Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ ZKM 452-2E Varmint калибр 17HMR

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ ZKM 452-2E Varmint калибр 17HMR

TSV
P.M. Ц
6-12-2008 18:20 TSV
Винтовка не моя. Одного из наших коллег
Выглядит точно так же, как данная модель (в калибре 22лр) - forum/56/279938

Винтовка без открытых прицельных. Просто толстый недлинный стволик и ластоховст на ресивере.
Из вмешательства в нее - была подправлена ложа. Выбрано дерево под стволом для свободного вывешивания (ствол немного касался ложи)
Первым владельцем был заменен узел спускового крючка. Стало помягче.
Прицел использовался Бушнелл Элит 4200 4-16 с сеткой дуплекс, барабаны скрытые под колпаками.
Высота прицела на кольцах под ластохвост как раз соответствует "форме морды" - ничего подкладывать под щеку не пришлось, просто приложился и глаз находится на уровне оси прицела.
Подача из магазина очень мягкая.
Отдачи нет. Просто хлопок выстрела и все. Звук выстрела громче мелкашки.
Пристреляли оптику буквально за пару выстрелов.
Владелец стрелял на 50 и 100. Изменения траектории почти не было. Полетело как по лучу лазера.
Но все же ветер на пульку влияет. Смещение пули от точки прицеливания при боковом ветре силой метра 2 составило примерно минуту. Ветер измерялся на глаз, была подвешена к мишеньке бумажная лента.

На 50 метрах прикола ради был установлен фанерный щит с прикрепленной к нему пятирублевкой. Стрельба велась патронами Хорнади с красным пластиком, на кратности 16 с сошек Харрис коротких и простенького заднего мешка.
фото пятерки:

click for enlarge 886 X 860 284,3 Kb picture

Винтовка интересная, для охот на 100-150 по мелкому вероятно лучше не придумать из малых калибров.
Но за патронами надо все же следить. А что что-то они очень быстро улетали, как орехи

Городской Шаман
P.M. Ц
10-12-2008 23:44 Городской Шаман
Originally posted by TSV:
Винтовка не моя. Одного из наших коллег
Выглядит точно так же, как данная модель (в калибре 22лр) - forum/56/279938

Винтовка без открытых прицельных. Просто толстый недлинный стволик и ластоховст на ресивере.
Из вмешательства в нее - была подправлена ложа. Выбрано дерево под стволом для свободного вывешивания (ствол немного касался ложи)
Первым владельцем был заменен узел спускового крючка. Стало помягче.
Прицел использовался Бушнелл Элит 4200 4-16 с сеткой дуплекс, барабаны скрытые под колпаками.
Высота прицела на кольцах под ластохвост как раз соответствует "форме морды" - ничего подкладывать под щеку не пришлось, просто приложился и глаз находится на уровне оси прицела.
Подача из магазина очень мягкая.
Отдачи нет. Просто хлопок выстрела и все. Звук выстрела громче мелкашки.
Пристреляли оптику буквально за пару выстрелов.
Владелец стрелял на 50 и 100. Изменения траектории почти не было. Полетело как по лучу лазера.
Но все же ветер на пульку влияет. Смещение пули от точки прицеливания при боковом ветре силой метра 2 составило примерно минуту. Ветер измерялся на глаз, была подвешена к мишеньке бумажная лента.

На 50 метрах прикола ради был установлен фанерный щит с прикрепленной к нему пятирублевкой. Стрельба велась патронами Хорнади с красным пластиком, на кратности 16 с сошек Харрис коротких и простенького заднего мешка.
фото пятерки:

Винтовка интересная, для охот на 100-150 по мелкому вероятно лучше не придумать из малых калибров.
Но за патронами надо все же следить. А что что-то они очень быстро улетали, как орехи

Сколько винтовка-то эта стоит?

Traks
P.M. Ц
10-12-2008 23:58 Traks
**,5 - Нормально? Или по-торгуемся?
Городской Шаман
P.M. Ц
11-12-2008 00:08 Городской Шаман
Я тоже не себе, есть у знакомого интерес. Я лично мало чего в ентом калибре смыслю.. . Патронов в магазинах не видал таких. Они есть?
Traks
P.M. Ц
11-12-2008 00:13 Traks
Ск. надо? 140 сразу -400ш., чуть позже
Городской Шаман
P.M. Ц
11-12-2008 00:18 Городской Шаман
Ну нет, это понятно.. . А выбор, выбор-то как же?
Да и что такое 540 патронов для русского человека, купившего винтовку? На пару часов
Traks
P.M. Ц
11-12-2008 00:24 Traks
Originally posted by Городской Шаман:

что такое 540 патронов


Максимальная разовая покупка и перевозка - 400шт. Хранить можно -хоть 5 цинков
Городской Шаман
P.M. Ц
11-12-2008 00:29 Городской Шаман
Я просто имею ввиду наличие данного калибра в магазинах Москвы.. . наличествует ли?
TSV
P.M. Ц
11-12-2008 01:29 TSV
Originally posted by Городской Шаман:
Я просто имею ввиду наличие данного калибра в магазинах Москвы.. . наличествует ли?

в кольчуге продавались
сам видел
в арсенале вроде тоже были
но в тех, что попроще, там точно их не бывает
ведь магазин вроде как за свои товар берет и затем его реализует
не побеспокоились о спросе и не идут к ним в итоге

MaSoN
P.M. Ц
11-12-2008 01:48 MaSoN
Уточните, плз, какие именно патроны вы видели и почём.
Traks
P.M. Ц
11-12-2008 08:54 Traks
Originally posted by MaSoN:

какие именно патроны вы видели и почём


ИМХО наверное самый реальный путь - заказ - возят стволы на заказ? Могут и патроны ...

Цены - от 18р(арсенал хорнади А-МАХ 17грн), Кольчуга 17;20грн -19-20руб Салье Белот; до 21руб СБ с пулей А-МАХ 17грн(Руссак-м)

Так было .. . В последние время изредка появляются только в Кольчуге, и совсем редко - в Арсенале

MaSoN
P.M. Ц
11-12-2008 16:00 MaSoN
Жаль, очень мне этот калибр нравится...
У нас я уверен и на заказ ни чего возить не станут.
Traks
P.M. Ц
11-12-2008 19:01 Traks
Originally posted by MaSoN:

У нас я уверен и на заказ ни чего возить не станут.


Было бы желание. 400шт., не так и мало, если не по-банкам.

Решают же люди этот вопрос? Заказ/предоплата - потом приезжают, забирают ...

Главное, организовать процесс первый раз - остальное по-накатанной.

MaSoN
P.M. Ц
11-12-2008 19:42 MaSoN
Ну в принципе оно так, но есть ещё проблема подобрать кучную винтовку да не за огромные деньги. На Аню 1717 баблов нет, а по ЧЗ всё-же есть сомнения.. .
Traks
P.M. Ц
11-12-2008 19:53 Traks
Originally posted by MaSoN:

проблема подобрать кучную винтовку


Можно подумать, коллега, что CZ .17HMR - сотнями стоят в магах?

"Удалённая пристрелка" 2-3 уважаемыми ганзейцами - вполне достаточно.

ИМХО, конечно

MaSoN
P.M. Ц
11-12-2008 20:29 MaSoN
А сколько ваша ЧЗ выдаёт на сотне? Дырочки протоколировались?
Traks
P.M. Ц
11-12-2008 21:04 Traks
Протокол есть на 50м см Фото, на 100 + спросить TSV и её одного комрада
MaSoN
P.M. Ц
11-12-2008 23:43 MaSoN
Фото 5-рублёвки?
Отлично, а сколько там пуль? Больше мишеней не сохранилось?
TSV
P.M. Ц
12-12-2008 00:16 TSV
Originally posted by MaSoN:
Фото 5-рублёвки?
Отлично, а сколько там пуль? Больше мишеней не сохранилось?

3 пули
выстрелы сделаны Траксом один за другим подряд. почти без интервала
стометровых мишеней не снимал. там остались

MaSoN
P.M. Ц
12-12-2008 09:30 MaSoN
Жаль что больше нет, хотел бы посмотреть что на 100м получается, причём во всех сериях сделанных подряд. По 3 в тире у меня не редко летят в одну дырку.
Traks
P.M. Ц
12-12-2008 09:49 Traks
Originally posted by MaSoN:

хотел бы посмотреть что на 100м получается, причём во всех сериях сделанных подряд.


Это - до следующего выезда в Мытищи, Но, многое зависит от стрелка ...


См. видео - так наглядней
click for enlarge 500 X 375  18,4 Kb picture

горец
P.M. Ц
20-1-2009 22:48 горец
кхм ... а где оно ? ... видео?
Traks
P.M. Ц
20-1-2009 23:36 Traks
Так заходишь "туда" и набираешь: .17HMR

Оч. много видео youtube.com

Latuzin
P.M. Ц
27-11-2009 16:22 Latuzin
TSV почти после года эксплуатации данной винтовки возникли ли у вашего коллеги какие то нарекания на ее работу, примерно сколько было отстреляно патронов и как-то ли это сказалось на кучности.
Traks
P.M. Ц
28-11-2009 08:48 Traks
Originally posted by Latuzin:

возникли ли у вашего коллеги какие то нарекания на ее работу


Возникли. Увеличение стоимости выстрела. Патроны стали, по 25р штучка .. . Это единственное огорчение.
Сделано ок. 200 выстрелов. Как был "лазер" - так и остался.
Latuzin
P.M. Ц
29-11-2009 01:48 Latuzin
Ок.. . Спасибо.. .
листик
P.M. Ц
9-3-2010 21:16 листик
Доброго времени суток, коллеги. Ностроился на приобретение Сако Квад в клб 17hmr. Однако в прайсах ормагов типа Кольчуги, Р. Орла и подобных не нашел патронов 17HMR. Может плохо смотрел(?). В соседней с нами Литве этого добра имеется, но граница.. . и тд и тп. Как решаете этот вопрос, господа, поделитесь опытом. Калибр интересный (ИМХО), хотелось бы заняться вплотную. Заранее спсбо. С глубочайшим уважением.
Add110
P.M. Ц
19-3-2010 14:22 Add110
Сако Квад в клб 17hmr

Для какой цели планируете использовать?
В Питере патроны есть только в оргмаге "Максим". Бывают только Federal с пулями Harnady V-max и Speer TNT. Вторые мне понравились больше.
Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ ZKM 452-2E Varmint калибр 17HMR