить в жесткий разговор, ну или может перейти. Здесь у каждого свои рамки. Поэтому не будем продолжать.
Я всего лишь хотел увидеть воочию какпопадают с рук на сто метров в пробку или на 50 метров в капсюль. Очень интересно. Пока я вижу это только в буквах на мониторе. Но опять хочу сказать, это желание не является залезанием в бутылку. Просто очень хочу увидеть таких людей.
Вот и все.
С уважением.
hrono
P.M.
10-6-2009 23:46 hrono
Джентльмены!
Оно, конечно, офигительно интересно рассмотреть все аспекты влияния образа профессора Преображенского в творчестве Булгакова, на поведенческую мотивацию населения, озабоченного стрелково-ганофильным синдромом. Я бы охотно развил эту тему в Вашей компании за чашечкой пива:
Но, как бы, начиная эту тему, я не собирался открывать Америку, об этом оружии действительно много информации на форуме, а просто поделиться своими впечатлениями в том плане, что может быть кому то это поможет определиться с правильным выбором , как помогло в свое время мне. В принципе на этом можно тему и закрывать, потому, как далее логика жизни подсказывает, что нет смысла оставаться на этом уровне, а следует приступать к вдумчивому развитию положительных качеств этой винтовки, но это уже другая тема...
flint
P.M.
11-6-2009 00:08 flint
Александр,
Вы - автор темы.
Сами имеете право зачистить мусор.
Уберите все, что полагаете ненужным.

Хотите, я сам зачищу и закрою.
Оставляю на Ваше усмотрение.

hrono
P.M.
11-6-2009 01:26 hrono
Да я сб-сно не в претензиях, все одно интересно пообщаться с единомышленниками, я, сейчас, все больше о <высоком> т.е <длинном>:
В достоинствах винтовки CZ 452 ИМХО есть два важных момента длинный ствол и мощная ствольная коробка. Вопрос <ну и что с того?>
Когда я проводил пристрелку своей покупки, рядом приятель <доводил> старенький ТОЗик после ремонта, который <бухал> вдвое громче моей Чизы. (влияние длинны ствола). А на счет мощной коробки у CZ, так вот однажды (это было еще в эпоху исторического материализма, а тогда выбор боеприпаса был сильно оганичен) один <перец> <релодил> мелкашечный боеприпас с целью <повысить> и <углубить> результат. Эксперимент проводился на базе 8-го ТОЗика 50-х годов выпуска. В результате, после использования патрона с максимально возможной забивкой заряда <сокола>, был выбит затвор с частичной деформацией ствольной коробки и подутием ствола. Экспериментатор отделался царапиной предплечья т.к. производил выстрел с рук не прикладываясь...
Это я к тому, что запас прочности в оружии лишним не бывает.
А то может и у меня возникнут в будущем какие н-ить идеи с боеприпасами...
flint
P.M.
11-6-2009 02:51 flint
Originally posted by hrono:
... А то может и у меня возникнут в будущем какие н-ить идеи с боеприпасами...

Одна из наиболее интересных идей насчет боеприпасов это:
CCI Velocitor.
cci-ammunition.com

Боеприпас не с легкой, а стандартной пулей в 40 гран,
разогнанной до 1435 fps - это вам не фигли-мигли кукарекать.
Это, насколько мне известно, самый быстрый боеприпас в этой весовой категории.

Вот статейка о нем:
findarticles.com


Нокоторое сравнение боеприпасов я уже проводил в своей теме 3-летней давности.
Приведу ссылку опять:
forum/2/150569.html
Тема ведь, собственно так и называлась:
"... Что по вкусу моей ЧеЗетке."
Может, что-нибудь и возьмете на вооружение.

CCI Velocitor я тогда не испытывал.
Также как не испытывал и целевых брэндов, типа Eley.
Идея была найти приличную кучность среди валовки
дабы было "дешево и сердито" стреляться от пуза,
а вернее с рук , на микро-силуэтах и гофферных
"зачистках" без сильного урона для жабы .

Более поздние испытания показали, что CCI Velocitor
дает сравнимые с отобранными фаворитами валовки результаты
по кучности, но при этом более пологую траекторию и несколько
бОльшую убойность на дальних дистанциях.

Volot
P.M.
11-6-2009 14:44 Volot
CCI Velocitor стрелял интереса ради, на 100 метрах примерно 1.5-2минуты у меня получился, ничего особенного звук правда становится громким
Хотелось бы тоже интереса ради попробовать стингер от того же производителя но чувствуется разлет там будет поболе, чем у велоцитора.
hrono
P.M.
11-6-2009 22:37 hrono
Благодарю за ссылки. Да, я уже раньше слышал об этой сериии высокоскоростных боеприпасов в формате 0.22LR. Обязательно соберусь провести собственное разностороннее тестирование, а позднее поделюсь впечатлениями и результатами (с фотосессией).
bdk
P.M.
12-6-2009 00:59 bdk
Стрелял из чз-452,Remington Yellow Yacket,высокоскоростные, кучность неочень, где-то 1,5-2МОА на 100м.
Volot
P.M.
12-6-2009 01:33 Volot
счастье не в высоких скоростях и звуке, счастья когда подходишь к мишени а там одна дырка от пяти пуль-это настоящие счастье
flint
P.M.
12-6-2009 01:58 flint
Originally posted by Volot:
счастье не в высоких скоростях и звуке, счастья когда подходишь к мишени а там одна дырка от пяти пуль-это настоящие счастье

Вы знаете, я бы может и согласился,
но вдруг вспомнил клсассическое высказывание,
что нет правых и неправых, есть только точки зрения.. .

Супротив багхола, он же "одна дырка", он же "дырка с бахромой",
как аргумента, трудно спорить.
Но я все же попробую.
Если ваша цель - багхол (bughole) и только он, то надо сразу переходить
на дозвуковые боеприпасы.
А какова их энергетика, сами понимаете.

А ежели подойти к вопросу с другой стороны.. .
Вот я стреляю с рук по микросилуэтам или делаю гофферам зачистку.. .
Моя собственная точность никогда к 1 МОА и не приблизится.
Тогда нахрена мне точность винтовки в багхол?
А вот пологая траектория и убойность на дальняке очь даже не помешает.
Улавливаете, куда я?

Вот тут-то Velocitor'у нет равных.

Тут я другую свою давнюю тему напомню:
Записки флинта. Перечитывая Вогна.
Если моя ошибка с рук раз в 5 (в лучшем случае) больше ошибки винтовки,
то нахрена попу гармонь?
Именно поэтому стелки-силуэтчики говорят,
что точность винта в 1 минуту им достаточна.
И они ить правы.

Вот вам и зрит классик в корень.
Нет ни правых, ни виноватых.
Есть только точки зрения.. .

Volot
P.M.
12-6-2009 02:36 Volot
Если ваша цель - багхол (bughole) и только он, то надо сразу переходить
на дозвуковые боеприпасы.

да давно заметил такую закономерность к сожалению никакой сверхзвук еще не смог у меня приблизится к стандартной лапуа с 320мс,хотя неплохо показал себя селер и белот на 50 м (хайвелосити холоу поинт) который я модернизировал, будете смеятся, в дырку аккуратно вклеил спортинговскую дробину не помню ее номер.

Тогда нахрена мне точность винтовки в багхол?
А вот пологая траектория и убойность на дальняке очь даже не помешает.
Улавливаете, куда я?

вот здесь во мне всегда борятся две личности стрелок и охотник по этому до сих пор не определился с полнокалиберной винтовкой-охотник хочет четого легкого и разворотистого, стрелок же твердит-бери варминт и точка
а мест и свободных лицензий осталось столько что похоже скоро придется выбирать чье имячко хуже

Groz
P.M.
18-6-2009 17:39 Groz
Привет, господа Владельцы 452-ых!Сегодня стал владельцем сего девайса. Прошу вас, киньте, пожалуйста инфу по неполной разборке, если не затруднит. На форуме ничего по разборке не нашёл.:-(
click for enlarge 1920 X 1440 647,3 Kb picture Прицел тоже прикупил:Бушнел 3-9х40.
Groz
P.M.
18-6-2009 21:48 Groz
охотник хочет четого легкого и разворотистого, стрелок же твердит-бери варминт и точка

Значится, бери Тактикал какой нибудь.
Volot
P.M.
18-6-2009 21:54 Volot
Сева, поздравляю!А что не Люкс там дерево красивее и шнелер?
Вытаскиваешь маг, открываешь затвор до крайне-заднего положения выжимаешь курок и вуаля, затвор выходит, в мануале картинки есть.
С милдотом?Сам буду менять на сетку с милдотом ибо з-вает обычный крест. Вивера планку брал, если нет возьми мой прицел не становился с обычными кольцами бо целик мешал, а снимать не хотелось его.
Groz
P.M.
18-6-2009 22:02 Groz
Привет, дружбан!Спасибо за поздравление, на выходных обмоем?Вариант у меня Стандарт.
С милдотом?
А ХЗ ,как это называется. Вроде как оно. Слухай, а как там курок безопасно спускать?Ты показывал ,а я забыл...