вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Argo Comfortech 308 Win

Mc Duck
P.M.
6-1-2011 10:36 Mc Duck
Вчера выбрался таки на стрельбище и опробовал свой Argo Comfort 9,3Х62.. . вобщем таже беда с прицеливанием, все летит выше! Инстинкт чтоли ровнять мушку по верхнему краю целика.. . потом попробовал стрелять утапливая мушку в целик - вроде получилось. Но! Погода вчера была солнечная, и солнце в лицо.. . этот чертов "батю" отражал солнце как зркало.. . прицелиться было ну очень сложно, а на 100 метров вообще невозможно!

Вобщем буду ставить загонник и в ж.. у этот "батю"!

Вцелом доволен тем что Бенелли показал превосходную надежность вполне уверенно пережевав с полсотни Norma Jaktmatch (15гр)...

Мысль: Может использовать пули по тяжелее??? Теоретически 18,5гр полетит ниже 15гр пули?

Krolman
P.M.
8-1-2011 22:51 Krolman
Хотелось уточнить, у кого какая куча собирается с Арго в калибре .308? У меня всё неудача за неудачей, отстрелять нормально не могу, в предыдущий раз было отстреляно порядка 80 патронов, в конце обратили внимание, что прицел вперед уехал, и как следствие все результаты можно обнулить. Когда в следующий раз поеду отстреливать, не знаю. Хоть узнаю, как у народа, потешу своё самолюбие.
ВОРОШИЛОВ 69
P.M.
18-1-2011 16:36 ВОРОШИЛОВ 69
Добрый день коллеги!!! Вот и я наконец стал АРГОводом!!! Купил я его еще перед новым годом, с калибром вопросов не было 30-06! уже два раза кровью помазал, первый почти в упор 40 метров, добыт был телок! второй раз 160 метров пуля РВС 11,7 биметалл добыт был бык!!! Кстати говоря проблем с прецеливанием не встало никаких, оба выстрела были произведены с целика! теперь собираюсь преобрести оптику, выбор пока пал на Леополд!!!
Subarit
P.M.
18-1-2011 18:12 Subarit
Народ! Владельцы!
Уже дождемся мы когда нибудь фото лучших куч с оптикой или нет?
А то обещанного два года ждать не хочется! Хотя год уже прошёл...
ВОРОШИЛОВ 69
P.M.
20-1-2011 10:53 ВОРОШИЛОВ 69
Если бы были то выложил!!! я такой ерундой не занимаюсь!!! для меня бенелли это оружие для охоты, а не для стрельбы по бумажкам!!! меня устраивает что с целика за 160 метров я попадаю туда куда хочу!!!
igorpso
P.M.
8-3-2011 18:44 igorpso
кто знает где можно купить отдельно доп ствол на Argo(шу)и сколько он будет стоить примерно хочется 243 или 308
Timofey B
P.M.
15-3-2011 10:38 Timofey B
я покупал с двумя в Кольчуге 9,3х62 и 308. там же покупал пулевой на гладкую бинельку отдельно на заказ. Думаю при наличии "красной" привезут на заказ.
dimon1977
P.M.
15-3-2011 19:42 dimon1977
Добрый день,есть магазин benelli argo 308win на 10 патронов цена 2500р дмитрий
sony333
P.M.
22-4-2011 19:07 sony333
Добрый день! Буду брать себе Benelli Argo Comfortech 308 Win. Подскажите на что обратить внимание при покупке, может есть какие-нибудь мелочи, на которые нужно обязательно глянуть?
sony333
P.M.
28-4-2011 20:14 sony333
Видимо прийдется просто брать. В субботу поеду оплачивать.
DEN36
P.M.
29-4-2011 16:42 DEN36
Видимо прийдется просто брать.

Поедте и просто ВОЗЬМИТЕ)).
Владельцы. поделитесь как поставить вивер, отверстия на коробке закрыты заглушками, кто как их вытаскивал? Я уже весь мозг себе сломал, они гладенькие и не зацепить никак. И какие кольца по высоте ставить под 30 трубку?
lektor2
P.M.
29-4-2011 22:56 lektor2
Originally posted by DEN36:

отверстия на коробке закрыты заглушками, кто как их вытаскивал?


я тоненькой шестигранной битой под отвертку выдавил заглушки с внутренней стороны.
sony333
P.M.
30-4-2011 18:38 sony333
спросил про заглушки в магазине, продавец сказал что их просто надо выдавить или выбить. А свой я оплатил, жду розовой.
sony333
P.M.
30-4-2011 18:40 sony333
Владельцы. поделитесь как поставить вивер, отверстия на коробке закрыты заглушками, кто как их вытаскивал? Я уже весь мозг себе сломал, они гладенькие и не зацепить никак.

спросил сегодня в магазине у продавца, он сказал что просто их надо выбить. А свой я оплатил сегодня. Жду розовую ))
sony333
P.M.
30-4-2011 18:44 sony333
Владельцы. поделитесь как поставить вивер, отверстия на коробке закрыты заглушками, кто как их вытаскивал? Я уже весь мозг себе сломал, они гладенькие и не зацепить никак.

Спросил сегодня у продавца в магазине, сказал что их надо просто выбить. Сегодня оплатил свой. Жду розовую. )))
DEN36
P.M.
3-5-2011 15:24 DEN36
я тоненькой шестигранной битой под отвертку выдавил заглушки с внутренней стороны.

Спросил сегодня у продавца в магазине, сказал что их надо просто выбить.

Спасибо, уже справился, подсказали. Просто думал что они металические, а оказалось пластик.
zdoros
P.M.
16-5-2011 23:21 zdoros
я покупал с двумя в Кольчуге 9,3х62 и 308. там же покупал пулевой на гладкую бинельку отдельно на заказ. Думаю при наличии "красной" привезут на заказ.

Владельцы подскажите.Какие еще сочетания стволов могут быть на одной затворной группе?
Эдельвейс
P.M.
17-5-2011 18:43 Эдельвейс
Владельцы. поделитесь как поставить вивер, отверстия на коробке закрыты заглушками, кто как их вытаскивал? Я уже весь мозг себе сломал, они гладенькие и не зацепить никак. И какие кольца по высоте ставить под 30 трубку?

Просто выдавливаешь изнутри чем-то типа шила и все .. . кольца ставил средние, мне нормально.
Вчера выбрался таки на стрельбище и опробовал свой Argo Comfort 9,3Х62.. . вобщем таже беда с прицеливанием, все летит выше! Инстинкт чтоли ровнять мушку по верхнему краю целика.. . потом попробовал стрелять утапливая мушку в целик - вроде получилось. Но! Погода вчера была солнечная, и солнце в лицо.. . этот чертов "батю" отражал солнце как зркало.. . прицелиться было ну очень сложно, а на 100 метров вообще невозможно!


Вобщем буду ставить загонник и в ж.. у этот "батю"!

Вцелом доволен тем что Бенелли показал превосходную надежность вполне уверенно пережевав с полсотни Norma Jaktmatch (15гр)...

Мысль: Может использовать пули по тяжелее??? Теоретически 18,5гр полетит ниже 15гр пули?

Ну в принципе вполне можно отрегулировать мушку и по выше (регулируется и горизонталь и вертикаль). Сам стреляю утапливая мушку, при быстром, интуитивном темпе мне так удобнее. Использую тяжелый RWS.


Владельцы подскажите.Какие еще сочетания стволов могут быть на одной затворной группе?

Вам проще зайти на сайт "Кольчуги" и посмотреть их комплектацию в прайсе.Тем паче, что у каждого ствола своя затворная группа (у меня 308 win и 9,3 х 62).
zdoros
P.M.
18-5-2011 00:38 zdoros
Вам проще зайти на сайт "Кольчуги" и посмотреть их комплектацию в прайсе.Тем паче, что у каждого ствола своя затворная группа (у меня 308 win и 9,3 х 62).

Спасибо зашел. Нашел что искал.
DEN36
P.M.
25-5-2011 15:15 DEN36
Просто выдавливаешь изнутри чем-то типа шила и все .. . кольца ставил средние, мне нормально.

Средние кольца это где ВН - 9мм? а планка баттю в прицел видна? не мешает прицеливаться?
sony333
P.M.
26-5-2011 20:35 sony333
Всё. сегодня привез домой из магазина )))
DEN36
P.M.
27-5-2011 08:43 DEN36
Поздравляю с покупкой! Наливайте)))
sony333
P.M.
28-5-2011 08:18 sony333
Спасибо!!!
KGS
P.M.
28-5-2011 22:01 KGS
Originally posted by DEN36:

Средние кольца это где ВН - 9мм? а планка баттю в прицел видна? не мешает прицеливаться?

С низкими кольцами не всякий прицел встанет. Так что в начале примерьте.

DEN36
P.M.
30-5-2011 14:06 DEN36
Рад бы, только прицел в Америке заказываю, думал и кольца сразу заказать.
KGS
P.M.
30-5-2011 18:08 KGS
Рад бы, только прицел в Америке заказываю, думал и кольца сразу заказать.

При желании можно и так, зная размеры прицела. Обычно при низких кольцах объектив упирается в планку. Помимо диаметра объектива, учитывайте и длину прицела.
artyr777
P.M.
6-6-2011 12:34 artyr777
Добрый день.
Я живу в США и нашел у нас в магазине binelli r1, это и есть Арго? Еще если можно пару вопросов к владельцам:
1. В каком калибре лучше брать 30-06 или 300?
2. Что такое комплектация Comforttech? Просто она +$200 стоит переплачивать?
3. Какую оптику посоветуюте?
Заранее благодарен.
KGS
P.M.
6-6-2011 12:46 KGS
Я живу в США и нашел у нас в магазине binelli r1, это и есть Арго?

Да, это он.
1. В каком калибре лучше брать 30-06 или 300?

Смотря для каких охот. У вас еще в 338WM продается.
2. Что такое комплектация Comforttech? Просто она +$200 стоит переплачивать?

Снижает отдачу и подброс ствола. В магнум калибрах - имеет смысл переплатить.
3. Какую оптику посоветуюте?

Опять же зависит, для каких охот.
artyr777
P.M.
6-6-2011 13:03 artyr777
Спасибо за Ваш ответ. В основном охота в горах, у нас очень много оленя и медведя. По оптике скорее всего охота с вышки или засидки. Спасибо
artyr777
P.M.
6-6-2011 13:06 artyr777
Да самое главное забыл сказать ( сейчас Вы наверное закидаете меня помидорами =)) Цена $999 новенькая в дереве патрон 30-06.
bas-63
P.M.
7-6-2011 08:40 bas-63
По оптике скорее всего охота с вышки или засидки.

Для таких охот лучше купить болтовик. Прицел с кратностью 3-9х40,как вариант "Люпольд", это средне статистический прицел для Америки. По калибру, мой совет 30-06. Когда опыта наберёшся, перейдёш на магнум калибры и прицелы с большей кратностью.
Лучше посоветуйся с продавцами в магазине, они намного больше знают об охотах и оружии чем наши. Я жил в Америке, ходил на охоты, и в магазинах (охотничьих) провёл много времени.
Удачного выбора и охот.

Eprst-2
P.M.
12-6-2011 13:27 Eprst-2
Всем привет! До нарезного мне как до новых веников, но решил заняться подбором уже сейчас. Венелли Арго очень нравится. Есть вопрос: какие детали в ружье хромированы? для чего подходит 9.3х62 и как он по сравнению с 300WM? Можно ли разобрать в поле на коленке?

С уважением, Константин.

bas-63
P.M.
12-6-2011 16:17 bas-63
Бенелли разбирается на колене. Но если 300 винмаг. то лучше искать болтовик. В 9,3х62 Бенелли неплохой выбор. Хромированный там только патронник (не уверен на 100%). Стволы хромируют толькько российские производители.
Eprst-2
P.M.
13-6-2011 00:14 Eprst-2
Подскажите еще, плиз:
на кого можно с 9.3х62?
на кого с 300 WM?
на кого 30-06?
по интернету уж очень противоречивые сведенья, кто во что горазд, а по большей части каждый хвалит свой калибр. что нужно взять чтоб пуля не навылет и свалить сразу (планиуется и крупный лось и мишка тоже не мелкого масштаба)? И на более мелкого субъекта тоже хочется сходить. Какой все-таки нужен?

С уважением, Константин.

larcx
P.M.
13-6-2011 20:57 larcx
на кого можно с 9.3х62?

уважаемый Константин,
а почему бы вам не принять во внимание 338 WM? Он как раз для крупных зверей (олень, кабан, медвед), а для сравнительно мелких нужно брать патрон с оболочечной пулей (для того, чтобы она прошивала насквозь тело жертвы, не разрывая его на куски). Вообще-то для правильного выбора патрона нужно учитывать вес тела животного и кинетическую энергию пули на том расстоянии, с которого вы собираетесь стрелять. Сейчас точно не помню, должно приходиться сколько-то джоулей на килограмм для гарантированного поражения при попадании в корпус. Такие таблицы существуют и не раз публиковались в охотничьих журналах (по-моему недавно была в Мастер ружьё). У меня, к сожалению на готове ничего нет. Кроме того, вы можете обратиться к производителю и спросить совета (контакты с Бенелли есть в гладкоствольных ружьяхКонтакты с Benelli ).

Эдельвейс
P.M.
15-6-2011 12:24 Эдельвейс
на кого можно с 9.3х62?

Стрелял зверя от косули и выше, патрон RWS, пуля 19 гр. Удивительно, но: аккуратный вход и не менее аккуратный выход, внутренности срезаны, как ножем. Никаких гематом и фарша.
А из указанных Вами наиболее универсален 30-06 (большой выбор различных боеприпасов).

Eprst-2
P.M.
17-6-2011 23:25 Eprst-2
Большое спасибо за ответы! :-)
Eprst-2
P.M.
2-7-2011 15:01 Eprst-2
вопрос на засыпку: 30-06 патроны нашел с многочисленными приставками типа спрингфилд и т.п. Спрашивается - все ли они подойдут для ружья (Арго) или это уже будут разные ружья с разными патронниками для разных 30-06?
В маркировках разных ружей встречается и просто надпись 30-06 (я остановил свой выбор на этом калибре) и с приставками? Что делать?

Заранее спасибо, с уважением, Константин.

KGS
P.M.
2-7-2011 17:18 KGS
вопрос на засыпку: 30-06 патроны нашел с многочисленными приставками типа спрингфилд и т.п. Спрашивается - все ли они подойдут для ружья (Арго) или это уже будут разные ружья с разными патронниками для разных 30-06?

Патрон 30-06 - один. Т.е подойдет любой.
ru.wikipedia.org
sevamerstrelok.com

------
Ты лучше малый будь один, чем с кем попало. И лучше голодать, чем кушать что упало. ((С.) В.Аксёнов)<BR>

Меголодон
P.M.
3-7-2011 05:30 Меголодон
Для Константина Eprst-2. По калибрам. Вот к этой бы троице добавить бы ещё 223, допустим, и получилась бы вся гамма калибров, которая, в принципе, может пригодиться на бескраиних просторах России. Конкретно. 9.3Х62. калибр расчитан на стрельбу до 300 метров по крупной дичи. Пуля большого диаметра и веса. Крупный кабан, лось, медведь. Небольшая скорость пули , и огромная энергия просто сбивает с ног животинку. Я думаю, что для автомата, это "самый тот" калибр. Если уж попал, так попал, а если мазанул, то тут же можно стрелять второй раз и нет разницы на проходе или в догонку. 300WM, это "горный калибр". Стрельба на большие расстояния по дичи средних размеров. Пуля летит и работает до 800 метров и более. Попасть с такого расстояния, даже при наличии очень хорошей и очень дорогой оптики, метеостанции, тщательно подобранных патроннов и с упора, получается далеко не у каждого. Тренировки надо. Автоматы не могут обеспечить идеальные условия для работы этого калибра. Для этого калибра нужен болт. 30-06 Это "рабочая лошадка", для всего. Она не будет валить как 9.3Х62, она не сработает на дистанции так как 300WM. Но она стоит ровно посерединке. У этого калибра несколько бесспорных плюсов: огромное колличество разных пуль к нему и разного веса, относительно не дорогие патроны, не такая большая отдача, и не так перегружены стволы (читай-значительно более долговечны, чем в других калибрах).Так как тема "Арго", то при покупке одного ствола "на всё", нужно брать 308, Если планируется только лес или загон, с ограниченными дистанциями выстрела и крупной дичью, то 9.3Х62. Если финансы позволяют, то лучше сразу 2 ствола, благо "Арго" позволяет иметь дополнительные стволы, и НОРМАЛЬНО их обслуживать(собирать, разбирать... )Что бы кто ни говорил, о кучности и прочем, надо помнить одно, автомат, это не болт. Нормальной кучи от автомата попросту нельзя требовать.Она ему не нужна (хотя была бы не лишней)исходя из тех условий, где автоматы должны использоваться. Я не могу вам так, вкратце объяснить многие детали и тонкости по работе калибров, но примитивно, "на пальцах" я попытался вам ответить. Кстати, для нормально работы пули, она должна попасть в цель при минимальной скорости до 550м/с и на 1 кг живого веса, должна быть приложена энергия в 10 Дж. Вот и смотрите Пуля 9.3Х62 ORYX 18.5гр. на 200 метров 561м/с Энергия 2915 Дж. Седовательно 200 метров это максимальная достанция для стрельбы данным боеприпасом и вы можете нормально отстрелять им тушку эдак килограмм на 300. А 308 пуля ORYX 11.7гр. на этих же 200 метров,даёт 600м/с и энергию, 2139, значит на 200 метров вы сможете претендовать только на тушку в 200 кг.Ну вот как-то так это всё выглядит. А теперь у меня самого вопросец к "АРГОнавтам". Братцы, какие на сегодняшний день калибры доступны для Арго?. Я не имею в виду, что есть в продаже, а вообще.. . Может в паспортах на автоматы есть такая информация. ПыСы. На сайт Бенелли заходил, всё что там написано,знаю. Гложат мысли, может они ещё какой калибрик начали выпускать, да пока у себя на сайте не прописали. Или может есть инфа, что с Нового года запустят что-то новое? То что я знаю: 9.3Х62;300WM;308;30-06;7Х64. Спасибо всем!