вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AMP DSR 1

Batmen
P.M. Ц
28-10-2008 01:09 Batmen
Вот решил создать еще одну и далеко не последнюю тему про достаточно интересную винтовку. Естественно создаю данную ветку на правах владельца данного оружия. Чему я очень рад.
AMP DSR 1 моя давняя мечта и вот наконец то она осуществилась.
Знаю что многие начнут закидывать меня шапками на предмет того что она того не стоит и т.д. и т.п. Но могу сказать только одно ОНА ТОГО СТОИТ!!! Как минимум это оружие не хуже чем любое другое. Ну а уж лучше ли - посмотрим.
Жемчужиной коллекции это оружие уже стало и не только у меня.
Пока ничего больше добавить не могу. Даже оптики пока нет. Но продолжение следует. Надеюсь что не только я буду пополнять эту ветку.
Большая просьба не устраивать торгов в данной ветке. Для этого есть купля-продажа. А кому интересно где можно это оружие купить пишите мне на мэйл sniper68@mail.ru. Подскажу.

С уважением Batmen!
click for enlarge 1920 X 642 73,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1066 536,3 Kb picture

НСК-И
P.M. Ц
28-10-2008 11:56 НСК-И
Понял из Ваших постов, что Вы яляетесь обладателем всей тройки(АВ складной, ТРГскладной и DSR)В связи с этим вопросов возникает много, задам один. В калибре 338,охота в горах? Ваш выбор, интересует мнение как обладателя всех трех образцов. Взвесьте все за и против, оставьте ОДНУ
Пусть мнение будет поверхностным, необьективным в силу отсутствия сравнительных тестов ,именно в горах. Но мнение интересно.
С уважением.
Dr. Watson
P.M. Ц
28-10-2008 13:46 Dr. Watson
Originally posted by Batmen:

продолжение следует. Надеюсь что не только я буду пополнять эту ветку.


Может и увидим Глаза Владельца.

Док

Андрей К
P.M. Ц
28-10-2008 13:55 Андрей К
С момента появления и по сей день, это винтовка мне нравится!
Чем?.. Да ВСЕМ! (кроме цены )
В руках держал, но к сожалению не стрелял. НРАВИТСЯ и всё тут!
Batmen
P.M. Ц
28-10-2008 16:47 Batmen
Originally posted by Dr. Watson:

Может и увидим Глаза Владельца.

Док


Док как всегда с чувством умора.))))
Обязательно. Ибо глаза я в низ не опускаю и по сторонам они у меня не бегают. )))
Вот не много (а может много) потренируюсь и как нибудь на соревнования приеду. Не мой принцип по жизни делать лишь бы как.
А с вами Док у меня особое желание познакомиться. Человек вы легендарный. Не только на форуме.

Batmen
P.M. Ц
28-10-2008 16:58 Batmen
Originally posted by НСК-И:
Понял из Ваших постов, что Вы яляетесь обладателем всей тройки(АВ складной, ТРГскладной и DSR)В связи с этим вопросов возникает много, задам один. В калибре 338,охота в горах? Ваш выбор, интересует мнение как обладателя всех трех образцов. Взвесьте все за и против, оставьте ОДНУ
Пусть мнение будет поверхностным, необьективным в силу отсутствия сравнительных тестов ,именно в горах. Но мнение интересно.
С уважением.

Я бы сказал четверку а скоро пятерку. ЛРС 2 есть и скоро будет Тактикал 2. Кто то в Африке выбивает большую пятерку. А кто то в Москве.. . )))
В горах охотиться не приходилось. Но примерно предположить требования к оружию смогу.
Сако ТРГ легче и компактнее АВ и ДСР. ДСР в горы я бы не взял. Велика вероятность испортить товарный вид. Дорогая она и жалко ее. Это чисто полицейский вариант. Но зная как АМР подходит к отбраковке (а скоро я надеюсь я побываю в этой компании и все увижу а не только услышу) уже сейчас у меня нет сомнений что винтовка стрелять будет очень не плохо.
Другими словами ДСР на мой взгляд не горный вариант.
АВ и Сако похожие винтовки как по классу да и в целом по виду.
На Сако компактнее и легче. А мишени дырявят примерно одинаково.
Вот и вывод. Я бы взял ТРГ. Если когда нибудь придется поехать в горы то именно ее я и возьму.

С уважением Batmen!

Yep
P.M. Ц
28-10-2008 17:12 Yep
красава.
Dr. Watson
P.M. Ц
28-10-2008 18:44 Dr. Watson
Originally posted by Batmen:

А с вами Док у меня особое желание познакомиться.


Дык запросто. Завтра буду в Чехове МО. Послезавтра опять в Самаре.

Док

НСК-И
P.M. Ц
28-10-2008 19:31 НСК-И

Я бы взял ТРГ

Трг с нами всегда в горах, к этой модели претензий нет вообще никаких. Интересует спуск у DSRa,как по ощущениям?Каким образом происходит замена ствола?Просто вкручивается или по другому?(DSR).Длина ствола в 338,отдача в сравнении с ТРГ и АВ?Если исключить товарный вид, как она на предмет неубиваемости, надежности?С САКО и АВ в этом плане все понятно, они не убиваемые
C уважением.
Batmen
P.M. Ц
29-10-2008 02:10 Batmen
Originally posted by НСК-И:


Трг с нами всегда в горах, к этой модели претензий нет вообще никаких. Интересует спуск у DSRa,как по ощущениям?Каким образом происходит замена ствола?Просто вкручивается или по другому?(DSR).Длина ствола в 338,отдача в сравнении с ТРГ и АВ?Если исключить товарный вид, как она на предмет неубиваемости, надежности?С САКО и АВ в этом плане все понятно, они не убиваемые
C уважением.

Спуск по ощущениям похож на ТРГ. Только ход курка короче.
Но опять же это винтовка из коробки. С ней надо разбираться.
По замене ствола.
К винтовке дается инструкция с очень подробным описанием.
Даже есть видео по замене ствола. Пришлите мне свой мэйл и я отправлю вам его.
вот пару фото из инструкции. Может быть интересно.

click for enlarge 1077 X 609  64,4 Kb picture
click for enlarge 1058 X 478  35,8 Kb picture
click for enlarge 1147 X 638  55,8 Kb picture

Batmen
P.M. Ц
29-10-2008 02:11 Batmen
А это арабский вариант AMP DSR 1
click for enlarge 963 X 450  38,9 Kb picture
НСК-И
P.M. Ц
29-10-2008 12:16 НСК-И
Спасибо за фото, что то много частей, конструктор.По фото понял, что усм на тягах т.к булпап. Очень интересует кучность, как заводским, а больлше конечно самокрутом. если есть инфа по кучности сообщите.
С уважением.
Batmen
P.M. Ц
29-10-2008 17:26 Batmen
Originally posted by НСК-И:
Спасибо за фото, что то много частей, конструктор. По фото понял, что усм на тягах т.к булпап. Очень интересует кучность, как заводским, а больлше конечно самокрутом. если есть инфа по кучности сообщите.
С уважением.

Вот что касается кучности самому интересно. Но узнаю я это только лишь когда поставлю на нее оптику и постреляю сам. Хотя в моих кривых руках кучность будет на много хуже чем в умелых.
Всем известный Влад Л. тестировал эту винтовку и написал про нее статью. Вроде на кучность не жаловался.
Статья на www.sniping.ru в разделе вооружение.

НСК-И
P.M. Ц
29-10-2008 18:59 НСК-И
Спасибо за ссылку, забыл совсем про этот ресурс. С удовольствием прочел, особенно про 408.
С уважением.
kuznec01
P.M. Ц
13-8-2010 23:09 kuznec01
Да винтовка просто класс, тоже держал но цена убила) Немцы умеют делать оружие, как ни как в вооружении стоит у спецназа во как
Oi_Gen
P.M. Ц
26-7-2012 23:46 Oi_Gen
Подниму совсем старую тему.
Винтовка просто замечательная, жаль пострелять не пришлось, но хотя бы фото на память
click for enlarge 1280 X 960 257.2 Kb picture
НСК-И
P.M. Ц
29-7-2012 14:48 НСК-И
Подниму совсем старую тему.

Может мишени увидим.Вообще не видел мишени с таких винтовок.С них не стреляют что ли???
С уважением
SerVS
P.M. Ц
30-7-2012 00:35 SerVS
Стреляют конечно, но мишени показывать стыдно
НСК-И
P.M. Ц
30-7-2012 06:44 НСК-И
но мишени показывать стыдно

Производитель ,если не ошибаюсь,дает гарантию 0.2 моа в 308м,но с условием,что патрон должен быть качественным.Осталось выяснить,что такое качественный патрон
С уважением
SerVS
P.M. Ц
30-7-2012 17:41 SerVS
Я видел как стреляют эти винтовки на соревнованиях, ни чего выдающегося нет. Даже немцы стрелявшие в прошлом году с них в этом году приехали с другими винтовками.
НСК-И
P.M. Ц
30-7-2012 17:54 НСК-И
Я видел как стреляют эти винтовки на соревнованиях, ни чего выдающегося нет. Даже немцы стрелявшие в прошлом году с них в этом году приехали с другими винтовками

Вот так и рушатся легенды и мифы,но в любом случае,хочется пострелять самому.
С уважением.
SerVS
P.M. Ц
30-7-2012 18:12 SerVS
Винтовка как винтовка, можно даже сказать хорошая, НО есть один большой минус, это ценник! За такие деньги она должна "стрелять сама", чего она не делает, впрочем как и многие другие винтовки с более гуманным ценником......

Но если есть "лишний лимон" то почему бы не испытать ее самому

ded68
P.M. Ц
30-7-2012 18:46 ded68
Вот так и рушатся легенды и мифы,но в любом случае,хочется пострелять самому.

Винтовка шла в комплекте с тремя стволами -.308W\ .300WM\ .338LM
Само собой в комплекте затворы под эти калибры, магазины и ПБС.
Стреляет 0,2-0,3МОА в .308Win, но родные сошки - испытание не для слабонервных .
С них заявленную кучность получить очень сложно , вернее невозможно.
К качеству изготовления - претензий нет.

------
С уважением, ded68

НСК-И
P.M. Ц
30-7-2012 19:13 НСК-И
Но если есть "лишний лимон" то почему бы не испытать ее самом

Я для себя определился,ТОЛЬКО КАСТОМ,все остальное пустая трата времени,выжимание экстремальной кучности из заводской винтовки это еще та песня,на эти песни нет времени и сил
С уважением
НСК-И
P.M. Ц
30-7-2012 19:14 НСК-И
Стреляет 0,2-0,3МОА в .308Win,

Ну производитель так и гарантирует осталось только мишени увидеть
С уважением
ded68
P.M. Ц
31-7-2012 00:17 ded68
осталось только мишени увидеть

легко

При участии в соревнованиях с заводским Black Hills (вторй выезд после покупки на стрельбы с DSR) винтовка не уступила на дистанциях 200-300м по очкам (80+90=80+90 из 100) лидеру соревнований, отстала на дистанции в 411м (90 > 35 из 100) и показала лучший результат на дистанции 500м (8 < 40 из 50).

две (2х3) мишени на 100м

click for enlarge 895 X 1200 212.2 Kb picture

click for enlarge 895 X 1200 310.0 Kb picture

три (3х3) на 200м...

click for enlarge 1032 X 1384 284.7 Kb picture

click for enlarge 1032 X 1384 238.5 Kb picture

=характерная болезнь родных сошек, т.е. отрыв.. . ибо стрельба с ними напоминает стрельбу в качелях .
После замены сошек - исчезает.
Спуск тож одна из немногих деталей, которую есть желание заменить .

------
С уважением, ded68

НСК-И
P.M. Ц
31-7-2012 05:13 НСК-И
С заменой сошек особых проблем наверное нет,а как быть с заменой спуска,какие есть варианты???
С уважением
Samuelson
P.M. Ц
1-6-2014 23:40 Samuelson
Великолепная винтовка, немецкое качество превосходно, как всегда.. . Поздравляю, отличный выбор.. .
Groall
P.M. Ц
5-6-2014 11:06 Groall
мишени будут?
Или она настолько великолепна, что жаль из неё стрелять?)

------
С ув. Владимир

Gorinov
P.M. Ц
18-10-2023 07:03 Gorinov
Привет Она мультикалибровая?
Из буллпапа в обычную компоновку перекидывается? Просто не понял зачем спереди магазин.