Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ-550-Lux .308 не только глазами владельца. Н ... ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-550-Lux .308 не только глазами владельца. Надо делать бединг!

Алтай 1969
P.M.
30-9-2019 13:15 Алтай 1969
[QUOTE]Изначально написано i.krol:
[B]

А вот уже после вклейки втулок, выбирал остальное дерево - вокруг лапы отдачи, ресивера в районе патронника и заднего упора ресивера.


Приветствую.Теперь всё стало на свои места (в моей голове ) С Уважением.

mas45
P.M.
30-9-2019 21:04 mas45
Товарищи, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кому можно довериться сделать бединг?
CZ 550 эксклюзив 308.
i.krol
P.M.
30-9-2019 23:01 i.krol
Originally posted by mas45:

кому можно довериться сделать бединг?


Себе - как делать беддинг настолько уже разжёвано, что делать его несложно даже в первый раз. Есть и описания и даже видео.
Сэмэн
P.M.
2-10-2019 12:02 Сэмэн
Товарищи, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кому можно довериться сделать бединг?

Ищите того, кто знает Вас и сможет доверится Вам!
skorpiosh
P.M.
3-10-2019 18:33 skorpiosh
Здравствуйте, может есть у кого экстрактор с 550?
click for enlarge 960 X 1280 165.8 Kb
skorpiosh
P.M.
3-10-2019 18:35 skorpiosh

click for enlarge 960 X 1280 173.9 Kb
skorpiosh
P.M.
3-10-2019 18:35 skorpiosh

click for enlarge 960 X 1280 168.5 Kb
i.krol
P.M.
3-10-2019 18:35 i.krol
Originally posted by skorpiosh:

Здравствуйте, может есть у кого экстрактор с 550?


Обратитесь сюда - должны помочь. Лучше звонить - зовут Наташа. Я про запас покупал у них (на всякий случай, но надеюсь не понадобиться)
http://www.mkbox.ru/
skorpiosh
P.M.
3-10-2019 18:47 skorpiosh
Спасибо)
Agreyk
P.M.
4-10-2019 11:59 Agreyk
Всем доброго дня! Тоже решил сделать бединг для CZ 550 Lux SE в 308Win. Долго курил форум и решил делать на Суперхвате, в связи с этим возник вопрос, как долго он отвердевает. Решил сделать контрольный небольшой замес, но он за ночь так и не затвердел до каменного состояния. Может лучше заморочиться и достать Девкона?
Собираюсь сначала вклеить втулки, затем уже лапу отдачи.
i.krol
P.M.
4-10-2019 14:15 i.krol
Originally posted by Agreyk:

Может лучше заморочиться и достать Девкона?
Собираюсь сначала вклеить втулки, затем уже лапу отдачи.


ИМХО - Абсолютно верно думаете! Девкон это классика беддинга, хотя и дорогая, но зато и проблем с ним нет. Хотя и надо замешивать точно по весу, но и небольшие ошибки, в отличии от других полимеров, прощает. Усадка - практически нулевая. Ни с чем из оружейной химии не реагирует.
В общем Девкон - полимерное железо.
Agreyk
P.M.
4-10-2019 15:54 Agreyk
Спасибо за ответ!
Может есть у кого-нибудь немного лишнего Девкона, грамм 100? Готов купить, так как банка слишком большая для меня одного.

P.S. Вот такой еще вопрос, как лучше выбирать дерево резцом или засверливать, чтоб каверн побольше было?

Сэмэн
P.M.
4-10-2019 18:45 Сэмэн
Agreyk:
Спасибо за ответ!
Может есть у кого-нибудь немного лишнего Девкона, грамм 100? Готов купить, так как банка слишком большая для меня одного.

P.S. Вот такой еще вопрос, как лучше выбирать дерево резцом или засверливать, чтоб каверн побольше было?

Девка - предпочтительнее, но проблема как раз в большой фасовке! Для постели надо всего 35-40 грамм, и если нет знакомого оружейника, искать "у кого ни будь" - будете долго.
Выбирать древесину - лучше дремелем!)))
Резцом - геморно, потому что ДУБ!
Нет дремеля? Работайте шуруповертом. Обычное сверло или перо на 6-8.
Только борта прикройте, дабы не попортить.

Agreyk
P.M.
4-10-2019 19:34 Agreyk
Спасибо! Дремель как раз есть. Просто хотел узнать имеют ли каверны какое-нибудь значение или это издержки процесса засверловки. Думаю так - побольше выбрать засверловкой и сгладить потом дремелем.
Сэмэн
P.M.
5-10-2019 23:13 Сэмэн
Agreyk:
Спасибо! Дремель как раз есть. Просто хотел узнать имеют ли каверны какое-нибудь значение или это издержки процесса засверловки. Думаю так - побольше выбрать засверловкой и сгладить потом дремелем.

По-первости сглаживал, потом - осознал: чем разветвленной поверхность границы дерево/пластик, тем прочнее бутерброд! :😃

Алтай 1969
P.M.
6-10-2019 06:52 Алтай 1969
Agreyk:
Всем доброго дня! Тоже решил сделать бединг для CZ 550 Lux SE в 308Win. Долго курил форум и решил делать на Суперхвате, в связи с этим возник вопрос, как долго он отвердевает. Решил сделать контрольный небольшой замес, но он за ночь так и не затвердел до каменного состояния. Может лучше заморочиться и достать Девкона?
Собираюсь сначала вклеить втулки, затем уже лапу отдачи.

Доброго Здоровья.В каких пропорциях замешивали Супер Хват.В разных не пробовали? Тоже супер хват,втулки,болты едут.С Уважением.

Agreyk
P.M.
6-10-2019 10:25 Agreyk
Originally posted by Алтай 1969:

Доброго Здоровья.В каких пропорциях замешивали Супер Хват.В разных не пробовали? Тоже супер хват,втулки,болты едут.С Уважением.


И Вам того же! Замешивал в равных пропорциях. За сутки все-таки отвердел, видимо процесс полимеризации такой. Температура в помещении где-то +23.5. Делал с колеровкой и без. Разница по твердости колерованного Суперхвата с оригиналом отсутствует. Просто реально не нравится розовый цвет)). Сейчас, думаю купить Девкон, а лишнее продать. По идее Девкон должен обойтись сравнительно недорого 100 грамм за 600 руб.
Алтай 1969
P.M.
6-10-2019 11:33 Алтай 1969
Agreyk:

И Вам того же! Замешивал в равных пропорциях. За сутки все-таки отвердел, видимо процесс полимеризации такой. Температура в помещении где-то +23.5. Делал с колеровкой и без. Разница по твердости колерованного Суперхвата с оригиналом отсутствует. Просто реально не нравится розовый цвет)). Сейчас, думаю купить Девкон, а лишнее продать. По идее Девкон должен обойтись сравнительно недорого 100 грамм за 600 руб.

Я заказал 3 упаковки с.хвата-едет.Но Девкон у вас готов купить .
yurij.kuzneczov.1969@inbox.ru -мыло)) пишите,обговорим.С Ув.

i.krol
P.M.
6-10-2019 12:08 i.krol
Originally posted by Agreyk:

Сейчас, думаю купить Девкон, а лишнее продать. По идее Девкон должен обойтись сравнительно недорого 100 грамм за 600 руб.


Я брал Девкон почти 7 лет назад. Немного осталось, и я его герметично закрыл. В его же упаковке, но разъём крышек замотал изолентой.
В этом году использовал его для починки сыну электрогитары (корпуса). Девкон работает, несмотря на возраст, как новый. Не продавайте - ещё не раз может понадобиться.
Он реально имеет высокую твёрдость и металлический наполнитель, предназначен для починки корпусов двигателей и металлических деталей в том числе и используемых на кораблях, в отличии от Суперхвата - изначально предназначенного для починки сантехники.
Сэмэн
P.M.
6-10-2019 13:37 Сэмэн
i.krol:

.. . в отличии от Суперхвата - изначально предназначенного для починки сантехники.

Судя по цвету - для ремонта зубных протезов или кукол Барби! 😂😂😂

Agreyk
P.M.
6-10-2019 14:10 Agreyk
Originally posted by i.krol:

Я брал Девкон почти 7 лет назад. Немного осталось, и я его герметично закрыл. В его же упаковке, но разъём крышек замотал изолентой.
В этом году использовал его для починки сыну электрогитары (корпуса). Девкон работает, несмотря на возраст, как новый. Не продавайте - ещё не раз может понадобиться.
Он реально имеет высокую твёрдость и металлический наполнитель, предназначен для починки корпусов двигателей и металлических деталей в том числе и используемых на кораблях, в отличии от Суперхвата - изначально предназначенного для починки сантехники.


Спасибо за совет! Обязательно приму к сведению.
Девкон уже стоит дома)) сегодня займусь вклейкой втулок. У меня к Вам вопрос такой, видел Вашу аккуратную работу по беддингу: нужно ли делать выборку дерева вокруг втулок, сверху и снизу, до их вклейки или лучше выбрать после аккуратно дремелем и сделать небольшие постельки? Вы вроде судя по фото делали выборку до вклейки.
Алтай 1969
P.M.
6-10-2019 14:28 Алтай 1969
Agreyk:

Спасибо за совет! Обязательно приму к сведению.
Девкон уже стоит дома)) сегодня займусь вклейкой втулок. У меня к Вам вопрос такой, видел Вашу аккуратную работу по беддингу: нужно ли делать выборку дерева вокруг втулок, сверху и снизу, до их вклейки или лучше выбрать после аккуратно дремелем и сделать небольшие постельки? Вы вроде судя по фото делали выборку до вклейки.

Половину возьму с удовольствием,и вам ,и мне по 150гр останется на хоз.нужды. С Ув. Хороший вопрос,тоже интересно.

Agreyk
P.M.
6-10-2019 14:58 Agreyk
Originally posted by Алтай 1969:

Половину возьму с удовольствием,и вам ,и мне по 150гр останется на хоз.нужды. С Ув. Хороший вопрос,тоже интересно.


Юрий, информация в личке. Я там еще по болтам интересовался.. .
i.krol
P.M.
6-10-2019 16:48 i.krol
Originally posted by Agreyk:

Вы вроде судя по фото делали выборку до вклейки


Да, я делал выборки вокруг втулок до вклейки.
НО !!! Надо обязательно под передней лапой отдачи оставить небольшой упор в дереве, чтобы сохранить её штатное положение. А вот когда будет выбираться дерево под лапу и ресивер (в р-не ратронника), вот тогда уже выбирать можно всё смело - лапу будет держать вклееная втулка.
Алтай 1969
P.M.
6-10-2019 17:02 Алтай 1969
Agreyk:

Юрий, информация в личке. Я там еще по болтам интересовался...

Я вам отписался по теме болтов и втулок?.И Адрес отправил. Если вам-ответьте здесь. Запутался . С Ув.А то предложения полетели Девкона купить.

Agreyk
P.M.
6-10-2019 17:26 Agreyk
Originally posted by i.krol:

Да, я делал выборки вокруг втулок до вклейки.
НО !!! Надо обязательно под передней лапой отдачи оставить небольшой упор в дереве, чтобы сохранить её штатное положение. А вот когда будет выбираться дерево под лапу и ресивер (в р-не ратронника), вот тогда уже выбирать можно всё смело - лапу будет держать вклееная втулка.


Спасибо! Примерно так и мыслил. Делаю в первый раз, поэтому не хочется накосячить))) Лучше лишний раз спросить чем потом за голову хвататься.. .
Agreyk
P.M.
6-10-2019 19:34 Agreyk
Originally posted by Алтай 1969:

Я вам отписался по теме болтов и втулок?.И Адрес отправил. Если вам-ответьте здесь. Запутался . С Ув.А то предложения полетели Девкона купить.

Юрий! Видимо недоразумение. Если есть вопросы, пишите напрямую vladislavfedoseev@yandex.com

Алтай 1969
P.M.
7-10-2019 06:58 Алтай 1969
Agreyk:

Юрий! Видимо недоразумение. Если есть вопросы, пишите напрямую vladislavfedoseev@yandex.com

Хорошо.

Agreyk
P.M.
7-10-2019 19:10 Agreyk
Доброго вечера всем! Подскажите через какое время можно отсоединять ствол от ложи, клеил Девконом только втулки пока. Контрольный кусочек за 4 часа затвердел и на ноготь не реагирует.. .
Сэмэн
P.M.
8-10-2019 08:37 Сэмэн
Agreyk:
Доброго вечера всем! Подскажите через какое время можно отсоединять ствол от ложи, клеил Девконом только втулки пока. Контрольный кусочек за 4 часа затвердел и на ноготь не реагирует...

Разбираем сразу же после потери пластичности компаунда контрольного образца (остатков)! Мне думалось, что я в своём видосе все подробно рассказал.. . Или - нет? Или - вы не внимательно смотрели?

Алтай 1969
P.M.
8-10-2019 12:01 Алтай 1969
Сэмэн:

Разбираем сразу же после потери пластичности компаунда контрольного образца (остатков)! Мне думалось, что я в своём видосе все подробно рассказал.. . Или - нет? Или - вы не внимательно смотрели?

Доброго Здоровья.Лучше 100 раз увидеть и ещё столько же спросить Я б тоже спросил. Меня ждут две лапы отдачи на 300 вин маге,не боюсь вклеить,но остерегаюсь,на Девконе.

Сэмэн
P.M.
8-10-2019 13:01 Сэмэн
Доброго Здоровья

Здрав, боярин!
.Лучше 100 раз увидеть и ещё столько же спросить Я б тоже спросил

Согласен! Воспрошайте.. .


------
... Смотри, не обломай перо об это каменное сердце!...

Алтай 1969
P.M.
8-10-2019 14:31 Алтай 1969
Аgreyk поделился со мной Девконом,за что ему большое спасибо.Втулки с болтами,прицел,девкон в пути.А я пока читаю.Супер Хвата теперь три набора,уже подъехали... Тупить начну,обязательно спрошу(хоть,,кино,, смотрел внимательно)с Уважением.
Agreyk
P.M.
8-10-2019 23:47 Agreyk
Originally posted by Сэмэн:

Разбираем сразу же после потери пластичности компаунда контрольного образца (остатков)! Мне думалось, что я в своём видосе все подробно рассказал.. . Или - нет? Или - вы не внимательно смотрели?


Да смотрел, дважды и читал.. . У Вас с Суперхватом видео, поэтому и решил уточнить так как клею Девконом. В итоге выждал 8 часов - все нормально, втулки вклеены. Сделаю глассбеддинг и выложу фото)))
Agreyk
P.M.
9-10-2019 00:00 Agreyk
Originally posted by Алтай 1969:

Аgreyk поделился со мной Девконом,за что ему большое спасибо.


Пожалуйста! Рад был помочь!
Алтай 1969
P.M.
9-10-2019 03:49 Алтай 1969
Agreyk:

Да смотрел, дважды и читал.. . У Вас с Суперхватом видео, поэтому и решил уточнить так как клею Девконом. В итоге выждал 8 часов - все нормально, втулки вклеены. Сделаю глассбеддинг и выложу фото)))

Доброго Здоровья.Фотай весь процесс от начала до конца. Интересно многим будет.С Уважением.

Agreyk
P.M.
9-10-2019 13:32 Agreyk
Доброго дня! У меня вот такой вопрос к I.krol, Вы когда делали беддинг под лапу, только изолентой стягивали или еще болтами тоже? Спрашиваю, потому что Франклин в пособии применяет только ее, чтобы не было точек напряжения. На фото у Вас лапа пластилином замазана. Не было потом проблем с Девконом или Вы пластилин потом кондуктором продавили внутрь, когда ложе одевали?
Agreyk
P.M.
9-10-2019 13:33 Agreyk
Вот еще нужен совет! Может кто подскажет.. . Просто реально много мнений)))Под сам ресивер решил беддинг не делать, слишком малая площадь опоры на мой взгляд, только под лапу. Саму лапу оклеил так: если смотреть на ствол от казенника, то низ лапы и перед один слой изоленты, левая сторона лапы два слоя, поправьте если не так делаю.
2 Иваныч Баский
P.M.
9-10-2019 13:42 2 Иваныч Баский
Originally posted by Agreyk:

Саму лапу оклеил так: если смотреть на ствол от казенника, то низ лапы и перед один слой изоленты, левая сторона лапы два слоя, поправьте если не так делаю.


Всё не так.
Оклеивают малярным скочем. Бумажным. С боков и спереди. Одним слоем! Это примерно 0.1 мм. Сзади и снизу наносят разделитель. Ватной палочкой. Какой-нибудь воск типа обувного Киви. Дают подсохнуть. Потом всё вклеивают в смолу.
Agreyk
P.M.
9-10-2019 13:54 Agreyk
Оклеивают малярным скочем. Бумажным. С боков и спереди. Одним слоем! Это примерно 0.1 мм. Сзади и снизу наносят разделитель. Ватной палочкой. Какой-нибудь воск типа обувного Киви. Дают подсохнуть. Потом всё вклеивают в смолу.

Ясно! Не будет ли скотч за счет фактурности поверхности мешать в дальнейшем освобождению лапы? Многие именно из-за этого клеят именно изолентой или прозрачным скотчем.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ-550-Lux .308 не только глазами владельца. Н ... ( 16 )