вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Argo Comfortech 308 Win

KGS
P.M.
12-7-2009 15:14 KGS
А что она там(в Арго) есть???

Прошу прощения. Вчера после стрельбы по тарелкам чистил М2. И в определенный момент видимо с арго переключился на него. Конечно же её там нет. Хотя конструктивно затворы очень похожи.
parohod
P.M.
12-7-2009 16:38 parohod
Originally posted by KGS:

Хотя конструктивно затворы очень похожи.


Совершенно с Вами солидарен.
Izzy_Stradlin
P.M.
16-7-2009 11:38 Izzy_Stradlin
Извините, пока не научился грамотно цитировать
KGS писал: "Проверьте возвратную пружину (находится в прикладе), т.е. снимите магазин и со взведенным курком медленно потяните затвор в заднее положение. Он должен ходить мягко и плавно, с единственным небольшим усилием при прохождении курка. Если ходит туго, с перепадами - снимите и почистите, потом естественно легонечко смажьте".

Поводил затвором туда-сюда - ходит мягко и плавно. Решил добраться до возвратной пружины - чуть не пожалел: снял затыльник с приклада, а там гайка на 13 на длинном таком болте. Вобщем ключ нужен в виде трубки, длины (глубины) головки не хватает. Родил кое-как такой ключ, открутил гайку, отсоединил приклад от ствольной коробки. Возвратная пружина находится в трубке из алюминия, со стороны затыльника приклада закручена тем же длинным болтом (со стороны трубки шляпка этого болта вкручивается в трубку и удерживает пружину). Поставил трубку эту в тиски, чтобы выкрутить болт, сцуко, чуть не помял трубку, болт выкрутить так и неудалось.

KGS писал: Подачу патронов попробуйте произвести вручную без выстрелов. Если, как Вы пишите-не досылает, дело в магазине.

Я подергал туда-сюда затвором при снаряженном магазине. Досылает и выкидывает исправно. Может ли быть, что "сели" резиновые колечки на поршне? В смысле энергии пороховых газов не хватает на досыл патрона, при утечке через севшие колечки?

KGS
P.M.
16-7-2009 12:47 KGS
Поставил трубку эту в тиски, чтобы выкрутить болт, сцуко, чуть не помял трубку, болт выкрутить так и неудалось.

Трубку не надо разбирать. Просто промойте ее керосине или бензине. Просушите и смажьте маслом. Поставьте вертикально, что бы стекло лишнее масло, если есть.
VVI 21
P.M.
16-7-2009 19:21 VVI 21
В смысле энергии пороховых газов не хватает на досыл патрона, при утечке через севшие колечки?

Пороховые газы не участвуют для подачи нового патрона.
Отнесите карабин лучше в мастерскую (от греха подальше).
Izzy_Stradlin
P.M.
17-7-2009 08:12 Izzy_Stradlin
Пороховые газы не участвуют для подачи нового патрона.
Отнесите карабин лучше в мастерскую (от греха подальше).

Да чайник, чайник я :-)

Скорее всего, так и сделаю.. .

KGS
P.M.
17-7-2009 15:50 KGS
Может ли быть, что "сели" резиновые колечки на поршне?

На поршне резиновых колец нет. Они есть на штоке (уплотнительные), по которому ходит поршень и в его работе не участвуют. Там в принципе и ломаться то не чему. Все же попробуйте с другим магазином.
click for enlarge 1913 X 1234 205,6 Kb picture
Mikhail_58
P.M.
20-7-2009 14:21 Mikhail_58
Уважаемые господа,
заказал себе Argo, в настоящее время нахожуь в предвкушении. Поэтому хотелось бы услышать побольше отзывов об этом карабине. Может быть кто-нибудь поделится своими впечатлениями от эксплуатации.
Заранее благодарен.
GULO
P.M.
20-7-2009 16:52 GULO
Миш, а что делиться то, работает как и должен, вот и все.
Это как после нашего автопрома пересесть на японца - ничего регулировать не надо, ничего не ломается, руль крутится туда куда надо, в смысле приклад нормальный ничего пилить не надо. Короче никаких проблем , ну а уж если всетаки Вы умудритесь их найти , то обращайтесь поможем решить.
Удачи и поздравления.

------
Однако

KGS
P.M.
20-7-2009 18:23 KGS
Поэтому хотелось бы услышать побольше отзывов об этом карабине. Может быть кто-нибудь поделится своими впечатлениями от эксплуатации.

Воспользуйтесь поиском
нужна помощь, BAR или ARGO
Хочу стать "Аргонавтом "
Владельцы Бенелли Арго есть?
Benelli Argo или BAR LongTrac
Составить список полуавтоматов. Помощь в выборе.
Mikhail_58
P.M.
28-7-2009 13:53 Mikhail_58
Друзья, сразу вопрос где взять планку weaver под колиматор. Отпродавцов в магазине услышал мнение, что дешевле взять отчечественную планку, просверлить на ней дырки и установить. Душа противится. Подскажите где найти планку родную.
KGS
P.M.
28-7-2009 20:16 KGS
Душа противится. Подскажите где найти планку родную

Они есть в охотн. магазинах.
Можно такую:http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronAPEL/weaver/9433.php
GULO
P.M.
28-7-2009 20:20 GULO
что дешевле взять отчечественную планку, просверлить на ней дырки и установить

Не надо.
Сейчас не знаю , но раньше пол года назад, год назад, два, бенелевские как и браунинговские были везде, отличаются одной(средней) дыркой, цена в пределах двух тыр. Позвоните в Арсенал, в Кольчугу, в Охотник.
weaver под колиматор
Колиматор конечно вещь хорошая, но нормальный стоит денег. Не торопитесь попробуйте сначало так, на коротке Баттю здорово справляется, ну а деньги вложите в оптический прицел или ночник.

------
Однако

KGS
P.M.
29-7-2009 00:51 KGS
на коротке Баттю здорово справляется

Полностью солидарен.
Абаканец
P.M.
31-7-2009 14:27 Абаканец
День добрый уважаемые форумчане!!!
Поделитесь инфо, сколько стоит сей девайс? Уж больно нравится, но чувтсвую что не вывезу пока.... , хотелось бы с ориентироваться.

Можно в Р.М.

Буду признателен....

А еще понравилось сравнение GULO про отеч автопром и японские авто.

GULO
P.M.
31-7-2009 16:13 GULO
Вот лови: forum/187/501121 , а в магазинах до 80тыр видел, зависит от комплектации, в пластике вроде дороже.

------
Однако

Абаканец
P.M.
3-8-2009 15:43 Абаканец
Да, спасибо... , у нас в Ормаге висит именн в пластике серии комфорт 74.5 тыщщ.. . ну такая красивая пушка... . ну блин 74 тыщи это жесть .. . по крайней мередля меня..
митяй
P.M.
24-8-2009 16:16 митяй
..... а они ваще в камуфляже бывают???.... вроде года 2 назад видел арго в раскраске, когда подошло врема купить, нету и говорят никогда небыло.... . у кого есть, кто встречал????.... может я путаю чего????
GULO
P.M.
25-8-2009 11:12 GULO
АРГО в хохломе не бывает, Вы наверное перепутали с БАРом Лонг трек ГАМО.

------
Однако

митяй
P.M.
25-8-2009 11:38 митяй
Originally posted by GULO:

АРГО в хохломе не бывает, Вы наверное перепутали с БАРом Лонг трек ГАМО.


..... вот и мне так показалось, очень жаль.... . посмотрел на бенелевском сайте, там нету, значит берем черный
ganza
P.M.
1-9-2009 22:29 ganza
Владею Арго 30-06 в пластике уже год.
Есть ночник СОТ 4ПРО и загонник Сваровски Z6i 1x6x24.
На охоте практически каждые выходные. О ней и хочу рассказать, странно, что до меня этого ещё ни кто не сделал.
Охотился лося, кабана, гуся.
Лось.
Это в основном в загоне. загонник Сваровски разочаровал. Т.к. кратность от 1 до 6, советую ставить не больше 2, а лучше вообще не ставить, т.к. если с первого раза не попал, второй можешь не поймать в прицел, в общем отказался я его использовать в загоне. Теряю врмя при втором третьем прицеливании( магазин 10 патронов)
Кабан.
В загоне. Ни каких загонников и коллиматоров(моё мнение). Кабан летит как угорелый, вот где пригодился магазин с 10-ю патронами.
На засидке(вышке). Охотился с фарой( в отличие от ружья) фару ставил снизу ствола, стоит как влитая. Сейчас охочусь с ночником. Какие особенности связанные с Арго: пристреливать нужно на 100м и ночник и загонник. Ипользовать патрон только тот которым присреливал( из опыта: почти год стреля эволюшеном от динамит нобель 11.7гр. перешёл на униклассик от днамита 13гр, пуля на 100м полетела на 20см выше!)
Гусь.
Стреляйте меньшим калибром .

Собираюсь на медведя. Многие говорят, что калибр маловат да и полуавтомат..
Решил всётаки попробовать. Сегодня был в тире в Спортинг Москва, спецы говорят, это конечно не "болт", но иди смело.
За год карабин ни разу не подвёл - снег, грязь, дождь, жара проблем не было. После каждой охоты(если был стрел) делаю один-два пшика масла в стоячий к верху стволом карабин и через 30 мин чищу.
Люблю Арго за то, что разбирается и собирается как Калаш...
Чищу с удовольствием, он мне пллатит за это надёжностью.

Тем кто собрался покупать Арго советую: покупайте сразу с двумя калибрами, я этого не сделал, сейчас жалею..

Mihail_K
P.M.
18-9-2009 14:32 Mihail_K
Originally posted by IzhG:
2 745

Надо обязательно снять заводскую консервацию. Были случаи когда карабин отказывался работать из-за этого, Что касается клинов только что принесли в ремонт Арго в 308 кал (кстати тоже 2008 года выпуска) отказался работать на 4-х видах патронов. БПЗ, Вольф, Норма, Ремингтон. Так и не понял причину

Вот это самое главное. на днях наблюдал картину как от не смытой консервации после 3 пачек патронов заклинило поршень, его из "цилиндра" еле выбили молотком. сажи смешавшейся с остатками консервационной смазки там было хоть отбавляй.

Karlssonchik
P.M.
20-9-2009 21:34 Karlssonchik
Тем кто собрался покупать Арго

Уважаемые владельцы Арго, помогите советом по кронам для оптики:
Скоро придёт разрешение, буду покупать Арго 30-06 в пластике.
Не вытерпел, и заранее заказал для Арго прицел Burris в США:
opticsbestbuy.com
Теперь нужно выбрать кронштейны для крепления оптики, хочу заказать родные, но их там несколько вариантов по высоте:
burrisoptics.com
есть ещё такой:
http://www.burrisoptics.com/arpepr.html
Подскажите, люди добрые - какой вариант предпочесть?

ЮГРА
P.M.
20-9-2009 22:11 ЮГРА
зачем для карабина для загонов такой прицел?
Karlssonchik
P.M.
20-9-2009 22:36 Karlssonchik
зачем для карабина для загонов такой прицел?

Этот прицел не для загона, а для засидки (стрельба в сумерках) и сурка.
Хотя может быть кому-то покажется сомнительным идея использования полавтомата на сурка, но мой хороший друг результативно пользует свой Арго 30-06 для этого. Хотя признаю заранее, что болт тут будет определённо более к месту.
Поэтому в уме держу, что когда в светлом будущем возьму болт, то и прицел этот можно переставить на него.
На загонную пойду с открытым, а потом возьму что-нибудь типа Свара Z6i 1x6x24 или Burris 1x4x24. Посмотрю по финансам.

Вообще-то подумываю о том, что Арго взять в двух стволах 30-06 и 9,3х62.
Burris FullField 5-10x50 пропишу на 30-06, а на загон (кабан, лось)буду брать помощнее - 9,3х62, пока с открытым прицелом.

danila1980
P.M.
12-10-2009 01:41 danila1980
Планирую брать в 308WIN, но не могу определиться брать в пластике или в дереве. Подскажите по пластику - не скрипит ли он на морозе (до-20)?
GULO
P.M.
15-10-2009 23:44 GULO
не скрипит ли он на морозе

Нет конечно.

------
Однако

Mikhail_58
P.M.
27-10-2009 16:09 Mikhail_58
стал обладателем Argo, в данный момент жду разрешение и "почемываю" руки,
подскажите пжл. как снять консервационную смазку..
GULO
P.M.
28-10-2009 21:36 GULO
Есть масса способов. Самый простой берете тряпку ивперед, но я бы все смыл очистителем тормозов(аэрозоль).

------
Однако

Mikhail_58
P.M.
29-10-2009 12:49 Mikhail_58
спасибо большое за совет..
Karlssonchik
P.M.
5-11-2009 09:16 Karlssonchik
Хочу взять для Арго вот такой тактический подствольный фонарь.
opticsbestbuy.com
Цель - добор подранков в вечернее время. Фонарь ставится на планку Picattini посоветуйте возможные варианты крепления этой планки под ствол на Арго.
KGS
P.M.
10-11-2009 22:39 KGS
Лучше посмотрите Surefire M3 или M3T и кнопку Z-48. Удобно без выносной кнопки. Если более компактный, то Peli M6 2320 хороший. Зайдите в раздел: forumtopics/109.html . Там много чего интересного. Но то что лампа, а не диод для добора однозначно.
click for enlarge 1600 X 1068 444,9 Kb picture
click for enlarge 1126 X 652  41,9 Kb picture
bestia65
P.M.
11-11-2009 19:59 bestia65
Кабан летит как угорелый, вот где пригодился магазин с 10-ю патронами.

Теряется весь смысл охоты с нарезным оружием. ИМХО
С уважением, Сергей.
Karlssonchik
P.M.
11-11-2009 21:41 Karlssonchik
Теряется весь смысл охоты с нарезным оружием.

Я, конечно уважаю мнение опытных старших товарищей, но на 100% согласиться не могу, так как, к примеру, кабан может не просто абстрактно куда-то "лететь", а просто-таки, убегая от загонщиков налететь прямо на вас неожиданно, с близкого расстояния и в прескверном настроении(это конечно худший вариант и его вероятность относительно мала). И на этот, гипотетический тоже, случай у вас заготовлен достойный ответ любому Кабаняке, и даже в случае нескольких промахов пару раз из 10, да попадёте. Кто-то скажет, что такие мысли бывают только у новичков - может быть, но магазин на 10 патронов я всё же себе заведу.. . Так.. . Чтоб не думалось...

Сергей, а в чём он для Вас - смысл охоты с нарезным оружием?
Если говорить общо, то для меня это возможность добыть крупного зверя на расстоянии до 200 метров и тут не принципиально - полуавтомат у Вас или нет.
Конечно, на тех немногих охотах, в которых я участвовал мне и другим участникам не приходилось делать более 1-го выстрела, но ведь раз на раз не приходиться...

Единственно, конечно беда, если нарезное оружие в руках у дурака. Полуавтомат, в этом случае лишь усугубляет картину.

С уважением, Леонид

bestia65
P.M.
12-11-2009 00:05 bestia65
а просто-таки, убегая от загонщиков налететь прямо на вас неожиданно, с близкого расстояния и в прескверном настроении(это конечно худший вариант и его вероятность относительно мала). И на этот, гипотетический тоже, случай у вас заготовлен достойный ответ любому Кабаняке, и даже в случае нескольких промахов пару раз из 10, да попадёте.

В данном случае больше подойдет гладкоствольный полуавтомат.

пару раз из 10, да попадёте

Сомнительное удовольствие.
Сергей, а в чём он для Вас - смысл охоты с нарезным оружием?

Получить удовлетворение от одного точного выстрела, а оно (нарезное оружие) дает нам эту возможность.
Единственно, конечно беда, если нарезное оружие в руках у дурака. Полуавтомат, в этом случае лишь усугубляет картину.

Согласен, насмотрелся.
С уважением, Сергей.
VVI 21
P.M.
12-11-2009 11:42 VVI 21
В данном случае больше подойдет гладкоствольный полуавтомат.

Не все охоты одинаковые, есть густые заросли в череду с большими открытыми пространствами, а два ствола в этом случае не очень удобно носить. Поэтому нарезной полуавтомат как мне кажется все-таки удобней.
И на такой охоте на кабана я предпочитаю 10 зарядный магазин, когда в зарослях все внимание на охоту и не отвлекаться на перезарядку.
bestia65
P.M.
12-11-2009 13:25 bestia65
Да ничего я против полуавтомата не имею, но 10 зарядный магазин при охоте на копытных считаю излишним: не охота, а боевые действия. Не хватает времени для осмысленного выстрела, а палец все давит и давит на с.к. Вот для проводников, гидов и при охоте на опасных хищных( не лобаз)запас лишним не будет. Просто менталитет многих росийских охотнтков таков, что основным критерием при выборе оружия служит емкость магазина. ИМХО

С уважением, Сергей.

ganza
P.M.
12-11-2009 20:53 ganza
Originally posted by bestia65:

а палец все давит и давит на с.к.

Вы знаете, с опытом, палец давит всё меньше и меньше.
Время, когда я приходил в себя от звука щёлкающего в пустую курка
в прошлом. Но как говориться: УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ.
Пусть в магазине будет в запасе лишних 9 патронов и пол секунды в запасе на перезарядку..
При охоте на медведя особенно..

easyman05
P.M.
5-12-2009 11:17 easyman05
Originally posted by KGS:

Прошу прощения. Вчера после стрельбы по тарелкам чистил М2. И в определенный момент видимо с арго переключился на него. Конечно же её там нет. Хотя конструктивно затворы очень похожи.

скажите, а как отдача у Арго в 9-ке? По сравнению с М2 пулей?
злее намного?
потому как после 40 выстрелов пулей из М2/в тонком свитере/ по "бегущему кабану" в тире - больше в тот днь уже стрелять не хочется, плечо болит.

KGS
P.M.
5-12-2009 11:43 KGS
скажите, а как отдача у Арго в 9-ке? По сравнению с М2 пулей?

У Арго в 9-ке (говорю о пластике), отдача не такая злая, как у М2 комфортек. Она более мягкая, как бы растянутая. А у ружья короткая и резкая. Плечо болеть не будет.