вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь Супер 223REM

Makc L
P.M.
25-7-2009 14:38 Makc L
А ПОЛУЧИЛОСЬ 3.690 грамм общий вес Супера без магазина.
Makc L
P.M.
25-7-2009 14:41 Makc L
На заводе первые партии вепрей появяться не раньше Сентября . 1 мес. литьё. 1 мес. обработка , 1 месяц сборка. Сам морочусь (уже доки подал) 308 супером. Тоже будет бля... . как бенелли, только понадёжнее.
Guns-75
P.M.
27-7-2009 08:30 Guns-75
Originally posted by Makc L:
На заводе первые партии вепрей появяться не раньше Сентября . 1 мес. литьё. 1 мес. обработка , 1 месяц сборка. Сам морочусь (уже доки подал) 308 супером. Тоже урежу весь нах.. . будет бля... . как бенелли, только понадёжнее.

Значит ты полагаешь что зазря инженеры-конструкторы рассчитывали предел прочности деталей .качество стали-применив весь СОПРОМАТ И ВСЮ МЕХАННИКУ из теории в практику????????И вес каждой из деталей тоже от фонаря взяли???Чтобы Макс взял да и урезал все нах... . !!!не ты первый!!!Я знаю случай-когда один патологоанатом(а их удивить ничем нельзя!!!)---все же удивился---"демонтируя" из башки одного трупа (он при жизни тоже любил эксперементы по облегчению веса оружия)---затвор!!!Загадка для хирургов!!!Макс не будь таким пиз.. . дельным инженером!Поживи еще-ты так молод еще! Не охота потом некролог про тебя читать! ---"Он не любил СИНЕМАТОГРАФФФ"!!! РЖУНИМАГУ!!!ПАЦТУЛОМ!!!

vll.69
P.M.
28-7-2009 09:03 vll.69
"Он не любил СИНЕМАТОГРАФФФ"!!! РЖУНИМАГУ!!!ПАЦТУЛОМ!!!

Здорово, Викторович! ОТЖОГ, молодца!!!

Makc L
P.M.
29-7-2009 16:44 Makc L
Просто у тебя Викторыч ТЯМА НЕ ХВАТИТ ствол до ума довести , ты извини конечно (не я этот разговор завёл), но ты с магазином только с 3 подсказки "вкурил" что ,да как .Не зная человека , И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ВИДЯ В ГЛАЗА ПРЕДМЕТА ОБСУЖДЕНИЯ , кидать такие посты ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ (это нежно сказать).Все основные "движения" по облегчению были обсуждены по телефону с Кабатчиковым П.Н.Здесь 90% участников сами спуск на Вепре довести до ума не смогут, так... . пустой болтовнёй кидаються , инет на работе халява , вот и "насилуют" его.
DANILOV55
P.M.
30-7-2009 04:22 DANILOV55
Всем здоровья.
То-же хочу Супер 223 650мм (чем длинее разбег-тем сильнее и дальше)
А еще хочу добавить устройство, легким движением руки, превращающее
п.автомат в "БОЛТ" и обратно.
Догадайтесь с 3х раз КАК?
Guns-75
P.M.
1-8-2009 02:21 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Просто у тебя Викторыч ТЯМА НЕ ХВАТИТ ствол до ума довести , ты извини конечно (не я этот разговор завёл), но ты с магазином только с 3 подсказки "вкурил" что ,да как .Не зная человека , И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ВИДЯ В ГЛАЗА ПРЕДМЕТА ОБСУЖДЕНИЯ , кидать такие посты ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ (это нежно сказать).Все основные "движения" по облегчению были обсуждены по телефону с Кабатчиковым П.Н.Здесь 90% участников сами спуск на Вепре довести до ума не смогут, так... . пустой болтовнёй кидаються , инет на работе халява , вот и "насилуют" его.

Макс да я и не обиделся Три раза прочитав ваши советы по магазину и два раза увидев их на фото---разобрав магазин---воочию увидел что где убрать-зачем спрашивал -не знаю! привычка что ль такая?Сняв УСМ впервые с вепря еще сразу после покупки и отстрела-видел где "точить"-Макс просто не заморачиваюсь! НЕ ТО ЭТО ---НЕ ТО!!! -а про некролог я был шутя серьезен---не раз приходилось читать о том !Я полагаю ты же не считаешь себя -первопроходцем в этом!Ганзу начал читать -она началась только-уж терто про то перетерто!!Какого ж хрена конструкторы да маркетологи ничего до сих пор не урезают в весе ВЕПРЕЙ ---да кому охота потом получить-"Пожизненный ЦИК с гвоздями" (СМ. фильм Киндза дза)Будем считать что ты ---юный Рой Уэзерби---по облегчению всей Калашовской Российской продакшн!Кабы надо было---Сам Михаил Тимофеевич (дай бог ему здоровья)---изначально просчитал бы весь вес!Я полагаю ты не считаешь его (прародителя)-Идиотом!Твоя теория -может и сработает-аж выстрелов на пятьсот( взависимости от калибра)---А на пятьсот первом получишь -затвор в башку(не дай бог)!!!Макс -поживи еще!!!

Тихий Омут
P.M.
6-9-2009 17:44 Тихий Омут
Хе
Народ возникла надобность снять затыльник с приклада, а то приклад коротковат. Наростить хочу. Гуманными способами неполучается
иж 27
P.M.
6-9-2009 21:02 иж 27
Originally posted by Тихий Омут:
Хе
Народ возникла надобность снять затыльник с приклада, а то приклад коротковат. Наростить хочу. Гуманными способами неполучается

В резине есть прорези, через них отвёрткой выкручиваешь шурупы
click for enlarge 1920 X 1440 585,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 564,5 Kb picture

Тихий Омут
P.M.
6-9-2009 21:37 Тихий Омут
Хе
Штирлици блин. Замаскировали фиг найдешь
Guns-75
P.M.
7-9-2009 10:57 Guns-75
Originally posted by Тихий Омут:
Хе
Штирлици блин. Замаскировали фиг найдешь

Сам когда то полчаса вертел ложу в руках-думал-приклеили! пока как кутька старшой товарищ носом не натыкал

Guns-88
P.M.
7-9-2009 17:48 Guns-88
Жарко у Вас тут
Makc L
P.M.
8-9-2009 10:28 Makc L
Вот обещанные фото облегченного Супера 223 рем (вес 3690 грамм)
328 x 246 click for enlarge 1094 X 820 253,1 Kb picture Спуск отполирован , П-образная медная проволока уменьшает свободный ход курка .
Makc L
P.M.
8-9-2009 10:33 Makc L
Общий вид :вес без магазина и ремня 3690 грамм. После того как переснаряженным пулей Хорнади HPBT 4,2 гр барнаульским патроном выдал с оптики серией из 3х выстрелов стабильную кучу 30мм , я снял оптику Если будет нужна стрельба с оптикой , поставлю лучше 3х точечный крон. Правда придёться варить аргоном на коробку "полозки" для установки.

click for enlarge 1094 X 820 225,3 Kb picture
click for enlarge 820 X 1094 246,4 Kb picture
click for enlarge 1094 X 820 270,7 Kb picture
click for enlarge 1094 X 820 225,2 Kb picture Облегчил затыльник (просверлил отверстия в резине ), сейчас реально аммортизирует , а был как каблук . Поставил проставки (бобышки) из дерева чтобы удлинить под себя приклад. Сейчас вскидываешь и мушка чётко в прорези.
click for enlarge 1094 X 820 263,7 Kb picture .
click for enlarge 1094 X 820 312,1 Kb picture

Makc L
P.M.
8-9-2009 12:12 Makc L
Всё что делал с Супером , указано в этой теме выше.
OlegF
P.M.
16-9-2009 10:56 OlegF
dtc 3690 uh


а на словах, что делали?
Makc L
P.M.
18-9-2009 23:03 Makc L
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОлегФ:
[Б]

а на словах, что делали?[/Б][/QУОТЕ]

Вставил пояснения ко всем фото , и отредактировал последние посты .

vll.69
P.M.
25-9-2009 03:17 vll.69
Makc L, карабин стал точнее? или это все для удобства и приятных ощущений?
на триста метров в А-4 укладывается? Спрашиваю на полном серьезе!
Завтра буду стрелять на триста метров, если погода позволит, в понедельник отпишусь.
Makc L
P.M.
26-9-2009 00:10 Makc L
Точнее (поперечник +/- 30 мм одиночными с паузой на 100м ) он стал когда стрелял пулей Хорнади, ну и наверно после 500 выстрелов немного "притёрся" хром. Облегчал только для удобства стрельбы и прикладистости . Ну не получаеться у меня из любой "коряги" сходу навскидку стрелять , а когда даже посторонние вскидывают , да не по разу и цокают языком ..... типа сходу мушка в прорези, выходит незря я руки к нему приложил. На 300м прицельно не стрелял , по моим условиям охоты на 150 -200 м всегда можно подъхать или скрасть. В А4 (судя по куче на 100м), думаю не смажет. Так то неплохой ствол , сейчас 308 заказал ..... но походу с таким раскладом (3 дневка и бардак в 101цеху)дождусь нескоро.
vll.69
P.M.
30-9-2009 05:39 vll.69
Спасибо, ясно! Отстрелялся на триста без пауз, 14 патронов, раскидало на 25 см., барнаул оболочка 4 гр., в принципе доволен
Guns-75
P.M.
11-10-2009 12:24 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Вот обещанные фото облегченного Супера 223 рем (вес 3690 грамм)
Это фото дульного среза , ствол был обрезан с 650 мм до 550 мм Снят лишний металл с ненагруженной внешней поверхности (15-25 гр)и захромирован (поскольку родного нигрозина чтобы покрасить нет).
.
Ствол проточен до диам 20 мм (от газоотвода до патронника ,и нарезаны долы фрезой
Спуск отполирован , П-образная медная проволока уменьшает свободный ход курка .

Здорово Браты!давно тут не был !спасибо за подсказку Макс---заинтересовало фото с деревянными бобышками и просверленным сбоку прикладом-тоже коротковат мой!Какое дерево использовал?Орех?почему ствол обрезал ?Изменилось что нибудь после укорочения?-я говорю о кучности!!А вот сверленая ствольная коробка-не есть хорощо!Это на мой конечно взгляд! и долы на стволе-самодельные тоже-хуже не стал стрелять -только честно ответь пожлста!

Makc L
P.M.
18-10-2009 04:46 Makc L
Андрей , на бобышки можно любое . Я взял с какой то палки из ивы . А ствольной коробке в этом месте НИЧЕГО не сделаеться , просто если убирать лишний металл с деталей на заводе , это "тянет " лишние операции , удорожание ..... да что говорить , Вепри и так в дефиците. По точности стрельбы я уже писал .
ульдугич
P.M.
21-10-2009 13:30 ульдугич
Мужики здравия всем! Прошу подсказать. После отделения железа от дерева и обратной сборки ни у кого куча не меняется? Задаю такой вопрос потому-что у меня куча расползлась. Кучка раньше была хорошая(согласно паспорта), а теперь в радиусе15-20 см. Подскажите с чего начать лечение? Может я не в той последовательности болты затягиваю?
Makc L
P.M.
22-10-2009 08:43 Makc L
Затягивать крепёж нужно в последовательности указанной в паспорте .
петрович05
P.M.
22-10-2009 19:45 петрович05
Здрасте Вепроводы! Взвесьте пож-ста вепрь супер223 с деревом и без(одно железо)Есть мысля оттюнинговать его так чтоб было одножелезо соткидным прикладом как у тигра (не нравится молотовское дерево)
valeryyyyy
P.M.
22-10-2009 20:07 valeryyyyy
мысля оттюнинговать его так чтоб было одножелезо соткидным прикладом как у тигра

много не выиграите, вес его(ложа) грамм 400
Deneo
P.M.
26-10-2009 07:16 Deneo
Вчера приехал со стрельбища. Лучшую кучность дали тульский экспансивный wolf. Три пули закрыли 5тирублевую монету, одна отстала на пару сантиметров. Из тюнинга только боковая планка под боковой кронштейн. Ствол 550мм.

Меня это очень удивило, учитывая, что во всех патронах разные диаметры отверстий. Причем, это видно невооруженным глазом. Или это не влияет на полёт пули!?

Deneo
P.M.
26-10-2009 07:22 Deneo
Кстати, ещё один вопрос. Не секрет, что вылетающая гильза бьётся о крышку ствольной коробки. Я так полагаю, что пуля, к этому времени, уже давно покинула пределы ствола? На что-нибудь, интересно, влияет этот удар?
Makc L
P.M.
26-10-2009 10:19 Makc L
Если бы в этот момент пуля не покинула ствол то в месте с гильзой в харю летела бы порция пороховых газов . Ни на что он(удар) не влияет , а отрывы 3 и тем более 4 патрона ... это у них АКСИОМА, ствол уже начинает вести от прогрева.
ульдугич
P.M.
26-10-2009 15:29 ульдугич
Не секрет

Для меня это секрет. Не знал. Прошу аргументированных доказательств. Но наверное лучше не спорить с ветераном. Но думаю что гильза не обладает достаточной энергией чтобы покалебать 4 килограмовый вепрь. Моя так думает ))).
mixmix
P.M.
26-10-2009 15:46 mixmix
Originally posted by ульдугич:

Для меня это секрет. Не знал. Прошу аргументированных доказательств. Но наверное лучше не спорить с ветераном. Но думаю что гильза не обладает достаточной энергией чтобы покалебать 4 килограмовый вепрь. Моя так думает ))).

Так выведите матиматически На какой дистанции будет пуля от среза ствола, когда гильза только начнет касатса затворной крышки

Deneo
P.M.
26-10-2009 15:58 Deneo
Originally posted by ульдугич:

Для меня это секрет. Не знал. Прошу аргументированных доказательств.


Уважаемый, посмотрите на крышку ствольной коробки и внезапно увидите там небольшие отметены. Это и будет вам аргументированным доказательством того, что вылетающая гильза бьётся о крышку ствольной коробки. Теперь, если перечитаете ещё раз мой пост заметите фабулу: "На что-нибудь, интересно, влияет этот удар?" Этой фразой, я какбе интересуюсь, а может быть? Я тоже слабо верю, что удар вылетающей лёгкой гильзы может причинить сколь бы то ни было ощутимый урон оружию, созданному на базе пулемёта или оптике, стоящей на нём, но некоторые мои товарищи занимаются доведением механизмов выбрасывающих гильзу после чего гильза не касается крышки.

А вот ваш юмор в отношении "ветерана", что-то я не совсем понял, Сергей Владимирович. Если это очень тонкая подъ#бка, то зря вы так, я же вас не подъ#бывал, когда вы в мае отстрелялись с не затянутыми болтами, а потом попросили выкрутить ствол, правда?

P.S. Ах-да! Забыл политкорректный смайлик, вот он:

ульдугич
P.M.
27-10-2009 06:24 ульдугич
А вот ваш юмор в отношении "ветерана", что-то я не совсем понял, Сергей Владимирович.

Уважаемый Deneo. Со всей почтительностью отношусь к ветеранам форума, их авторитет для меня непререкаем. Будучи уверенным, что ветеран окажется прав, так и написал. Поставил бы смайлик - тогда другое дело. Если Вам это неприятно - прошу прощения ,обидеть не хотел. С другой стороны приятно, когда мои перлы читают. Только обидно что читают невнимателно. Я не просил выкрутить ствол. Я спросил, как он выкручивается? Правда две большие разницы. В третьих я не стесьняюсь интересоваться технологическими особенностями своего оружия. Для кого-то я выгляжу смешно. Но через некоторое время( я надеюсь) мой аппарат мной будет изучен досконально, глядишь и сам начну давать советы. К стати, извините, но должен вам заметить, что оружие про которое мы говорим, основано ни как не на механизме пулемета ))). На моем вепре на крышке ствольной коробки никаких отметин нет. Повезло.
Deneo
P.M.
27-10-2009 06:54 Deneo
Originally posted by ульдугич:

К стати, извините, но должен вам заметить, что оружие про которое мы говорим, основано ни как не на механизме пулемета ))). На моем вепре на крышке ствольной коробки никаких отметин нет. Повезло.


Повезло. Я держал в руках несколько нарезных Вепрей - у всех гильза касается крышки ствольной коробки при выбросе.

Рад подкинуть вам новую информацию: оружие про которое мы говорим, создано на базе ручного пулемёта Калашникова (http://www.hunt4u.ru/rpk.htm). Хотя я уверен, что вы, наверняка, об этом знаете.

P.S. Привет магдагачинской земле от соседа по субъекту
У вас, наверное, уже сильно похолодало?

ульдугич
P.M.
27-10-2009 17:52 ульдугич
to deneo
Про пулемет конечно в курсе. А в каком месте должны быть отметины? Может не туда я смотрел? По логике вещей с наружи быть не должно )) Остальное в PM
Deneo
P.M.
28-10-2009 03:17 Deneo
Originally posted by ульдугич:

Про пулемет конечно в курсе. А в каком месте должны быть отметины?


Вечером сфотографирую, покажу. А то на работу уже пора)
mixmix
P.M.
29-10-2009 12:35 mixmix
Originally posted by ульдугич:
А в каком месте должны быть отметины? Может не туда я смотрел? По логике вещей с наружи быть не должно )) Остальное в PM

Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца

Отметины, на вепере всем калибрам присущи

Guns-75
P.M.
24-11-2009 22:17 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Андрей , на бобышки можно любое . Я взял с какой то палки из ивы . А ствольной коробке в этом месте НИЧЕГО не сделаеться , просто если убирать лишний металл с деталей на заводе , это "тянет " лишние операции , удорожание ..... да что говорить , Вепри и так в дефиците. По точности стрельбы я уже писал .

Всем Доброе время суток!Макс как показало время---насколько удобен тебе приклад с проставками???Да а варить аргоном трехточечные салазки под крон да и потом еще и юзать их напильником и надфилем---тот еще геморой !Кто тебе обеспечит необходимое качество?Соосность и т.д.?Прощще купить новый супер с таким креплением и заново его "точить"!Хорошо подумав еще раз !

Makc L
P.M.
26-11-2009 15:08 Makc L
Сам то понял что написал .... .
Guns-75
P.M.
26-11-2009 22:15 Guns-75
Originally posted by Makc L:
Сам то понял что написал .....

Перечитал еще раз! Мне все понятно!Информация с твоих же несколько ранее написанных постов!Плюс пару вопросов!Сделал вид что не понятно?Хорошо снимаю все вопросы если тебе сложно -кроме одного!С проставками между деревом и затыльником- удобно или нет!Пострелять не выезжал?