Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 (223 rem) глазами владельца. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 527 (223 rem) глазами владельца.

den23
P.M.
15-12-2009 13:51 den23
А каким патроном?

чего каким патроном?
пристреливал? тогда муром магнум, тонер 5.56, V-MAX 55 гран внарезы
АНО
P.M.
15-12-2009 16:03 АНО
Явные отрывы это который выстрел? Вы прожеговый делаете после чистки? Ствол висит, или нет? У меня случалась такая картинка, пока не укоротил винт антапки, он поджимал горячий ствол.
Прицел толстыми линиями не может влиять на точность совершенно никак, Вас никто не заставляет целиться в середину, тем более, что вы в неё всё равно не попадаете. Привяжите перекрестие к любому углу на мишени и стреляйте на здоровье, просто "приложите" толстые линии к углу с той стороны где удобней.. . С уваж.
belyj-veter
P.M.
15-12-2009 16:51 belyj-veter
Originally posted by den23:

den23


Денис, значит так.
вопервых нефиг ровняться на срунар.
Он далеко не эталон.
Когда отвалит ВихтЫ - вот по ней и будете мерить кучи.

вовторых.
втулки крепёжных винтов выбить, и заказать у токаря новые из нержавки, с площадкой на конце.

вобщем сделать всё, чтобы рессивер не контачил с магазинным отсеком. нужен примерно миллиметр - этого хватает.

спуск шлифуется алмазным надфилем и затем полируется.

в спусковом механизме (разобрать его полностью) все внутренние шершавости зачистить, я пружинку шептала вообще поменял на более лёгкую.
посадочное этой пружинки, коздаёт мерзкие такие звуки, будто там песок насыпан... . кварцевый.... много....
Его заполировать внутри и снять фаску с кромки.

отследить равномерность прилегания соприкасающихся частей шептала, путём маркировки оных.
часто бывает, что они не плоскостями трутся, а только частью их.

ЗАПОЛИРОВАТЬ ВСЁ...

АНО
P.M.
15-12-2009 17:04 АНО
Ну и к чему все эти понты с УСМ, если шнеллер есть?
Originally posted by belyj-veter:

отследить равномерность прилегания соприкасающихся частей шептала, путём маркировки оных.
часто бывает, что они не плоскостями трутся, а только частью их.


Вот такие слова лучше картинками сопровождать с указанием конкретных частей и механизмов, это тонкая работа.. .
den23
P.M.
15-12-2009 17:31 den23
Вот такие слова лучше картинками сопровождать с указанием конкретных частей и механизмов, это тонкая работа...

только хотел написать а то у всех понятия разные один пастой гои тереть будет другой на камне точить начнет да и знать бы где .. . а вот ощущение как по песку присутствует.

Ну и к чему все эти понты с УСМ, если шнеллер есть?
блин как его включить?

Явные отрывы это который выстрел7 Вы прожеговый делаете после чистки7 Ствол висит, или нет7 У меня случалась такая картинка, пока не укоротил винт антапки, он поджимал горячий ствол.

ствол висит .... холодный, в отрыв всегда идет третий попробую укоротить винт.
В том то и дело что на щите какраз 4 мишени и ровнялся по направляющим на мишени но нестабильность СТП вижу сам немнго но пол минуты точно а привязатся к краю попаду в соседнюю мишень, а ходить после каждой серии
ну оочень утомительно хотябы через 2-3, менять мишень. возможно надо поменять мишень. Ну это уже мои так сказать тараканы а не прицела. смутил меня люфт поправол горизонтальных.. . причем вертикальные отлично работают.

вопервых нефиг ровняться на срунар.
Он далеко не эталон.
Когда отвалит ВихтЫ - вот по ней и будете мерить кучи.

чем богаты тем и рады

с площадкой на конце.

есть чертеж самой площадки? как выглядят втулки видел здесьи не раз а вот площадку.. . ее напильником точить или как.
АНО
P.M.
15-12-2009 17:47 АНО
Шнеллер включается движением спускового крючка в направлении полета пули джо щелчка.
Почить втулки без беддинга смысла нет ИМХО.
den23
P.M.
15-12-2009 17:51 den23
Шнеллер включается движением спускового крючка в направлении полета пули джо щелчка.

в взведенном сотоянии ?

kleymor
P.M.
15-12-2009 18:18 kleymor
Originally posted by den23:

в взведенном сотоянии ?


Да.
Нажатие спускового крючка вперёд. Тогда выстрел будет со шнелером. Быстрый. Мне не нравится. Как-то выбрать слабину наше всё. Очень скоро свободный ход привыкается и нормально. А со шнелером выстрел неживой как-то, если можно так сказать. Непрогнозируемый, что-ли.
belyj-veter
P.M.
15-12-2009 20:23 belyj-veter
Originally posted by АНО:

Вот такие слова лучше картинками сопровождать с указанием конкретных частей и механизмов, это тонкая работа.. .

у меня нет взрывсхемы для УСМ, если выложите - нарисую, что, куда и как.
с подробностями.
Мне сие вмешательство помогло ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить возможности винтовки и качество стрельбы.

valeryyyyy
P.M.
15-12-2009 21:42 valeryyyyy
Originally posted by den23:

ниже, разница где то на 8-10 градусов.

.22 калибры достаточно чувствительны на изменения температуры окружающей среды, и каждый раз ,отстреливая навески лесенкой при изменившейся температуре, будете получать различный результат, поскольку скорости на той же навеске при разной температуре будут отличаться(в Вашем случае где-то на 15-25м/c).Т.е.,если мы имеем хорошую кучу при навеске, допустим 1.53гр. при температуре +5 ,при температуре -5 -10градусов лучшая куча может быть на навеске 1.55гр.,а куча на 1.53 может развалиться, поскольку выдет из кучной скорости Вашего ствола.
С ув.

АНО
P.M.
16-12-2009 06:29 АНО
Originally posted by valeryyyyy:

.Т.е.,если мы имеем хорошую кучу при навеске, допустим 1.53гр. при температуре +5 ,при температуре -5 -10градусов лучшая куча может быть на навеске 1.55гр.,


Уважаемый, это предположение, или факт, который Вы можете подтвердить документально?
valeryyyyy
P.M.
16-12-2009 08:19 valeryyyyy
Уважаемый, это предположение, или факт, который Вы можете подтвердить документально?

А Вы разве не знаете про температурную зависимость порохов?
АНО
P.M.
16-12-2009 08:59 АНО
Существует такая зависимость, но для меня, в силу того что "Квиком" пользоваться не научился, большой вопрос: будет ли снижение скорости от температуры пороха столь значительным, чтобы не только сместить точку попадания вниз, но и повлиять на кучность.
Насколько я знаю данные по лестницам с целью отслеживания кучности по отношению к температуре никто не публиковал. Вы же приводите цифры. Поэтому и вопрос.
valeryyyyy
P.M.
16-12-2009 13:31 valeryyyyy
"Квиком" пользоваться не научился

помимо Квики есть баллистический калькулятор Игоря Senior и в нем можно посмотреть о влиянии температуры на скорость.
Я не говорил про цифры со стопроцентной уверенностью ,я говорил
допустим

и
может

Если Вы посмотрите по калькулятору на падение скорости при снижении температуры, то убедитесь, что при знатительном понижении(повышении) температуры скорость существенно изменяется. Получаем то ,что имея определенную кучную навеску ,дающую кучную скорость(Вы же не будете отрицать ,что все навески кучные?) при определенной температуре ,мы можем иметь несколько иной результат при изменении температуры .
C ув.
АНО
P.M.
16-12-2009 14:44 АНО
Originally posted by valeryyyyy:

Я не говорил про цифры со стопроцентной уверенностью


Ответ принимается. Тема "зимней кучности" сама по себе небезинтересна. С уваж.
den23
P.M.
16-12-2009 21:26 den23
а существуют на CZ альтернативный производитель креплений для оптики? а то цены на оригинальные аксесуары больно кусаются.
kleymor
P.M.
16-12-2009 22:13 kleymor
Originally posted by den23:

а существуют на CZ альтернативный производитель креплений для оптики? а то цены на оригинальные аксесуары больно кусаются.


Я брал под разные трубы. Под 30 - Буррис за 2500 руб. И родной под 25,4 таки да, 5 000 руб., не дешево.

ПС ВНИМАТЕЛЬНО смотрите на соответствие винтовке, а точней чтоб зуб фиксации на кроне совпадал с пазом на винтовке. Ибо я сперва приобрел с каким-то непонятным пазом за 5 штук неведомо под какую чезетку. Не встаёт и трендец. Точней впарен он мне был как на 527. Чек я естественно выкинул. Точней, припоминаю, этот презерватив заприлавочный меня заговорил итупо его не дал - нарочно, как теперь понимаю. Вобщем, лучше с винтовкой в магазин прогуляйтесь от греха, точно не ошибётесь.

Пользуясь случаем:
ОФФ Храждани!!! Братья!!! Готов задарить даром родной крон на х.з. какую CZ, купленый за 5 штук благодаря ловкому заприлавочному барыге!
Первому опознавшему.
Есть подозрение, что от 452 (если в цифрах не запутался, под 22 лр, короче, которая), ибо у 550 явно шире это всё хозяйства. По ширине, короче, на 527 похож. Зубы не те.
Счас попробую фоту замантулить.

den23
P.M.
16-12-2009 22:17 den23
Я брал под разные трубы. Под 30 - Буррис за 2500 руб. И родной под 25,4 таки да, 5 000 руб., не дешево.

брали здесь на форуме ?
kleymor
P.M.
16-12-2009 22:55 kleymor
Originally posted by den23:

брали здесь на форуме ?


Не. В магазине.
belyj-veter
P.M.
16-12-2009 22:59 belyj-veter
Originally posted by kleymor:

Братья!!! Готов задарить даром родной крон на х.з. какую CZ, купленый за 5 штук благодаря ловкому заприлавочному барыге!

Спсибо !!! БРАТ МОЙ!!!! БЕРУ!!!! С ПРЕВЕЛИКОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!
Если откроются чакры 133-го, или 135 каналов, я непременю поделиться направлением сей благодати забугорной.

Щаз скину адрес куды слать.
отправка за мой счёт. Хоть ЮПиэСом.

kleymor
P.M.
16-12-2009 23:12 kleymor
Originally posted by belyj-veter:

Спсибо !!! БРАТ МОЙ!!!! БЕРУ!!!! С ПРЕВЕЛИКОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!Если откроются чакры 133-го, или 135 каналов, я непременю поделиться направлением сей благодати забугорной. Щаз скину адрес куды слать. отправка за мой счёт. Хоть ЮПиэСом.


Погоди)) Никак фоту не подклею, мож не подойдет)). Насилу нашел). Закинул его с горя, в гневе я страшен . Опознать бы надо. Сфотал, хвала небесам. Сейчас занимаюсь размещением этого дела. Через минут несколько к этому письму приклею. Кстати, напилинг бы помог. Просто зуб будет отсутствовать как класс, а встать встанет.
click for enlarge 1920 X 1440 563,5 Kb picture
belyj-veter
P.M.
16-12-2009 23:27 belyj-veter
Originally posted by kleymor:

мож не подойдет


подойдёт
никуды не денется
kleymor
P.M.
16-12-2009 23:57 kleymor
Вот, господа, как изволите видеть. Вынужден буду оперировать примитивными понятиями ввиду скудности воображения. Впрочем, да имеющий CZ - без труда поймет:
Крон дилерский, посему высока вероятность что и правда родной. На пакетике, кстати, имеется заботливая наклейка "527"
Зуб встроен в САМЫЙ НИЗ крона и широкий. В отличие от БОКОВОГО МАЛЕНЬКОГО зуба крона 527 встроенного ВНУТРИ ЗАЖИМА, т.е. не продолжающего крон вниз, а только лишь выступающего слегка вбок в паз на БОКУ посадочного места.
Естественно, рассматриваем заднее кольцо. Ибо передние не имеет дополнительных украшений.
А так, крон естественно состоит из всего что полагается - оба кольца + шестигранник для их верчения (в отличие от буррисовских - один шестигранник на все болты).
Что поразило крон полностью разборен - вплоть до отсоединения колец от нижней части, видимо для смены высоты посадки и т.п. заменой нижней части.
Крон под трубу 25,4.
Имеет особенно актуальную для моего исполнения "варминт" возможность стрельбы с открытого прицела

2 belyj-veter
Паша, отправлять?

belyj-veter
P.M.
16-12-2009 23:58 belyj-veter
Originally posted by kleymor:

kleymor


это кольцо от моего 550-го!
всё так и должно быть.
не нужен никакой напилинг.
Высылайте, с меня причитается.
kleymor
P.M.
17-12-2009 00:06 kleymor
Originally posted by belyj-veter:

это кольцо от моего 550-го!всё так и должно быть. не нужен никакой напилинг. Высылайте, с меня причитается.


Ок.
Крон уехал в Питер (завтра уедет).
Единственное, меня смутило, что он вроде узковат для 550. А может просто он смог визуально показаться мне подходящим для 527 ввиду более широких возможностей регулировки нижних винтов.
В любом случае завтра отправлю, разберетесь. Не подойдет на 550, авось пригодится где ещё.
den23
P.M.
21-12-2009 09:20 den23
Люди добрые подскажите,
курок чуть не сломал нафиг ну не включается шнеллер, может быть что он отключен или вообще отсутствует?
belyj-veter
P.M.
21-12-2009 10:22 belyj-veter
Originally posted by den23:

den23


Если не трудно, снимите ложу и сфотографируйте УСМ в хорошем качестве.
Я попробую назвать причину.. .
th_troy
P.M.
21-12-2009 10:29 th_troy
Originally posted by kleymor:

Я брал под разные трубы. Под 30 - Буррис за 2500 руб. И родной под 25,4 таки да, 5 000 руб., не дешево.

От себя могу добавить: заводские цены на родные кронштейны CZ527 раздельные ~3700руб., моноблок ~4500руб. По таким ценам сами чехи продавали на выставке, где я свой брал, и в их web-магазине так же.
Так что можете приблизительно оценить, на сколько разжился на Вас тот торгаш )

belyj-veter
P.M.
21-12-2009 10:59 belyj-veter
Originally posted by th_troy:

Так что можете приблизительно оценить, на сколько разжился на Вас тот торгаш )


А вот я, как кузнец со стажем, могу авторитетно заявить - сибестоимость колец и моноблока не выходит за рамки 4-8 евро.

даже если их сделают не из Д16, а их сталюги какой пружинной.

Там же налаженное пр-во. Всё на автоматике, и нету дяди Васи в промасленной робе, которому два часа надо пальцем в чертёж тычить и говорить - "не запори деталь сука". А ему и через три часа похрену - у него смена вот-вот кончится.

Из ЧПУ эти детали вылетают только успевай лоток подставлять.

АНО
P.M.
21-12-2009 11:32 АНО
Originally posted by belyj-veter:

4-8 евро.


Солидарен братья китайцы по таким ценам и торгуют.
den23
P.M.
21-12-2009 12:29 den23
Солидарен братья китайцы по таким ценам и торгуют.

а китайских не встречали на CZ колец ?
kleymor
P.M.
21-12-2009 12:34 kleymor
Originally posted by th_troy:

Так что можете приблизительно оценить, на сколько разжился на Вас тот торгаш )



*ушол рвать волосы, гм, не на голове*

У нас они по 5000. Ну, разжился и ладно, если серьёзно . Никто же не заставлял покупать. Бесит-то только то, что на 527 он совершенно определенно не подходит. То-бишь впарен неподходящий крон.
Кстати, Буррис за 2500 мне почему-то больше нравится.

den23
P.M.
21-12-2009 12:41 den23
моноблок ~4500руб.

Интересно а это тогда почемутак дешев??
zosoptic.ru
kleymor
P.M.
21-12-2009 12:43 kleymor
Originally posted by den23:

а китайских не встречали на CZ колец ?


Вообще не стоило бы. Возьмите Буррис. У меня вот такие, только под 30 трубу. У нас в магазине 2500. Претензий к ним нет.
optic4u.ru
kleymor
P.M.
21-12-2009 12:49 kleymor
Originally posted by den23:

Интересно а это тогда почемутак дешев?? zosoptic.ru


Надо брать. Я что-то сам призадумался - у меня только кольцами, моноблоков нет. Надо попробовать, пожалуй.
den23
P.M.
21-12-2009 12:59 den23
Если не трудно, снимите ложу и сфотографируйте УСМ в хорошем качестве.
Я попробую назвать причину...

вечером обязательно сделаю

den23
P.M.
21-12-2009 14:23 den23
прицел мой всетаки наверно умер, навеска 1.61 оказалась не самой кучной но самой стабильной во всех экспериментах результат был одинаков без отрывов в среднем минута, мне для охоты заглаза всерано я хуже стреляю,
но на 100 м пули ложились на 6 см правее точки прицеливания, начал крутить горизональные поправки ОДИН щелчек и куча собирается точно над центром но на ШЕСТЬ см выше, еще 1 щелчек 6 см левее точки прицеливания на эксперименты с высотой не хватило патронов. Короче кругами ходит
стрелял по три патрона
belyj-veter
P.M.
21-12-2009 17:00 belyj-veter
Originally posted by den23:

ОДИН щелчек и куча собирается точно над центром но на ШЕСТЬ см выше, еще 1 щелчек 6 см левее точки прицеливания


трындец прицелу.
у меня такое было.
не тратьте зря патроны.
den23
P.M.
21-12-2009 17:17 den23
трындец прицелу.
у меня такое было.
не тратьте зря патроны.

ой ой ой .. . а сезон то идет...
Тогда помогите с новым выбором, ввиду того что забюджетирован прицел не был да и кольца тоже, хочется влезть в 9-10 тыс ВСЕ что лучше я догадываюсь
переменника у меня не было и ввиду этого все больше смотрю на постояники
кто что думает и какие есть альтернативы, весь рынок прицелов я просто не в состоянии проанализировать а темболее попробовать.
например Vektor
scvector.biz
или
Бушнель
swfa.com
Липерс в конце концов (переменник дешев и вроде не разваливается НЕ маде in USA)
leapers.com

интересует так же установка , как бы не вляпаься с высотой колец и удаленностью прицела от глаза, кронштейн что у меня сейчас стоит сделан со смещением назад, не могли бы выложить фото своих 527 и как установленны на них прицелы.

belyj-veter
P.M.
21-12-2009 17:40 belyj-veter
Originally posted by den23:

ой ой ой .. . а сезон то идет...


а открытые тоже поснимал, как я ?
Липперс Аккушот возьмите, на какое-то время хватит.....
на сезон к примеру.... .

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 (223 rem) глазами владельца. ( 5 )