Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Соболелогия или дальние потомки затвора Борхарда ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соболелогия или дальние потомки затвора Борхарда

железячник
P.M. Ц
26-1-2009 23:17 железячник
Дешевле Таско Варминт только Фитко или НЦ Стар.
кролик
P.M. Ц
27-1-2009 10:30 кролик
Дешевле

дешевле чего? и для чего?
железячник
P.M. Ц
27-1-2009 21:44 железячник
да там в начале кто-то писал что мол Таско не самый дешевый прицел.
у меня их два, один взял на распродаже. дешевле них в магазинах редко что можно найти.
кролик
P.M. Ц
27-1-2009 22:30 кролик
Так мы не о прицелах. Я этот Гамо вообще временно поставил. Хотя ничего поганого о нем сказать не могу. А вообще хочу Буш с дальномером. Там вивер+вивер. Вопрос о том как быстро снять, разобрать, почистить, собрать и СТП чтоб никуда не спрыгнула.
кролик
P.M. Ц
29-1-2009 23:13 кролик
А как Соболь относится к холостому ( тренировочному) спуску? Был в тире и видел как тренер заставляет делать детей по сотне холостых спусков на Уралах за одну тренировку. Это называлась отработка стойки.
А не кончится ли после этого боек? Я бы сам каждый вечер поотрабатывал, но стремно.
Furious76
P.M. Ц
30-1-2009 16:11 Furious76
Originally posted by железячник:

там в начале кто-то писал что мол Таско не самый дешевый прицел


Вы на дату этого поста взгляните - октябрь 2003 года.. . А теперь сравните рост покупательной способность за эти годы.
Originally posted by кролик:

ВЫВОД: неразборная конструкция не катит. Надо оптику на быстросъемный вивер.


Вот неплохой вариант решения проблемы: маленькая модификация затворной шпильки СОБОЛЯ
Originally posted by кролик:

Кто может ткнуть носом в баллистику патрона .22 Лапуа стандарт?


Скачайте бал. калькулятор сеньора: ada.ru
кролик
P.M. Ц
31-1-2009 12:22 кролик
Вчера Соболь наипнулси со спинки дивана на ламинатный пол. СТП сползло влево на 15см. и чего самое неприятное - отклеился и стал болтаться конец цевья. Это тот, что сделан из дерева другого цвета. Чего-то я не пойму как он крепиться. Надо как-то отделить и приклеить.
BEV
P.M. Ц
9-2-2009 19:53 BEV
Никак не соображу по картинкам, можно ли при установленной оптике пользоваться открытым прицелом? Или, если оптику поставить на нормальном удалении от глаза, то открытым уже не попользуешься?
DenisLuk
P.M. Ц
10-2-2009 01:59 DenisLuk
самое неприятное - отклеился и стал болтаться конец цевья.

???
железячник
P.M. Ц
11-2-2009 01:50 железячник
Originally posted by кролик:
Вчера Соболь наипнулси со спинки дивана на ламинатный пол. СТП сползло влево на 15см. и чего самое неприятное - отклеился и стал болтаться конец цевья. Это тот, что сделан из дерева другого цвета. Чего-то я не пойму как он крепиться. Надо как-то отделить и приклеить.

Сочувствую!
Обычно оба куска дерева засверлены и вклеена деревянная же шпилька.

кролик
P.M. Ц
11-2-2009 09:30 кролик
Там виден кусок железяки, если снять и смотреть сверху. А впереди - деревянный чопик забит в дырку и заполирован. Видать конструктив неразборный. Хочу просверлить сверху (вдоль стыка) и в дырки заливать клеем.
кролик
P.M. Ц
11-2-2009 09:35 кролик
Никак не соображу по картинкам, можно ли при установленной оптике пользоваться открытым прицелом? Или, если оптику поставить на нормальном удалении от глаза, то открытым уже не попользуешься?

К кому вопрос? Если ко мне - ответ "не возможно, да и не нужно". (мне) Есть в комплекте быстросъемный коллиматор. Многие вообще срезают крепление целика и мушку сбивают.
BEV
P.M. Ц
11-2-2009 11:09 BEV
А зачем Вы отказались от возможности стрельбы с открытого прицела, что приобрели взамен?
Просто пытаюсь понять, какой мне заказывать: с открытым или нет. Если открытый мешает оптике - то и пес с ним, но если ничему не мешает, то зачем от него отказываться?
DenisLuk
P.M. Ц
11-2-2009 19:48 DenisLuk
самое неприятное - отклеился и стал болтаться конец цевья.

Фото можно, на своем Соболе стыков не обнаружил.
кролик
P.M. Ц
19-2-2009 17:41 кролик
А зачем Вы отказались от возможности стрельбы с открытого прицела, что приобрели взамен?

Коллиматор есть на всяк случай. А зачем из открытого струлять? Оружие точное - нужно и попадать точно. А как с открытым вороне в башку попасть с 50м?
Фото можно, на своем Соболе стыков не обнаружил.[/QUOTE]
Фото выложу, когда фотик сремонтируют. Все млять изломалось.... . [QUOTE]
AlAl
P.M. Ц
22-2-2014 18:04 AlAl
Интересно, почему тема заглохла? Новых владельцев Соболя нету, а старые всё для себя уже поняли?

Принимайте в ряды :-)

Купил в комиссионке, по виду малоюзанный, но без паспорта...
Подскажите пожалуйста, как разбирать (вытаскивать) затвор?

Смекалка говорит, что пассатижами за заднюю ось и наверх, а жопа шепчет что лучше совета бывалых дождаться :-)

andrey_71
P.M. Ц
24-2-2014 13:57 andrey_71
Вообще то без пасатиж должно получиться, штифт вверх и затвор вынимаете
AlAl
P.M. Ц
5-3-2014 16:56 AlAl
Originally posted by andrey_71:
Вообще то без пасатиж должно получиться, штифт вверх и затвор вынимаете

Вообще-то уже разобрался, но всё равно спасибо.

А чтобы нормально без пассатиж вынуть ось, на затворе нужно прижать вперёд рычажок фиксатора оси.

Dimonstr
P.M. Ц
24-7-2014 20:04 Dimonstr
Тоже отмечусь долго метелся что купить в итоге откопал или можно сказать нарыл Состояние Нульц))) настрел уже мной и с учётом отстрела 20 штук. Куча ничего в принципе но надо пристрелять нормально оптика 6Х40.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 318.4 Kb

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Соболелогия или дальние потомки затвора Борхарда ( 3 )