вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ко - 91\30м

chitanew
P.M.
7-11-2008 14:25 chitanew
Скажу сразу я не являюсь владельцем этого карабина но поведать миру о нем считаю своим долгом поскольку ВП используя авторитет ВМ клепает эти девайсы налево и направо позабыв что ствол должен по крайней мере стрелять.......
В коллектив давно хотели взять вторую винтовку , но не смогли найти ,я обращался к форуму насчет промеров тк те что мне попадались в руки были меньше чем 7,62 и калибр просто туда не лез, кто-то на форуме выразился ... да что их мерить все они минутные.....
Купили его без меня, с виду красавец, но не стреляет сволочь, бой его не предсказуем на 100 метров вырисовывается куча ,если можно так назвать, порядка 15 см, начали искать косяки....
click for enlarge 1621 X 849 1007,3 Kb picture
click for enlarge 1281 X 1223 102,8 Kb picture
chitanew
P.M.
7-11-2008 14:45 chitanew
.... начал с того что снес молотовскую базу и поставил стальной крон, проверенный не на одной винтовке, уложил карабин на эпоксидку ,а заодно и вывесил ствол( кстати я боялся что трудно будет вывесить такой толстый ствол , но все очень корректно улеглось), убрал вмятины от проушин тк карабин дрался не по детски, с нагелем тоже пришлось повозиться .... Но кроме того что карабин перестал драться , изменений не произошло...
Не верилось мне что новый хромированный ствол может быть настолько корявым... . и я продолжил поиск....
click for enlarge 1132 X 811 803,1 Kb picture
click for enlarge 1059 X 752 653,3 Kb picture
click for enlarge 816 X 612 459,4 Kb picture
click for enlarge 816 X 760 609,3 Kb picture
click for enlarge 816 X 773 488,0 Kb picture


..... при вскидывании карабина заметил какое-то движение магазинной коробки ., оказалось что при затягивании хвостового винта , затяжки как таковой не происходило не хватало длины резьбы ( обратил внимание что магазинная коробка имеет форму несколько отличную от тех которые мне раньше приходилось видеть ,обратите внимание на предохранительную скобу)и при надавливании коробки головка винта высовывалась из хвостовика, подкладок не было ,устранил эпоксидкой ,все стало затягиваться ..... - но на результате это никак не отразилось.... . было принято решение промерить калибром, результат практически все объяснил,
калибр 7,62 входил очень легко со стороны патронника но через 15-17 см клинил намертво, со стороны пульного выхода не лез вообще.... . что делать ? нужно выжимать из него по максимуму иначе не продать......
click for enlarge 1201 X 765 888,4 Kb picture
click for enlarge 1111 X 791 873,3 Kb picture

... было решено стрельнуть по открытому - результат немного лучше ,но опять же нет стабильности , не понятные отрывы, но все же затеплилась надежда.... . поставили другой кронштейн затянули и заштифтовали, заменили прицел на такой же..... про результат напишу позже.. тк эксперименту помешал ураганный ветер который не стихал 2 дня....

maximon
P.M.
7-11-2008 19:10 maximon
Жду ответа с нетерпеньем. Дружок хочет взять данный девайс.
chitanew
P.M.
8-11-2008 06:40 chitanew
а у вас теперь мнение еще не сформировалось... . ?
если нет возможности на заводе выбрать или заказать ,то мнение мое - в магазине брать перествол нельзя !
Расстрелянная винтовка послужит эффективнее а при надлежащем уходе и довольно долго.... . пусть друг подкопит 15 и возьмет ТИККА ... ИМХО!
maximon
P.M.
8-11-2008 18:25 maximon
Все понял!! Спасибо за совет.
chitanew
P.M.
8-11-2008 19:19 chitanew
Вести с полей : вроде как есть сдвиги в положительную сторону, крайние меропреятия дали таки положительный результат, удалось с пяти выстрелов получить первый раз 6см второй с одним отрывом в 7 см , выстрелами сдергивает накладку что как-то странно ,предложил стрельнуть без накладки .... результат обещали завтра доложить... .
plamia2
P.M.
12-11-2008 04:32 plamia2
при вскидывании карабина заметил какое-то движение магазинной коробки ., оказалось что при затягивании хвостового винта , затяжки как таковой не происходило не хватало длины резьбы

Александр, у меня такая же тема была на молотовском КО. Устранил просто - тонкий гровер под головку винта и все. Я бы еще посоветовал все-таки ставить втулки под передний винт и винт хвостовика. Буду на обеде, постараюсь сфотографировать и выложить как у меня получилось.
З.ы. А вот кронштейны Ваши мне очень нравяться ). я свой молотовский люминевый весь дополнительными болтами стянул, пока тепло было - норма. Тут выехали в -17 попешковать, и он меня подвел. На 200 метров СТП ушла вниз на 8 см и на 20 влево. К сожалению обнаружил я это, только промазав по козе ((.

------
с уважением P2.

chitanew
P.M.
12-11-2008 16:33 chitanew
... по наставлению по ремонту ,там где я положил эпоксидку должна быть стальная прокладка но не было под рукой заготовок насчет втулок вопрос спорный я при наличии вмятин от болтов или потертостей от болтов просто увеличиваю круглым рашпилем диаметр отверстия тем самым исключая соприкасновения .. последних с ложе - это опыт спортсменов СССР, и вам советую, я неделю как приехал из Читы, след раз буду где-то в феврале ,если есть вопросы - на маил пожалуйста... . С Ув!
ajso
P.M.
17-11-2008 23:10 ajso

А,КО-44,расскажите. Я новичёк. Сегодня зарегистрировался. Прошу прощения.
chitanew
P.M.
18-11-2008 08:08 chitanew
.... зайди на Легендарные винтовки мира там все расскажут и покажут.... .
ГГГ
P.M.
18-11-2008 22:16 ГГГ
А я доволен у меня такой же аппарат, пять трудно, а три краями касались мног раз, дырки от пуль конечно, причем барнаулом, правда повышенной кучности. Из него трудно показывать спортивные результаты, карабин всеж: короткий, бабахает, дерется и т. д. Зато прост и не прихотлив.
ajso
P.M.
19-11-2008 02:04 ajso
Спасибо.
chitanew
P.M.
19-11-2008 14:51 chitanew
.. вам просто повезло, хотелось бы спросить если не секрет, заказывали ,выбирали или взяли ту что в руку легла????
Побочные неудобства убираются очень легко и корректно, по Юрьеву, нам не добиться такого результата как у вас промер ствола охладил наш пыл, но есть кое какие мысли ... .
ГГГ
P.M.
22-11-2008 15:30 ГГГ
.. вам просто повезло, хотелось бы спросить если не секрет, заказывали ,выбирали или взяли ту что в руку легла????

Выбирал в Климовске из трех экземпляров. Там за доплату и стрелять дают. Но я не отстреливал. Я не знал тогда что можно напрямую с завода заказывать. Сейчас бы заказал со стволом 600 мм, как Черномор.
chitanew
P.M.
22-11-2008 16:30 chitanew
.. спасибо успокоили ,а то я думал просто нам не повезло ...... Увы ! К сожалению нет возможности у нас заказать , а выбрать не подготовились стандартные калибры просто не один не полез... . Будем довольствоваться 2мин пока не продадим.. .
Паршев
P.M.
22-11-2008 21:25 Паршев
Есть подозрение, что два фактора действуют - елозят и коробка в ложе и прицел (в кроне или с кроном). Он в кольцах на герметике, надеюсь?
chitanew
P.M.
23-11-2008 07:16 chitanew
... честно сказать за коробку могу поручиться ,я не одну винтовку так тщательно не укладывал и таких проблем никогда не было.... . на фотографиях рабочие моменты, к сожалению позже поставили монолитный крон и заштифтовали, прицел не на герметике ,хомуты обжимаю или затягиваю обмазав тех вазелином... . движение искючено.... . Спасибо за помощь !
Паршев
P.M.
24-11-2008 15:16 Паршев
Originally posted by chitanew:
.... калибр 7,62 входил очень легко со стороны патронника но через 15-17 см клинил намертво, со стороны пульного выхода не лез вообще.... . что делать ?


..

Он и не должен проходить. Проходной там чуть ли не 7,60

chitanew
P.M.
24-11-2008 15:36 chitanew
.... вы имеете ввиду новодельные в частности стволы или вообще... . ?????
Паршев
P.M.
24-11-2008 15:45 Паршев
Новодельные конечно. Я всё собираюсь отсканить страницы из книги Шейнина "Записки оружейника", он туляк, причем конструктор-ствольщик. Он про мосинский ствол подробно пишет, по его мнению его геометрический калибр по полям 7,61
chitanew
P.M.
24-11-2008 16:27 chitanew
.... . не знаю как выпускались они но только я перемерил их вагон , 762 не лезет попадались конечно но стреляют лучше стволы послабее.... . Скиньте книжечку, если можно.. .
Паршев
P.M.
24-11-2008 16:31 Паршев
Там не так много, несколько страниц, сканерну, главное не забыть.
chitanew
P.M.
26-11-2008 18:12 chitanew
.. Все ! Тему можно закрывать ,не хочет карабин стрелять ,продают сволочи такое г-.. . за такие деньги.. Позор русскому оружию !
Копим на финку.... . С Ув!
Алексей Голова
P.M.
19-12-2008 13:37 Алексей Голова
А может он еще не прошел обкатку. Новые стволы могут первые 200-250 выстрелом стрелять нестабильно.


С уважением, Алексей.

chitanew
P.M.
20-12-2008 07:56 chitanew
Да вполне но с этим почти разобрались ,а вот если и после 300 не будет стрелять тогда что??? тонкостей много но врядли нужно все принимать всерьез когда купил новую винтовку, вот если бы подарили или купил б\у.... .
Алексей Голова
P.M.
21-12-2008 12:11 Алексей Голова
[QUOTE]Originally posted by chitanew:
а вот если и после 300 не будет стрелять тогда что???

Заказать на Молоте, вместе со всеми вашими пожеланиями.

С уважением, Алексей.

chitanew
P.M.
21-12-2008 12:25 chitanew
... теперь и я знаю что не надо продукцию наших оружейных заводов воспринимать всерьез... . и лично мое мнение вообще не связываться ,просто не всем доступно купить импорт, как в моем случае.. . мой друг живет в Чите и получает около 10 вот и судите о каких заказах может идти речь если то что в магазине для него не сильно дешево ,а если учесть что купил а оно еще и не работает ?
Алексей Голова
P.M.
21-12-2008 19:00 Алексей Голова
Заказ моего КО-91/30 на том же Молоте, со всеми моими пожеланиями(выбор калибра, буковая ложа, установкой прицела, и т.д.) обошлось вместе с пересылом примерно 10500 руб. Т.е. дешевле чем у нас было в магазинах. Также очень многие на форуме заказывали на Молоте и в основном все довольны. Мой результат здесь
ко-91/30 от молота, уржумцева в.н., шумихина в.и., долотовских р.с.

А с указанной в начале топика винтовочкой, я думаю все будет нормально, ствол должен приработаться. Тем более что ствольная коробка граненая, а в таком варианте новодельные стволы очень хвалят.

С уважением, Алексей.

chitanew
P.M.
21-12-2008 19:46 chitanew
Да я бы сказал над вами поиздевались еще круче ... )
ладно тут слепили ..... а в вашем случае взяли и испоганили ресивер а с ним и винтовку да еще и редкий экземпляр ... Сколько я установил кочетовых на граненные и круглые ресиверы но до такого не додумался... , и после этого у вас хватает оптимизма защищать молот -я вам удивляюсь !
Алексей Голова
P.M.
22-12-2008 10:57 Алексей Голова
Что с оптикой они перестарались, это правда. Во время моего выполнения заказа уволился старый Мастер Уржумцев В.Н., во основном он устанвливал ПУ на заводе, а новые "мастера" с установкой перемудрили. Установку прицела можно не заказывать. Но подбор калибра ствола(заказывал не более 7,63 мм) выполнили, буковую ложу- выполнили, кучность- выполнили. В общем несмотря на косяки которые я исправил, винотовкой доволен. Брал во основном для охоты.

С увжением, Алексей.

chitanew
P.M.
22-12-2008 15:34 chitanew
вам проcто выбрали из хлама порядочную винтовку ,ложа из бука какая в ней ценность??? Воду впитывает как губка а потом высыхая очень сильно деформируется ,ламинат надо было заказывать. А то что выфрезеровали под кочетова это очень серьезный косяк ,я когда увидел то мне вас вместе с винтовкой стало искренне жаль ,не сочти за оскорбление.... . Ну и какие заслуги у молота ???В чем ?????
Алексей Голова
P.M.
22-12-2008 16:08 Алексей Голова
Ну и что если отфрезеровали, она что перестала стрелять, тех. характеристики стали другими? Или она стала менее раритетной? И еще , я не мучаюсь как Вы со стабильной стрельбой за теже, а то и меньшие деньги и менее потраченные силы, а просто выезжаю на охоту и стреляю. А что еще важно для винтовки? Молот я не защищаю, а просто пишу что ни смотря на все трудности которые происходят с заводом, с ним можно работать и заказывать оружие у него.

С уважением, Алексей.

chitanew
P.M.
22-12-2008 17:26 chitanew
.. Лично у меня к работе предприятия претензий нет , пожалуйста не ругайтесь.. , но и дифирамбы петь им не за что , то что делают сами не стреляет, пардон стреляет но кучность 11 см не является браком, а то что переделывают - портят, но благо на кучности не отражается ...... Таким покупателям ,как вы, цены нет !
Москвин
P.M.
23-12-2008 15:00 Москвин
Уважаемый chitanew сердечно Вас прошу - поделитесь технологией заливки "гнезда" эпоксидкой (Ваше 3-е фото). У меня такое же молотовское детище, но кронбазу установили правильно.
Черномор
P.M.
23-12-2008 22:41 Черномор
Originally posted by Паршев:
Новодельные конечно. Я всё собираюсь отсканить страницы из книги Шейнина "Записки оружейника", он туляк, причем конструктор-ствольщик. Он про мосинский ствол подробно пишет, по его мнению его геометрический калибр по полям 7,61

Ну-ка-ну-ка.. . А когда соберётесь, Петрович?

chitanew
P.M.
24-12-2008 07:46 chitanew
+1
Abu George
P.M.
26-12-2008 14:43 Abu George
Вот читаю эту грустную историю и думаю: нам с Черномором повезло значит. Ему ХОРОШО сделали, а мою просто НЕ УГРОБИЛИ. И на том спасибо.

Юра! А мне старую мушку сегодня прислали! Которая треугольная, без намушника! Копанина конечно, но сохран впорлне сносный. Буду чистить, воронить и лудить торец. Потом ессно ставить.

Черномор
P.M.
26-12-2008 19:45 Черномор
Originally posted by Abu George:
Вот читаю эту грустную историю и думаю: нам с Черномором повезло значит. Ему ХОРОШО сделали, а мою просто НЕ УГРОБИЛИ. И на том спасибо.

Лёш, так на твою ж просто крон присобачили и вся переделка.. . Ну, стрёмно рукоять переварили, делов то.. .

Originally posted by Abu George:
Юра! А мне старую мушку сегодня прислали! Которая треугольная, без намушника! Копанина конечно, но сохран впорлне сносный. Буду чистить, воронить и лудить торец. Потом ессно ставить.

О, это дело. Ты на винт её будешь ставить? Вот такая?
click for enlarge 700 X 525  27,7 Kb picture

Abu George
P.M.
27-12-2008 12:46 Abu George
Ага. Хорошая штука.
Алексей Голова
P.M.
31-1-2009 13:32 Алексей Голова
Уважаемый chitanew.
Увидел на форуме Ваши решение, по изготовлению кронштейна для установки на планку-крепление Кочетова современной оптики. Мне очень понравилось. Сам ищу решение по установлению ночника на свою Мосинку с кронштейном-креплением Кочетова. Если Вы можете, поделитесь советом.

С уважением, Алексей.