Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning X-bolt Composite Stalker ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning X-bolt Composite Stalker

Astol
P.M.
24-4-2013 15:46 Astol
Выбирал из Орсис, Тикка, Сако, Везерби и Хова, Браунинг в последнюю очередь. Оказалось Браунинг перевесил всё. Орсис выбирал с двумя стволами, но не удалось договориться с менеджерами и Алексей ответить не смог на мои вопросы, и как оказалось, правильно, что не выбрал Орсис. Тяжёлая и дорогая винтовка, двух упорная, ну и куча нюансов с ДТК, сменой стволов, магазины дорогие и неудобные. Точность говорят отменная, сам не видел. Жалею, что провел два дня на выставке осенней и большую часть уделил Орсису, лучше посмотрел бы другие варианты более тщательно. И интересно, что на Х-Болт да же не обратил внимания, только Матч подержал тогда. Затем смотрел Везерби, Вангуард сразу отмёл, есть смысл только Марк 5 рассматривать, но дорог неоправдано. Хову то же отмёл почти сразу, затвор только подёргал, уже писал я об этом. Да, ещё от Маузера не мог оторваться, но то же не лёг всё таки. Потом уже были Тикка и Сако. Тикка показалась какой то хлипкой. Сако прям к рукам прилипла. Потом поездил по магазинам, подёргал, пощупал много чего и вот тут то и показался Х-Болт. Впрочем уже писал об нём. Короче, всё устраивает, а там поглядим. Да, ещё очень хорош Хенель Ягер, то же писал уже о нём. Может да же первым попался, взял бы его, но в 243 вин.его не видел. И ещё, судя по протоколам отстрела из магазина, закупают Х-Болтов немало.
Astol
P.M.
24-4-2013 15:50 Astol
Приехала на днях посылка. Есть планки вивер как на фото и крашенные черные матовые. Наклон 0. И Tipton Universal Bore Guide Kit (Вставка для чистки ствола). Кому надо, пишите в личку иль на почту astoline dog mail.ru

nicks
P.M.
26-4-2013 00:12 nicks
В конце 2012г. приятелю выбирали болтовик. Остановились и приобрели Х-Болт в .308, нерж. в пластике.
Про достоинства говорить смысла нет, а что не понравилось спрошу. Табуретки прошу не кидать, может сам дурак, что то не понимаю. Прошу отнестись снисходительно, себе скоро болтовик приобретать планирую.
1. Очень мягкий затыльник не способствует кучности.
2. В комплекте шла раздельная база Вивер, которая и была установлена. В последствии выяснилось, что задняя часть смещена относительно передней, а у передней одна сторона тоньше т.е завалена.
3. На крайней охоте отстегнулся магазин и был благополучно прое... . потерян, не нашли.
Это моему приятелю так "повезло" с карабином?
V_k_p
P.M.
26-4-2013 08:17 V_k_p
Ув владельцы у меня тоже несколько вопросов. Карабин очень привлекательный Но вызывает сомнения магазин.
1) Насколько у него качественный пластик? Судя по фото магазин не вызывает доверия как например у той же Тикки или вообще металлического у Саки
2) Насколько надежен узел защелки в смысле несанкционированного отстегивания?
3) Насколько надежен узел роторного податчика патронов? Судя по фото там пластиковый язычек на оси.
4) Где взять запасные магазины? В магазине говорят (писал по почте) что в комплекте 1 магазин а запасных нет в продаже.
Спасибо! ПыСы Карабин в живую не видел Сужу по инфе с инета
Astol
P.M.
26-4-2013 10:06 Astol
Магазин очень крекий, если не ошибаюсь, сделан из полиамида. Я на Мидвее запасной купил, но с целью другие патроны внем таскать. Конструкция очень надежная, там ломаться нечему, ну если только пружина лопнет, что вряд ли.
А что бы потерять магазин уж не знаю, что надо сделать.
Astol
P.M.
26-4-2013 10:27 Astol
По поводу затыльника: Где то на браунинге видео про затыльник, почему такой сделали. Можно легко его на любой жёсткий поменять, вообще не проблема. Меня в нём одно не устраивает - шершавый он, цепляет слегка одежду. А так комфортно с ним стрелять.
По базам, которые в комплекте, я выше писал, они не в одной плоскости встают, так что надо планку ставить или кольца как у топикастера. Фото на первой странице.
Kriteriy
P.M.
26-4-2013 11:12 Kriteriy
Приветствую всех владельцев Браунингов. Хоть авторизованных сервисных центров Браунинга в РФ нет, но зипы мы, как оф дистрибьютор данной марки, заказываем периодически. Кому что если потребуется, выписываем номера с кодами с данного сайта фирмы browning.eu и шлем на мою почту rosimpex.alexandr@yandex.ru. ЗИПы заказываем раз в 3-4 месяца, соответственно сроки сами понимаете не маленькие, но какие есть.
Astol
P.M.
26-4-2013 11:35 Astol
Саня привет! Видео по разборке затвора ты обещал вроде выложить.
V_k_p
P.M.
26-4-2013 12:07 V_k_p
Originally posted by Kriteriy:

но зипы мы, как оф дистрибьютор данной марки, заказываем периодически.


Отлично добавлю в копилку контактов
V_k_p
P.M.
26-4-2013 12:09 V_k_p
Originally posted by Kriteriy:

Kriteriy


Кстати а у Вас сам Х-Болт заказать можно будет? Если допустим на момент покупки не будет наличия в магазинах?
Kriteriy
P.M.
26-4-2013 13:01 Kriteriy
Сейчас в наличие у нас оч мало осталось болтовиков, следующая крупная поставка, предположительно, летом будет. Возможно будет несколько новинок, но это пока предположение. Есть шанс, что вот такой "зверь" в РФ приедет browning.eu ну и Марала грозят в продажу пустить.
Kriteriy
P.M.
26-4-2013 13:04 Kriteriy
А на счет заказать, сами мы не имеем лицензии на торговлю в розницу, но любой охотничий магазин может купить или заказать у нас оружие (Кригхофф, Браунинг, Винчестер) По наличию - обращайтесь, проинформирую, надеюсь, понятен хот моих мыслей)) Дабы это не стало рекламой.
Astol
P.M.
26-4-2013 14:30 Astol
Саня, так вы просто посредники, а я думал вы ОО!, какие крутые! И что, у вас Кольчуга покупает? И вообще, кто через вас заказывает оружие? Очень интересно!
Добавлю - Как фирма ваша называется?
V_k_p
P.M.
26-4-2013 14:43 V_k_p
Originally posted by Kriteriy:

Kriteriy


Спасибо буду иметь ввиду
Originally posted by Astol:

Astol


Кстати планку без эпоксидки сажали просто на винты?
Astol
P.M.
26-4-2013 15:06 Astol
Да, без эпоксидной смолы, не вижу в этом смысла, т.к. планка о восьми винтах, легла, как родная и не только у меня. Хотя гласмаунтингбеддинг советуют производители, в основном это касается четырех винтовых креплениях, из-за тонкого ресивера. Я в этом смысла не вижу. Конечно, если появится в этом необходимость, то сделаю легко, с эпоксидкой работаю.
V_k_p
P.M.
26-4-2013 15:42 V_k_p
Originally posted by Astol:

Astol


Ок послежу за темой Спасибо
Kriteriy
P.M.
26-4-2013 16:25 Kriteriy
#114
Фирма Росимпэкс, да, мы просто посредники между фирмой Браунинг и всеми магазинами находящимися на территории РФ ))
Astol
P.M.
26-4-2013 19:28 Astol
Ну, понятно. Так видео будет?
Полярный Мишка
P.M.
28-4-2013 17:08 Полярный Мишка
Originally posted by Astol:

Тяжёлая и дорогая винтовка, двух упорная


Чем Вам два упора не угодили?
Astol
P.M.
28-4-2013 17:53 Astol
Ну поворот рукояти поменьше. Для меня приятней.
Kriteriy
P.M.
29-4-2013 17:23 Kriteriy
Напомните, что за видео нужно, если вопрос ко мне адресован.
Astol
P.M.
29-4-2013 17:45 Astol
Саш, ну плохо, что забыл. А речь шла о видео - разборка затвора X-Bolt для чистки.
Цитирую---
Александр Чё : Извиняюсь, а что там разбирать? Как мне помниться, там затвор очень просто вынимается? Скажите поконкретнее что Вы хотите сделать?!

Александр Т: Сам затвор, как разобрать? К примеру, ударник вытащить или затвор почистить?
По тиковским затворам кино на тьюбе есть, а по ХБолту нет...

Александр Чё: Болты только появились в РФ поэтому материала мало, но на следующей неделе выложу инструкцию на русском на файлообменнике, а так же постораемся в ближайшем времени снять видеомануал. Обо всем проинформирую в этой теме.

Диалог от 15 марта 2013года. Уточню, с Гантакта. Нах, я с этим Гантактом связался....

Большой Кот
P.M.
29-4-2013 18:15 Большой Кот
Коллеги! Наконец получил разрешение на ношение 25-го числа, но пристрелять так и не успел, 26-го уехал на охоту в Ярославскую область. На охоте порвал связки на ноге, так что пристрелка пока переносится.. . Но кое-что могу рассказать: карабин красивый, прекрасный баланс, ложа вообще сказка- очень удобная и имеет "проризиненное" покрытие, долы(каннелюры) красивые, резьба на конце ствола М14Х1- не могу нигде найти ДТК, работа затвора- идеальная, базы в комплекте под оптику встали идеально(просто они разные и на них есть маркировка- на каждой одна буква лат., соответственно их надо правильно установить), прицел ноч. Дедал на кроне вивер встает идеально(расстояние между осями крепления 9см), никон моарх3 4-16 на быстросьемах люпольд встал идеально- высота от оси канала ствола до оптической оси прицела 40мм.. . Фото выложу позже.
Одно не понравилось- после контр.отстрела ствол никто не чистил, замучился отчищать затвор(точнее зеркало).
С ув.
Astol
P.M.
29-4-2013 20:36 Astol
Нога заживёт. Затвор притрётся, будет вообще песня. Чистка первые три-четыре раза отнимает много времени, потом относительно легко чистка проходит. Главное, алгоритм действий правильный выбрать. Базы хоть и промаркерованы, но всё равно не в одной плоскости встают, и х.з. почему.
Большой Кот
P.M.
29-4-2013 20:41 Большой Кот
Спасибо Саш!
V_k_p
P.M.
30-4-2013 08:13 V_k_p
Originally posted by Astol:

Базы хоть и промаркерованы, но всё равно не в одной плоскости встают, и х.з. почему.


Боюсь оскорбить но! Вдруг не правильно винты затягивали? Не в той последовательности? Вот и вышел перекос
Astol
P.M.
30-4-2013 09:36 Astol
А без разницы, как затягивать, все равно не в плоскости. К тому же, те винты, что в комплекте тока на выброс.
V_k_p
P.M.
30-4-2013 09:48 V_k_p
Originally posted by Astol:

А без разницы, как затягивать, все равно не в плоскости.


Тогда через эпоксидку я так думаю Ну или проще конечно цельную базу поставить
Большой Кот
P.M.
30-4-2013 20:17 Большой Кот
Добавлю немного фото.
click for enlarge 1024 X 768 108.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 576 89.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 435 72.4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 111.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 423  73.9 Kb picture
andr505
P.M.
2-5-2013 11:53 andr505
Всё больше и больше склоняюсь к Х-болту, чем к Тикке т3 и сам даже не знаю почему
Aleksandr40rus
P.M.
3-5-2013 18:30 Aleksandr40rus
хорошая тема
ALEX55555
P.M.
4-5-2013 10:44 ALEX55555
Всё больше и больше склоняюсь к Х-болту, чем к Тикке т3 и сам даже не знаю почему

У Браунинга "изюминка" есть,у Тикки её нет.Легка,точна,надёжна,но эмоций не вызывает,Х-болт приятнее в руках держать,имхо.
andr505
P.M.
4-5-2013 12:52 andr505
У Браунинга "изюминка" есть

Это Вы как владелиц Тикки говорите? или сменили её уже?
ALEX55555
P.M.
4-5-2013 13:02 ALEX55555
Это Вы как владелиц Тикки говорите? или сменили её уже?

Тикку продал,хорошая винтовка,но,не прижилась.
andr505
P.M.
4-5-2013 13:10 andr505
у моих более низких друзей Тикки,а во мне почти два метра и приклад мне короткий, а у Х болта приклад по более будет, покрытие какое то более приятное что ли, есть возможность нарастить ну и сделан как мне показалось аккуратней... . ну бонусы всякие: резьба, триггер, беддинг, тоже радуют.
lexa4433
P.M.
7-5-2013 22:09 lexa4433
Originally posted by andr505:

есть возможность нарастить


Сменный затыльник продаётся отдельно или идёт в комплекте?
Какая у него толщина?
andr505
P.M.
8-5-2013 19:00 andr505
Сменный затыльник продаётся отдельно или идёт в комплекте?
Какая у него толщина?

я не отвечу по толщине, но мне в магазе сказали, что продаются отдельно проставки для него, что бы нарастить, ну и раз есть затыльник отдельно от приклада, значит, его можно снять и нарастить подручными средствами, например.
lexa4433
P.M.
8-5-2013 19:38 lexa4433
Originally posted by andr505:

мне в магазе сказали


Мало информации по X-bolt. Продавец сказал в комплекте базы под кольца, а что ещё должно быть в коробке? Один или два магазина?
andr505
P.M.
8-5-2013 20:53 andr505
вот тут интересующая меня версия, комплект которой разложен по запчастям 13k.ru так что получается магазин один, базы, замок и всё.
didhead 1970
P.M.
8-5-2013 21:15 didhead 1970
то же склоняюсь к покупке x-bolt в 243,хотел поначалу тикку.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Browning X-bolt Composite Stalker ( 2 )