вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь Супер 223REM

Фёдорыч
P.M.
20-3-2008 12:27 Фёдорыч
Всем доброго времени суток!!!
Стал обладателем Вепря Супер 223REM. Стрелять с открытого прицела понравилось, баланс хороший. На кучу пока не стрелял. В комплекте шел стандарнтый крон под Вивьер. Очень высоким показался. Оптику пока не приобретал, т.к. определиться не могу. Посоветуйте!!! После снятия крона заново пристреливать не придется? А в идеале хотелось боковую планку поставить под прицел, (как на Сайге) кажется удобнее будет и с открытого прицела стрельнуть не мешает. Такое возможно?
Калугин
P.M.
20-3-2008 15:40 Калугин
Возможно. Мне боковую планку ставили на "Молоте". Затем на модернизированный стальной крон от фирмы "ЭСТ" поставил прицел Пилад 4х32. Конструкция позволяет стрелять как с открытого прицела (накоротке), так и с оптики. Получилось так:
click for enlarge 1920 X 1440 454,8 Kb picture

С уважением, Андрей

Фёдорыч
P.M.
20-3-2008 17:09 Фёдорыч
Спасибо Андрей.
Если не сложно, снимите пожалуйста прицел и сделайте фото крепежа крупным планом.
Заранее благодарю!
С уважением, Сергей.
Калугин
P.M.
20-3-2008 17:39 Калугин
Фото попробую сделать через некоторое время. Пока вот несколько старых:
click for enlarge 1920 X 1440 237,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 445 183,8 Kb picture

Конструктивно планка представляет собой стальной уголок толщиной 5 мм, приваренный сплошным (но весьма аккуратным) швом к левой стороне ствольной коробки. Это несколько добавило ей жёсткости. На вертикальной стороне уголка выфрезерована сама планка под кронштейн. В крышке ствольной коробки сделана выборка под уголок.

С уважением, Андрей

GreenG
P.M.
20-3-2008 17:51 GreenG
Андрей,

Чего удалось вытянуть из Свина?

Калугин
P.M.
20-3-2008 18:12 Калугин
Глеб, после всех доделок перебранными новосибирскими патронами с оболочечной пулей лёжа с мешка стабильно выходили группы в 40-45 мм на сотню.
Месяца три назад решился я Вепря продать. Дай, думаю, просто расстреляю напоследок единственную оставшуюся пачку барнаульской полуоболочки. При стрельбе стоя с рук на 100 м все 20 штук влетели в лист А4.
Решил, что "такая корова нужна самому". Сейчас хочу попробовать собрать немного патрончиков с Лапуа Сценар 167 грн. и отстрелять не спеша. Посмотрю, что из это выйдет

С уважением, Андрей

P.S. Глеб, а "любимец Тараскона" это, случайно, не .. .

GreenG
P.M.
20-3-2008 18:18 GreenG

Я набил нормовские гильзы Мегой, навеску не подбирал, получил 6-7 см уверенно. Решил тоже повременить с продажей.

Калугин
P.M.
20-3-2008 18:45 Калугин
У меня вот ещё какая мысль бродит. После сортировки пуль от "Экстры" осталась у меня "отбраковка" - пули с диаметром 7,84 - 7,85 мм. Ну чуток больше 308 диаметра, но, полагаю, обожмутся в стволе без последствий. Хочу их зарядить в нормовскую гильзу под 150 Вихту. Прикинул по Квике - скорость должна быть около 720 м/с. Что ещё нужно для охоты в наших лесах?

С уважением, Андрей

pepper70
P.M.
21-3-2008 01:15 pepper70
Originally posted by Фёдорыч:
Спасибо Андрей.
Если не сложно, снимите пожалуйста прицел и сделайте фото крепежа крупным планом.
Заранее благодарю!
С уважением, Сергей.

присоединяюсь к просьбе.

Фёдорыч
P.M.
21-3-2008 20:02 Фёдорыч
Андрей, так я непонял, планка текаяже, как на Мосина Молот сейчас ставит или показалось? Качество фото желает лучшего. С нетерпением ждем новые картинки. Вот чертежек втулок, на последнем фото тоже не одному мне пригодится. Извиняюсь за нахальство.
Может кто подскажет рукастых мастеров, которые смогут помоч с установкой!!!
Фёдорыч
P.M.
22-3-2008 20:24 Фёдорыч
Если поставить такой прицел oborontech.ru высоко не будет, или всеже лучше боковую планку примастырить?
Max_M
P.M.
23-3-2008 00:27 Max_M
Взял себе 223 Вепря супер, возникло два вопроса:
1-й как вывесить ствол и второй какой кронштейн с виверовской базой для стрельбы с открытого прицела выбрать - посоветуйте кто может.
Фёдорыч
P.M.
26-3-2008 22:36 Фёдорыч
Повидимому, на мой вопрос ответ неизвестен. Неужели на завод отправлять придется.
Калугин
P.M.
27-3-2008 10:28 Калугин
Фото сделаю сегодня вечером, завтра вывешу.

С уважением, Андрей

Фёдорыч
P.M.
27-3-2008 10:39 Фёдорыч
Жду с нетерпением.
Kn
P.M.
27-3-2008 13:19 Kn
Originally posted by Калугин:
У меня вот ещё какая мысль бродит. После сортировки пуль от "Экстры" осталась у меня "отбраковка" - пули с диаметром 7,84 - 7,85 мм. Ну чуток больше 308 диаметра, но, полагаю, обожмутся в стволе без последствий. Хочу их зарядить в нормовскую гильзу под 150 Вихту. Прикинул по Квике - скорость должна быть около 720 м/с. Что ещё нужно для охоты в наших лесах?

С уважением, Андрей


Я пробовал и даже не Экстрой.

Калугин
P.M.
27-3-2008 14:21 Калугин
Originally posted by Kn:

Я пробовал и даже не Экстрой.

Чем пробовали и каков результат?

С уважением, Андрей

Kn
P.M.
27-3-2008 20:18 Kn
Originally posted by Калугин:

Чем пробовали и каков результат?

С уважением, Андрей

Мне показалось, что Вы в теме, поскольку есть и Ваши посты там .311 из ствола .308
Потому и не дал ссылку сразу
С уважением, тоже Андрей

Калугин
P.M.
28-3-2008 15:35 Калугин
Originally posted by Kn:

показалось, что Вы в теме

Да то, что выстрелить можно, я не сомневался. Я думал, что есть результаты отстрела на кучность нескольких групп.

С уважением, Андрей

Калугин
P.M.
28-3-2008 15:49 Калугин
Обещанные фото:

click for enlarge 1920 X 1440 329,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 332,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 166,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 282,6 Kb picture

С уважением, Андрей

Фёдорыч
P.M.
28-3-2008 21:51 Фёдорыч
Андрей, большое спасибо за фото! Основание надежно держится? Не вибрирует? Подскажите пожалуйста координаты мастера на молоте, который занимался установкой. Звонил на молот, в отдел сбыта, интересовался, ничего толкового не подсказали.
Фёдорыч
P.M.
28-3-2008 22:30 Фёдорыч
Продублирую просьбу еще раз, очень уж до ума довести хочется.
Вот чертежек втулок, на последнем фото тоже не одному мне пригодится. Извиняюсь за нахальство.

Калугин
P.M.
2-4-2008 19:17 Калугин
Originally posted by Фёдорыч:

Основание надежно держится? Не вибрирует?

Держится надёжно. Вибрирует сама боковая стенка ствольной коробки, но намного меньше, чем у простого Вепря. Вибрации тем сильнее, чем тяжелее установленный прицел, поэтому и поставил Пилад 4х32 как раз для уменьшения влияния вибрации. Но у 223 калибра вибрации будут меньше, чем в 308.
На Молот я отправлял свой карабин для ремонта по гарантии. В прикладываемом письме попросил заодно установить боковую планку. Но удовольствие оказалось не дешевым - около 3000 рублей. Если нужно поточнее, попробую завтра порыться в бумагах.
Втулки использовал, когда делал беддинг. Было это давненько. Чертежи с размерами попробую поискать завтра, но не гарантирую, что найду.

С уважением, Андрей

Фёдорыч
P.M.
2-4-2008 22:12 Фёдорыч
Кстати, а как вытаскивается предохранитель? Хочу железо из ложи достать.
Г. Морган
P.M.
3-4-2008 13:35 Г. Морган
У меня тоже "СВИН" только "Пионер" в 223rem. На одном из фото на "Супере" установлены сошки, не подсткажете как их установить, и где приобрести?
Калугин
P.M.
3-4-2008 16:46 Калугин
Originally posted by Фёдорыч:

Кстати, а как вытаскивается предохранитель

Предохранитель в Вепре Супер "поджат" пружиной, входящей в паз, сделанный на стержне предохранителя. Вынимается просто. С левой стороны на стержне предохранителя имеется прорезь, похожая на шлиц шурупа. Вставьте отвертку с плоским жалом в этот паз, нажмите, приложив усилие по оси предохранителя, и проверните отвертку. Предохранитель выйдет с противоположной стороны ствольной коробки.

С уважением, Андрей

Калугин
P.M.
3-4-2008 16:51 Калугин
Originally posted by Г. Морган:

У меня тоже "СВИН" только "Пионер" в 223rem. На одном из фото на "Супере" установлены сошки, не подсткажете как их установить, и где приобрести?

Я покупал антабку для гладкоствола, просверлил в ложе отверстия под винты. В ложе на стороне, обращённой к стволу, сделал паз, куда вставил стальную пластину с отверстиями, совпадающими с отверстиями антабки. Затянул всё болтами с гайками. Получилось вот так снаружи:

click for enlarge 1214 X 543 630,4 Kb picture

И изнутри:
click for enlarge 1662 X 687 955,9 Kb picture

Затем на антабку ставил сошки Харрис. Купить их можно как на Синклере, так и во многих магазинах, например, в Кольчуге. Здесь на форуме тоже периодически их продают.

С уважением, Андрей

Калугин
P.M.
3-4-2008 17:51 Калугин
Покопался в бумагах. Ответ по установке боковой планки мне давал по факсу начальник отдела 35 Евдокимов В.Б., тел. (83334) 2-67-42. Стоило это все в августе 2005 года 2819 руб. 21 коп.

С уважением, Андрей

Г. Морган
P.M.
4-4-2008 09:47 Г. Морган
Originally posted by Калугин:

Я покупал антабку для гладкоствола, просверлил в ложе отверстия под винты. В ложе на стороне, обращённой к стволу, сделал паз, куда вставил стальную пластину с отверстиями, совпадающими с отверстиями антабки. Затянул всё болтами с гайками. Получилось вот так снаружи:

И изнутри:

Затем на антабку ставил сошки Харрис. Купить их можно как на Синклере, так и во многих магазинах, например, в Кольчуге. Здесь на форуме тоже периодически их продают.

С уважением, Андрей

Спасибо за консультацию, буду пробовать.

Фёдорыч
P.M.
5-4-2008 22:22 Фёдорыч
Разговаривал с мастером по поводу установки базы крона. Он сказал, что более надежно будет, если взять базу, типа как на суйгу установлена и через ложу на 3 винта прикрутить. В просверленные отверстия в ложи установить втулки с толщиной стенки 2-3 мм. С таким способом установки можно будет потяжелее прицелы вешать
click for enlarge 1920 X 1440 956,4 Kb picture
сопляк
P.M.
4-6-2008 14:06 сопляк
всем привет!как подобрать сошки в вепрю 223?
Динька
P.M.
4-6-2008 17:24 Динька
Такое оружие у меня шестой год. Сразу обнаружился скрытый дефект, заключающийся в том, что первые две пули идут точно в цель, а дальше начинает забирать правее, причем сильно. Объясняю это наличием внутренних напряжений в стволе. Переднюю опору ствола я удалил, ствол висит, как консоль, и это значительно снизило негативное влияние вышеописанного дефекта, но полностью его не устранило.
Если давать стволу остыть, или быстро стрелять три-четыре раза, то на 100 метров кучность обычным "Барнаулом" составляет порядка 45 миллиметров. Самое дальнее - попал в енота с 250 метров. Стрелял оболочкой, сильного повреждения шкуры не было.
Карабин использовался для охоты на небольшого кабана и прекрасно себя зарекомендовал, я даже забросил "Тигр", с которым раньше охотился на таких охотах. Для стрельбы по кабану использовались боеприпасы с тяжелыми экспансивными пулями. Дистанция стрельбы никогда не превышала 150 метров. Однако, думаю, что на крупного кабана патрончик будет слабоват.
Общее мнение такое, что за такие деньги оружие вполне нормальное - не смотря на вышеописанный дефект.
Makc L
P.M.
28-11-2008 17:24 Makc L
Самая полная техническая инфа и характеристики по Вепрям находиться на сайте tiger - gun .ru . На сайте Молота все под копирку 223 ,308 , разницы никакой , а реально по размерам и весу карабины разные . Больше инфы только в паспорте карабина.
Makc L
P.M.
21-1-2009 21:38 Makc L
Паспорт врёт , ствол 650мм 223 рем , пустой без ремня 4.2 кг , со снаряженным магазином 10 мест + ремень 4.6кг , спуск туговат 2.5-2.7 кг , а так путний карабин.
Deneo
P.M.
4-2-2009 12:06 Deneo
С обновкой меня
Makc L
P.M.
4-2-2009 13:22 Makc L
Подробнее..... .
Deneo
P.M.
5-2-2009 07:27 Deneo
Originally posted by Makc L:

Подробнее..... .


Куплен Вепрь Супер .223
Принимайте в клуб
Makc L
P.M.
5-2-2009 09:14 Makc L
Скорее пока "захудалая секция " , в этой теме практически нет реальных отчётов по Суперу 223 рем , их скидывают в основном в другой теме "Вепрь 223" , что ИМХО в корне не правильно , зачем путать , (хотя и грешен сам).Все мои последующие отчёты по Суперу 223 рем будут только здесь.
i-krupnov
P.M.
8-2-2009 19:26 i-krupnov
Я тоже являюсь несчастным обладателем супер вепря 223REM,это винтовка одно разочерование вопервых необосновано большой вес ,второе самое плохое, чтобы я неделал несмог добится хорошей кучности даже посравнению с сайгой разброс 15 см на 100 метров, такое впечатление что после каждого выстрела ствол ведёт хоть и толстый как лом незнаю из какой стали они делают эти стволы. Вбухал внево столько денег, а теперь незнаю как отнего избавится. Недавно стрелял из САЙГИ калибр 7.62типа АКМ длина ствола тоже как у АКМ на 100метров пули из пяти выстрелов уложились в круг 3см, а ведь САЙГА примерно на 35процента легче чем супер вепрь.
Makc L
P.M.
9-2-2009 09:20 Makc L
После такого незнаешь что и ответить , у меня куча (поперечник)на 100 м 50-60мм , патроны БСЗ , а тут как будто (15см на 100)в стволе дырка на 6 , типа "плевалка" без нарезов. СТВОЛ ВЕПРЯ НЕ ВЕДЁТ , СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ НЕ ТА , надо 2по 10 магазина всадить , только тогда нагрееться , но при таком темпе стрельбы куча особо не нужна . Честно .... НЕВЕРЮ я в такую техническую кучность ствола Супера 223 рем , НУ 8-10 СМ МИНИМУМ, остальное или руки , или оптика , или патрон. На него нужны самые тяжёлые пули , от 4 и более грамм. У меня был Север 5.6\39 , так вообще щтуцер , должен бить кучно (как пишут в ветке про Север ), а он с нарезного верхнего лучше 7см на 100 не выдавал с оптикой Никон 2-7 крат , так и продал, Сейчас запоздало думаю ... может надо было дульный срез полирнуть , он на Севере с под резца (визуально) был. Кстати полировка дульного среза РЕАЛЬНО УЛУЧШАЕТ КУЧНОСТЬ (мнение специалистов лаборатории стрелкового оружия на Молоте), Мне срез полировали на заводе.