Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  тоз-78-17 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   тоз-78-17
  версия для печати
guide
6-4-2008 20:10        первое сообщение в теме:

купил тоз-78-17. как оцените эту покупку?

ЭРЗЯНИН
8-1-2009 17:41    

quote:
Originally posted by Scher-khan:

На сто метров с ОП попадать в спичечный коробок с ветром 1-2м.с снегом и морозом вполне реально с упора на руку

А на охоте как? Какие впечатления?
Maksim V
8-1-2009 19:17    

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Вы - простите меня за резкость - слишком легко ранимы

Нет, просто когда нормальные ,адекватные участники начинают говорить не совсем хорошо, становиться обидно, это как обмануться в лучших ожиданиях. Но вот в принципе и всё.
Scher-khan
8-1-2009 20:48    

quote:
А на охоте как? Какие впечатления?

на охоте пока не пробовал. Пока только стрельбище. Простреливаю дистанции 100м и 150м в разную погоду по мере возможности.
Кучей на 100м в ветер похвастать не могу в силу явных причин.

По ощущениям ходовой охоты незнаю, но если провести аналогию - мой ТОЗ78 значительно легче ИЖ:43Е даже с установленным ОП, с которым я охотил много и разно.
Может байбак в этом сезоне покажет его во всей красе

Scher-khan
8-1-2009 20:53    

quote:
Нет, просто когда нормальные ,адекватные участники начинают говорить не совсем хорошо, становиться обидно, это как обмануться в лучших ожиданиях.

Если не оправдал Ваших ожиданий - Вы уж пожалуйста только не строго
С уважением
flint
8-1-2009 21:04    

Maksim V, Scher-khan.

Стараемся держаться в рамках и подъё...ки оставляем безоружным.
Is that clear?..

Scher-khan
8-1-2009 21:08    

Да, никаких эмоций - все лишнее - тереть
Maksim V
8-1-2009 21:11    

Всё пучком.
flint
8-1-2009 21:41    

Ну и чудненько...
Andrew_B
28-1-2009 18:22    

Напрасно на Scher-khan набросились, он как щасливый во всех отношениях владелец радостями от души делится, а ему предъявы непонятные. Вы лучше по существу спрашуйте, так как например:

Какую по продолжительности самую большую серию делали, грелся ли ствол, менялся ли результат, какие боеприпасы пробовали, что понравилось? Если на это не заморачивались, то на будующих отсрелах, если это не затруднительно и интересно проверьте, а если поделитесь еще всем этим с документальными подтверждениями, то рэспект Вам и уважуха всяческая.

flint
28-1-2009 20:58    

quote:
Originally posted by guide:
купил тоз-78-17. как оцените эту покупку?

Н-да-а...

Вы, братие, тутачки ужо 3 страницы накрапали.
Перемещать я вас, конечно, уже никуды не стану.

Но согласитесь, Ваша реплика в 6 слов как-то на обзор не тянет.
Я, понимаю, что краткость - сестра таланта, но не до такой же степени?..

В следующий раз прошу обратить внимание на параграфы устава:
http://forum.guns.ru/forummessage/56/297856.html
http://forum.guns.ru/forummessage/56/405112.html

edit log

Andrew_B
28-1-2009 21:19    

"Но согласитесь, Ваша реплика в 6 слов как-то на обзор не тянет."

+100

Хотелось бы видеть и множество фото и впечатлений и результатов. Нескупитесь, проявите мастерство разказчика.

Tallervo
16-12-2009 19:33    

Обратите пожалуйста в своих ТОЗ-78-17 на направление нарезов. На моём - ЛЕВЫЕ. У всех так?

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

налетчик_Беня
12-10-2010 19:27    

Владельцы? Ну как 78-17 в эксплуатации себя показывают? Косяки вылезли какие нибудь? Понравился он мине. Подскажите, на что обратить внимание при покупке, кудой смотреть?

edit log

налетчик_Беня
15-10-2010 11:24    

quote:
Originally posted by Tallervo:
Обратите пожалуйста в своих ТОЗ-78-17 на направление нарезов. На моём - ЛЕВЫЕ. У всех так?

На моём тоже.

Standartist
18-10-2010 17:06    

Почитал все, что смог найти, так и не сложилось понимания - какая же модификация предпочтительнее 78-01 или 78-17. И еще, как дело с отстрелом нового 78-17? Вроде, он для экспорта и с завода может идти и не отстрелянный.
налетчик_Беня
18-10-2010 17:57    

quote:
Originally posted by Standartist:
Почитал все, что смог найти, так и не сложилось понимания - какая же модификация предпочтительнее 78-01 или 78-17. И еще, как дело с отстрелом нового 78-17? Вроде, он для экспорта и с завода может идти и не отстрелянный.

Решать все равно вам и только вам. Мне он понравился чисто внешне. Спасибо фоткам Ben&Nelly Складывающийся целик и открытая мушка. Можно посадить оптику как можно ниже без демонтажа оных (для меня важно). Спуск конечно тугой (сравнивал с комиссионным ТОЗ-78-01 у которого УСМ регулируется). Ну так и что, на 78-10М тоже сейчас нерегулируемый идет. А какая культура производства! Сравнить можно с ЧЗ (вертел в руках). Но при всем при этом "Господа, я заплатил за нее 4995..."(C) При том ничего не выбирал, первый принесенный меня устроил на все 100. Но справедливости ради надо заметить, что не смотрел новые ТОЗ-78-01М. Кстати, крутил в руках СМ-2-КО за 20 т.р. При взгляде на дульный срез было видно что ствол сидит криво относительно ложи. Неприятно. На 78-17 дерево подогнано идеально. Бумажка меж стволом и ложей проходит без перехватов. Единственные претензии это на винтах крепящих затыльник небольшой налет ржавчины. И тоже самое на ударнике когда разобрал затвор.

Насчет отстрела все ок. Все необходимые штампульки в паспорте стоят.

edit log

Тропик
18-10-2010 17:59    

Так и есть, в паспорте там нет ничего об отстреле, как впрочем и информации для пулегильзотеки и новый вам придется сразу отстрелять (если у вас этим продавцы не заморочились - в некоторых местах они это делают, в Омске к примеру не делают). Но я не знаю ни одного случая что бы у тоз-78-17 был плохой бой. Я конечно не центр росстатистики.
Для того что бы понят что вам предпочтительней, вы требования свои обнародуйте.
Standartist
18-10-2010 18:35    

Как-то разошлись комменты про отстрел. Видимо в разное время стволы покупались? Может начали отстреливать сеучас?
Что касается предпочтений. Легкие пострелушки (в свое время провел на рубеже - и в тирах и на стрельбищах много времени, так что учиться мне на нем нечему) и охота.
налетчик_Беня
18-10-2010 18:39    

В четверг брал. Штамп отстрела тульский. Надписи на коробке винтовки на нерусском

edit log

Тропик
18-10-2010 18:46    

ну тогда о чем разговор, покрути в руках, что лучше ляжет то и бери.
А оптику планируешь? Я к тому, что если оптика планируется то единственный недостаток 78-17 снимается. Я имею ввиду, что у 78-01 перекидной целик на 4 положения, а в 78-17 только одно положение. Но я престрелял открытый на 75, поставил оптику и с тех пор с открытого не стрелял, но открытый снимать не буду. Так как карабин у меня охотничий, мало ли как все обернется.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема