Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Купил СZ 452 к.22 WMR фото прилагаются ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил СZ 452 к.22 WMR фото прилагаются

Лаки
P.M.
31-1-2008 17:32 Лаки
Вчера приобрел свой первый нарезной ствол.
За фото сразу извиняюсь, я не профи в фото.
Купил в Русак-Р г.Красногорск, выбор там приличный по СZ.
В следущий раз поеду там брать 30-06 СZ.
Спасибо за внимание.

click for enlarge 1920 X 2560 150,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 263,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 126,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 214,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 194,7 Kb picture
pakon
P.M.
31-1-2008 18:06 pakon
От души поздравляю. Винтовка проверенная. Вот калибр ИМХО немного экзотический и главное не дешевый боеприпас.
lelik76
P.M.
31-1-2008 18:07 lelik76
Поздравляю с приобретением.
А почему не 22лр?

С уважением Алексей.

Лаки
P.M.
31-1-2008 18:12 Лаки
Менеджер посоветовал, типо помощнее.
Теперь оптику надо прикупить.
lelik76
P.M.
31-1-2008 18:32 lelik76
Сам владею CZ-452 в 22лр.
Вот темка про него, почитайте,может пригодится:
CZ 452 ZKM глазами владельца

А по оптике в соотвествующий раздел, там эта тема неоднакратно обсуждалась.
На свой CZ я поставил Бушнель 3х9х40 с сеткой мил-дот.

С уважением Алексей.

pakon
P.M.
31-1-2008 18:44 pakon
Менеджер посоветовал

Ну Вы даете!!! Тогда уж 223 брать, ну взяли так взяли. Я думаю почитав темки в оптике, Вы со стеклышками определитесь.
Лаки
P.M.
31-1-2008 18:58 Лаки
Вот темка про него, почитайте, может пригодится:

Окей!!
Лаки
P.M.
31-1-2008 19:04 Лаки
Тогда уж 223 брать

Для моих целей 223 не нужен.


Спасибо.

Менеджер посоветовал

Извините ,не так выразился. При разговоре с менеджером объяснив для чего мне нужен кал. 22 определился на WMR.
libra
P.M.
31-1-2008 22:04 libra
При разговоре с менеджером объяснив для чего мне нужен кал. 22 определился на WMR.

Стесняюсь спросить: а для чего всё таки именно WMR.? Просто из любопытства интересуюсь .. .
Dak
P.M.
31-1-2008 22:41 Dak
Поздравляю!!

Стесняюсь спросить: а для чего всё таки именно WMR.? Просто из любопытства интересуюсь .. .

Коллега при покупке оружия знал о цене патрона. Стало быть это его не колышет. Вроде бы мелкашка, но выстрел 22 WMR помощнее. 223-й хороший патрончик, однако ,видимо, для Лаки существенен звук выстрела. Естественно это чисто мое мнение.

Петрович

mangik
P.M.
1-2-2008 00:11 mangik
У меня такой же, только "Люкс". Сначала думал покупать LR, но когда в магазине увидел саму винтовку и патроны WMR- не устоял, хотя патрон действительно дороговат для пострелушек. Кто чтоб не говорил, а патрон WMR мощнее LR. И оружие в данном калибре встречается в магазинах все чаще, даже наши Соболя стали делать в этом калибре. Думаю и патроны в скором времени будут "наши", которые подешевле.
И вообще хорошая винтовка, Поздравляю!
Kot75
P.M.
1-2-2008 13:31 Kot75
Тока сильно не ругайте. В магазине присмотрел саваж под 22LR. Так продавец начал уговаривать на WMR. Мотивируя тем что можно свободно использовать LR и твист одинаковый(на сайте смотрел, правда),и гильза экстрактируется без проблем, и патрон из магазина подается. На вопрос что магазин длиннее и как это происходит проверить не дал, зараза. Но доказывал что все будет ОК!
Кто что скажет по теории и может по практике?
Leonid115
P.M.
1-2-2008 15:42 Leonid115
Продавцы всегда стараются спихнуть залежалый товар.
Kot75
P.M.
1-2-2008 15:54 Kot75
Originally posted by Leonid115:
Продавцы всегда стараются спихнуть залежалый товар.

Ну скажем товар не залежалый, у нас в маге тока появился. И цена на эти винты абсолютно одинаковая. Вот такой, http://www.savagearms.com/markiif.htm и в WMR http://www.savagearms.com/93fv.htm стоили около 600$

mihasic
P.M.
1-2-2008 16:03 mihasic
Как владелец и активный пользователь калибра 22WMR прямо скажу, что калибр этот - ни рыба, ни мясо. Для охоты не годится так же, как и 22LR. Для пострелушек -да, хорошим патроном можно упражняться до 100 метров, тогда как 22LR, в общем, до 50. Ну дык для упражнения - не всё ли равно, какая дистанция? Давно бы сменил свою магнум-мелкашку на обычную, да ленив, и цена патрона, честно говоря, не особо критична. А что до того, будто бы можно 22LR патроном из 22WMR винтовки палить, так за-.. . э-э.. . запортите себе патронник, длинные потом просто не полезут - ну и нафига было это всё? Для 22WMR я нашёл пока одно применение - стрельба по воронам.
Kot75
P.M.
1-2-2008 16:12 Kot75
Ага. Уже ближе к телу. А где увидеть размеры патрониика и пульного входа, если таковой имеецца. А то стреляя в децтве из МК (очень много) у меня создалось впечатление что пуля становится на нарезы сразу, как в пневме. Основываюсь на том что патрон очень туго заходил в ствол/патронник. Например пальцами нереально засунуть было. По сравнению с патроном с бутылочной гильзой. Стрелял из СМ ,Урала, МЦ немного
Kot75
P.M.
1-2-2008 16:14 Kot75
Хотя думаю бред написал. Ведь на извлеченном патроне следов нарезов на пуле то нет! Но все равно геометрия патронника интересна!
дед
P.M.
7-2-2008 12:02 дед
Уважаемый ЛАКИ!
Расскажите пожалуйста про Вашу винтовку CZ 452 22 WMR. Как показала себя на охоте , какова кучность в тире и на улице, ( очень интересуют мишени на 100 м) какими патронами, вообще все что наработали за этот период. Давно хочу взять себе такую , но слушая противоречивые высказывания по этому патрону никак не могу решится на покупку, хотя сам больше склоняюсь к данному калибру.
Заранее благодарен Игорь
горец
P.M.
7-2-2008 12:57 горец
я ранее ,тут на форуме, читал интересные вещи о 22wmr в сравнении с 22lr.
так вот там звучало, что на больших дальностях (около 150м) wmr по убойности слабее(!) чем lr..... все хотел проверить ,но у знакомых ни у кого wmr нету
уважаемый ЛАКИ если будет возможность проверьте .... думаю Вам тоже это будет интересно.
Sergey13
P.M.
7-2-2008 13:33 Sergey13
Originally posted by Kot75:
Хотя думаю бред написал. Ведь на извлеченном патроне следов нарезов на пуле то нет! Но все равно геометрия патронника интересна!
Да нет, не бред. Становится вплотную к нарезам, на некоторых типах пули даже загоняется на нарезы, и след на извлеченном патроне есть.

горец
P.M.
7-2-2008 14:23 горец
Да нет, не бред. Становится вплотную к нарезам, на некоторых типах пули даже загоняется на нарезы, и след на извлеченном патроне есть.

у меня на соболе менно так
Kot75
P.M.
7-2-2008 14:34 Kot75
Originally posted by горец:

у меня на соболе менно так

Так что? Выходит патронника в .22 калибре нет? Все сделано как в воздушке? Т.е. сразу за казенным срезом пульный вход и дельше нарезы? К тому же сдается мне что гильза именно в 22LR по диаметру меньше пули? Особенно наши патроны. У кого под рукой есть ,гляньте плиз!

Sergey13
P.M.
7-2-2008 14:45 Sergey13
Да.
Kot75
P.M.
7-2-2008 15:05 Kot75
Originally posted by Sergey13:
Да.

Тогда получается, теоретически, можно выстрелить из WMR патроном LR? И ниче ему не будет? Може из-за этой, теоретической,возможности люди и берут .22WMR

горец
P.M.
7-2-2008 15:13 горец
Так что?

дослал патрон ,выбросил обратно ,подобрал - на пуле следы нарезов (начала нарезов ,так скажем)
mangik
P.M.
7-2-2008 21:23 mangik
Патрон 22LR свободно заходит в стрелянную гильзу патрона 22WMR, если срезать донышко гильзы, то должен получиться переходник, предохраняющий патронник.
дед
P.M.
7-2-2008 23:26 дед
Уважаемый ЛАКИ!
Так все таки как мой вопрос.

Суважением Игорь

Лаки
P.M.
11-2-2008 12:30 Лаки
Игорь.
1.Оптику пока не поставил, кронштейнов CZ пока в магазин не завезли.
В эту субботу еду на охоту "".
Надеюсь что до субботы приобрету оптику и тогда будет что рассказать и показать.
2.Без оптики стрелял но фоток нет ,пачку из 50 шт. отстрелял за две субботы.
Первые впечатления очень позитивные. Опишу свои впечатления как могу ,Вы уж простите за мое нескладное сочинение.
Для особо придирчивых, а их найдется думаю достаточно ((((сочинения и в школе не любил писать ,да и многие с Gunsa начинают придираться к словам, что не очень приятно. Я не профи ,поэтому относитесь к моим впечатлениям спокойно, заранее благодарю. )))).
Перезаряжание происходит без сбоев, даже в интенсивном варианте не снимая ствол с плеча. (Некоторые зададут вопрос- а зачем быстрое перезаряжание-отвечаю сразу - хочу все знать ... ).
Ствол легкий, удобный ,прикладистый. Магазин не выпадает, не шатается и вставляется и вынимается без усилий.
С руки из 5-ти выстрелов в квадрат 20 см*20 см легли 4 пули на 100м.
Бьет короче точно. Ничего не крутил ,просто прицельную планку поставил на 100 м.
Брус 150*150 из сосны со 100 м. пробивает на вылет (два бруса не ставил),кирпич разбивает с того-же расстояния легко. Что еще сказать, даже не знаю такчто задавайте вопросы.
Цели при покупке(негромкий выстрел, цель по сидячему зайчику, лисице, тетереву, глухарю, особенно по гусю, цена патрона безразлична. )
Второй нарезняк буду брать болт 9,3*64 например Лось или СZ 9,3*62 .
Не судите строго, с уважением Александр.
горец
P.M.
11-2-2008 17:11 горец
Брус 150*150 из сосны со 100 м. пробивает на вылет (два бруса не ставил),кирпич разбивает с того-же расстояния легко.

кирпич первым же выстрелом? если да то мошнее lr однозначно .. вообще то так и говорили до 100 сильно ,потом увы...
просьба , когда поставите оптику не поленитесь стрельнуть в брус и кирпич на 200м ... очень интересно...
ps какими патронами стреляли?
Лаки
P.M.
11-2-2008 17:20 Лаки
Скажите, а оптику нужно обязательно услуги мастера ?Или самому можно и поставить и пристрелять?
C уважением.
горец
P.M.
11-2-2008 18:06 горец
а оптику нужно обязательно услуги мастера

на мелкане ,я думаю, можно и без мастера .. там отдачи нет так что можно ничего не "вклеивать" .... попробуйте сами ,опыт великая вещь...
mangik
P.M.
11-2-2008 20:35 mangik
По моему опыту стрелять с оптикой гораздо сложнеее, да и вес оружия заметно увеличится, хотя реально прибавится 400-600гр. Несколько раз порывался снять оптику, но затем успокаивался, брал ведь винтовку для тренировки стрельбы с оптикой( для охоты имеется оружие помощнее). На сто метров у винтовки бой действительно хороший, если для охоты на лису или зайца можно и без оптики.
горец
P.M.
11-2-2008 21:07 горец

На сто метров если для охоты на лису или зайца можно и без оптики.

даже лучше, помоему.
... зато попадать с нее на 200м очень "затягивающее" развлечение...
если есть "ловэ" поставьте быстросъемы хорошие(на будущее) а прицел, для начала простую ,легкую трубочку до 6 крат с открытыми барабанами ... главное чтоб сетка тонкая была и чтоб мог быстро поправку на ветер вычислять ( там дальше по ходу все сами поймете какой Вам вообще на нее прицел нужен) ...
и дальномерчик хороший треба купить.. .
помоему формула "хороший дальномер + дешевый но удобный прицел" работает гораздо эффект. чем - суперприцел и "незнаю скока дотуда! "
затем патронов побольше и "притираем" все это для работы вместе на стрельбище ....
и все .. . до 200м в лесу Вам все "кланяются" .. ( не забывайте что мы еще и "тихие" , не "орем" на всею округу ....

Лаки
P.M.
11-2-2008 21:50 Лаки
Присмотрел Буш. 3*9*40.
Как на Ваш взгляд?
дед
P.M.
11-2-2008 21:57 дед
Уважаемый Лаки!
Спасибо за ответ. Честно говоря я поражен пробивной способностью 22 WMR со 100 метров пробить 150 мм сосновой доски это очень хорошо. Извините меня пожалуйста Вы ничего не перепутали (именно 150 мм сосновой доски на 100 м) если можно подтвердите еще раз . Дело в том что по расчетам пробивной способности 22 WMR примерно так и получается , но это в теории, а на практике еще ни один участник форума не добивался таких результатов(или не хотел говорить об этом), многие не верят что можно пробить 150 мм доски со 100 м. из 22 WMR. Я сам писал на форуме что 22 WMR пробивает 4 доски по 40 мм. но мне сказали "СЫнок это сказки". Я очень долго ждал на форуме подтверждения теории, спасибо Вам .Вообще бытует такая тенденция что 22 WMR плохой патрон и не на много лучше (а может и хуже)22 LR. Но я с этим абсолютно не согласен. На 150 м из него можно стрелять очень точно(смотря какие патроны). Считаю, если бы существовали матчевые патроны 22 WMR как к обычной мелкашке (22LR),то 22 LR делать было бы не х.. я рядом с 22 WMR. Если что еще будет у Вас по пробивной способности и кучности на 100 м очень прошу поделиться.
Заранее благодарен Вам жду информации по Вашей винтовке 22 WMR
С Уважением ИГорь.
Лаки
P.M.
11-2-2008 22:12 Лаки
150 мм сосновой доски

Коллега, жалко не сфоткал данный процесс, но для меня не проблема.
Как буду на даче зафиксирую.
И не доски, а брус 150*150 целиковый сосна дистанция 100 м по рулетке. На коробке под патроны написано(на этикетке-Патрон РМС кал. 22WMR FMJ 40Gr.-50 шт.)На самой коробочке (РМС Predator 22WIN.MAGNUM 40Gr. Full Metal Jacket.
В следущий раз поставлю два бруса вплотную ,посмотрим насколько зайдет во второй брус.
горец
P.M.
11-2-2008 22:56 горец
Originally posted by Лаки:
Присмотрел Буш. 3*9*40.
Как на Ваш взгляд?

не стал бы пока ... нет нет ,ничего против буша не имею ... просто рано
человек это установивший наверняка знал почему именно "его" и никого другого... . а Вы пока, увы без опыта ... его надо наработать, четко понять - чего вы от прицела хотите ПО ВАШЕЙ стрельбе ,охоте, дальностям и целям ,нарисовать себе свою "модель" и потом уже искать в продаже... .
как я думаю....
пока выберите по след. критериям :
1 миним. цена трукбки, макс. дальномера и колец\кронштейнов.
2 обдуманная сетка прицела ( макс. тонкая ,обязательно шкалы боковых поправок), кратность макс. 6,открытые барабаны прицела - обязон! у вас все равно мелкан хоть и мощный
3 не гонитесь за размером выходной линзы, большой кратностью, и широким полем зрения.. пока чем проще тем надежнее, легче и как правило действеннее...
4 пока не нужен и переменник .... у вас там наверняка "очень милый" мех прицел так не надо о нем забывать... . для добора ,для "быстрого" выстрела до 100м он и только он (пусть не врут, что крутить кольцо кратности легче и быстрее чем вскинуть видя все поле и прицелиться механикой)+ легкий по весу прицел будет не так заметен в баллансе "винта" при стрельбе с рук на средних дальностях .
5 ... это можно долго .. . еще не забудьте отобрать патрон и сделать таблицу дальностей с шагом 25 м ( у меня прямо в кликах на прикладе наклеена)
и шарман! шел себе шел ,увидел ,померял расстояние, крутанул барабан ,изготовился ,прицелился ,снес на ветер и... плямс!.... пошли забирать !
короче....
соболь 22lr с механикой + бушнель rx-4 + какой то вомзик 4*24(!) на "лосевых" кольцах с "двойными гайками"+патрон определенный .... больше чем с него я птиц набил только с мр 153 ( но это перелет).... а по общему "тоннажу" добытого мяса он уверенно впереди и МРа, и тигра ...
такая вот беда....
горец
P.M.
11-2-2008 23:01 горец
Full Metal Jacket.

а вот в чем момент ,воны оболоченные! и все равно нормально ,кому хошь хватит ....
попробуйте в этот же брус на 200м ... жуть как интересно
да!........ брус же свежий? не 20летней давности?

Дядя Леша
P.M.
11-2-2008 23:12 Дядя Леша
Originally posted by Kot75:
Тока сильно не ругайте. В магазине присмотрел саваж под 22LR. Так продавец начал уговаривать на WMR. Мотивируя тем что можно свободно использовать LR и твист одинаковый(на сайте смотрел, правда),и гильза экстрактируется без проблем, и патрон из магазина подается. На вопрос что магазин длиннее и как это происходит проверить не дал, зараза. Но доказывал что все будет ОК!
Кто что скажет по теории и может по практике?

Врал продавец. У 22WMR и у 22 LR разные не только длина, но и диаметр гильз. Так что популять мелкашечными патронами из 22WMR не придется.
Действительно хотел сбыть залежалый товар. Мелкашки-то берут, а вот 22WMR из-за дороговизны патрона и его малой распространенности - не очень.
2 Michisic. Разумеется в Квебеке разница в цене паьтронов некритична, а вот в РФ патрончик 22WMR стоит побольше US доллара.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

mangik
P.M.
11-2-2008 23:26 mangik
не стал бы пока ... нет нет ,ничего против буша не имею ... просто рано
человек это установивший наверняка знал почему именно "его" и никого другого... . а Вы пока, увы без опыта ... его надо наработать, четко понять - чего вы от прицела хотите ПО ВАШЕЙ стрельбе ,охоте, дальностям и целям ,нарисовать себе свою "модель" и потом уже искать в продаже....

------
+1 Дельный совет, сначала нужно определиться что для чего нужно, полет пули у винтовки своеобразный. Горец очень четко все определил.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Купил СZ 452 к.22 WMR фото прилагаются ( 1 )