Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Кто имеет Марлин 450? Поделись опытом! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто имеет Марлин 450? Поделись опытом!

zajac34
P.M. Ц
30-6-2008 02:37 zajac34
Так ОНО все - теория. И джоули незаконнорожденной дочери массы и скорости (кинетической энергии), и тейлоровские фунты. Не относитесь к этому слишком серьезно. Хотя Тейлор свое дело знал.. . и лучшего охотника на планете уж не будет.
Вслед за военными медиками, не признаю ОДП. Нет никакого останавливающего действия. Есть повреждающее. Которое обуславливается: размером и направлением раневого канала, степенью контузии тканей по его периметру, общефизическим состоянием животного, в т.ч., количеством адреналина в крови.. . уже выдохся, но не факт, что все перечислил.

Ну, расскажу я Вам, как .444-м(правда, из вИнчестера) добрали Хозяина. Так и .223-м брали, также лично присутствовал.. . неподалеку . И будут это ЕДИНИЧНЫЕ случаи. Супротив громадного тейлоровского опыта - весьма смешные .

И, в завершение, про "Марлин": если есть возможность-желание, берите. Красивая вещь, оригинальная в наших краях. Касаемо практичности, полагаю, это не главное. Да и не уступит он... , а многое и превзойдет. В конце-концов, почти все зависит от наработанных навыков. Вот тут для меня главная загвоздка: на сегодня настрелял из Рема более семи тысяч. Хватит ли остатка жизни, чтоб так освоить "Марлин", учитывая в т.ч. стоимость и дефицитность патронов .45\70?

WWR
P.M. Ц
5-11-2014 19:34 WWR
Матрицы есть, мне не нужные:
Матрицы на 450 Marlin.
paralax
P.M. Ц
8-12-2015 16:39 paralax
Здравствуйте, мне вот непонятно, на сайте http://www.sinclairintl.com/ все посмотрел, но так и не нашел, какие матрицы нужно для 450 Марлина, их нет, как нет и шеллхолдера для данного калибра, кто подскажет, что все-таки необходимо и достаточно купить для релоудинга данного патрона-пресс понятно, гильзы, капсюля, порох, можно найти, пули-вот с пулями тоже ниче, но вот ни матриц ни гильзодержателя нет, что делать
Очень заинтересовался данным калибром, может кто-нибудь поможет?
besta
P.M. Ц
8-12-2015 20:31 besta
пули-вот с пулями тоже ниче

Попробуйте сравнить weaponland.ru weaponland.ru weaponland.ru Может найдете что-то похожее. Особенно размер пули .458.
paralax
P.M. Ц
8-12-2015 21:28 paralax
Спасибо большое, по калибрам я разобрался
тони940
P.M. Ц
15-3-2017 18:56 тони940
На всякий случай. продам MARLIN 336 30-30win
forum/187/2049154
click for enlarge 640 X 480  79.8 Kb
lokis77
P.M. Ц
17-9-2022 23:14 lokis77
Отлично полетела свинцовая пуля 405 гр с газчеком на порошке С-5,56 3,45г, СОL 64,8 мм

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Кто имеет Марлин 450? Поделись опытом! ( 2 )