вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Savage 116 FHSAK

Markiz-5
P.M.
12-2-2008 08:55 Markiz-5
Доброго времени суток.
Поглядываю в сторону этой винтовки и хотел бы услышать мнения знающих людей, так сазать плюсы и минусы.
http://www.savagearms.com/116fhsak.htm

Заранее благодарен

Бекхан
P.M.
12-2-2008 09:01 Бекхан
а к нам такие не возят
нормальный винтарь, да еще за такую цену.. - дайте две!!
Markiz-5
P.M.
12-2-2008 09:53 Markiz-5
Да, на вид нормальный, но хотелось бы поболее информации. Кстати про вид - судя по фотке ложа "так себе". Скорее всего прийдётся менять. Очень меня подкупает встроенный дульный тормоз. Так как хочу брать в 30-06, думаю что эта приблуда будет не лишней
Бекхан
P.M.
12-2-2008 10:09 Бекхан
дульник, нержавейка, аккутригер, что еще нужно мужчине чтобы встретить.. зверя
Aez
P.M.
12-2-2008 12:18 Aez
Некоторое время задавал вопрос gun.ru - могут ли они привезти на заказ нужную мне модель Севиджа? Понял одно, что им удобнее возить сюда ограниченный (и уже, кстати, выбранный) набор моделей в небольшой группе калибров - 223, 308, 30-06. Калибр для них неудобный - нет дешевых патронов для отстрела в пулегильзотеку.. . Думается, что их можно уговорить, но нужна партия этих винтовок, которая ГАРАНТИРОВАННО будет раскуплена.. . Т.е., скорее всего, им нужно будет иметь n заявок на приобретение.. .

Цена на винтовку, скорее всего, будет больше 40-45 тыров.. . И неясны будут сроки - не быстро - точно.

С уважением

ЗЫ. Самому интересна эта модель.

mihasic
P.M.
12-2-2008 17:40 mihasic
Originally posted by Markiz-5:
Очень меня подкупает встроенный дульный тормоз. Так как хочу брать в 30-06, думаю что эта приблуда будет не лишней

Боюсь, не только лишней, но и вредной - и именно потому, что 30-06. Даже без дульного тормоза выстрел 30-06 уже на пределе терпимости по громкости, а с дырочками - далеко за этим пределом. Или Вы охотиться в наухах собрались? Ваще-то бывают такие, для охоты. А если для пострелушек, то с какой стати 30-06? Непострелушечный калибр. Не, бредоватое сочетание.

Markiz-5
P.M.
12-2-2008 20:04 Markiz-5
Ну, в принципе Вы правы - с дульным тормозм выстрел звучит громче, но зато лягается меньше. Винтовку хочу брать для охоты и имеются электронные наушники. Оно, конечно, не "по-пацански" охотиться в наушниках, но по мне лучше концентрироваться на выстреле, чем думать о том что "щя как звезданёт!"
VVal
P.M.
12-2-2008 23:09 VVal
а что обычный охотничий саважик м111 30-06? черненький, в дереве.. . может даже еще есть там же...
отдача не столь велика. накладку на плечо максимум, да и привыкается оно при некотором настреле. ну и на охоте не заметно, адреналин однако
дело не столь в том что удобно маленький ассортимент, сколь в том, что таковы у нас законы... . в смысле что новое завезти надо ноги до колен износить...
Бекхан
P.M.
13-2-2008 03:05 Бекхан
в смысле что новое завезти надо ноги до колен износить...

..сертификация блин

Markiz-5
P.M.
13-2-2008 09:38 Markiz-5
Ну с "завозом" проблем не будет, так как живу в буржуинии. Как сказал один участник этого форума - "Винтовка не костюмчик - померял, не подошло, сдал" Купить легко, а вот продать потом, если что-то не устраивает, сложновато. Вот и решил поспрашать народ, посоветоваться так сязять.. .
VVal
P.M.
13-2-2008 13:22 VVal
извините, не почитал профиль. но в целом эффект дырок преувеличивать не стоит. лучше уж патроны послабее поискать или заказать. вот партия .308 Ремовских попалась, пишут отдача 50%. и на деле очень даже не напряг. наверно и .30-06 такие бывают.
Egor72
P.M.
14-2-2008 12:43 Egor72
Originally posted by Markiz-5:
чем думать о том что "щя как звезданёт!"

Ничего он не звезданет. Абсолютно нормальная отдача. Непонятно, почему взрослые мужики боятся отдачи 30-06...
А насчет наушников на охоте - интересно посмотреть , шутки товарищей обеспечены

Markiz-5
P.M.
16-2-2008 11:14 Markiz-5
Да не то что боюсь, просто кажется, что будет немного напрягать.. . С наушниками - согласен, будет выглядеть комично.. . Опять же, на охоте - одн, два выстрела - можно потерпеть громкий звук, но всё равно хочу взять с дульным тормозм. У меня есть винтовка в 30-06, но она тяжёлая для охоты. Помню ощющения до того как поставил дульный тормоз и тяжёлое ложе. Бодалась по взрослому. Опять же, живу в Калифорнии и охотиться в плотной курточке не получится - ЖАРКО!
pakon
P.M.
16-2-2008 12:09 pakon
Да не то что боюсь, просто кажется, что будет немного напрягать.. . С наушниками - согласен, будет выглядеть комично.. . Опять же, на охоте - одн, два выстрела - можно потерпеть громкий звук, но всё равно хочу взять с дульным тормозм. У меня есть винтовка в 30-06, но она тяжёлая для охоты.

Будет при выстреле какой нибудь мужичок рядом стоять, - судебный иск Вам обеспечен.)))
Egor72
P.M.
16-2-2008 12:48 Egor72
Originally posted by Markiz-5:
Бодалась по взрослому.

Странно... . может со вкладкой что-то не так? У меня даже при стрельбе по бумаге никаких болезненных ощущуний, а уж на охоте вобще отдачи не замечаешь.

Durnev
P.M.
17-2-2008 06:25 Durnev
Про 30-06 и отдачу.
Стреляю достаточно много из Антонио Золи РТ, комбинашка.
Субективно, но отдачу с 30-06 воспринимаю мягче, чем отдачу с 12Х76 с навесками дроби 42-46 грамм. Так что дело думаю не в боеприпасе...
mihasic
P.M.
17-2-2008 09:06 mihasic
Originally posted by Markiz-5:
Да не то что боюсь, просто кажется, что будет немного напрягать.. . С наушниками - согласен, будет выглядеть комично.. . Опять же, на охоте - одн, два выстрела - можно потерпеть громкий звук, но всё равно хочу взять с дульным тормозм. У меня есть винтовка в 30-06, но она тяжёлая для охоты. Помню ощющения до того как поставил дульный тормоз и тяжёлое ложе. Бодалась по взрослому. Опять же, живу в Калифорнии и охотиться в плотной курточке не получится - ЖАРКО!

У меня 30-06, винтовка очень лёгкая, 3,56кг вместе с прицелом. Без всяких дульных тормозов. Перестрелял из неё всем, что в патронник полезло, пули от 110 до 220гр. Проблем с отдачей никогда никаких, стрелял по 30 выстрелов в майке, и стоя без упора, и с мешков. Что-то у Вас не то. Отдача 30-06 не страшнее отдачи дробовика 12го калибра.

wma
P.M.
26-2-2008 16:13 wma
Приветствую,
Занимаюсь продажами Savage в РФ.
Почти такой же ствол в ключен в план по сертификации и завозу в 2008г.
Однако, в заявке ствол без дульного тормоза - просто нержавейка, завозится нами как альтернатива Sakko 85.
Заявку откорректировать еще возможно, интересуют Ваши "за и против" дульного тормоза.

Например:
Вижу "+" при использовании ночника.

Aez
P.M.
26-2-2008 21:03 Aez
Originally posted by wma:
Приветствую,
Занимаюсь продажами Savage в РФ.
Почти такой же ствол в ключен в план по сертификации и завозу в 2008г.
Однако, в заявке ствол без дульного тормоза - просто нержавейка, завозится нами как альтернатива Sakko 85.
Заявку откорректировать еще возможно, интересуют Ваши "за и против" дульного тормоза.

Например:
Вижу "+" при использовании ночника.

Еще плюс (если соберетесь ввозить в кал. 338 WinMag) - ослабляет отдачу, и может быть "выключен" для тренировок на стрельбище...
Минус - требует чистки спец. составами (не содержащими масел)...

Я бы себе в таком калибре взял.

С уважением

wma
P.M.
27-2-2008 09:42 wma
Пока речь идет о .308 , причины я думаю объяснять не надо .. .
Aez
P.M.
27-2-2008 13:52 Aez
Это понятно. Я же написал - если...

С уважением

wma
P.M.
27-2-2008 14:00 wma
Вобщем то стволы уже почти заказаны, вопрос в дульном тормозе .. . нужен ли он на самом деле.. . ?
Iroc
P.M.
27-2-2008 19:05 Iroc
Уже спрашивал про этот винтарь. Почему зациклились нужун пламегоситель или нет. Как ружо само посебе?
Aez
P.M.
27-2-2008 22:31 Aez
Originally posted by wma:
Вобщем то стволы уже почти заказаны, вопрос в дульном тормозе .. . нужен ли он на самом деле.. . ?

На .30 калибрах (30-06 или 308) он не обязателен. Однако, тут на форуме писали, что на охоте он может быть полезен тем, что при работающем ДТК зверь не может точно определить, откуда стреляют, теряется и есть возможность второго выстрела не по бегущему...

А если, все таки, соберетесь на .300 WinMag или .338 WinMag, то там он полезен и функционален.
Так, что ИМХО - полезен.

С уважением.

wma
P.M.
28-2-2008 09:42 wma
Originally posted by Iroc:

Как ружо само посебе?


Именно по этой модели не могу сказать, т.к. не ввозилась, хотя представление о .308 в нержавейке наверное есть у многих. То что касается именно Savage - уже не раз обсуждалось на форуме, можно поисковиком пробежаться. Удобный, достаточно универсальный механизм спуска AccuTrigger (регулируемый, безопасный, легкий), высокие показатели по точности, большие возможности по доработке, производитель любит делать стволы с достаточно крутыми твистами (1/9; 1/10), что подразумевает использование тяжелой пули; карабины достаточно неприхотливы и выносливы, проблем с ЗИПом практически нет, т.к. периодически завозим (восновном спрос на антабки, магазины, планки). Если интересует что-то конкретно- спрашивайте в ПМ или ICQ.
Karp
P.M.
28-2-2008 09:51 Karp
Михаил, а на этих винтовках тормоз съёмный или выполнен со стволом едино? Иногда возникает ситуация, когда нужно быстро сделать более одного достаточно точного прицельного выстрела. Тогда дульник бы пригодился. Потому как винтовка скатывается и цель оказывается вне поля видимости. Пока поёмаешь заново, проходит время, а его нет.
Iroc
P.M.
28-2-2008 10:05 Iroc
Иногда возникает ситуация, когда нужно быстро сделать более одного достаточно точного прицельного выстрела. Тогда дульник бы пригодился. Потому как винтовка скатывается и цель оказывается вне поля видимости. Пока поёмаешь заново, проходит время, а его нет.

Ну я вообще за один выстрел. А что без дульника выстрел неточный чем с ДТК?

И еще ?

винтовка скатывается

Это как?
wma
P.M.
28-2-2008 10:10 wma
Съемный .. . честно говоря, сейчас вот пытаюсь вспомнить на каком из стволов он НЕ съемный и ничего в голову не приходит .. .
Iroc
P.M.
28-2-2008 10:15 Iroc
И что интересно Ремы ,Сако, Тикка возят а Саваж только под заказ. Я по картинке как-то неочень надо в руках подержать и т.д.Даже в магазинах когда говорят покажите лицензию уже желание отподает общяться и возвращяться в этот магазин.
wma
P.M.
28-2-2008 10:19 wma
Savage тоже везем, к осени уже раскидаем по магазинам надеюсь, подержите в руках. А пока можете обычный .308 или 30-06 подержать - то же самое, только нержавейка. В принципе планируем завозить и другие ложе и рукоятки затвора, так что с компановкой вскоре можно будет эксперементировать. Некоторые уже так и делают .. .
Karp
P.M.
28-2-2008 11:09 Karp
2Iroc
Вадим, я может неточно мысль свою выразил, да так что вы с ног на голову всё перевернули ?
Я не говорил про разницу в точности с надульником и без. Условия: малоразмерная цель - скажем сантиметра три, время на три выстрела - десять-пятнадцать секунд. Лёжа с сощек. Выстрел, винтовка скатывается назад и вправо, заряжаемся, ищем мишень и т.д. Итог: два выстрела вместо трёх. Смотрел на стрельбу с Сако ТРГ, у неё откат воще сантиметр, и строго назад. По крайней мере так показалось.
А так, на охоте (не в горах, специфики не знаю), он, скорее всего, не нужен. С дырдачками по ушам получаешь прилично, сужу по Вепрю суперу.
Iroc
P.M.
28-2-2008 19:17 Iroc
к осени уже раскидаем по магазинам


По каким?В смысле в Питере будут?

wma
P.M.
29-2-2008 09:06 wma
В Питере будут. Скорее всего это Балтийский стрелковый центр (это юр название, возможно они по другому называются), возможно Максим. А вообще обращайтесь - отгрузим в любой магазин, куда вам удобнее.
Iroc
P.M.
29-2-2008 09:47 Iroc
Какая будет конечная цена?
wma
P.M.
29-2-2008 17:46 wma
пока не могу сказать
qwertyuiopasdfg
P.M.
29-2-2008 19:20 qwertyuiopasdfg
Savage тоже везем, к осени уже раскидаем по магазинам надеюсь, подержите в руках.

В Казахстан поставлять будете?
vovgun
P.M.
1-3-2008 02:31 vovgun
Два года тому назад спрашивал я в Нарезном за этот Савыч.
Хабаровск отметил возможность положительного влияния тормоза на кучу, а Флинт указал на меньший звук выстрела в сравнении с прочими дульниками с точки зрения стрелка.
Savage с пометочкой NEW!
Iroc
P.M.
1-3-2008 11:09 Iroc
Два года назад?!
vovgun
P.M.
1-3-2008 13:31 vovgun
Давно здесь сидим (с) БСП
wma
P.M.
3-3-2008 11:03 wma
В Казахстан поставлять будете?

За границу имеет право поставлять только предприятие-изготовитель