Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  HEYM SR 30 Stainless, против Blaser R93 Professional, делаем выбор. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
СХП еще дешевле! Только для ганзы! Скидка 1000 руб. при покупке! Макаров-СО, обрезБРАТ-2, ПМ КУРС-С, TAURUS-CO в наличииСтример снова в деле! Пистолет Streamer 9 mm P.A. за 19 486 руб. Смотрите!
Автор Тема:   HEYM SR 30 Stainless, против Blaser R93 Professional, делаем выбор.
  версия для печати
ЮГРА
21-8-2008 22:59 ЮГРА        первое сообщение в теме:

click for enlarge 900 X 260 62,5 Kb picture click for enlarge 900 X 260 20,0 Kb picture

Всем доброго времени суток. Уважаемые владельцы, и Уважаемые Гуру нарезного. Очень нравятся две эти винтовки, SR 30 и R93. Обе модульные, обе с прямым ходом затвора, с избытком точны и легки. По всему этому хочу задать вопрос:

N1. Кто, что может пояснить по системе переустановки ствола на SR 30, как это производится, за какое время. Ствольная коробка + ствол = ствол со ствольной коробкой - новое понятие, Есть ли на самом деле проблемы с точностью после смены ствола, ( например как у 202 модульного зауэра при перетяжке стяжного винта плывёт СТП, камнями не кидатся - все ответы по этому вопросу есть в форуме). На какой винтовке система смены лучше?

N2. Какя из них более сбалансированна?

N3. Кому на какой из винтовок больше нравиться спуск?

N4. Какой затвор неприхотливей?

N5. При выборе из этих двух, кто что брал-бы или уже взял себе, и в каком исполнении?

N6. Почему на Ваш взгляд возможно не стоит покупать не одну, из этих винтовок для охоты, а например ограничится полуавтоматом.

edit log

map
27-5-2009 20:17 map    

click for enlarge 804 X 252 185,1 Kb picture
click for enlarge 804 X 253 192,1 Kb picture
Bitis
1-6-2009 12:46 Bitis    

Это рисунок "от руки"?
map
1-6-2009 13:41 map    

Да, руками... и немножечко головой.
Bitis
1-6-2009 16:59 Bitis    

Красиво!
Однако для перезаряжания нужон второй номер боевого расчета.
map
1-6-2009 18:12 map    

Красота, страшная сила!!! Но... за нее надо платить
Гатлинг
22-11-2009 02:47 Гатлинг    

Вопрос к владельцам.
Стрельба в тире, патрон с отадчей "по слабее", использование открытых прицельных приспособлений, насколько удобно стрелять из Хейма или Блайзера не отрывая винтовку от плеча ?
В том плане, что затвор при открытии, во время перезарядки ( не отрывая от плеча, при использовании открытых прицельных и не самых мощных патронов ) может упираться в глаз или лицо, и нужно либо приподнимать голову либо отрывать винтовку от плеча, что будет сбивать прицеливание ?
Можно ли сравнить эти винтовки с точки зрения длинны хода затвора ?
Может есть фотки стрелка с винтовкой прижатой к плечу, при открытом затворе ?
В блайзере немного привлекает форма рукоятки затвора более близко расположенная к спусковому крючку, может ли это способствовать более быстрой перезарядке или это скорее, что-бы рукоятка, как на хейме не торчала и ни за что не цеплялась ?
helmcol
20-12-2009 20:06 helmcol    

Прекрасная тема. В настоящее время мучeюсь ровно таким же вопросом, как и автор. Прочитал все 20 страниц, спасибо всем отвечавшим очень позновательно!

Однако, остался один вопрос. Что же все-таки автор темы приобрел в итоге???

edit log

stasyn
15-2-2010 20:36 stasyn    

Такая же проблема. Но теме АП. Наверно ср-30.
Dross
8-7-2010 02:18 Dross    

Прекрасное чтиво - но голова кругом ! Еле осилил ! Но у меня выбор однозначен между SR21 и SR30 - Через 6 часов выезжаю в магазин Охотник ! Надеюсь там выбор сделаю окончательно !
Dross
8-7-2010 16:03 Dross    

Не лег мне SR30 ! И мне больше приглянулся SR21 ! Палками не бить ! Но и его покупать не стал !
Dr_XXL
10-7-2010 11:44 Dr_XXL    

Пару страниц назад разбирался вопрос про взведение 93-го, но всё-таки на мой взгляд ответы были не совсем полными. Пока не купил сей аггрегат, так и не мог понять метод взведения - сбивало с толку, почему УСМ не ставится на боевой взвод при спущенном шпаншибере. Хоть данный пост будет и несвоевременным, но всё-таки.
Постановка на боевой взвод производится двумя способами - шпаншибером (очень наглядно показано в инструкции) и при проворачивании стебля затвора вперёд (запирание ствола совмещено с процессом взвода). Вот тут уточню - для отпирания ствола (в самом начале перезарядки) стебель затвора необходимо провернуть вокруг своей оси на 45 градусов, при обратном движении запирается затвор и взводится УСМ. Т.е. для "холощения" необязательно передёргивать затвор, достаточно отпереть и снова запереть ствол (провернуть стебель затвора на себя, затем от себя до упора). При спущенном шпаншибере происходит разобщение боевой пружины с механизмом взвода - в данном случае клацать затвором туда-сюда можно абсолютно безопасно, УСМ не взводится.
P.S. Исходя из вышеизложенного, попытка произвести безопасный спуск, как на обычном болтовике (переместить затвор из крайнего заднего положения в крайнее переднее при нажатом спусковом крючке) на 93-м по идее должна привести к выстрелу (при взведенном шпаншибере разумеется). Правда, сей эксперимент с заряженным карабином не проводил.
------------------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...

edit log

Змейго Рыныч
21-7-2010 10:54 Змейго Рыныч    

quote:
Originally posted by Dr_XXL:

попытка произвести безопасный спуск

...абсолютно глупа, вы уж извините.
Dr_XXL
24-7-2010 07:37 Dr_XXL    

Прекрасно вас понимаю, но детально расписал, т.к. год-полтора назад на форуме проскакивало про непроизвольные выстрелы блазера именно при производстве безопасного спуска, а нормального объяснения сему факту не было. Если мне не изменяет память было списано на несовершенство конструкции...
Змейго Рыныч
24-7-2010 13:48 Змейго Рыныч    

там же ручной взвод.....
нормальное объяснение сему факту - полное непонимание системы...
helmcol
30-8-2010 23:32 helmcol    

В итоге купил купил R8 с четырьмя стволами. Доволен. ))))
Змейго Рыныч
31-8-2010 11:44 Змейго Рыныч    

Вам в тему про R8 глазами владельца
Черномор
12-9-2011 14:52 Черномор    

quote:
Originally posted by ЮГРА:

Не хочу петь хвалебные песни о этом карабине, у меня просто его нет, но "железность", при этом лёгкость и помоему затвор понадёжнее R93 будет,

Нет, прямо наоборот. Площадь запирания в 30-м в 10 раз меньше, чем в 93-м. Да и само запирание шариками в болте - нонсенс. Попытка конкурировать с 93-м у Хейма не удалась, по многим причинам.

edit log

ЮГРА
17-9-2011 00:12 ЮГРА    

Тоько увидел.
Возможно я Вас удивлю, но лично для меня попытка конкурировать с 93 у Р8, так-же провалилась, по нескольким причинам.
Черномор
17-9-2011 08:30 Черномор    

quote:
Тоько увидел.
Возможно я Вас удивлю, но лично для меня попытка конкурировать с 93 у Р8, так-же провалилась, по нескольким причинам.

Вы про Блазеры говорите или про всё-таки Хейм с Блазером? А конкретизировать провал когнкуренции можете, в двух словах?

TL
17-9-2011 12:07 TL    

quote:

после Р8-го 93-ий уже не куплю, по нескольким причинам. Мне понятно что исправлял блазер. Но выбирая между хеймом и 93-им взял бы 93-ий.

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема